Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 77 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

появилась проблема...в моём редукторе на большой шестерне 37 зубов но с ним есть нюансы ...а нашол на 41 зуб редуктор вот вопрос на сколько уменьшится скорость по отношению к 37 зубам (мотор Д-240 КПП зил 130..)

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Макс Донецк пишет:

Мужики,всем привет.Я вот уже пол года слежу за вашими обсуждениями,и благодаря вашим гениальным мыслям и фото переделал "убийцу бензина" на двс д-240.Но вот незадача,не могу как положено установить угол опережения.На рябушке попал на промежуток без отверстий,а надо бы как раз на этом месте установить.Маховик и плита стоят бычковские.Когда стоит "раньше" стук звонкий ,"позже" не развивает обороты.Помогите советом.

найди рябушку от т-40 на ней отверстия смещены относительно д-240 а так по розетке она подходит.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Shevchenko-S-A пишет:

появилась проблема...в моём редукторе на большой шестерне 37 зубов но с ним есть нюансы ...а нашол на 41 зуб редуктор вот вопрос на сколько уменьшится скорость по отношению к 37 зубам (мотор Д-240 КПП зил 130..)

если 6-37 он у тебя бегал 65-70 при 2200об. то при этих же оборотах на 6-41 будет примерно 55-60 зато тянуть по идее будет лучше.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

В общем привезли мне заказанные еще две недели назад усилительные накладки на лонжероны рамы..:wiggle: В качестве крепежа использовал новые карданные болты с ГАЗ - 53. На них длинные вороненные гайки на мелкой силовой резьбе. На раму накладки прикручиваются изнутри. На фото вид снаружи.
Файлы:
imag01832.jpg
dsc00881_-_kopiya_1.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Artem.][quote=Саня Литвиненко пишет:
Artem. пишет:
sergei26011983 пишет:
Artem. пишет:

Привет Marsele спасибо за фото)) а к плите как она подойдет бычковской? и что вы думаете на счет крзины от мтз а диск от зила?

Здраствуй Artem...я тебе сразу советаю ставить от БЫЧКА МОХОВИК ,а не от МТЗ...........дело в том что зиловский диск сцепления ,вернее его демферные пружины, будут задивать о болты крепления МАХОВИКА....т.к. моховик МТЗ(толщина-1,6см) в два раза тоньше БЫЧКОВСКОГО(3,2см).......и диски сцепления зиловский-МТЗ
sergei26011983 не удержался сходил на ночь глядя в гараж смерил толщину МТЗовского маховика получилась 39 мм smile3

маховик быка тяжелее на 10 кг и толще в сторону диска на 13мм. артем у тебя наверно маховик под пускач?

Да вы правы у меня маховик от пускача стартерный он немного тонще! вот я и в раздумьяхкакой маховик купить толи мтз толи быка! А на маховик быка Зилоавская карзина подойдет? или карзину покупать тоже быка?

Artem.корзины одинаковы..........только они сейчас есть лепестковые и лапками......у них только выжимные разные а диски сцепления одинаковы вродебы......если не прав на щет дисков то поправте ФОРУМЩИКИ у кого стоит лепестковая система.........

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

sergei26011983 спасибо за информацию thank_you

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Shevchenko-S-A пишет:

появилась проблема...в моём редукторе на большой шестерне 37 зубов но с ним есть нюансы ...а нашол на 41 зуб редуктор вот вопрос на сколько уменьшится скорость по отношению к 37 зубам (мотор Д-240 КПП зил 130..)

один зуб вродебы состовляет 3-5км в час если я не ошибась

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Саня Литвиненко..Спасибо. Оставляю 6-37 а 6-41 в запас

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

Саня Литвиненко..Спасибо. Оставляю 6-37 а 6-41 в запас

Не торопись ставить 37 6 может найдёшь 33 6, разница между 37 6 и 41 6 всего 0.74 это почти незаметно,а между 41 6 и 33 6 выходит 1.4 это уже лучше.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Саша К пишет:
Artem. пишет:
Саша К пишет:

Классно. Глушитель внутри пустой или что-то придумано в нем? Опиши пожалуйста.

Глушак пустой! выхлопная трубы берет начало от противоположной стенки могу поподробней сфоткать! его из за бампера не видно будет да и снимается легко!

Да фото если можно.И побольше. Я уже выпрашивал у "кулибиных" все соединения и присоединения до которых не хватило ума у завода изготовителя.

Вот Сань фото!
Файлы:
izobrazhenie_014.jpg
izobrazhenie_012.jpg
izobrazhenie_015.jpg
izobrazhenie_016.jpg
izobrazhenie_013.jpg

сказочный Лис

Artem.корзины одинаковы..........только они сейчас есть лепестковые и лапками......у них только выжимные разные а диски сцепления одинаковы вродебы......если не прав на щет дисков то поправте ФОРУМЩИКИ у кого стоит лепестковая система.........[/quote]
Скажите а что разве выжимной от лепестковой корзины отличается от ЛАПКАВОЙ ??? просто я поставил лепестковую а выжимной остался от лапковой ..!!!!

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15
сказочный Лис пишет:

Artem.корзины одинаковы..........только они сейчас есть лепестковые и лапками......у них только выжимные разные а диски сцепления одинаковы вродебы......если не прав на щет дисков то поправте ФОРУМЩИКИ у кого стоит лепестковая система.........

сегодня снимал корзину с диском,диск сцепления типа жигулевского
Скажите а что разве выжимной от лепестковой корзины отличается от ЛАПКАВОЙ ??? просто я поставил лепестковую а выжимной остался от лапковой ..!!!![/quote]

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Нашел карзину сцепления лапковую оказываетя у меня лежала скоро поеду маховик быка покупать и буду собирать! кожух пока оставлю этот но в запас возьму кожух 130!

10.03.2012 - 21:06
: 10

привет Марсель подскажи как быть со сцеплением:плита и маховик бычок.а кожух зил 130 и никак не состыкую крепления

10.03.2012 - 21:06
: 10
Artem. пишет:
Marsele пишет:

Привет Артём. Маховик из под пускача меньше в диаметре,он в нашем случае не подойдёт(((

ДАА это я уже знаю((( хотел поменять просто венец да шиш мне вышел laugh придумали же трактор у которого ничего нет взаимозаменяемого хотя редуктор пускача стоит свой у 144 стартер на пускач можно поменять не меняя маховик!Но я про толщину маховиков стартерный вроде чуть тонче чем пускачевский! Сколько стоит кожух быка? может проще с рук купить дешевле выйдет!

не знаю как у вас,а покупал в маг.9700т.р.Астрахань

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Спасибо Артем.То,что нужно. Труба скрепляется шатуном.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Равиль 30 RUS у нас маховик мтз 7500 стартерный а на быка вроде 8500 тюменская область!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Саша К пишет:

Спасибо Артем.То,что нужно. Труба скрепляется шатуном.

Даа очень хорошая стяжка))))

сказочный Лис
A.Raul пишет:
сказочный Лис пишет:

Artem.корзины одинаковы..........только они сейчас есть лепестковые и лапками......у них только выжимные разные а диски сцепления одинаковы вродебы......если не прав на щет дисков то поправте ФОРУМЩИКИ у кого стоит лепестковая система.........

сегодня снимал корзину с диском,диск сцепления типа жигулевского
Скажите а что разве выжимной от лепестковой корзины отличается от ЛАПКАВОЙ ??? просто я поставил лепестковую а выжимной остался от лапковой ..!!!!

[/quote]
Для того чтобы это уточнить я не поленился и буквально 5 минут назад открутил лючок сцепления и поглядел как там "ПОЖИВАЕТ" корзина и выжимной ...В ПОЛНОМ порядке вот снимок..
на нём можно разглядеть что выжимной прилекает какраз в нужное место на лепестках. и нигде лишнего не трёт ... clap
Файлы:
12032012139.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Равиль 30 RUS пишет:

привет Марсель подскажи как быть со сцеплением:плита и маховик бычок.а кожух зил 130 и никак не состыкую крепления

Привет Равиль 30 RUS. Кожух переделаный?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Равиль 30 RUS пишет:
Artem. пишет:
Marsele пишет:

Привет Артём. Маховик из под пускача меньше в диаметре,он в нашем случае не подойдёт(((

ДАА это я уже знаю((( хотел поменять просто венец да шиш мне вышел laugh придумали же трактор у которого ничего нет взаимозаменяемого хотя редуктор пускача стоит свой у 144 стартер на пускач можно поменять не меняя маховик!Но я про толщину маховиков стартерный вроде чуть тонче чем пускачевский! Сколько стоит кожух быка? может проще с рук купить дешевле выйдет!

не знаю как у вас,а покупал в маг.9700т.р.Астрахань

а у нас на урале:моховик бычка 8900(мтз-5600)а колокол быка 11200............вот такие цены.........а с рук в два а то и в три раза дешевле........

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
A.Raul пишет:
сказочный Лис пишет:

Artem.корзины одинаковы..........только они сейчас есть лепестковые и лапками......у них только выжимные разные а диски сцепления одинаковы вродебы......если не прав на щет дисков то поправте ФОРУМЩИКИ у кого стоит лепестковая система.........

сегодня снимал корзину с диском,диск сцепления типа жигулевского
Скажите а что разве выжимной от лепестковой корзины отличается от ЛАПКАВОЙ ??? просто я поставил лепестковую а выжимной остался от лапковой ..!!!!

[/quote]
.......точно не знаю чем отличается,но когда покупал подшибник на выжимной-спросили какого типа корзина у менят.к. подшибники разные и ступицы...........это я как понял,утверждать точно не буду...........спроси точно у кого такая система.......или в запчастях посмотри отличие...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

А есть какие нибудь соображения по поводу тормозной системы ГАЗа а то у меня уже все пружины на спинке полопались! laugh

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Artem. пишет:

А есть какие нибудь соображения по поводу тормозной системы ГАЗа а то у меня уже все пружины на спинке полопались! laugh

Соображения есть, опробую на своём, если оправдает надежды-поделюсь. Тебе ещё много собирать, может успею сделать и испытать. Тоже с 7т груза давил так, что и спицы на рулю потрескались...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Artem. пишет:

А есть какие нибудь соображения по поводу тормозной системы ГАЗа а то у меня уже все пружины на спинке полопались! laugh

Посмотри на этом форуме сообщение 1731 я излагал эту проблему.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

У меня есть соображения ураловский тормозной цилиндр применить!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

если на газ ставь не раздумываай, у нас в хоз так -зверь

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Надо будет всего то тормозной кран и пневмоуселители smile3 http://4320-ural.ru/index.php?page=Tormoznie_sistemi
Файлы:
ural_2_clip_image006_0000.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Я просто ездил на автомобиле Урал 13700 кг останавливалось очень бодро yes3 а на счет вакуумгенератора не знаю как бы кота в мешке не купить за 2 тысчи да и вакуум у меня стоит всего один а не 2 так что особых изменений не почувствую так как был у меня одновакуумный ГАЗон думал что вакуум не работает поменял"! нет! тоже самое но с 2-мя вакуумами это вешь на молоковозе ГАЗ-53 даже передний тормазной барабан разорвало laugh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Артем,привет!Сделай пожалуйста фото как поставил назад колеса от шеститонки.Диски переделывал или нет?Просто такой тележки поблизости нигде нет подсмотреть.А переделать очень охота-футорки достали!Заранее спасибо,простите,что не втему,но в других задавал-молчат как партизаны.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах