Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 78 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Artem. пишет:

Я просто ездил на автомобиле Урал 13700 кг останавливалось очень бодро yes3 а на счет вакуумгенератора не знаю как бы кота в мешке не купить за 2 тысчи да и вакуум у меня стоит всего один а не 2 так что особых изменений не почувствую так как был у меня одновакуумный ГАЗон думал что вакуум не работает поменял"! нет! тоже самое но с 2-мя вакуумами это вешь на молоковозе ГАЗ-53 даже передний тормазной барабан разорвало laugh

А что ты собераешься возить на газоне?Зачем на газон такие мощные тормоза? У меня стоит вакуумгенератор на один уселитель и нормально останавлевает 4 ,5 тонны больше для газона ненадо.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
дмитрий 29 пишет:

Артем,привет!Сделай пожалуйста фото как поставил назад колеса от шеститонки.Диски переделывал или нет?Просто такой тележки поблизости нигде нет подсмотреть.А переделать очень охота-футорки достали!Заранее спасибо,простите,что не втему,но в других задавал-молчат как партизаны.

Дмитрий здраствуйте колеса я сам не переделывал а покумекать могу из чего они сделаны были сейчас могу сказать что колеса подходят что от 6.9.12 тонки у них наружный диаметр больше и ширина у меня стояли сначала от 6-ти тонки с вырезанным через один протектором и мостом 66 ох и лез он тока поворачивал плохо так как блокировка включалась! У меня есть диски 6-ти 9-ти и 12-ти тонки так что я завтра посмотрю сфоткаю и отпишусь поподробней!))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Стас Петренко пишет:
Artem. пишет:

Я просто ездил на автомобиле Урал 13700 кг останавливалось очень бодро yes3 а на счет вакуумгенератора не знаю как бы кота в мешке не купить за 2 тысчи да и вакуум у меня стоит всего один а не 2 так что особых изменений не почувствую так как был у меня одновакуумный ГАЗон думал что вакуум не работает поменял"! нет! тоже самое но с 2-мя вакуумами это вешь на молоковозе ГАЗ-53 даже передний тормазной барабан разорвало laugh

А что ты собераешься возить на газоне?Зачем на газон такие мощные тормоза? У меня стоит вакуумгенератор на один уселитель и нормально останавлевает 4 ,5 тонны больше для газона ненадо.

Вожу зерно щебень перегной песок грунт дрова сено иной раз рессоры в обратную сторону! просто хочется чтоб комфортно и безопасно было и нога не затекала!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Artem. пишет:
дмитрий 29 пишет:

Артем,привет!Сделай пожалуйста фото как поставил назад колеса от шеститонки.Диски переделывал или нет?Просто такой тележки поблизости нигде нет подсмотреть.А переделать очень охота-футорки достали!Заранее спасибо,простите,что не втему,но в других задавал-молчат как партизаны.

Дмитрий здраствуйте колеса я сам не переделывал а покумекать могу из чего они сделаны были сейчас могу сказать что колеса подходят что от 6.9.12 тонки у них наружный диаметр больше и ширина у меня стояли сначала от 6-ти тонки с вырезанным через один протектором и мостом 66 ох и лез он тока поворачивал плохо так как блокировка включалась! У меня есть диски 6-ти 9-ти и 12-ти тонки так что я завтра посмотрю сфоткаю и отпишусь поподробней!))

Спасибо Артем!Буду ждать фото!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Подскажите а кто нибудь решил проблему тяжелого руля на ГАЗоне после переоборудования или мне уже можно начинать штангу тягать laugh а то у меня уже голова кипит от всей темы а всего то на 18 странице wacko2

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Artem. пишет:

А вот какой стоял!

Артем, а подробнее можешь рассказать: вижу маховик 144-го а его стыковка со сцеплением ЗиЛа как было сделано? далече ты от меня, а так предложил бы продать устройство - собираюсь ставить на свой Зил-коротыш 144......

: н новгород
10.11.2011 - 21:17
: 12

Ребят подскажите что это за короба и как она ходит с д 245 http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_avtozapchasti_i_aksessuary_kp...

: н новгород
10.11.2011 - 21:17
: 12

Купил вчера редукционный чешский стартер bang Поставил на машину , покрутил три раза по пять сек и задымился cry 5600 в топку bang Может мне попался конечно говенный но я думаю слабоват он !!!!!

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15
martin aleksei пишет:

Купил вчера редукционный чешский стартер bang Поставил на машину , покрутил три раза по пять сек и задымился cry 5600 в топку bang Может мне попался конечно говенный но я думаю слабоват он !!!!!

обменяй по гарантии,может действительно брак

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
martin aleksei пишет:

Купил вчера редукционный чешский стартер bang Поставил на машину , покрутил три раза по пять сек и задымился cry 5600 в топку bang Может мне попался конечно говенный но я думаю слабоват он !!!!!

Да,очень неприятно.

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15
sergei26011983 пишет:
A.Raul пишет:
сказочный Лис пишет:

Artem.корзины одинаковы..........только они сейчас есть лепестковые и лапками......у них только выжимные разные а диски сцепления одинаковы вродебы......если не прав на щет дисков то поправте ФОРУМЩИКИ у кого стоит лепестковая система.........

сегодня снимал корзину с диском,диск сцепления типа жигулевского
Скажите а что разве выжимной от лепестковой корзины отличается от ЛАПКАВОЙ ??? просто я поставил лепестковую а выжимной остался от лапковой ..!!!!

.......точно не знаю чем отличается,но когда покупал подшибник на выжимной-спросили какого типа корзина у менят.к. подшибники разные и ступицы...........это я как понял,утверждать точно не буду...........спроси точно у кого такая система.......или в запчастях посмотри отличие...[/quote]

Файлы:
13032012345.jpg

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15
sergei26011983 пишет:
A.Raul пишет:
сказочный Лис пишет:

Artem.корзины одинаковы..........только они сейчас есть лепестковые и лапками......у них только выжимные разные а диски сцепления одинаковы вродебы......если не прав на щет дисков то поправте ФОРУМЩИКИ у кого стоит лепестковая система.........

сегодня снимал корзину с диском,диск сцепления типа жигулевского
Скажите а что разве выжимной от лепестковой корзины отличается от ЛАПКАВОЙ ??? просто я поставил лепестковую а выжимной остался от лапковой ..!!!!

.......точно не знаю чем отличается,но когда покупал подшибник на выжимной-спросили какого типа корзина у менят.к. подшибники разные и ступицы...........это я как понял,утверждать точно не буду...........спроси точно у кого такая система.......или в запчастях посмотри отличие...[/quote]

Файлы:
13032012345_0.jpg

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15
A.Raul пишет:
sergei26011983 пишет:
A.Raul пишет:
сказочный Лис пишет:

Artem.корзины одинаковы..........только они сейчас есть лепестковые и лапками......у них только выжимные разные а диски сцепления одинаковы вродебы......если не прав на щет дисков то поправте ФОРУМЩИКИ у кого стоит лепестковая система.........

сегодня снимал корзину с диском,диск сцепления типа жигулевского
Скажите а что разве выжимной от лепестковой корзины отличается от ЛАПКАВОЙ ??? просто я поставил лепестковую а выжимной остался от лапковой ..!!!!

.......точно не знаю чем отличается,но когда покупал подшибник на выжимной-спросили какого типа корзина у менят.к. подшибники разные и ступицы...........это я как понял,утверждать точно не буду...........спроси точно у кого такая система.......или в запчастях посмотри отличие...

[/quote]

Файлы:
13032012346.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
igoresha1974 пишет:
Artem. пишет:

А вот какой стоял!

Артем, а подробнее можешь рассказать: вижу маховик 144-го а его стыковка со сцеплением ЗиЛа как было сделано? далече ты от меня, а так предложил бы продать устройство - собираюсь ставить на свой Зил-коротыш 144......

igoresha1974 сегодняя сфоткаю с разобранным кожухом и конкретно фото выложу! smile3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
martin aleksei пишет:

Ребят подскажите что это за короба и как она ходит с д 245 http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_avtozapchasti_i_aksessuary_kp...

Вроде по описанию похожа как на 9 ступенчатую шла с двигателем мощностью 185 ЛС утверждать не буду если она то белорусовский она точно выдержит вот почитайте!
В 70-х годах XX века СССР в рамках СЭВ (Совета экономической взаимопомощи) должна была создать, по крайней мере, два совершенно новых семейства грузовых автомобилей разной грузоподъемности. Кроме того, решениями «Партии и Правительства» (как тогда говорили) в стране был «взят курс на дизелизацию», и оба семейства надлежало оснастить именно такими моторами.
Одно семейство должен был изготавливать ЗиЛ, второе будущий КАМАЗ. Первоначальная разработка обоих семейств велась в стенах все того же ЗиЛа. Затем, по мере приближения КАМАЗа к реальному выпуску автомобилей, техническую документацию трехосной машины грузоподъемностью 10 т передали в Набережные Челны.
В 1980 г. коллектив дизайнеров и конструкторов получил задание в кратчайшие сроки создать автомобиль на шасси ЗиЛ-130, близкий по внешнему виду к новому семейству и оснащенный дизелем ЗиЛ-130ГМД. Работу выполнили в 1981-м, но дальше опытного образца дело не пошло. Все силы были брошены на окончательную доводку ЗиЛ-169, к этому времени в соответствии с отраслевой нормалью получившему индекс ЗиЛ-4331.
Фары и подфарники нашли свое окончательное место в расширенном бампере оригинальной формы, оперение укоротили, облицовку радиатора из легкого пластика АВС сделали объемной, во всю ширину оперения. Передняя часть автомобиля сильно сбавила в весе. Этот вариант покинул завод в 1985 г. и с незначительными доделками встал на конвейер.
В целом разработка этого грузового автомобиля заняла чуть более 10 лет.
Для новой машины был спроектирован V-образный 8-цилиндровый дизель ЗИЛ-645 с объемно-пленочным смесеобразованием. Его мощность — 185 л. с. Начиная с 1977 года он экспонировался на многих выставках внутри страны как очередное достижение научно-технического прогресса.
Дизель сблокирован с девятиступенчатой, полностью синхронизированной коробкой передач. Капот, крылья, облицовка радиатора интегрированы в один общий узел, который, чтобы облегчить обслуживание силового агрегата, откидывался на шарнирах вперед. Комфортабельная кабина снабжена подрессоренным сиденьем с регулировками в трех направлениях. Грузовая платформа — цельнометаллическая. Эта машина грузоподъемностью 6 тонн развивает скорость до 95 км/ч, а расход топлива равен 18 — 23 л / 100 км для одиночного грузовика или 26 - 31 л / 100 км для грузовика с прицепом. Производство грузовиков нового семейства ЗИЛ-4331 начато в 1986 году.
Появилась версия со сдвоенной кабиной – шасси для спецтранспорта. В 1989 г. был изготовлен специальный вариант для кольцевых гонок грузовиков. Правда, кроме кабины с оперением, зиловского в нем почти не осталось. Двигатель – Caterpillar, задний мост RABA, шины меньшего размера на хромированных колесах.
И, пожалуй, самая заметная версия автомобиля появилась в 1992 г. Это седельный тягач с отдельным спальным модулем для двух человек, драгфойлером на крыше, боковыми обтекателями и «юбкой» под бампером. На него предполагалось устанавливать двигатель ЗиЛ-6454 с увеличенным до 9,55 л рабочим объемом и мощностью 200 л.с. (с турбонаддувом 250 л.с.).
Следующие модернизации касались лишь перестановок кабин нового поколения на шасси старого. Этой процедуре подверглись ЗиЛ-130, -131, -133, и даже трехосный автомобиль для МЧС (правда, в комплекте с расширенными крыльями).
Эту же кабину ухитрились поставить однажды и на автомобиль вагонной компоновки, встала она и на малотоннажный «Бычок», но оба эти автомобиля уже очень далеки от ЗиЛ-4331.
Многообразие двигателей и недовольство военных интегральным оперением – на бездорожье, при перекошенной раме, практически невозможно «закрыть капот» – заставило создать на базе уже отработанного до мелочей грузовика версию с капотом «аллигаторного» типа (ЗиЛ-4331А). На ней слегка поменяли места компрессора, генератора, воздухозаборника и других навесных агрегатов двигателя, благодаря чему переднюю кромку оперения удалось опустить почти на 200 мм, что для реального автомобиля очень много.

Оценка: 0 Рейтинг: 0 100%

10.03.2012 - 21:06
: 10
Marsele пишет:
Равиль 30 RUS пишет:

привет Марсель подскажи как быть со сцеплением:плита и маховик бычок.а кожух зил 130 и никак не состыкую крепления

Привет Равиль 30 RUS. Кожух переделаный?

нет кожух не переделывал

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=martin aleksei]Ребят подскажите что это за короба и как она ходит с д 245

Привет martin aleksei. Это КПП от зил-137,с демультипликатором. Класная вещь.
Но эту коробку сзади надо тоже крепить, шипко тяжёлая.

10.03.2012 - 21:06
: 10

парни купил в маг.плиту под компрессор зил 130,а двиган д240 и не пойму как все это установить

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
molotok пишет:
Artem. пишет:

А есть какие нибудь соображения по поводу тормозной системы ГАЗа а то у меня уже все пружины на спинке полопались! laugh

Соображения есть, опробую на своём, если оправдает надежды-поделюсь. Тебе ещё много собирать, может успею сделать и испытать. Тоже с 7т груза давил так, что и спицы на рулю потрескались...

Я буду ждать молоток так как решил поискать маховик и плиту с рук кожух вроде как нашел))))

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Shevchenko-S-A сфотай птом как нибудь переднюю траверсу. и как я понял, ты кабину поднимал?

сказочный Лис

Шевченко : колёса передние классные спортивные super низкопрофельная резина и кованные диски :) (это шутка )

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Драгстер

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Артем про колесики не забудь.Пожалуйста!Про задние.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Andrew-iga пишет:

Shevchenko-S-A сфотай птом как нибудь переднюю траверсу. и как я понял, ты кабину поднимал?

Если чесно, то усиливал лонжерон с двух сторон ...прогнил маленько cry

башкортостан
: str
18.12.2011 - 14:29
: 37
серикбай пишет:
vasya73 пишет:
серикбай пишет:
vasya73 пишет:

здорово мужики .у меня д 245 вроде на улице не холодно а без факела воздухан не хочет заводится может оборотов как акку крутить не хватает

А может у тебя аппаратура дохлая?

привет серикбай ездить не пробовал,просто заводил,работает ровно,но грубовато,говорят что с турбины,поэтому грубо,не дымит

Привет Вася когда аппаратура садиться первое что указывает это плохо запускается потому что не дотаточное давление создаётся в тнвд а когда запутишь худо -бедно давление создаётся за счёт оборотов значит у тебя начинает садиться тнвд

привет серикбай не заходил форум работал. я понял короче надо снять и на проверку

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
дмитрий 29 пишет:

Артем про колесики не забудь.Пожалуйста!Про задние.

Привет Дмитрий! Вот фото! как на нем видно приваривается к каемке обода! каемка заводская а вот с чего взят диск за донора я не знаю скорей всего может от 66 газа если есть знающие люди то подскажите пожалуйста на 66 газике тоже как на 53 колеса крепятся?????? так как я видел на 66 такие же диски как и на 53 вот я и думаю что за донора взяты диски крепления от 66 "стандартные для бездорожья" а сами ободы от 6. 9 .или 12 тонки это без разницы!!!!!! 1 2 и 3 фотографии газоновские 4 это 9-12 тон 5 6-ти тонка уже час пытаюсь фото выложить интернет просто тупит wacko2
Файлы:
izobrazhenie_021.jpg
izobrazhenie_019.jpg
izobrazhenie_022.jpg
izobrazhenie_020.jpg
izobrazhenie_018.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
A.Raul пишет:
сказочный Лис пишет:

Artem.корзины одинаковы..........только они сейчас есть лепестковые и лапками......у них только выжимные разные а диски сцепления одинаковы вродебы......если не прав на щет дисков то поправте ФОРУМЩИКИ у кого стоит лепестковая система.........

Скажите а что разве выжимной от лепестковой корзины отличается от ЛАПКАВОЙ ??? просто я поставил лепестковую а выжимной остался от лапковой...

Привет, Raul! На "лепестковой" корзине внутренний диаметр нажимного диска больше, чем на "лапчатой".., т.е., в "лепестковую" можно поставить любой диск, а в "лапчатую" нет...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
martin aleksei пишет:

Ребят подскажите что это за короба и как она ходит с д 245 http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_avtozapchasti_i_aksessuary_kp...

Привет, martin aleksei! Эта КПП для ЗИЛ 4331 с 645-ым двигателем (9-ти ступенчатая, 9-ая "прямая"), либо ЯМЗ-236 (8-и ступенчатая, 8-я повышенная).., если посмотреть внимательно на фото, то станет ясно, что на Д 245 её никак не поставить хотя бы потому, что у неё 6 отверстий для крепления, вес около 300-от кг и первичный вал на пол метра длиннее...
Что касается стартера, то здесь причин может быть много... Что на нём написано? И сколько вольт, и какая мощность??? А ещё лучше сделай фото этикетки...
Файлы:
13012012235.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
igoresha1974 пишет:
Artem. пишет:

А вот какой стоял!

Артем, а подробнее можешь рассказать: вижу маховик 144-го а его стыковка со сцеплением ЗиЛа как было сделано? далече ты от меня, а так предложил бы продать устройство - собираюсь ставить на свой Зил-коротыш 144......

Вот фото igoresha1974 ! диск сцепления 8 лет отработал правда только у меня у предыдущего хозяина не знаю сколько он работал! сделана стыковка скорей всего на глаз так как края карзины совпадают с кроями маховика и поэтому ничего сложного для центровки нет! smile3
Файлы:
izobrazhenie_029.jpg
izobrazhenie_027.jpg
izobrazhenie_026.jpg
izobrazhenie_028.jpg
izobrazhenie_023.jpg

izobrazhenie_024.jpg
izobrazhenie_025_0.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах