Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 74 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15
MurZILka пишет:
A.Raul пишет:

Здравствуйте,подскажите как определить коленвал от 240 мотора он или от 245,поршневая с тремя компрессионными кольцами и одним маслосъемным

Привет, A.Raul! Коленчатый вал дизеля Д 245 изготавлен из легированной стали, имеет (должен иметь) маскировку "Б" на 8-ой щеке. У поршня Д 245 два компрессионных кольца и одно маслосъёмное... Если ты опишешь проблему более детально, то и ответы получишь соответствующие...

маркировку не нашел

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Фотки кидайте. Все, что скручено,прикручено не заводом изготовителем!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
DIMON80 пишет:

привет MurZILka... я снимал свой ТННД там АЛЛЮМИНЕВАЯ ТАБЛИЧКА написано motorpal ты думаеш он сделан в россии....кстати если знаешь где в барнауле купить помпу bosch и где на ней написано что она бошевская и подойдёт ли она на такой тннд....заране благодарен

Привет, DIMON80! Я покупал ТНВД с помпой подкачки BOSCH, должна подойти даже на обычный ТННД, магазин называется Регион Дизель, на проспекте Строителей 117... На ТНВД, сделанных по лицензии написано Росславль...
Файлы:
pompa.jpg

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

ПРИВЕТ всем ... MurZILka спасибо за фото иза адрес ..будем менять ..... я тут недавно снимал помпочку-решил промыть ...короче доковырялся что из под колпака (так скажем) на котором напис. бошш стала брызгать солляра ..так что менять теперь в любом случае ......ещё раз спасибо...

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
casl93 пишет:

Подскажите по работе раздатки, клапана и НШ? У меня ГАЗ-53, двигатель Д243, плита МТЗ, коробка ЗИЛ130, НШ-40. (коробка, раздатка, клапан, НШ все снято с машины ЗИЛ "коротыш"- наверное оно там все работало), вопрос вот в чем, При подъеме кузова, выжимаю сцепление, рычаг подъема кузова перевожу назад (III-положение) опускаю сцепление, немного газку и кузов подымается. Перевожу рычаг во II-положение (один раз в по мойму в этом положении сорвало клапан с НШ) и кузов опять подымается, а по идее кузов должен остаться на месте, что может быть, куда копать? В I-положении кузов опускается.

привет casl93... ну если кузов поднимается в положении 2---значит раздатка не выключилась точно...смотри соединения рычага и той штуки которая торчит из раздатки.....а когда чёта срывало-предположу что раздатка не отключилась а клапан закрылся (а может даже и подклинил в закрытом положении) ...удачи...

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Ребята как определить ТНВД с центральной смазкой или отдельной?

avers
molodoy пишет:

Ребята как определить ТНВД с центральной смазкой или отдельной?

Если есть дренажная трубка значит без центральной смазки
Файлы:
i_1.jpg

10.03.2012 - 21:06
: 10

Здоровы были!мужики вопрос:поставил на зил 130 д 240,плита и мохавик бычок,а кожух оставил родной и он теперь не подходит

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
bugel пишет:

На моем ГАЗоне двиг. Д240, коробка ЗИЛ. Проблема в следующем. Отпускается флянец , на который ставится барабан ручника задней части коробки. Флянец ставится на шлицах и затягивается гайкой, которая штопорится прогибом в прорезь вала. Так вот гайка остается на мсте т.е. не раскручивается и прогиб не срезает, а флянец вместе с барабаном начинает болтаться. Не пойму почему ослабевает затяжка и появляется люфт. Может кто с такой проблемой сталкивался?

Неужели на форуме ни у кого не было такой проблемы?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мужики подскажите делал ли кто нибудь сам кожух сцепления а то на ГАЗ ставлю 240 за место 144 и в раздумьях! будет ли он ходить dntknw

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
bugel пишет:
bugel пишет:

На моем ГАЗоне двиг. Д240, коробка ЗИЛ. Проблема в следующем. Отпускается флянец , на который ставится барабан ручника задней части коробки. Флянец ставится на шлицах и затягивается гайкой, которая штопорится прогибом в прорезь вала. Так вот гайка остается на мсте т.е. не раскручивается и прогиб не срезает, а флянец вместе с барабаном начинает болтаться. Не пойму почему ослабевает затяжка и появляется люфт. Может кто с такой проблемой сталкивался?

Неужели на форуме ни у кого не было такой проблемы?

Скорей всего вал наружу выходит либо на гайке резьба плохая и ее сдергивает что мало вероятно так как вы ее затягиваете! то скорей всего первое! Либо смотрите вал с флянцем может они садятся!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Artem. пишет:

Мужики подскажите делал ли кто нибудь сам кожух сцепления а то на ГАЗ ставлю 240 за место 144 и в раздумьях! будет ли он ходить dntknw

Я покупал кожух от львовского погрузчика под газоновскую кпп и д-240, ходит пока...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
molotok пишет:
Artem. пишет:

Мужики подскажите делал ли кто нибудь сам кожух сцепления а то на ГАЗ ставлю 240 за место 144 и в раздумьях! будет ли он ходить dntknw

Я покупал кожух от львовского погрузчика под газоновскую кпп и д-240, ходит пока...

У меня немного другая проблема! у меня коробка от зила а на старом 144 стоял кожух от СААКа сварки как мне говорили но там тоже центровали сами так как этот кожух не для коробки предназначен! сцепление тоже от зила стояло за 8 лет ни разу не подводило! да и кожух я уже сделал из 4 мм стали может его усилить scratch_one-s_head

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет casl93. Самосвальный рычаг закреплён на КПП и его можно регулировать болтами крепления. Там сабака порылась))) Удачи.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Artem. пишет:

Мужики подскажите делал ли кто нибудь сам кожух сцепления а то на ГАЗ ставлю 240 за место 144 и в раздумьях! будет ли он ходить dntknw

Привет Artem. Кожух сделать самому не сложно,но нужен образец от быка или переделанный. С помощью болгарки и дрели получится ,но если есть фрезерный станок то получится лучше )))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
casl93 пишет:

Подскажите по работе раздатки, клапана и НШ? У меня ГАЗ-53, двигатель Д243, плита МТЗ, коробка ЗИЛ130, НШ-40. (коробка, раздатка, клапан, НШ все снято с машины ЗИЛ "коротыш"- наверное оно там все работало), вопрос вот в чем, При подъеме кузова, выжимаю сцепление, рычаг подъема кузова перевожу назад (III-положение) опускаю сцепление, немного газку и кузов подымается. Перевожу рычаг во II-положение (один раз в по мойму в этом положении сорвало клапан с НШ) и кузов опять подымается, а по идее кузов должен остаться на месте, что может быть, куда копать? В I-положении кузов опускается.

У меня так же! я просто глушу мотор!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

а чем 144 не угодил, тащит хорошо, расход меньше, с системой охлаждения нет проблем?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
bugel пишет:

Неужели на форуме ни у кого не было такой проблемы?

Привет bugel. Было у моего самосвала именно так пару раз. Затянул на удар и заклепал гайку побольше. С прошлой осени не заглядывал.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Marsele пишет:
Artem. пишет:

Мужики подскажите делал ли кто нибудь сам кожух сцепления а то на ГАЗ ставлю 240 за место 144 и в раздумьях! будет ли он ходить dntknw

Привет Artem. Кожух сделать самому не сложно,но нужен образец от быка или переделанный. С помощью болгарки и дрели получится ,но если есть фрезерный станок то получится лучше )))

Здраствуйте Marsele я как то видел кожух он был сделан из двух плит от мтз одна крепилась на ЗИЛовской каробке вторая соответственно на самом движке и все это дело было скреплено простыми шпильками dntknw и работало может мне свое фото лучше выложить dntknw

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zil пишет:

а чем 144 не угодил, тащит хорошо, расход меньше, с системой охлаждения нет проблем?

Есть только одно объяснение СИБИРЬ!!! жалко двигатель а так он хороший очень за 8 лет масло от замены до замены один раз тока резинки уплотнительные менял на кожухах штанг! проверил выроботку ее практически нет на гильзах!

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Artem." пишет:

лучше выложить

покажи fotku

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Анатолий. пишет:
"Artem." пишет:

лучше выложить

покажи fotku

Завтра сфоткаю и выложу yes3

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Есть у меня газон с турбированным 4-хцилиндровым воздушником, заводится очень хорошо, укутал и нет проблем, я так понял 144 тоже с турбиной?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zil пишет:

Есть у меня газон с турбированным 4-хцилиндровым воздушником, заводится очень хорошо, укутал и нет проблем, я так понял 144 тоже с турбиной?

Нет простой 144 а не 144т и мой летом хорошо заводится и зимой после часа прогрева пояльной лампой! только вот еще мощностей не хватает для меня если бы был 144т я бы просто поставил подогрев поддона двигателя и все дело забыто!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Artem.]
Здраствуйте Marsele/ может мне свое фото лучше выложить :dntknw:[/quote

Артём, есть масса вариантов.Я первый кожух из трубы делал))). Бычков ещё не было. У тебя КПП зиловское и двигун Д240 ? Лучше всего кожух от быка, слов нет-дорого!!! По этому,бери кожух Зил-130 и на время,как образец быковский.Слепишь. Будет как бюджетный вариант.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Marsele][quote=Artem. пишет:

Здраствуйте Marsele/ может мне свое фото лучше выложить :dntknw:[/quote

Артём, есть масса вариантов.Я первый кожух из трубы делал))). Бычков ещё не было. У тебя КПП зиловское и двигун Д240 ? Лучше всего кожух от быка, слов нет-дорого!!! По этому,бери кожух Зил-130 и на время,как образец быковский.Слепишь. Будет как бюджетный вариант.

Да 240 двиган и зиловская коробка! кожух та я сделал вопрос в том будет ли он дюжеть или мне начинать искать от бычка кожух? А от ЗИЛа кожух его как бы за образец брать и по его сути делать?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Artem. пишет:

А от ЗИЛа кожух его как бы за образец брать и по его сути делать?

Образец -кожух от быка,но он стоит кучеряво. А кожух Зил-130 в металлоломе 32кг ,из него и сделай.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Marsele пишет:
Artem. пишет:

А от ЗИЛа кожух его как бы за образец брать и по его сути делать?

Образец -кожух от быка,но он стоит кучеряво. А кожух Зил-130 в металлоломе 32кг ,из него и сделай.

А с плитой Мтз что делать? или плиту от быка поставить придется? ну если подходит либо придется сверлить новые дыры в плите и центровать? и какие еще изменения придется сделать? может что с первичным?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Может у кого есть фото переделанного ЗИЛовского кожуха для Д-240 тогда мне легче будет! Спасибо заранее))

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Artem. пишет:

А с плитой Мтз что делать? или плиту от быка поставить придется? ну если подходит либо придется сверлить новые дыры в плите и центровать? и какие еще изменения придется сделать? может что с первичным?

Плиту лучше сразу быковскую ищи. МТЗовскую на коленке трудно отцентровать,нужен кондуктор.Первичный вал резать нужно и переднюю опору придётся придумать. Ты не поленись прочитай эту тему с начала,тут всё подробно описано и много интересного есть.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах