Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 73 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
башкортостан
: str
18.12.2011 - 14:29
: 37
серикбай пишет:
vasya73 пишет:

здорово мужики .у меня д 245 вроде на улице не холодно а без факела воздухан не хочет заводится может оборотов как акку крутить не хватает

А может у тебя аппаратура дохлая?

привет серикбай ездить не пробовал,просто заводил,работает ровно,но грубовато,говорят что с турбины,поэтому грубо,не дымит

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25

Привет DIMON80 Ручная помпа подходит от ТНВД 4УТНИ от трактора МТЗ

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
molodoy пишет:

Форумчане,кто какие датчики давления ставит,механические или электрические?если механический то можно ли поставить с блока к датчику шланг на хомуты?

У меня на хомутах был шланг смазки компрессора, так он соплил я его заменил. И я больше предпочитаю механический датчик.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
DIMON80 пишет:
АМУР 033 пишет:

У меня ТНВД МОТОРПАЛ ручная помпа воздушила систему с новья поставил тракторную подходит как там и была. Чехи тожэ умеют брак делать.

привет АМУР 033 У меня такая же беда с помпой ... подскажи какая подходит с россия двс ... спасибою

Привет, DIMON80! На ТНВД MOTORPAL устанавливается ручная помпа подкачки BOSCH, а на ТНВД производства Росславль (по лицензии MOTORPAL) как раз и стоят какие ни попадя... У нас на Алтае ТННД в сборе стоит 2500 руб,, а помпа BOSCH 900 руб,,,

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

на моем номер выбит на заднем конце рамы по пассажирской стороне

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
molodoy пишет:

Форумчане,кто какие датчики давления ставит,механические или электрические?если механический то можно ли поставить с блока к датчику шланг на хомуты?

у меня стоит и электр.и механ и аварийный.........все подкл. через тройник,но механ.подсоеденял через специальный резиновый шланг для дочика(в запчастях продают ихразной длинны).....на хомуты ни в коем случае не соди.........может сорвать что даже не поймешь.........

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

за ответы по раме всем благодарочка thank_you

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
sergei26011983 пишет:
molodoy пишет:

Форумчане,кто какие датчики давления ставит,механические или электрические?если механический то можно ли поставить с блока к датчику шланг на хомуты?

у меня стоит и электр.и механ и аварийный.........все подкл. через тройник,но механ.подсоеденял через специальный резиновый шланг для дочика(в запчастях продают ихразной длинны).....на хомуты ни в коем случае не соди.........может сорвать что даже не поймешь.........

Как-то так...
Файлы:
sam_2488_1.jpg
sam_2489_1.jpg

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
molotok пишет:
sergei26011983 пишет:
molodoy пишет:

Форумчане,кто какие датчики давления ставит,механические или электрические?если механический то можно ли поставить с блока к датчику шланг на хомуты?

у меня стоит и электр.и механ и аварийный.........все подкл. через тройник,но механ.подсоеденял через специальный резиновый шланг для дочика(в запчастях продают ихразной длинны).....на хомуты ни в коем случае не соди.........может сорвать что даже не поймешь.........

Как-то так...

Большое спасибо molotok исходя из ваших версий буду что нибудь придумывать!

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
АМУР 033 пишет:

Привет DIMON80 Ручная помпа подходит от ТНВД 4УТНИ от трактора МТЗ

ПРИВЕТ АМУР 033...чё именно ты поменял весь ТННД или только ручную помпу..которая выкручивается ключём на 17 ..спасибо

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
molodoy пишет:
molotok пишет:
sergei26011983 пишет:
molodoy пишет:

Форумчане,кто какие датчики давления ставит,механические или электрические?если механический то можно ли поставить с блока к датчику шланг на хомуты?

у меня стоит и электр.и механ и аварийный.........все подкл. через тройник,но механ.подсоеденял через специальный резиновый шланг для дочика(в запчастях продают ихразной длинны).....на хомуты ни в коем случае не соди.........может сорвать что даже не поймешь.........

Как-то так...

Большое спасибо molotok исходя из ваших версий буду что нибудь придумывать!

Там всё элементарно. Механический манометр подключен к штатному отверстию, в штуцере (вход в магистраль с радиатора) с торца просверлено отверстие и нарезана резьба под вазовский тройник.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
MurZILka пишет:
DIMON80 пишет:
АМУР 033 пишет:

У меня ТНВД МОТОРПАЛ ручная помпа воздушила систему с новья поставил тракторную подходит как там и была. Чехи тожэ умеют брак делать.

привет АМУР 033 У меня такая же беда с помпой ... подскажи какая подходит с россия двс ... спасибою

Привет, DIMON80! На ТНВД MOTORPAL устанавливается ручная помпа подкачки BOSCH, а на ТНВД производства Росславль (по лицензии MOTORPAL) как раз и стоят какие ни попадя... У нас на Алтае ТННД в сборе стоит 2500 руб,, а помпа BOSCH 900 руб,,,

привет MurZILka... я снимал свой ТННД там АЛЛЮМИНЕВАЯ ТАБЛИЧКА написано motorpal ты думаеш он сделан в россии....кстати если знаешь где в барнауле купить помпу bosch и где на ней написано что она бошевская и подойдёт ли она на такой тннд....заране благодарен

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
vasya73 пишет:
серикбай пишет:
vasya73 пишет:

здорово мужики .у меня д 245 вроде на улице не холодно а без факела воздухан не хочет заводится может оборотов как акку крутить не хватает

А может у тебя аппаратура дохлая?

привет серикбай ездить не пробовал,просто заводил,работает ровно,но грубовато,говорят что с турбины,поэтому грубо,не дымит

Привет Вася когда аппаратура садиться первое что указывает это плохо запускается потому что не дотаточное давление создаётся в тнвд а когда запутишь худо -бедно давление создаётся за счёт оборотов значит у тебя начинает садиться тнвд

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
molotok пишет:
molodoy пишет:
molotok пишет:
sergei26011983 пишет:
molodoy пишет:

Форумчане,кто какие датчики давления ставит,механические или электрические?если механический то можно ли поставить с блока к датчику шланг на хомуты?

у меня стоит и электр.и механ и аварийный.........все подкл. через тройник,но механ.подсоеденял через специальный резиновый шланг для дочика(в запчастях продают ихразной длинны).....на хомуты ни в коем случае не соди.........может сорвать что даже не поймешь.........

Как-то так...

Большое спасибо molotok исходя из ваших версий буду что нибудь придумывать!

Там всё элементарно. Механический манометр подключен к штатному отверстию, в штуцере (вход в магистраль с радиатора) с торца просверлено отверстие и нарезана резьба под вазовский тройник.

у меня на всей технике начиная от ск-5 дт-75 мтз80 стоят мех датчики и все на щлангочках и на хомутах и всё нормально сколько лет иногда сопливят не стыке подтянул ипорядок хомуты надо хорошие дорогие и шланг маслостойкий

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

На 4331 рамы номерные.Номер набит с правой стороны в конце рамы.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
DIMON80 пишет:
АМУР 033 пишет:

Привет DIMON80 Ручная помпа подходит от ТНВД 4УТНИ от трактора МТЗ

ПРИВЕТ АМУР 033...чё именно ты поменял весь ТННД или только ручную помпу..которая выкручивается ключём на 17 ..спасибо

Привет DIMON80 поменял только ручную помпу выглядит вот так
Файлы:
090312-1153.jpg

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

ПРИВЕТ всем..... спасибо АМУР за фото я всё понял... кстати как давно у тебя установлен д245 как тянет .. и крутил ли ты чёнибудь на тнвд ... я занимаюсь дровами д245 поставил в мае 2011 ... так вот нагрузишь березы высотой 1.3-1.5м(кузов обычный сельхозник ) примерно около 6кубов --и везёт он это кое как... на 5-ой конечн прёт но кажется что движок на пределе(ещё пару чурок кинь и он сдохнет) ............еще раз спасибо...

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

ручную помпочку лучше ставить ямз пусть дороже на порядок зато долговечнее, кто-то писал на форуме что диск сцепления задевает болты маховика д-240 в этом случае лучше поставить переделаный диск с камаза и тогда ничего не цепляет и диск выхаживает 100тыс. и более пока шлицевая не сотретса.

: Волгоград
09.03.2012 - 19:08
: 11
Viktoz пишет:

Ув. форумчане.
У меня есть небольшой, но очень важный для меня вопрос.
Сегодня у меня на ГАЗ 4301 ( дизель, рядная шестерка) полетела КПП ( вырвало передний подшипник вторичного вала, разорвало посадочное гнездо подшипника и лопнул корпус КПП). Тему просмотрел, но так и не понял, каким аналогом ее можно заменить, так как родную найти не получается, в магазинах говорят - это раритет.
Заранее спасибо.

Сам корпус коробки вроде как свой, а вот внутренности подходят от Валдая.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
DIMON80 пишет:

ПРИВЕТ всем..... спасибо АМУР за фото я всё понял... кстати как давно у тебя установлен д245 как тянет .. и крутил ли ты чёнибудь на тнвд ... я занимаюсь дровами д245 поставил в мае 2011 ... так вот нагрузишь березы высотой 1.3-1.5м(кузов обычный сельхозник ) примерно около 6кубов --и везёт он это кое как... на 5-ой конечн прёт но кажется что движок на пределе(ещё пару чурок кинь и он сдохнет) ............еще раз спасибо...

Я ставил д245 . 12 в июне 2010 . В тнвд не чего не делал но собираюсь корректор по наддуву подрегулировать. Тоже есть провал примерно при 1300 об. Тянет 7тонн груза на5 пер. по прямой кажется и без напряга а подъмчики чувствует четко вот тогда о д 245.7 или9 задумываешся.Вобщем я движком даволен.

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15

сегодня посмотрел крепление маховика к валу-семь болтов и один направляющий,значит вал 245й?если так значит придется менять поршневую так как она 240ая?менять комплектом или только поршня?что посоветуете.заранее спасибо.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

я, писал что карзинка не влазит из-за болтов.....
Сегодня батя снимал редуктор(повторюсь "была п облема с выдавленными участками из нутри корпуса редуктора") без меня. Позвонил и говорит СЫНУЛЯ как ты вообще доехал у тебя на большой шестерне нет 6ти болтов 4 откручены до половины а на остальных гайки крутятся от руки ...граверов нет и в помине....в картере редуктора только 2 шляпки от болтов и пригоршня стружки ...
ВО как бывает ....

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Да как так 245 не может вести? У меня обычный 240,с деляны с дровами выезжал на 1-ой,когда на земляную выехал,там уже 2,3, 4 иногда,так как опыта вождения мало. Тянет он зашибись, на асфальте 5 и попер. С угольного разреза выезжал на 2,он бы и 3 вывез,но у меня коленвал стоит от 50-го,слабоватый,не хочу его ломать,а у вас турбовые плохо везут... Что то как то странно,даже через чур... Если бы у меня стояла турбина,то машина даже не знала бы что такое 2-я,да и о 3-ей .завтра за углем поеду, сначала рейс 4т,а потом еще 2 рейса уже под завязку,ну это около 5.6-5.9т,попробую заснять дорогой подьемы и на какой везет.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
A.Raul пишет:

сегодня посмотрел крепление маховика к валу-семь болтов и один направляющий,значит вал 245й?если так значит придется менять поршневую так как она 240ая?менять комплектом или только поршня?что посоветуете.заранее спасибо.

Привет A.Raul.Не знаю такой методики определения марки коленвала. Сегодня осмотрел четыре разных движка Д240 и Д243,у всех семь болтов на колене. Выходит что это не показатель(((

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Саня Литвиненко пишет:

ручную помпочку лучше ставить ямз пусть дороже на порядок зато долговечнее, кто-то писал на форуме что диск сцепления задевает болты маховика д-240 в этом случае лучше поставить переделаный диск с камаза и тогда ничего не цепляет и диск выхаживает 100тыс. и более пока шлицевая не сотретса.

благадарю за совет.........но у меня была причина в том что стоял МТЗовский маховик и зиловская корзина с диском,а не БЫЧКОВСКИЙ(разница в том что мтзовский в 2 раза тоньше бычковского,а диски сцепления у них выполнены тоже поразному)......я эту проблему решил взяв бычковский моховик............но всеровно благадарю за совет yes2

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Shevchenko-S-A пишет:

на большой шестерне нет 6ти болтов 4 откручены до половины а на остальных гайки крутятся от руки ...граверов нет и в помине....в картере редуктора только 2 шляпки от болтов и пригоршня стружки ...
ВО как бывает ....

Привет Shevchenko-S-A. Ну братуха,так везёт один раз. Теперь все болты сам будешь проверять? )))

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:

Да как так 245 не может вести? У меня обычный 240,с деляны с дровами выезжал на 1-ой,когда на земляную выехал,там уже 2,3, 4 иногда,так как опыта вождения мало. Тянет он зашибись, на асфальте 5 и попер. С угольного разреза выезжал на 2,он бы и 3 вывез,но у меня коленвал стоит от 50-го,слабоватый,не хочу его ломать,а у вас турбовые плохо везут... Что то как то странно,даже через чур... Если бы у меня стояла турбина,то машина даже не знала бы что такое 2-я,да и о 3-ей .завтра за углем поеду, сначала рейс 4т,а потом еще 2 рейса уже под завязку,ну это около 5.6-5.9т,попробую заснять дорогой подьемы и на какой везет.

...........я стобой согласен на все 100..........245 да с турбинкой должен из под себя все рвать не говоря о 240 и темболее"ЗАЖИГАЛКИ".......тут или с движком что то не то или........надо смотреть scratch_one-s_head

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"sergei26011983" пишет:

245 да с турбинкой должен из под себя все рвать

Я что заметил д245 12с с простым тнвд как черт тащит а д 245 30 е2 не везет насос моторпал не тащит .упирается хотя мощей больше .

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

.[/quote]

Привет Shevchenko-S-A. Ну братуха,так везёт один раз. Теперь все болты сам будешь проверять? )))[/quote]
сам охУдивляюсь..машину как год назад купил а досих пор есть отголоски старого хозяина...раз было на ж\д переезде передачу выбило с ударом по кардану я без внимания включил передачу и дальше поехал...щас сижу и думаю а еслиб на ж\д переезде разорвало редуктор вот бы влип..и потом доказывай, что ты не олень, и то ,что машину недавно купил и про проблему в редукторе не в курсе ...Мораль такава - сел за руль отвечай за тех состояние ...

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Подскажите по работе раздатки, клапана и НШ? У меня ГАЗ-53, двигатель Д243, плита МТЗ, коробка ЗИЛ130, НШ-40. (коробка, раздатка, клапан, НШ все снято с машины ЗИЛ "коротыш"- наверное оно там все работало), вопрос вот в чем, При подъеме кузова, выжимаю сцепление, рычаг подъема кузова перевожу назад (III-положение) опускаю сцепление, немного газку и кузов подымается. Перевожу рычаг во II-положение (один раз в по мойму в этом положении сорвало клапан с НШ) и кузов опять подымается, а по идее кузов должен остаться на месте, что может быть, куда копать? В I-положении кузов опускается.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах