Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 66 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Ilya. пишет:

Привет можно узнать,что это круглое на правом подкрылке рядом с воздуханом?[/quote]
Привет. Вы наверное имели ввиду бачок гидроусилителя, он от какой-то правительственной машины, не помню какой именно, но двигатель там стоял 8 цилиндровый как у газона 53го.[/quote]
На странице 26.Он больше походит на тормозную камеру от ЗИЛ-130

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Marsele пишет:

Привет bugel. С торца в валу есть отверстие , отрезаешь от другого вала кусок нужной длинны, конец затачиваешь по торцевому отверстию на тугую посадку. Вставляешь,совмещаешь шлицы и варишь.В шлицах сварку болгаришь и вуаля , можно ездить 100 лет))))) Удачи .

Marsele, спасибо за совет. Удлинил шлицевой вал,правда баз применения токарного станка. Сегодня опробовал на ходу, кажется все получилось. Еще раз спасибо!

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
vic17 пишет:

А у кого какие может быть мелкие но облегчающие жизнь рацухи по дизелю есть. Для примера правда по бензиновому газ 53: спереди в лобовине шпильки выкручиваешь ставишь болтики- можно снять лобовину не отпуская поддона. В поддоне сзади два отверстия или пропила- можно подтянуть набивку не снимая поддона. Болты которыми прикручивается корзина с удлиненной шляпкой а то им вечно грани срываешь ну и т.д. У кого какие находки?

к выжимному можно приварить полуавтоматом тавотницу

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

он у меня уже с магазина был с тавотницей

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Shevchenko-S-A пишет:

он у меня уже с магазина был с тавотницей

пока не видел зиловскую муфту с подшипником с тавотницей, у тебя наверно выжимной мтз или камаз под твою корзину мтз.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

извиняюсь, проглядел , что вопрос был про бензиновый 53 ....да у меня с зубрёнка (МАЗ)

Россия
: Кострома
26.02.2012 - 23:51
: 1

Мужики подскажите на Д240 старого выпуска какой термостат можно поставить в место родного а то новые термостаты от Д240 не подходят, а старых нет в магазинах,

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Саня Литвиненко пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

он у меня уже с магазина был с тавотницей

пока не видел зиловскую муфту с подшипником с тавотницей, у тебя наверно выжимной мтз или камаз под твою корзину мтз.

Здравствуй. Делают ещё на коробку зил 130 чтобы при включении заднего хода подсветка включалось там чтото только резьба нарезается и волговский выключатель вкручивается, а тавотницу надо сделать, спасибо за совет.

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Саня Литвиненко пишет:
vic17 пишет:

А у кого какие может быть мелкие но облегчающие жизнь рацухи по дизелю есть. Для примера правда по бензиновому газ 53: спереди в лобовине шпильки выкручиваешь ставишь болтики- можно снять лобовину не отпуская поддона. В поддоне сзади два отверстия или пропила- можно подтянуть набивку не снимая поддона. Болты которыми прикручивается корзина с удлиненной шляпкой а то им вечно грани срываешь ну и т.д. У кого какие находки?

к выжимному можно приварить полуавтоматом тавотницу

Всем привет!Можно полуавтомат не искать.Я сверлом дырочку проколупал и т.отницу ввернул.

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

На ЗИЛе со старой кабиной д245 для того,чтобы вытащить последнюю штангу (при снятии головки) заранее вырезана дырка в кабине

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Соляра что-бы в баке не замерзла,туда лампочку 12В. (северный вариант)

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24
Саша К пишет:
Саня Литвиненко пишет:
vic17 пишет:

А у кого какие может быть мелкие но облегчающие жизнь рацухи по дизелю есть. Для примера правда по бензиновому газ 53: спереди в лобовине шпильки выкручиваешь ставишь болтики- можно снять лобовину не отпуская поддона. В поддоне сзади два отверстия или пропила- можно подтянуть набивку не снимая поддона. Болты которыми прикручивается корзина с удлиненной шляпкой а то им вечно грани срываешь ну и т.д. У кого какие находки?

к выжимному можно приварить полуавтоматом тавотницу

Всем привет!Можно полуавтомат не искать.Я сверлом дырочку проколупал и т.отницу ввернул.

привет! опиши подробнейв какую часть подшипника ввернул тавотницу.

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

думаю как обьяснить.сформулировать не могу.нарисовать бы.

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Саша К пишет:

думаю как обьяснить.сформулировать не могу.нарисовать бы.

когда машина стоит т.отница смотрит или вниз,или вверх,или вправо,или влево.(крутится вобщем). подшипник даже можно шприцевать отодвинув коробку.да там просто все. О,во на че походит. (Q)

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Если в шкворнях провернуло медные втулки,можно наглухо сточенным сверлом просверлить новые отверстия в них.

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24
Саша К пишет:
Саша К пишет:

думаю как обьяснить.сформулировать не могу.нарисовать бы.

когда машина стоит т.отница смотрит или вниз,или вверх,или вправо,или влево.(крутится вобщем). подшипник даже можно шприцевать отодвинув коробку.да там просто все. О,во на че походит. (Q)

все понял , спасибо.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Саша К пишет:

На ЗИЛе со старой кабиной д245 для того,чтобы вытащить последнюю штангу (при снятии головки) заранее вырезана дырка в кабине

странно, но у меня выходит в обоих зилах без дырок, может чуточку замять молотком вдоль штанги. тавотница привариваетса по наружному диаметру и все шприцуетса неотодвигая кпп.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Саша К пишет:
Саша К пишет:

думаю как обьяснить.сформулировать не могу.нарисовать бы.

когда машина стоит т.отница смотрит или вниз,или вверх,или вправо,или влево.(крутится вобщем). подшипник даже можно шприцевать отодвинув коробку.да там просто все. О,во на че походит. (Q)

Делают ещё сверление в муфте а шланг тормозной выводят вверх в нем тавотница. А коробку отодвигать муторно.

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24
vic17 пишет:
Саша К пишет:
Саша К пишет:

думаю как обьяснить.сформулировать не могу.нарисовать бы.

когда машина стоит т.отница смотрит или вниз,или вверх,или вправо,или влево.(крутится вобщем). подшипник даже можно шприцевать отодвинув коробку.да там просто все. О,во на че походит. (Q)

Делают ещё сверление в муфте а шланг тормозной выводят вверх в нем тавотница. А коробку отодвигать муторно.

не понял как через муфту смазка попадает в подшепник?

сказочный Лис

Вот я и доделал свой Масляный теплообменник .. ya осталось заказать шланги и теперь можно ездить и не переживать что их сорвет ...
Файлы:
16022012110_0.jpg
27022012117.jpg
27022012115.jpg
27022012114.jpg
27022012116.jpg
27022012113.jpg
16022012108_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Николай.Тайлаков пишет:
vic17 пишет:
Саша К пишет:
Саша К пишет:

думаю как обьяснить.сформулировать не могу.нарисовать бы.

когда машина стоит т.отница смотрит или вниз,или вверх,или вправо,или влево.(крутится вобщем). подшипник даже можно шприцевать отодвинув коробку.да там просто все. О,во на че походит. (Q)

Делают ещё сверление в муфте а шланг тормозной выводят вверх в нем тавотница. А коробку отодвигать муторно.

не понял как через муфту смазка попадает в подшепник?

Спрошу у мужика который делал напишу конкретней.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Саня Литвиненко][quote=vic17 пишет:

А у кого какие может быть мелкие но облегчающие жизнь рацухи по дизелю есть. Для примера правда по бензиновому газ 53: спереди в лобовине шпильки выкручиваешь ставишь болтики- можно снять лобовину не отпуская поддона. В поддоне сзади два отверстия или пропила- можно подтянуть набивку не снимая поддона. Болты которыми прикручивается корзина с удлиненной шляпкой а то им вечно грани срываешь ну и т.д. У кого какие находки?

Привет коллеги))) Есть в г.Иваново Зил со старой кабиной,у него капот открывается стандартно,а крылья с облицовкой опрокидываются вперёд.Вот это рацуха нам облегчила бы жизнь. Аууу, Ивановские зилисты,откликнитесь.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Николай.Тайлаков пишет:

не понял как через муфту смазка попадает в подшепник?

Я задумывался ,как смазывать опорный подшипник? В маховике канал для смазки можно сделать,но проблема с балансировкой возникнет.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай.Тайлаков пишет:

у меня кабина 131 зила,зеркала стоят жестко к кабине,а часто приходится ездить по заросшим сиренью и всякой херней дачным улочкам,гнет стойки зеркал .охота сделать чтобы складывались как на газ3307 или зиле с кабиной нового образца.если кто сталкивался с такой переделкой опишите и с фото если можно.

привет всем blush2 ............ятут "молодой"в этой теме......... blush2 хочу показать как у меня сделаны стойки под зеркала.........их можно сделать из трубки или из прутка как у меня..........если кого заинтересует то поподробнее расскажу да поближе сфоткаю,а пока какие есть фотки в компе те выкладываю т.к. дочь фотику мозги стресла об пол...........
Файлы:
img_3428.jpg
img_3411_0.jpg
img_3412.jpg

Россия
: Миллерово
02.04.2011 - 23:18
: 14

Я взал, купил корпус термостата нового образца, с МТЗ и поставил, так и решил проблему.

Россия
: Миллерово
02.04.2011 - 23:18
: 14
sergey tarasov пишет:

Мужики подскажите на Д240 старого выпуска какой термостат можно поставить в место родного а то новые термостаты от Д240 не подходят, а старых нет в магазинах,

Я взал, купил корпус термостата нового образца, с МТЗ и поставил, так и решил проблему.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Алекс1971" пишет:

Я взал, купил корпус термостата нового образца, с МТЗ и поставил, так и решил проблему.

И я так же сделал на тракторе и на газоне.

: Кринички
06.02.2012 - 18:18
: 25

здраствуйте.своими силами хочу переделать газон.двигатель д240 .кпп130икожух тоже.потскажыте какое лутше поставить сцепление

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Андрей! Тебе нужны следующие детали от ЗиЛ-5301 "Бычок": задний лист, кожух сцепления, маховик и лепестковая корзина сцепления в сборе с выжимным подшипником.. Цена вопроса - 28 тыс. руб. Все детали встают без токарных работ. Единственное, если ставишь КПП ЗиЛ - 130, то отрезай первичный вал на 22 мм. Вся остальная "самодеятельность" с расточкой кожуха сцепления, переходной самодельной плитой и т. д. в результате отнимет время, деньги и нервы. Только детали заводского исполнения дают нормальную центровку и работу трансмиссии.. Зайди на страницы 48 и 49 этой темы и там увидишь начало моей работы. Может какая-то информация будет для тебя полезной..:scratch_one-s_head:

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

А еще мечтаю выхлопную трубу за кабиной на верх вывести

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах