Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 60 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
MurZILka пишет:
Мастер Цилиндр пишет:

Лис, а у нас на Кавказе таких морозов не бывает..:smile3: Это сейчас температура до аномальных - 15 опустилась и все орут: " - спасите, конец света!!!..."...:laugh: Но солярка при обычных средних - 3 тоже замерзает, превращаясь в кисель..

Мастер Цилиндр! Подумай вот над чем - если "обратка" у тебя не будет кольцеваться на фильтре тонкой очистки, а пойдёт в бак, то (при пропускной способности фильтра 2 литра/минута - это стандарт) 175-ти литровый топливный бак за один час профильтруется через все фильтра! Если заборник будет брать с самого дна, то весь "бутор" через час будет в фильтрах.., а если его там много, то <соответственно> все фильтра через час уже точно будут не годные... К чему я это говорю? Я призываю тебя сделать "отстой" в баке не меньше 20-ти литров, не зависимо от того - останется ФГОТ, или нет! Решать, конечно, тебе... Если оставишь ФГОТ "родной", то лучше пусть стоит под капотом, там <и правда> теплее...

Все вопросы с соляркой решаются в фильтрах, а если в баке остаток 20 литров- это 3-4 см. по высоте, вибрация кочки всё перемешано. Бак функцию отстойника выполняет только в покое поэтому отстой по утрам сливают а не в течении дня.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"vic17" пишет:

Все вопросы с соляркой решаются в фильтрах, а если в баке остаток 20 литров- это 3-4 см. по высоте, вибрация кочки всё перемешано. Бак функцию отстойника выполняет только в покое поэтому отстой по утрам сливают а не в течении дня.

+1
У самого и на тракторе и на газоне заборник высоко стоит, отстой из бака сливаю часто , а в грубый всё равно попадает.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Может вообще мы о разном говорим, я имею в виду качество соляры московские водилы нашей заправлялись ( работали в новосибе ) сказали- как вы ездите машина же не тянет и это не считая воды, а от неё ржа и т. д.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

МurZILka, у меня топливный заборник до самого дна бака не достанет как раз сантиметров 5.. Кстати, кто что думает на счет варианта установки на Д - 243 "КАМАЗовского" сдвоенного топливного фильтра, который я показал на фото..??:scratch_one-s_head: Его можно поставить на тот же кронштейн, на котором стоит фильтр тонкой очистки топлива..

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

вот инфа и цены по генам с вакуумами ссылка

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а чем вас стандартный фильтр и отстоиник не устраивает. ?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

МurZILka, у меня топливный заборник до самого дна бака не достанет как раз сантиметров 5.. Кстати, кто что думает на счет варианта установки на Д - 243 "КАМАЗовского" сдвоенного топливного фильтра, который я показал на фото..??:scratch_one-s_head: Его можно поставить на тот же кронштейн, на котором стоит фильтр тонкой очистки топлива..

Привет, Мастер Цилиндр! В своих "комментариях" я не говорил (вижу - тебе это ясно), что оставить "отстой" в баке и никогда не сливать его... Конечно, его нужно постоянно сливать... На мой взгляд тебе ни к чему фильтр грубой очистки.., а КАМАЗовский фильтр тонкой очистки врядли очистит лучше, чем фильтр-патрон, что стоит у тебя, разница только в площади фильтрации, а "полнота отсева механических примесей" одна и та же! Всё <в фильтре> зависит от качества бумаги! Проще подобрать ФТОТ от иномарки на стандартное место... По заявленым характеристикам сепаратора, фильтру тонкой очистки будет нечего делать, т.к., там около 20 микрон "отсев"... :-) Проще говоря, убирай ФГОТ (его функцию выполняет сепаратор), остальное оставь так, как есть...

avers

Насчёт фильтров если кто, где найдет МАЗовские старого образца (опилочные), может где на старых базах завалялись - забирайте все, чтоб на всю жизнь хватило. Это самые лучшие и надежные фильтры, воду ни когда не пустят!

21.01.2012 - 22:36
: 87
Стас Петренко пишет:

Подключается от комрессора на один штуцер смазка компрессора и смазка вакуума( есть на фото выше) а дальше ты всё правельно понял.Работают тормоза не хуже чем на карбюратоном движке.

Стас, ответьте, пожалуйста, насос подключён через ресивер? Если да, то какого объёма? И если есть ресивер, то он один или раздельный по контурам? И ещё: какая цена этого генератора с насосом в Украине?
Заранее спасибо, за ответ!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
лашара пишет:
"vic17" пишет:

Все вопросы с соляркой решаются в фильтрах, а если в баке остаток 20 литров- это 3-4 см. по высоте, вибрация кочки всё перемешано. Бак функцию отстойника выполняет только в покое поэтому отстой по утрам сливают а не в течении дня.

+1
У самого и на тракторе и на газоне заборник высоко стоит, отстой из бака сливаю часто , а в грубый всё равно попадает.

Привет, Лашара! Если ты считаешь, как и vic17, что бессмысленно делать "отстой" в баке, то почему у тебя заборник не берёт со дна? Фильтра же все вопросы решают!? Чтобы топливо не перемешивалось с "бутором" нужно держать бак полным, или <хотя бы> больше половины. В баке есть специальные пластины для того, чтобы топливо успокаивалось после колебаний... Попробуй резко остановиться и посмотреть в бак, наверное, там будет цунами!? Пока ты выйдешь из машины, откроешь бак, топливо уже будет едва колебаться...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я не сказал что бесмысленно делать отстой в баке, перечитай.Я обратил внимание "Мастер цилиндр" на то что он поставил более тонко очищающий фильтр перед ФГОТ что не имеет смысла и предложил поменять местами. У меня заборник тоже не от дна, но в ФГОТ постоянно ржавая окалина и немного водички. На его месте я бы перенёс ФГОТ на раму возле бака, вырезал из ФГОТ сеточку чтобы парафином не забивало, чисто под ржу и воду( надо слить подогрей) и дальше сепаратор и ФТОТ. Иначе мне кажется ржой будет сеточку на сепараторе забивать. А вообще все высказались пусть делает как считает нужным.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

хорошо воду сливать.
Файлы:
img_1997.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"MurZILka" пишет:

Привет, Лашара! Если ты считаешь, как и vic17, что бессмысленно делать "отстой" в баке, то почему у тебя заборник не берёт со дна? Фильтра же все вопросы решают!?

Я считаю что нужен и отстой в баке , и грубый фильтр-отстойник, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО ТОНКОГО , потому как в тонком постоянная циркуляция топлива , и если туда дойдёт вода - то по любому эмульсия попадёт и в аппарат.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

На мой взгляд стандартный для Д 240 ФГОТ слишком маленький, топливо в нём не успеет "отстоятся" из-за малого объёма... Лучше поставить с КАМАЗа, как на "бычке", а сетку зимой лучше снять, при условии, что будет стоять сепаратор...

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

у меня стоит на газоне мазовский бак , в баке самом есть отстойник литра на два и забор соляры трубка поднята , остаётся в баке 15 литров ну и на движке два родных грубой и тонкой очистки проблем некогда небыло.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

На самом деле затронутая мной тема фильтрации топлива не из категории "не серьезных"..

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

И сколько стоит такая радость?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

не надо мешать техники работать...железо все равно сгниет
мастер, как вы использовать технику- вам ваще можно голову не забивать. у меня ст. фильтра, стояк до дна. живу и не парусь... меньше чем за год намотал 33000 т.к- -заправляюсь только на лукойле. а кто всякий левак собирает по 15 р - тот пусть думает о "сепараторах;"

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

многоступенчатый фильтр - сепаратор от тепловоза

Такой фильтр не на машину надо ставить, а в гараж, из бочки фильтровать солярку...
Николай ветеринар, привет! Вот простая арифметика: 35'000 км пробег за год, средний расход ~ 19 л/100 км, получается ~ 6'500 литров солярки в год... Если на каждом литре "экономить" 10 руб., то суммарная выгода от "левой" солярки будет ~ 65'000 руб в год! Даже отняв дополнительную амортизацию останется больше 40'000 руб "дополнительного" дохода каждый год... Конечно, никто не говорит - покупай всё что ни попадя.., тем не менее, это наши деньги, которые нам не всегда просто заработать...

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

тепловозный зто канечно перебор...а вот такой постави ь можно separ-2000.narod.ru не реклама

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Николай ветеринар" пишет:

кто всякий левак собирает по 15 р - тот пусть думает о "сепараторах;"

Я беру по 15-18 рублей , но я сначала смотрю что за топливо, чистое топливо -синеватое , плохое-жёлтое или коричневое- такое не беру , да и беру у постоянных поставщиков- проверенных.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

а еще мона с парахода поставить настоящий сепаратор, что бы весь мазут с парафином отбивало что бы аж плунжера клинили! good lol

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

о, крым оттаил! я просто не понимаю зачем заморачиваться с фильтрами- на 260 точ такие фильтра- хватает, а поток больше....
по поводу левой салярки- я тоже покупаю у автобусников талоны, по 12-15 руб, но талоны эти обналичиваю на лукойле...

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

да немножко потеплело, а мы всю жизнь ездим на левом гавне на ваши рублики где то 32р выходит, и ничего! good фильтра все стандартные меняем и чистим по регламенту и тоже good , само качество плунжеров и распылов х....е наверно китайское,(СЕЙЧАС ЧТО НЕ КИТАЙ ТО ВСЕ Х....Я).

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А у кого какие может быть мелкие но облегчающие жизнь рацухи по дизелю есть. Для примера правда по бензиновому газ 53: спереди в лобовине шпильки выкручиваешь ставишь болтики- можно снять лобовину не отпуская поддона. В поддоне сзади два отверстия или пропила- можно подтянуть набивку не снимая поддона. Болты которыми прикручивается корзина с удлиненной шляпкой а то им вечно грани срываешь ну и т.д. У кого какие находки?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Сегодня узнал что завод ММЗ на свои тракторные дизели Д - 243 теперь ставит только ТНВД Bosсh распределительного типа c электронным управлением.. ТНВД распределительного типа менее долговечны и надежны, чем обычные насосы рядного типа. На хрен на тракторе, работающему в поле, нужна такая замороченная система??!!!:dntknw: Вот нашел в сети модель этого насоса...
Файлы:
bomba-inyeccion-lineal_21.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

я бы согласился взять эту штуку с условием инструкции, ну или хотя бы кабеля USB для нет бука с программой, чтоб самому настраивать. Все, эра механики постепенно подходит к концу, как и карбюратор.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

моторпал тож срали раньше, а теперь завидуют
все новое пугает...

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

все ничего, но на картинке эти болты с 6-ти гранниками меня никак не превлекают.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Может эра механики подошла к концу, но наш труженик и работяга все равно предпочтет все простое, надежное.. Я сейчас почитал в сети и узнал что одна форсунка в сборе с электронным датчиком на этот насос стоит 18 тыс.. Этот аппарат не под нашу солярку...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах