Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 59 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Газон с блокировкой?
Ps..извиняюсь не доглядел у вас был 4301

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Стас Петренко пишет:

Если не видел, то скорей всего непоймёшь на словах, но стоит посмотреть,он простой до гениальности,но самому сделать не реально, там точная подгонка деталей,и я бы недоверил тормоза кустарному вакууму.

А принцип такой как на дойке?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

В гаражных условиях сделать ну очень сложно, там деталей немного ....корпус , барабанчик ,пластинки (капролотан\текстолит)

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

У нас на соренто какието шестерни на подобии НШ , может они разные бывают

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Shevchenko-S-A пишет:

В гаражных условиях сделать ну очень сложно, там деталей немного ....корпус , барабанчик ,пластинки (капролотан\текстолит)

Ну правильно значит как на дойке, не вижу сложности заказать у токаря профрезеровать под текстолитовые пластины, только со сваркой выходов поосторожней, а размеры и чертёжик не получится Многим было бы интересно.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

ой ..года 3 назад на китайце FAW разбирал такую приблуду...машина продана..кароче нету возможности замерять

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

На фото 1733 и 1737 видно шланг с хомутом,там стоит пластина-заглушка на месте нш 10в пластине просверлено отверстие и вварена трубка и на трубку надет шланг с хомутом на фото.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мне вдруг сегодня пришла мысль: а не будет ли сепаратор создавать сопротивление в топливной магистрали и тем самым нагружать при работе ТНВД..??:scratch_one-s_head: Как видно на снимке, левая трубка идет от топливного бака к сепаратору, а правая на штатный фильтр - отстойник, который стоит со стороны выпускного коллектора. Я разбирал этот фильтр на другом двигателе и увидел весьма приметивную конструкцию, сделанную из какого - то втордерьма. Все это заставило меня задуматься на счет эффективной очистки топлива..:scratch_one-s_head: Может снять его и перекинуть трубку на фильтр тонкой очистки, который стоит рядом с сепаратором? Сам сепаратор, кроме отделения воды от топлива, также способен улавливать механические частицы. Диаметр ячеек фильтрующего элемента на моем сепараторе 6 микрон. Есть еще и в 2 микрона, но такие фильтры предназначены для дизелей с топливной системой common - rail..
Файлы:
dsc00875_-_kopiya_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Куда понял, с самого вакуума откуда?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Может я не правильно понял, но сепаратор должен стоять вторым, а у тебя он от бака первый? А фильтр грубой очистки воду хорошо отбивает поставь его на раму возле бака там водичку удобно слить и перед зимой разобрать-промыть.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Сепаратор стоит первым от бака. Именно такая схема установки указана в руководстве по эксплуатации..

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

altaf,а ты когда турбину с смд ставил,она нормально по креплениям подходила?а то мне досталась с смд-22,но у нее крепление выхлопа расположено так,что её ротора будут параллельно земле.или как?:)

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Сепаратор ничего нагружать не будет,ведь в системе работает тннд,его поршенек качает, причем бодро так качает. Никакого сопротивления не создаст. 2 мкм здоровский фильтр, но его ставить надо в теплое место, иначе частицы воды его быстро на морозе затянут.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

А вот на счет родного фильтра - отстойника.. Оставить его или снять?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
vic17 пишет:

Куда понял, с самого вакуума откуда?

Если тебе надо откуда запитано масло? Масло запитано от компрессора на одном штуцыре подача масла от мотора и подача на вакуум. На фото 1732 видно.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Мастер Цилиндр пишет:

Сепаратор стоит первым от бака. Именно такая схема установки указана в руководстве по эксплуатации..

У них он стоит вместо ф. грубой очистки поэтому он первый, а с нашей солярой поставь вторым,в нашем грубом перед зимой моешь чего только нет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:

Куда понял, с самого вакуума откуда?

Если тебе надо откуда запитано масло? Масло запитано от компрессора на одном штуцыре подача масла от мотора и подача на вакуум. На фото 1732 видно.

Нет откуда с вакуума сливается на фото не видно.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Сепаратор стоит первым от бака. Именно такая схема установки указана в руководстве по эксплуатации..

Привет, Мастер Цилиндр! После того, как ты отфильтруешь частицы крупнее 6-ти микрон, что будет делать тракторный фильтр грубой очистки топлива?
:-)
Лично я планирую поставить сепаратор ВМЕСТО фильтра грубой очистки... У меня бак 175 л., заборник "не берёт" примерно 25 л., таким образом проблема отстоя решена... Да и в сепараторе воду, как и всё остальное, будет видно сразу...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
MurZILka пишет:
Мастер Цилиндр пишет:

Сепаратор стоит первым от бака. Именно такая схема установки указана в руководстве по эксплуатации..

Привет, Мастер Цилиндр! После того, как ты отфильтруешь частицы крупнее 6-ти микрон, что будет делать тракторный фильтр грубой очистки топлива?
:-)
Лично я планирую поставить сепаратор ВМЕСТО фильтра грубой очистки... У меня бак 175 л., заборник "не берёт" примерно 25 л., таким образом проблема отстоя решена... Да и в сепараторе воду, как и всё остальное, будет видно сразу...

Г рубый надо оставлять без него сепаратор будет часто засерать

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Там кстати на подаче масла в вакуум стоит жиклёр дозирует подачу.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Привет, vic17! Если оставлять ФГОТ, как ты говоришь, и ставить его на бак, то будут только проблемы зимой - парафин на сетке фильтра, например... Да и какой толк от "отстойника" меньше пивной кружки? Больше пользы от "двух ведер" отстоя в баке! У меня уже больше 6-ти лет так, в ФГОТ почти нет воды и мусора.., хотя лью и "левую" солярку...

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"MurZILka" пишет:

После того, как ты отфильтруешь частицы крупнее 6-ти микрон, что будет делать тракторный фильтр грубой очистки топлива?

Привет, MurZILka! Вот я и спрашиваю - зачем в таком случае этот тракторный фильтр..??:dntknw: vic пишет что его желательно оставить.. Если его поставить на раму, то с нашей местной соляркой, в которой полно парафина, он будет зимой замерзать и забиваться. А в моторном отсеке, я думаю, тепло от работающего дизеля исключит эту проблему.. Есть в продаже сепараторы с подогревом, но мне не нужна такая игрушка стоимостью около 15 тысяч. Пока не купил этот сепаратор, то рассматривал вариант установки "КАМАЗовского" фильтра.. Он вроде не плохой и по объему не маленький.
Файлы:
135.740-11170101.jpg

сказочный Лис

ох незнаю Мастер ..на сколько под капотом тепло ...у меня с эл вентиляторами ..зимой езжу -20 до-30 и даже снег на капоте не тает ....зато в кабине тепло игреется на ходу до 80 за 4-5 км пути

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Мастер Цилиндр пишет:
"MurZILka" пишет:

После того, как ты отфильтруешь частицы крупнее 6-ти микрон, что будет делать тракторный фильтр грубой очистки топлива?

Привет, MurZILka! Вот я и спрашиваю - зачем в таком случае этот тракторный фильтр..??:dntknw: vic пишет что его желательно оставить.. Если его поставить на раму, то с нашей местной соляркой, в которой полно парафина, он будет зимой замерзать и забиваться. А в моторном отсеке, я думаю, тепло от работающего дизеля исключит эту проблему.. Есть в продаже сепараторы с подогревом, но мне не нужна такая игрушка стоимостью около 15 тысяч. Пока не купил этот сепаратор, то рассматривал вариант установки "КАМАЗовского" фильтра.. Он вроде не плохой и по объему не маленький.

Я планирую сепаратор с картриджем на 2 микрона ставить перед ТНВД,оставив штатный фильтр и ФГО....картридж в сепараторе менять через 3-4 замены основного фильтра.ИМХО в ТНВД тогда гарантированно ничего не попадёт.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Лис, а у нас на Кавказе таких морозов не бывает..:smile3: Это сейчас температура до аномальных - 15 опустилась и все орут: " - спасите, конец света!!!..."...:laugh: Но солярка при обычных средних - 3 тоже замерзает, превращаясь в кисель..

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Лис, а у нас на Кавказе таких морозов не бывает..:smile3: Это сейчас температура до аномальных - 15 опустилась и все орут: " - спасите, конец света!!!..."...:laugh: Но солярка при обычных средних - 3 тоже замерзает, превращаясь в кисель..

Мастер Цилиндр! Подумай вот над чем - если "обратка" у тебя не будет кольцеваться на фильтре тонкой очистки, а пойдёт в бак, то (при пропускной способности фильтра 2 литра/минута - это стандарт) 175-ти литровый топливный бак за один час профильтруется через все фильтра! Если заборник будет брать с самого дна, то весь "бутор" через час будет в фильтрах.., а если его там много, то <соответственно> все фильтра через час уже точно будут не годные... К чему я это говорю? Я призываю тебя сделать "отстой" в баке не меньше 20-ти литров, не зависимо от того - останется ФГОТ, или нет! Решать, конечно, тебе... Если оставишь ФГОТ "родной", то лучше пусть стоит под капотом, там <и правда> теплее...

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Andrew-iga пишет:

altaf,а ты когда турбину с смд ставил,она нормально по креплениям подходила?а то мне досталась с смд-22,но у нее крепление выхлопа расположено так,что её ротора будут параллельно земле.или как?:)

Крепление самодельное варил типа углового переходника. СМД турбина не пойдет потому что она большая и выхлопа двс не хватает до средних обор. чтобы раскрутить турбину а после средних работает нармально

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"MurZILka" пишет:

! Подумай вот над чем - если "обратка" у тебя не будет кольцеваться на фильтре тонкой очистки, а пойдёт в бак,

привет можно про обратку на фильтр тонкой очистки а то я с этим ещё не сталкивался

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Привет, ЧОПОРОВ! Это мысль вслух... Если подключить фильтр тонкой очистки до ТННД, то обратку на фильтр.., а так - на вход ТННД двойной штуцер... В таком варианте солярка течёт по фильтрам медленно, поэтому хорошо фильтруется... Со стандартного ФГОТ иногда какая-нибудь хрень может попасть в ТННД, поэтому такие мысли посещают иногда, а при установке сепаратора вместо грубого фильтра это будет уже ни к чему, т.к., через сепаратор солярка пойдёт уже чистая почти на 100%...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у кого насос моторпал- ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ о такой схеме, обратка только В БАК. В ЭТИХ НАСОСАХ НЕТ ПРОБКИ, ЧТО ВОЗДУХ СПУСКАТЬ. я пока в бак не сделал- заеб---- прокачивать... а вильтр грубой очистки лучше в тапле держать- у нас ветра, и зимой густеет и замерзает именно в нем, если на раме

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах