Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 61 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

зато мотор с такой аппаратурой работает- с нашим не сравнишь!

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
vic17 пишет:
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:

Куда понял, с самого вакуума откуда?

Если тебе надо откуда запитано масло? Масло запитано от компрессора на одном штуцыре подача масла от мотора и подача на вакуум. На фото 1732 видно.

Нет откуда с вакуума сливается на фото не видно.

Посмотри по ссылке номер 3 на стр.1753 там на корпусе трубка с неё и выходит масло.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrew-iga пишет:

Все, эра механики постепенно подходит к концу, как и карбюратор.

Привет, Andrew-iga! Дизельная аппаратура и карбюратор - это такие же похожие вещи, как небо и земля... Сама суть дизеля - это "непосредственный впрыск топлива в камеру сгорания", т.е., то, к чему сейчас пришёл "инжектор"! Сравнивать такие разные технологии, а тем более - приводить <это> как аргумент в пользу "common rail", по меньшей мере, наивно... Если кому интересно, я уже высказывал своё мнение на эту тему.., тем не менее, повторюсь...
Отличие common rail от привычной аппаратуры <в основном> заключается в разбиении впрыска на серию <маленьких> впрысков (до шести впрысков за такт)... Например, так называемый "пилотный впрыск", специально придуман для мягкой работы двигателя... И так далее... Гигантский "минус" этой системы - цена! Хотя, "плюсы" очевидны...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Бусурман пишет:
Стас Петренко пишет:

Подключается от комрессора на один штуцер смазка компрессора и смазка вакуума( есть на фото выше) а дальше ты всё правельно понял.Работают тормоза не хуже чем на карбюратоном движке.

Стас, ответьте, пожалуйста, насос подключён через ресивер? Если да, то какого объёма? И если есть ресивер, то он один или раздельный по контурам? И ещё: какая цена этого генератора с насосом в Украине?
Заранее спасибо, за ответ!

Нет,вакуум подключён прямо к вакуумному усилителю. А рессивер у меня стоит для того, что бы колёса качать и всё.
Гену я покупал на иномарочной розборке отдал 1000 грн. это я думаю многовато, но своей цены не вставишь,а сколько на ваши рубли незнаю.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Стас Петренко, на наши рубли, так же как и на Ваши, так как я сам из Днепропетровской области. Как быстро тянет вакуум, то есть нажав педаль и через 30 сек. опять нажав тянет или нет? Думаю может всё таки нужен ресивер?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Бусурман пишет:

Стас Петренко, на наши рубли, так же как и на Ваши, так как я сам из Днепропетровской области. Как быстро тянет вакуум, то есть нажав педаль и через 30 сек. опять нажав тянет или нет? Думаю может всё таки нужен ресивер?

Я не заметил ни каких неудобств, сколько надо столько и тормозит,вот потеплеет так я его поганяю тогда з большей увереностью скажу.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Стас Петренко спасибо!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Мастер Цилиндр а у тебя нет параметров регулировки аппаратуры с шестёрки воздушной?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Мастер Цилиндр пишет:

Может эра механики подошла к концу, но наш труженик и работяга все равно предпочтет все простое, надежное.. Я сейчас почитал в сети и узнал что одна форсунка в сборе с электронным датчиком на этот насос стоит 18 тыс.. Этот аппарат не под нашу солярку...

Вещь отличная жаль что будет работать скорей всего до первой поломки, и мест где смогут починить единицы не говоря о сумме. Ну и конечно цена 700 долларов вроде мало, а 18000 рублей много, а ведь случись что с форсункой её предпочтёшь купить а не регулировать за пару тысяч с неизвестным результатом.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет vic! Параметры регулировки ТНВД на этот дизель были написаны в книге по ремонту и эксплуатации, которую я отдал новому владельцу машины. А так, на память я к сожалению нечего не помню, да и особо не разбирался во всей этой кухне..:dntknw:

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

1

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Привет всем сельхоз труженникам! Я тут новенький, вот хотел у вас как у "бывалых" спросить. Достался от отца Зил 130 с мотором д - 240, отличная машинка только вибрации на аЦЦкие :) В холодное время года после того как заведешь очень туго крутится руль, как прогреется крутится одним пальчиком. Грешил на НШ, заменил на новый но ничего не изменилось... подскажите куда глядеть? И еще вопросик масло к НШ должно самотеком подходить?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Парни,сегодня пришла мысля относительно фильтровки топлива,если приспособить масляный фильтр газ 52 под фильтровку ДТ,там хороший отстойник.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

мне за новый генератор с вакуумом объявили ценник 100$ за ним поедут в минск в через 4 дня привезут....посмотрю на сколько правдива цена....

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

мне за новый генератор с вакуумом объявили ценник 100$ за ним поедут в минск в через 4 дня привезут....посмотрю на сколько правдива цена....

За новый 100 зелёных или б/у?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

За новый 100 зелёных или б/у?[/quote]
новый

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Бери. У нас на соренто когда накрылся мы поехали за новым цена была 15000 руб . местный умелец починил за 150руб, правда щеточный узел покупали(которых оказался дифицит)+ еще 1000 руб.

сказочный Лис

Сегодня занялся творчеством .....делаю масляный теплообменник... подключаться будет к нижнему патрубку от радиатора ... к трубке что приварина подается масло ..( выход пока не приварил штутцер ).....масло будет охлаждаться тосолом ...трубки стенка 1мм расстояние масляной рубашки 5мм ...длина ~60см
Файлы:
16022012110.jpg
16022012109.jpg
16022012108.jpg

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Так он у тебя получится в холодной зоне, вне термостата?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
vic17 пишет:

Так он у тебя получится в холодной зоне, вне термостата?

Вроде бы так. Лис, а трубка в 1 мм не тонкая?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

мне кажется раздавит, давление не равно

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Так в горячей должен быть, вроде-бы.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

чем то похож на самогонный аппарат! один конец к нижнему патрубку радиатора а второй куда?

сказочный Лис
Andrew-iga пишет:
vic17 пишет:

Так он у тебя получится в холодной зоне, вне термостата?

Вроде бы так. Лис, а трубка в 1 мм не тонкая?

Это трубки от автомобильных стоек ...они цельнотянутые и я думаю что 1мм стали выдержит больше 2-3кг см выдержат ..шланги же простые держут .....
ОН будет являться "патрубком" от радиатора к помпе.... thank_you

сказочный Лис

скоро доделаю и выложу фото .....

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Mahadjog пишет:

Привет всем сельхоз труженникам! Я тут новенький, вот хотел у вас как у "бывалых" спросить. Достался от отца Зил 130 с мотором д - 240, отличная машинка только вибрации на аЦЦкие :) В холодное время года после того как заведешь очень туго крутится руль, как прогреется крутится одним пальчиком. Грешил на НШ, заменил на новый но ничего не изменилось... подскажите куда глядеть? И еще вопросик масло к НШ должно самотеком подходить?

Народ ну подскажите хоть что нить...

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"Mahadjog" пишет:

Народ ну подскажите хоть что нить...

Бочек должен стоять выше НШ и масло должно быть жидким. У тебя похоже, что масло густовато и пока не прогреется плохо попадает в насос, и к тому же бочек у тебя низко(почемуто сделал такой вывод из твоего вопроса)

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Привет, Mahadjog! ИВАН животов прав, НЕГР_ойл нужно слить из ГУР'а... Если у вас морозов ниже 20-ти нет, то пойдёт масло марки "Р", а если ниже, то желательно DEXTRON...
На выходе НШ давление, а на входе <соответственно> разряжение...
В этой теме много фотографий установки бачка ГУР, посмотри всю тему... Нечто подобное может быть, если забьётся фильтр в бачке ГУР'а...

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
Стас Петренко пишет:
Бусурман пишет:
Стас Петренко пишет:

Подключается от комрессора на один штуцер смазка компрессора и смазка вакуума( есть на фото выше) а дальше ты всё правельно понял.Работают тормоза не хуже чем на карбюратоном движке.

Стас, ответьте, пожалуйста, насос подключён через ресивер? Если да, то какого объёма? И если есть ресивер, то он один или раздельный по контурам? И ещё: какая цена этого генератора с насосом в Украине?
Заранее спасибо, за ответ!

Нет,вакуум подключён прямо к вакуумному усилителю. А рессивер у меня стоит для того, что бы колёса качать и всё.
Гену я покупал на иномарочной розборке отдал 1000 грн. это я думаю многовато, но своей цены не вставишь,а сколько на ваши рубли незнаю.

Стас привет.А между вакуумным насосом и гидровакуумом у тебя стоит рагрузочный клапан как на бензиновом двигателе?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах