Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 65 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет всем. Мужики,у кого есть информация о Зил ММЗ 45028 ? Очень интересует.

avers
Marsele пишет:

Привет avers]. Если баранка в нетрале и без движения давление 3кг/см2, а в повороте не менее 60кг/см2. Дерзай)))

Привет! Чет я "невкурю". У меня стоит насос НШ-10 , Гидрач с 130-го и гидробочёк. Больше ничего нет, из этой темы я понял, что необходимо поставить регулятор давления (изготавливается например из задней части родного насоса). Если после НШ-10 поставить регулятор, то выдавать он будет ровно столько на сколько отрегулирован, наверное вы имеете ввиду давление в системе в рабочем состоянии (без нагрузки и под нагрузкой)? Значит клапан (регулятор) необходимо отрегулировать не менее 60кг/см2 ?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Если используешь родной клапан,то там всё отрегулировано на 65-70 кг.

avers
Marsele пишет:

Если используешь родной клапан,то там всё отрегулировано на 65-70 кг.

Все понял спасибо!

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Marsele пишет:

Привет всем. Мужики,у кого есть информация о Зил ММЗ 45028 ? Очень интересует.

Привет.У меня ММЗ 4502,а что интересует?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
vic17 пишет:

Я буду с К 700 ставить там жёсткая гофра с нержавейки. А тебе то что париться ты под Москвой у вас же и гофра в мазовских магазинах есть на метраж

Привет, vic17! Не все, наверное, поняли - о чём ты говоришь... МаЗ'овская гофра без флянцев, и предназначена для крепления сваркой.., цена и вправду демократичная - 300 руб за ~ 40 см... От трактора К 700 (с флянцами под три болта), или аналогичная стоит ~ 1500 руб... Лучше использовать последнюю вначале, а после колена "пригамырить" от МаЗ'а в качестве переходника... Это лично моё мнение.., никому не навязываю... А если кто хочет совсем тихой работы автомобиля, то нужно поставить <вначале> резонатор...
Файлы:
rezonator.gif

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

"кулибины" чем движки моете?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

кто как а я лично керхером мою...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Стас Петренко пишет:

Мужики,кто как думает, можно ли между грубым и тонким фильтрами, поставить фильтр с инжекторного двигателя.
как интересно он будет пропускать соляру?

Так, что никто ничего не знает по этому поводу?

avers
Стас Петренко пишет:
Стас Петренко пишет:

Мужики,кто как думает, можно ли между грубым и тонким фильтрами, поставить фильтр с инжекторного двигателя.
как интересно он будет пропускать соляру?

Так, что никто ничего не знает по этому поводу?

"Вот же круто, а зачем?"
или ещё
"Мы не разу на комбайнах не играли в бадминтон"

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Саша К пишет:
Marsele пишет:

Привет всем. Мужики,у кого есть информация о Зил ММЗ 45028 ? Очень интересует.

Привет.У меня ММЗ 4502,а что интересует?

Привет Саша.У ММЗ4502,мотор Зил-508, а у ММЗ45028 мотор Зис-120. В МРЭО об этом не знают,его в ихней базе данных нет, нужна литература о нём. Я приобрёл это авто без книги.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
MurZILka пишет:

Я буду с К 700 ставить там жёсткая гофра с нержавейки. А тебе то что париться ты под Москвой у вас же и гофра в мазовских магазинах есть на метраж[/quote]
Привет, vic17! Не все, наверное, поняли - о чём ты говоришь... МаЗ'овская гофра без флянцев, и предназначена для крепления сваркой.., цена и вправду демократичная - 300 руб за ~ 40 см... От трактора К 700 (с флянцами под три болта), или аналогичная стоит ~ 1500 руб... Лучше использовать последнюю вначале, а после колена "пригамырить" от МаЗ'а в качестве переходника... Это лично моё мнение.., никому не навязываю... А если кто хочет совсем тихой работы автомобиля, то нужно поставить <вначале> резонатор...[/quote] Да под три болта, не стал уточнять. Мне на халяву достался поэтому его. А мазовскую гофру "командор" с форума ГАЗ 66 посоветовал на хомуты просто поставить, а он мужчина весьма опытный плохого не посоветует,.Вот то что на фото у нас не найти, магазины убогие, а до нормальных 400 км поэтому всё из подручных материалов.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Привет Саша я в Карасуке. Не понял сразу что ты из Тюменской области, думал ты под Москвой.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Привет Саша я в Карасуке НСО. Не понял сразу что ты из Тюменской области, думал ты под Москвой.

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Shevchenko-S-A пишет:

кто как а я лично керхером мою...

Керхер 220 вольт? Какая марка? Какое давление? Масляную корку всю отбивает?

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Marsele пишет:
Саша К пишет:
Marsele пишет:

Привет всем. Мужики,у кого есть информация о Зил ММЗ 45028 ? Очень интересует.

Привет.У меня ММЗ 4502,а что интересует?

Привет Саша.У ММЗ4502,мотор Зил-508, а у ММЗ45028 мотор Зис-120. В МРЭО об этом не знают,его в ихней базе данных нет, нужна литература о нём. Я приобрёл это авто без книги.

У меня мотор был однорядный,6 цилиндров.(марку не знаю) .Я его в металлолом сдал и поставил Д-245.Поэтому я здесь.

\

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

вот ссылка на керхер.. мою с шампунем для двигателей (маляную пыль сбивает на ура)karcher

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Саша К пишет:У меня мотор был однорядный,6 цилиндров.(марку не знаю) .Я его в металлолом сдал и поставил Д-245.Поэтому я здесь.

Саша,в ПТС сколько лошадей было? А родная книга по зилу есть?

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Marsele пишет:

Саша К пишет:У меня мотор был однорядный,6 цилиндров.(марку не знаю) .Я его в металлолом сдал и поставил Д-245.Поэтому я здесь.

Саша,в ПТС сколько лошадей было? А родная книга по зилу есть?

Извини не помню,и книги нет

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Ilya. пишет:
MurZILka пишет:

Спасибо, Илья! Мне очень интересно! На фото не совсем ясно - жидкостный радиатор остался на месте? Или смещён к двигателю? И хотелось бы фото патрубков и фото с облицовкой. Заранее благодарен.

Минимум переделок. С радиатора отпаивается рамка, переворачивается задом на перёд и припаивается. Радиатор получается стоит ближе к двигателю на свою толщину, а уже на его место ставится интеркулер. Пластиковые угловые патрубки от газона дизельного. Турбина чехия c-14. Что не понятно, спрашивайте.

Привет можно узнать,что это круглое на правом подкрылке рядом с воздуханом?

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Саша,в ПТС сколько лошадей было? А родная книга по зилу есть?[/quote]
Мотор рядный шестерка ставился на зил 157 первые модели 90 л с в 90 г выпускались 120 л с у вас скорее 90 л с эти моторы ставились на 130 короткие самосвалы

: Ленинград
08.05.2011 - 19:43
: 22

Привет можно узнать,что это круглое на правом подкрылке рядом с воздуханом?[/quote]
Привет. Вы наверное имели ввиду бачок гидроусилителя, он от какой-то правительственной машины, не помню какой именно, но двигатель там стоял 8 цилиндровый как у газона 53го.

: Ленинград
08.05.2011 - 19:43
: 22

[/quote]Привет можно узнать,что это круглое на правом подкрылке рядом с воздуханом?[/quote]
Привет. Вы наверное имели ввиду бачок гидроусилителя, он от какой-то правительственной машины, не помню какой именно, но двигатель там стоял 8 цилиндровый как у газона 53го.

сказочный Лис

у меня возник вопрос ко вем "танкистам" ....те кто ставили новые двигателя д245 .....к топлевщикам нужно ехать ...???? а то на заводе малоли как там нарегулировали ...

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24

у меня кабина 131 зила,зеркала стоят жестко к кабине,а часто приходится ездить по заросшим сиренью и всякой херней дачным улочкам,гнет стойки зеркал .охота сделать чтобы складывались как на газ3307 или зиле с кабиной нового образца.если кто сталкивался с такой переделкой опишите и с фото если можно.

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24

читал гдето на форуме про всевозможные в.к.для заводки на 24в.может каму интересно опишу как делал я.поставил два 132 аккумулятора,стартер на 24в.,заменил лампочки,амперметр тотже ему ничего не будет,проверено временем ,датчик температуры механический,печка через сопротивление,генератор камаз или краз ,ну вроде и все .если че забыл написать спрашивайте.стартер крутит легко.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Николай.Тайлаков пишет:

у меня кабина 131 зила,зеркала стоят жестко к кабине,а часто приходится ездить по заросшим сиренью и всякой херней дачным улочкам,гнет стойки зеркал .охота сделать чтобы складывались как на газ3307 или зиле с кабиной нового образца.если кто сталкивался с такой переделкой опишите и с фото если можно.

Привет, Николай! Я поставил с ГАЗ 3309, заказывал у представителей, т.к., в продаже их у нас нет... Цена за комплект ~ 2500 руб...
Файлы:
zil_2011_06_01.jpg

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24
MurZILka пишет:
Николай.Тайлаков пишет:

у меня кабина 131 зила,зеркала стоят жестко к кабине,а часто приходится ездить по заросшим сиренью и всякой херней дачным улочкам,гнет стойки зеркал .охота сделать чтобы складывались как на газ3307 или зиле с кабиной нового образца.если кто сталкивался с такой переделкой опишите и с фото если можно.

Привет, Николай! Я поставил с ГАЗ 3309, заказывал у представителей, т.к., в продаже их у нас нет... Цена за комплект ~ 2500 руб...

если есть возможность сделай фото поближе,чтобы лучше рассмотреть крепление.и еще вопрос ты в правое зеркало смотришь через лобовое или через стекло на дверях?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Зеркала закреплены на дверях, поэтому и смотреть в них можно только через боковые стёкла. Правое зеркало настраивал так, чтобы видеть его в маленькую форточку, иначе пассажиры мешают.., левое симметрично правому... Крепления подгонял по месту, потом сверлил отверстия, под нижнее изнутри (для жёсткости) подложил металлическую пластину... На днях сфотографирую...

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Николай.Тайлаков пишет:

у меня кабина 131 зила,зеркала стоят жестко к кабине,а часто приходится ездить по заросшим сиренью и всякой херней дачным улочкам,гнет стойки зеркал .охота сделать чтобы складывались как на газ3307 или зиле с кабиной нового образца.если кто сталкивался с такой переделкой опишите и с фото если можно.

У меня стойки от 3307,правда поставил не правильно.Прикрепил на кабину,а надо на двери.Справа обзор плохой

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах