Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 58 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Спасибо MurZILka!:thank_you: Просто тут двоюродный брат взялся усовершенствовать ГАЗ-3307, на котором уже стоит дизель Д - 243. Мотор на этом грузовике как - то по дебильному состыкован с родной ГАЗоновской КПП, которая сама по себе слабая. За прошлое лето дизель порвал эту коробку дважды..dread Вот я думаю что может найти б/у рабочую КПП именно от "Бычка", поставить, перекинуть на нее трансмиссионик с рычагом от стотридцатой КПП и забыть.. И без всех этих токарных извращений с первичным валом.:smile3: Хотя по поводу надежности КПП "Бычка" мне люди дают очень противоречивую информацию: одни говорят что неубиваемый агрегат, другие говорят что лучше старой доброй стотридцатой коробки нет ничего.. Короче не знаю кому верить..:dntknw:

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Мастер Цилиндр пишет:

Спасибо MurZILka!:thank_you: Просто тут двоюродный брат взялся усовершенствовать ГАЗ-3307, на котором уже стоит дизель Д - 243. Мотор на этом грузовике как - то по дебильному состыкован с родной ГАЗоновской КПП, которая сама по себе слабая. За прошлое лето дизель порвал эту коробку дважды..dread Вот я думаю что может найти б/у рабочую КПП именно от "Бычка", поставить, перекинуть на нее трансмиссионик с рычагом от стотридцатой КПП и забыть.. И без всех этих токарных извращений с первичным валом.:smile3: Хотя по поводу надежности КПП "Бычка" мне люди дают очень противоречивую информацию: одни говорят что неубиваемый агрегат, другие говорят что лучше старой доброй стотридцатой коробки нет ничего.. Короче не знаю кому верить..:dntknw:

У меня 3307 с коробкой 130 два раза снимал, как же это не удобно. ДАже заднее крепление кабины откручивал иначе коробка упирается в ланжерон кабины и съёмником не воспользуешся, а то что коробку два раза за сезон рвал, значит и зиловскую порвет, горячий наверное сильно.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Мастер Цилиндр, возможно, у меня не новая книга, но <получается> на старых "бычках" буквально несколько деталей нумеруются 5301, либо 433360... Выходит, что 130-ая коробка и "бычковская" почти одно и тоже, за исключением первичного вала, шестерни постоянного зацепления и привода спидометра... Врядли надёжность при такой модернизации изменится... А по поводу "порвать" можно всё что угодно, даже КПП от Freightliner Columbia... Я вожу как правило в пределах 6,5 т., сцепления и коробки без ремонта хватает ~ на 150'000 км... На мой взгляд это приемлимо.., хотя, хотелось бы, конечно, больше... :-)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
MurZILka пишет:

Мастер Цилиндр, возможно, у меня не новая книга, но <получается> на старых "бычках" буквально несколько деталей нумеруются 5301, либо 433360... Выходит, что 130-ая коробка и "бычковская" почти одно и тоже, за исключением первичного вала, шестерни постоянного зацепления и привода спидометра... Врядли надёжность при такой модернизации изменится... А по поводу "порвать" можно всё что угодно, даже КПП от Фрэдлайнер Коламбия... Я вожу как правило в пределах 6,5 т., сцепления и коробки без ремонта хватает ~ 150'000 км... На мой взгляд это приемлимо.., хотя, хотелось бы, конечно, больше... :-)

Надёжность снизилась скорее всего не из за изменений, а из-за качества металла, подшибников и т.д.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Привет, vic17! На счёт качества современных запчастей даже спорить не стану... У меня "с магазина" только первичный вал и шестерня к нему на промежуточный.., но около 200'000 км на них прошёл без проблем...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет форумчанам. Поделитесь кто сталкивался с мостами ЗИЛ которые с блокировкой, а то у меня с наступлением холодов стала она подклинивать на поворотах , привод включения в норме. Вот фото его.
Файлы:
img_0339.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет eliseev.cergei. Попробуй редуктор подогреть. Будет клинить,нет?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
eliseev.cergei пишет:

Привет форумчанам. Поделитесь кто сталкивался с мостами ЗИЛ которые с блокировкой, а то у меня с наступлением холодов стала она подклинивать на поворотах , привод включения в норме. Вот фото его.

Привет, Сергей! У друга был "рекс" тягач с таким мостом, проблема была в вилке включения блокировки.., она отломилась и упала в картер... Редуктор захрустел... При вскрытии оказалось, что хвостовик пришёл в негодность... Я думаю, что в этом случае - лучше один раз увидеть <редуктор>, нежели покупать другой...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Marsele пишет:

Привет eliseev.cergei. Попробуй редуктор подогреть. Будет клинить,нет?

Привет. Грел перед выездом и после побега в 100км одна и таже хрень, сейчас отключил шланг, попробую ещё раз, а там буту разберать, Залито в мосту ТМ-4. Или поменять её на моторное ДМ и попробовать.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

Привет. Грел перед выездом и после побега в 100км одна и таже хрень, сейчас отключил шланг, попробую ещё раз, а там буту разберать, Залито в мосту ТМ-4. Или поменять её на моторное ДМ и попробовать.
..
мост гипоидный, и масло надо для гипоидных передач.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

eliseev.cergei пишет:
Привет. Грел перед выездом и после побега в 100км одна и таже хрень, сейчас отключил шланг, попробую ещё раз, а там буту разберать, Залито в мосту ТМ-4. Или поменять её на моторное ДМ и попробовать.[/quote]

У моих зилков до сих пор в КПП и редукторах негрол. Если грел и ничего не изменилось,то дело не в масле.
У нас самая точная наука -это вскрытие))). Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

напиши как машина изменилась?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Привет, Marsele! Нормальное <трансмисионное> масло стоит ~ 6'000 руб/20 литров, до замены ходит минимум 70'000 км... Получается, 8 копеек на километр! На мой взгляд - это не много, при среднем значении амортизации ~ 4 руб/км... Без него амортизация будет 3,92 руб/км... :-)

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Подскажите ,гидравличесский распределитель ЗИЛ и Т 25 взаимозаменяемы? а то тут товарищ один говарит что с ЗИЛа снимали и ставили на Т 25....но меня терзают смутные сомнения..(с) а то от Т25 есть в продаже и стоит 5000 а от ЗИЛа в прдаже пока нет и цена не известна

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Я новичёк на этом форуме, но уже много для себя узнал.У меня ГАЗ 52,летом я переделал на дизель Д 240. На форуме поднимался вопрос о генераторах,якобы мало выдают энергии, и о вакууме на тормоза типа где взять тот вакуум.Я решил этот вопрос генератором с Форд транзит.При нагрузке напряжение держит в районе 14v, вакуум работает лучше чем родной, коллекторный. И масло к вакууму подсоединяется легко. См.фото.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Масло берется от компрессора.
Файлы:
sam_0845.jpg

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

А збрасывается в заглушку НШ (у меня вместо нш, стоит заглушка.лист металла в нём вварена трубка в которую и сбегает масло.
Файлы:
sam_0851.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да. ставь с 25 и не раздумывай. ставь новый и нш новый и проблем знать долго не будешь.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Shevchenko-S-A пишет:

Подскажите ,гидравличесский распределитель ЗИЛ и Т 25 взаимозаменяемы? а то тут товарищ один говарит что с ЗИЛа снимали и ставили на Т 25....но меня терзают смутные сомнения..(с) а то от Т25 есть в продаже и стоит 5000 а от ЗИЛа в прдаже пока нет и цена не известна

Привет, Shevchenko-S-A! Какой распределитель ты имеешь ввиду? Для ЗИЛа самосвала с самосвальным прицепом? Или обычный кран управления подъёмом кузова? Или не тот и не другой? Если последний (старого образца), то он ставится только на ЗИЛ... У нас стоит ~ 2500 руб...

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

номер\маркировку гены дайте....и фото задней части (вакуума)

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Номер и маркировку на "гене" не видно,но в нете нашёл похожий там так:28-2514/12v. 70А. И фото гены с зади.
Файлы:
sam_0864.jpg

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
Стас Петренко пишет:

Номер и маркировку на "гене" не видно,но в нете нашёл похожий там так:28-2514/12v. 70А. И фото гены с зади.

Можно по подробней про подключение и работу? Я так понимаю вакуумному насосу нужно подключить смазку из двигателя. На фото это тормозной шланг вход масла, рядом черный с хомутом - это выход к вакуумным усилителям, и внизу выход смазки.
И как тормозит?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Сергей! У меня подобная проблема была на ГАЗ - 4301.. Там мост с блокировкой. У меня прямо на ходу самопроизвольно включилась блокировка, машина встала как вкопанная но редуктор остался цел. На следующий день я разобрал все и снял к черту весь механизм.. Вообще негрол в картере моста - это плохо..:dont: MurZILka прав. Дешевле в итоге все же хорошее трансмиссионое масло заливать в мост и КПП. Негрол слишком густой, жирный - он не дает магниту на сливной пробке нормально улавливать металлические стружки и вся эта "каша" крутиться на деталях редуктора, сильно сокращая срок их службы.. Я уже взял себе пару канистр полусинтетической трансмиссионки Mobil..:smile3:

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Интересно что внутри может самому замутить можно этот вакуум?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Подключается от комрессора на один штуцер смазка компрессора и смазка вакуума( есть на фото выше) а дальше ты всё правельно понял.Работают тормоза не хуже чем на карбюратоном движке.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Если не видел, то скорей всего непоймёшь на словах, но стоит посмотреть,он простой до гениальности,но самому сделать не реально, там точная подгонка деталей,и я бы недоверил тормоза кустарному вакууму.

avers

А что если тупо сделать в выхлопной трубе инжектор? Вот и будет вам вакум.
Файлы:
002.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Мастер Цилиндр пишет:

Привет Сергей! У меня подобная проблема была на ГАЗ - 4301.. Там мост с блокировкой. У меня прямо на ходу самопроизвольно включилась блокировка, машина встала как вкопанная но редуктор остался цел. На следующий день я разобрал все и снял к черту весь механизм.. Вообще негрол в картере моста - это плохо..:dont: MurZILka прав. Дешевле в итоге все же хорошее трансмиссионое масло заливать в мост и КПП. Негрол слишком густой, жирный - он не дает магниту на сливной пробке нормально улавливать металлические стружки и вся эта "каша" крутиться на деталях редуктора, сильно сокращая срок их службы.. Я уже взял себе пару канистр полусинтетической трансмиссионки Mobil..:smile3:

Спасибо что откликнулись. Завтра попробую разогреть лампой и слить смазку и для пробы залью моторного ДМ. Если не будет изменений , с потеплением вскрою, вскрытие покажет. А за хорошую смазку- согласен.
Выкинуть блокировку не проблема, но она частенько вырычает и отказыватся от неё нет желания, по возможности буду востанавливать.
Если есть у кого в этом опыт прошу делится. С уважением. Спасибо.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Просто мне, Сергей, редуктор с блокировкой не нужен - я по асфальту ездил и езжу. А если у вас в работе возможны поездки по проселочным дорогам, то конечно блокировка в редукторе не лишняя.. Просто я когда - то на своем ГАЗике не доглядел и механизм блокировки, разрушившись, чуть не убил мост..

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Мастер Цилиндр пишет:

Просто мне, Сергей, редуктор с блокировкой не нужен - я по асфальту ездил и езжу. А если у вас в работе возможны поездки по проселочным дорогам, то конечно блокировка в редукторе не лишняя.. Просто я когда - то на своем ГАЗике не доглядел и механизм блокировки, разрушившись, чуть не убил мост..

Ездить приходится везде, карьеры ,а особенно у частников во дворах блокировка выручает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах