Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 56 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Саня Литвиненко" пишет:

незнаю как будет, но он охлаждал сжатый воздух промышленного компресора как я понял? а вы попробуйте всунуть в 130-ую морду интеркулер с нивы! а штатный незнаю как у вас, у нас просят чуть больше 1тысячи баксов.

привет а сколько примерно давит турбина а этот радиатор стоял на компрессоре там воздух сначала сжимался в большом цилиндре потом проходил через этот радиатор и потом дожимался в маленьком цилиндре

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
ЧОПОРОВ пишет:
"Саня Литвиненко" пишет:

незнаю как будет, но он охлаждал сжатый воздух промышленного компресора как я понял? а вы попробуйте всунуть в 130-ую морду интеркулер с нивы! а штатный незнаю как у вас, у нас просят чуть больше 1тысячи баксов.

привет а сколько примерно давит турбина а этот радиатор стоял на компрессоре там воздух сначала сжимался в большом цилиндре потом проходил через этот радиатор и потом дожимался в маленьком цилиндре

от 0.6 до 1.3 атм. максимально

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Саня Литвиненко" пишет:

от 0.6 до 1.3 атм. максимально

о да это херня тогда он выдержит свободно а вот у друга на ауди а-8 дизель с турбиной говорит до 3 атм. давит

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Сегодня выменял у одного деда вот эту ЗиЛовскую КПП на рабочий б/у пускач от гусеничного трактора ДТ - 75, который провалялся у меня в мастерской лет 15. У деда этого бульдозер на базе ДТ - 75 и мы оба подписались на такой вариант..:dri: КПП в рабочем состоянии и похоже работала не много, снаружи только немного "зацвела" ржавчиной.. Передачи включаются четко. Может поставить на нее первичный вал и шестерню постоянного зацепления от "Бычка"..?? Как думаете, стоит ее так "модернизировать"? Что изменится в характеристиках КПП реально? Не снизится надежность коробки??:scratch_one-s_head: По любому буду вскрывать агрегат, менять сальники и все что потребуется.. Оставлю в запас.:wiggle:
Файлы:
kpp_zil-130.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Может поставить на нее первичный вал и шестерню постоянного зацепления от "Бычка"..?? Как думаете, стоит ее так "модернизировать"? Что изменится в характеристиках КПП реально? Не снизится надежность коробки?:wiggle:

Привет, Мастер Цилиндр! Тема первичного вала и шестерни постоянного зацепления от "бычка" поднималась уже в этой ветке... Надёжность не меньше, а <даже> больше.., только все передачи (кроме прямой) станут быстрее... Задняя будет почти как вторая... Если редуктор 5.29, то хреново будет с грузом на задней, но у тебя двухступенчатый 6.32, всё будет нормально...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

я так сделал, нравиться больше!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Можно ещё поставить датчик заднего хода, я поставил в обычную коробку - просверлил отверстие в крышке так, чтобы ползун включения заднего хода в конце включения отжимал датчик, потом нарезал резьбу... Только нужно поставить реле, иначе датчик будет "залипать" от нагрузки...

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

А кроме самого первичного вала и шестерни постоянного зацепления от "Бычка" ничего больше не нужно докупать??:scratch_one-s_head: Может еще что по мелочи необходимо..? От "Бычка" вал, если я не ошибаюсь, короче чем родной на этой КПП?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

меняется вал и шестерня, больше ничего. вал короче , укорачивать не надо.

Россия
: село Троицкое республика Калмыкия
06.12.2010 - 23:22
: 62

при переходе на бычий первичный задняя передача становится быстрее?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

То есть, Николай, поставив такой вал с шестерней от "Бычка", я могу сразу стыковать эту КПП с 243 дизелем без токарки вала?? MurZILka пишет что надежность КПП после такой модернизации даже повысится.. Как это достигается?? Меньше нагрузка на детали КПП или что??..:scratch_one-s_head:

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Объясните как это будет работать? И на обычной разрыв между 4 и 5 большой, а теперь получится с 3 на 5, а потом на 4. Какой разрыв между 3 и 5, меньше что ли чем был между 4 и 5?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
vic17 пишет:

Объясните как это будет работать? И на обычной разрыв между 4 и 5 большой, а теперь получится с 3 на 5, а потом на 4. Какой разрыв между 3 и 5, меньше что ли чем был между 4 и 5?

Привет, vic! Ты не совсем правильно понял про эту переделку, четвертая здесь останется четвертой, как и все остальные, только промежуточный вал будет крутиться быстрее из-за того, что на первичном валу зубьев станет больше, а на шестерне постоянного зацепления <соответственно> меньше.., поэтому все передачи (кроме пятой - она "прямая") станут быстрее, а разрыв между четвертой и пятой станет меньше, т.е., они будут ближе...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

MurZILka пишет что надежность КПП после такой модернизации даже повысится.. Как это достигается?? Меньше нагрузка на детали КПП или что??..:scratch_one-s_head:

Привет, Мастер Цилиндр! О надёжности как раз речь и идёт в том смысле, что не нужно резать вал и снимать закалённый металл... На мой взгляд лучше, когда все детали в заводских размерах, все "центра" соблюдены... Отсюда надёжность...

сказочный Лис
Мастер Цилиндр пишет:

Сегодня выменял у одного деда вот эту ЗиЛовскую КПП на рабочий б/у пускач от гусеничного трактора ДТ - 75, который провалялся у меня в мастерской лет 15. У деда этого бульдозер на базе ДТ - 75 и мы оба подписались на такой вариант..:dri: КПП в рабочем состоянии и похоже работала не много, снаружи только немного "зацвела" ржавчиной.. Передачи включаются четко. Может поставить на нее первичный вал и шестерню постоянного зацепления от "Бычка"..?? Как думаете, стоит ее так "модернизировать"? Что изменится в характеристиках КПП реально? Не снизится надежность коробки??:scratch_one-s_head: По любому буду вскрывать агрегат, менять сальники и все что потребуется.. Оставлю в запас.:wiggle:

А мне нравится стандартная КПП от зила .....в городе вполне нормально ...и в пробках воткнул 2ю и катишься потихоньку на .."Быке" уже так не получится.....

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

не знаю как по надежности, но ездить с ней лучше. и точить ничего не нада

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Так значит ехать быстрей не будет? В смысле максималка не поднимется?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

пятая осталась прямой. чтобы быстрее надо много чего менять...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Ну тогда менять только если по городу, а с поля с такой коробкой не выберешся.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да наоборот, по полю на первой трогаешься, пока 2 воткнешь он остановился... а на борькиной кпп 1-я шустрее,
ВЫВОД- ЛИЧНО МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ КПП БЫЧОК! ПО ПОЛЮ НА УБОРКЕ МЕНЬШЕ 9 ТОНН НЕ ВОЖУ..
P.S. ЗАДНЯЯ ТОЖЕ ШУСТРЕЕ, ЛУЧШЕ КОГДА ЗАСТРЯНЕШЬ- УДОБНЕЕ РАСКАЧИВАТЬ.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
Roma_taganrog пишет:

здравствуйте, хотел предложить еще одну идею_ Тормоза на дизельном газоне_
1 устанавливается ресивер Основной с давлением 6- 7 атм
2 Устанавливается еще 1-2 ресивера соединенные с основным через камазовскую разгрузку отрегулированную на 1.5- 1.8 атм
3 от этих ресиверов подается давление на гидровакуумные усилители
вот вся система просто работает без особых заморочек
естественно установление датчиков обязательно для контроля

при таком подключении на гидровакуумы наверное нужно подключать в противоположном направлении так-как по заводской схеме должен быть отсос воздуха а не его подача!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Николай ветеринар пишет:

да наоборот, по полю на первой трогаешься, пока 2 воткнешь он остановился... а на борькиной кпп 1-я шустрее,
ВЫВОД- ЛИЧНО МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ КПП БЫЧОК! ПО ПОЛЮ НА УБОРКЕ МЕНЬШЕ 9 ТОНН НЕ ВОЖУ..
P.S. ЗАДНЯЯ ТОЖЕ ШУСТРЕЕ, ЛУЧШЕ КОГДА ЗАСТРЯНЕШЬ- УДОБНЕЕ РАСКАЧИВАТЬ.

Для зила при выезде с поля : включаешь заднюю здаёшь назад, 2 и по своему следу, пролазит всегда. А с коробкой действительно здорово будет если разрыв убрать.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Мастер Цилиндр пишет:

Сегодня выменял у одного деда вот эту ЗиЛовскую КПП на рабочий б/у пускач от гусеничного трактора ДТ - 75, который провалялся у меня в мастерской лет 15. У деда этого бульдозер на базе ДТ - 75 и мы оба подписались на такой вариант..:dri: КПП в рабочем состоянии и похоже работала не много, снаружи только немного "зацвела" ржавчиной.. Передачи включаются четко. Может поставить на нее первичный вал и шестерню постоянного зацепления от "Бычка"..?? Как думаете, стоит ее так "модернизировать"? Что изменится в характеристиках КПП реально? Не снизится надежность коробки??:scratch_one-s_head: По любому буду вскрывать агрегат, менять сальники и все что потребуется.. Оставлю в запас.:wiggle:

У меня так переделанная коробка работает лет пять . В родной большой разрыв между 4и5 и если с прицепом переключатся очень плохо. Переделанная на 4 разгоняется до 60 и переключение без проблем . У нас так все переделывают и даже не спорят.

сказочный Лис

Сегодня поставил себе тахометр (механический ) так вот пробный заед показал следующие результаты...при разгоне мотор раскручивается до 2500 это как пить дать при 2000 об мин едет 60 (кпп стандарт мост 2ой )... на улице места не хватило чтобы поглядеть сколько будет бежать при 2200-2400 ...

Файлы:
04022012098.jpg

сказочный Лис

и еще пообщавшись страктористом на мтз-80 он сказал что масло меняет при 500-600 мото часов..... но как так у меня турбинка то он сказал что 400мото часов и менять ....мазуту

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

и еще пообщавшись страктористом на мтз-80 он сказал что масло меняет при 500-600 мото часов..... но как так у меня турбинка то он сказал что 400мото часов и менять ....мазуту

Привет, Сказочный Лис! Наверное, многовато будет 400 мото часов! Я раньше ~ 8'000 км проходил, потом менял масло, а если давление на горячую начинало падать, то менял ещё раньше... Сейчас заливаю синтетику, меняю через 18'000 км, и каждые 6'000 км фильтр... Многие ездят до замены и по 30'000 км, но при таком пробеге масло - уже не масло.., т.к., хорошее масло смывает всю грязь и сажу, и держит в себе... Да и присадки в масле не вечные...

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Лис, эти трактористы делают так, как им удобно... Если машину любишь и бережешь, то придерживайся технического регламента, указанного заводом - производителем..:yes3: В понедельник хочу заказать новый топливный бак на свою машину. В фирме есть оригинальный, АМО - ЗИЛ, за 9500 тыс. руб. И еще есть АМУР за 6200.. Оба бака емкостью на 175 литров. Какой выбрать? Может АМУРский бак дешевле из-за более низкого качества изготовления? На вид не поймешь - одно и тоже..:scratch_one-s_head:

сказочный Лис

у этого тракториста тоже свой личный "дыр-дыр" и он тоже льёт синтетику .....
МАСТЕР _ЦИЛИНДР ..если чесно я бы себе поставил маленький бак ..литров на 100 и за глаза хватило бы ... :)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет ЛИС. С твоей подачи сделал вот такой тохометр он полностью совпадает с тракторным и на листке нужный размер. можно распечатать на фото бумаге ,я так сделал , но ещё не собрал прибор.Спасибо за идею с тохометром.
Файлы:
doc1.doc

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Я масло меняю по цвету на щупе. Смотрю если масло по темнело значит надо менять.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах