Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 45 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Shevchenko-S-A сделай пожалуйста подробное фото крепления двигателя перед и зад, и какая коробка у тебя стоит?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

пока ничего не стоит.
Идет примерка двигателя с коробкой. Коробка - ЗИЛ 130.
фото сегодняшней работы прилагается.
Файлы:
cimg2447.jpg

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Попову Алексею! На четвертой 60, на пятой 85-90. У тебя видимо стоит в КПП привод спидометра Бычковский. У товарища так было на газоне (85-90, а реально 55-60). Сравни скорость с каким либо транспортом, тогда узнаешь реальную.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"попов алексей 161" пишет:

подъем идет хорошо .

У вас может и идет ,у меня маз зубр ,сам с 5т . был и бычек на вилке с 4 т . груза так в горки до первой доходишь ,по прямой разогнать можно а чуть подъем так и сдох .АрбузТранс получается lol lol

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Может кто ответит про 5 передачу? какие шестерни в зацеплении? Просто до коробки доберусь через неделю...

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

ну там наверное первичный и вторичный через муфту и все дела

сказочный Лис

кто подскажет в головке в задней часте есть отвертие и заглушка на 2х болтах ...так вот можноли от туда запитать печку ??? приварить штутцер к заглушке....будит прокачивать её ??? просто печки 2 шт и второй маловато жижки ....

avers
сказочный Лис пишет:

кто подскажет в головке в задней часте есть отвертие и заглушка на 2х болтах ...так вот можноли от туда запитать печку ??? приварить штутцер к заглушке....будит прокачивать её ??? просто печки 2 шт и второй маловато жижки ....

У меня так подсоединено, один шланг к помпе, второй сзади в головку цилиндров. С завода так у меня, зил с большой кабиной дв Д-245. Печка греет хорошо, правда печка одна.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Andrew-iga" пишет:

Может кто ответит про 5 передачу? какие шестерни в зацеплении? Просто до коробки доберусь через неделю...

Если по деталям , то так-От первичного вала через внутренние шлицы на наружние шлицы синхрона 4-5 передачи , даллее на промежуточный вал - фланец - кардан - главная передача и т.д

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
лашара пишет:
"Andrew-iga" пишет:

Может кто ответит про 5 передачу? какие шестерни в зацеплении? Просто до коробки доберусь через неделю...

Если по деталям , то так-От первичного вала через внутренние шлицы на наружние шлицы синхрона 4-5 передачи , даллее на промежуточный вал - фланец - кардан - главная передача и т.д

О, наконец то, спасибо огромное!!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrew-iga пишет:

Может кто ответит про 5 передачу? какие шестерни в зацеплении? Просто до коробки доберусь через неделю...

Привет, Andrew-iga! На 5-ой "прямой" работают только первичный вал, синхронизатор 4/5, и вторичный вал, по-этому её и зовут "прямая"... "Вылетает" 5-ая?

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Shevchenko-S-A пишет:

пока ничего не стоит.
Идет примерка двигателя с коробкой. Коробка - ЗИЛ 130.
фото сегодняшней работы прилагается.

Мы газона покупали переделанного ,была обрезанная промежутка от мтз и через переходную плиту крепилась коробка. Задние опоры от трактора дт. У этой конструкции все время отрывало лапу крепления и была сильная вибрация -рвало крылья. Когда капиталили сделили также как у Вас. Только у нас многие при переделки газона срубывают зиловские задние опоры и ставят на газон. Мы сделали по другому -подушки поставили от бычка а крепления к раме самодельные.В итоге вибрация пропала даже на холостых ничего не трусится.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Привет, Анатолий! На последней фотографии - magneton? У меня СТ 142 отработал 7 лет, уже еле живой - снят в запас.., купил недавно magneton 24 вольта, 3,5 кВт, "крутит" отлично, только вид у него как у игрушки! Хотелось бы знать - на какой срок службы рассчитывать... Владельцы magneton'ов отзовисеть!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
MurZILka пишет:
Andrew-iga пишет:

Может кто ответит про 5 передачу? какие шестерни в зацеплении? Просто до коробки доберусь через неделю...

Привет, Andrew-iga! На 5-ой "прямой" работают только первичный вал, синхронизатор 4/5, и вторичный вал, по-этому её и зовут "прямая"... "Вылетает" 5-ая?

Нет, вылетает у меня 3-я)) но есть запасная коробка, причем с 2-мя лючками слева и справа. Я понть не мог, почему при замене первичника 5 остается прямая. Теперь понял, а в коробку заглядывал только раз и то года 2 назад, глянуть что внутри все есть и залита смазка.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

У меня была такая же проблема, замена синхронизатора и шестерни 3-ей передачи ничего не изменила.., поменял вторичный вал (была выработка посадки шестерни 3-ей передачи) - всё стало нормально...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

А НУКА МНЕ ПО КОРОБКЕ ПОДСКАЖИТЕ: у меня пятая начала вылетать- поменял синхрон - без изменений , поставил новый первичнный от быка( вместе с шестерней) все равно выбивает, но когда руку на рычаге держишь то норм...
в обшем заеб....а меня коробка эта... помогите!!!

сказочный Лис

Всем у кого стоит вот такой тахометр как на фото ТХ135 с оборотами до 3000 то могу скинуть новое табло пишите адрес эл почты мне в личку ....и я вам вышлю фаил ... ва нужно будет его распечатать ..программа в которой сделан фаил CRD там все размеры соблюденны ...просто делаете как цветное фото ....и наклеиваете себе ...
Файлы:
tahom.jpg

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697
Николай ветеринар пишет:

А НУКА МНЕ ПО КОРОБКЕ ПОДСКАЖИТЕ: у меня пятая начала вылетать- поменял синхрон - без изменений , поставил новый первичнный от быка( вместе с шестерней) все равно выбивает, но когда руку на рычаге держишь то норм...
в обшем заеб....а меня коробка эта... помогите!!!

У меня все было один в один. Устранял так. С синхрона убрал все пружины, латунные кольца, т.е. осталась одна голая подвижная шестерня. На ее торце,который входит в зацепление в первичный вал имеется бортик без зубьев. Срезал его болгаркой для того, чтобы эта шестерня заходила глубже в первичный вал. После этого вытащил из крышки коробки валик (ползун) на котором крепится вилка, включающая пятую передачу, и заварил лыску (канавку) под фиксатор на этом валике. Потом на этом валике прорезал в новом месте канавку. Опять же для того , что б дальше двигалась вилка. Когда будешь вытаскивать валик обращай внимание на шарик с соседнего валика задней передачи. Всю эту операцию делал не снимая коробки, а через задний флянец где стоит барабан ручника. Прорезал на валике канавку методом тыка. С такой переделкой езжу несколько лет без проблем. А сначала некоторое время возил с собой деревянную рогатку, которой поддерживал рычаг, все не верил что получилось.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

т.е. синхрон можно снять и поставить
не снимая кпп...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697
Николай ветеринар пишет:

т.е. синхрон можно поменять не снимая кпп...

Да можно, если подашь назад вал на котором движется синхрон.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

спасибо за совет, взял другую крышку кпп, поставлю, а свою попробую переделать...

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Николай ветеринар" пишет:

синхрона убрал все пружины, латунные кольца,

Ну и как включаются передачи ,без латунных тормозков .И ли вы их на место поставили ?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Николай ветеринар пишет:

А НУКА МНЕ ПО КОРОБКЕ ПОДСКАЖИТЕ: у меня пятая начала вылетать- поменял синхрон - без изменений , поставил новый первичнный от быка( вместе с шестерней) все равно выбивает, но когда руку на рычаге держишь то норм...
в обшем заеб....а меня коробка эта... помогите!!!

Привет Николай ветеринар. Аналогичная была проблема. Решилась она с установкой подвесного подшипника. У моего зилка кардан был цельный,от КПП до моста. И от вибрации 5-я вылетала)).

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 270
ЧОПОРОВ пишет:
"molotok" пишет:

Компрессор будет работать только на вакуум, сброс будет под сапун в полость картера для того, чтобы масло выбрасываемое компрессором возвратить в поддон. Скорость на максимальных оборотах 60-65 км/ч (стрелка дрожит на этих отметках). Пока хватит, а потом посмотрим. Вибрация идёт ОЧЕНЬ заметная, время покажет к чему это приведёт.

привет как использовать компрессор на вакуум? нашёл газ-66 с дизелем а тормоза никакие

на любом дизельном японце стоит генератор с вакуумом на разборках цена от 2т
Файлы:
p19-01-12_21.08.jpg

Украина
: черновцы
19.01.2012 - 11:04
: 3
Тигеон пишет:

вот много литературы по автомобилям.
http://www.viamobile.ru/list.php?c=spectehnika

Украина
: черновцы
19.01.2012 - 11:04
: 3
попов алексей 161 пишет:
ИВАН животов пишет:

У нас 245.9 136л.с. 15 тон с телегой везет уверенно, но как разогнать до 80 есле у него предел 75 на весь газ. У нас машина ходит на растояние до 20 км. и крутить мотор до предела нет смысла, так и ездием 60-65.

Я не знаю как у Вас, но по родному спидометру 60 идет на 4, а на 5 если придавить до полика то и 85-90.

шнннннннннннннн

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Привет, ребят подскажите про зиловскую тормозную систему(где можно почитать)? Колотки в норме воздух накачивает исправно, ни где ни травит. Пустую машину тормозами еле останавливаешь, а если груженый, то про тормоза можно и забыть

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
bugel пишет:
Николай ветеринар пишет:

А НУКА МНЕ ПО КОРОБКЕ ПОДСКАЖИТЕ: у меня пятая начала вылетать- поменял синхрон - без изменений , поставил новый первичнный от быка( вместе с шестерней) все равно выбивает, но когда руку на рычаге держишь то норм...
в обшем заеб....а меня коробка эта... помогите!!!

У меня все было один в один. Устранял так. С синхрона убрал все пружины, латунные кольца, т.е. осталась одна голая подвижная шестерня. На ее торце,который входит в зацепление в первичный вал имеется бортик без зубьев. Срезал его болгаркой для того, чтобы эта шестерня заходила глубже в первичный вал. После этого вытащил из крышки коробки валик (ползун) на котором крепится вилка, включающая пятую передачу, и заварил лыску (канавку) под фиксатор на этом валике. Потом на этом валике прорезал в новом месте канавку. Опять же для того , что б дальше двигалась вилка. Когда будешь вытаскивать валик обращай внимание на шарик с соседнего валика задней передачи. Всю эту операцию делал не снимая коробки, а через задний флянец где стоит барабан ручника. Прорезал на валике канавку методом тыка. С такой переделкой езжу несколько лет без проблем. А сначала некоторое время возил с собой деревянную рогатку, которой поддерживал рычаг, все не верил что получилось.

привет ребята, а еще можно выточить и поставить колечко 1.5мм шириной между перв.валом и подшипником, тем самым подав его вовнутрь к синхрону, а стопорный паз на перв.вале расточить на этих же 1.5мм в сторону шлицевой.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

его ставить вместо генератора?

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

и опять же у газона два вакуума потянет их этот вакуумный генератор?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах