Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 44 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Анатолий." пишет:

ЗАМЕНА

И это в подвале только и в гараже есть парочка lol А у меня насос топливный сдох наверное ночью завелся нормалек через 50км. тоже завелся после заправки (ФИНА).А через 250 км встал по делам внутринних органов и все кончился не заводится cry ,думал завоздушил ,прокачал,пока не прыснул не завел.КАПЕЦ,

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Анатолий. Подскажите пожалуйста! купил зил с двигателем д-240. Поехал грузиться , нагрузил 7 тонн и ели тронулся с места погрузки приходилось сцепление подпаливать . Любая гора преодолевалась на первой, четвертую включал изредка. Это проблемы с двигателем или у него ресурс такой? Не шарю я в дизелях. Заводится нормально, пустой едет нормально, но груженный - это мука.
И ещё подскажите коробка стоит 4 ступка - это с чего?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Может с газика? 7 тонн конечно же перебор, но со 2 должен тронуться, причем достаточно уверенно.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35
Andrew-iga пишет:

Может с газика? 7 тонн конечно же перебор, но со 2 должен тронуться, причем достаточно уверенно.

Газ- коробка , там ведь задняя до конца в право и назад , а у меня до конца в право и вперед. А я с первой еле тронулся(со второй он у меня пустой с трудом трогается) , аппаратуру и форсунки проверял, все в норме . Такое ощущение , что его за жопу кто то держит . Может это воздушный фильтр забит?

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

или солярки не хватает. Двигатель хороший , масло не жрёт , компрессия в норме

сказочный Лис
Alympus пишет:

Анатолий. Подскажите пожалуйста! купил зил с двигателем д-240. Поехал грузиться , нагрузил 7 тонн и ели тронулся с места погрузки приходилось сцепление подпаливать . Любая гора преодолевалась на первой, четвертую включал изредка. Это проблемы с двигателем или у него ресурс такой? Не шарю я в дизелях. Заводится нормально, пустой едет нормально, но груженный - это мука.
И ещё подскажите коробка стоит 4 ступка - это с чего?

при покупке мотора мне дали книжку так вот там написанно !!!
что двигатель Д245.12.с для грузовиков с полной массой не более 8тонн...а если посчитать что наш зил весит 5-5.5 тон и+5 в кузов то получим что на 2 тонны перегруз ...А ВЫ еще 7мь нагрузили на Д240 который без турбины ....так что подумайте сами ..... scratch_one-s_head

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у меня тара 6 тонн ... вожу (сейчас) примерно 9 - 10 тонн(500 Шлакоблоков) и вожу меньше всех, все берут 600 - 700 блоков .... так что каждый пусть сам решает сколько возить и где перебор...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Alympus пишет:
Andrew-iga пишет:

Может с газика? 7 тонн конечно же перебор, но со 2 должен тронуться, причем достаточно уверенно.

Газ- коробка , там ведь задняя до конца в право и назад , а у меня до конца в право и вперед. А я с первой еле тронулся(со второй он у меня пустой с трудом трогается) , аппаратуру и форсунки проверял, все в норме . Такое ощущение , что его за жопу кто то держит . Может это воздушный фильтр забит?

а может до конца в право и вниз там первая... А так привыкай так и будет... на д 240 можно топлива добавит но дымить будет всегда как паровоз

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Да нифига , у нас ЗИЛ с 240 груженый со 2-й трогается уверенно, только сцеплением воняет. Интерестно,что за КПП такая, а на против задней случайно нет первой передачи, может просто что то подзаклинило и она не включается.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35
ИВАН животов пишет:

Да нифига , у нас ЗИЛ с 240 груженый со 2-й трогается уверенно, только сцеплением воняет. Интерестно,что за КПП такая, а на против задней случайно нет первой передачи, может просто что то подзаклинило и она не включается.

Напротив мне кажется пятая , но она не включается и шестеренки рычат. А первая у меня к правой коленки и вниз (не может же это быть вторая у нее максимальная скорость 10 км в час)

сказочный Лис
Alympus пишет:
ИВАН животов пишет:

Да нифига , у нас ЗИЛ с 240 груженый со 2-й трогается уверенно, только сцеплением воняет. Интерестно,что за КПП такая, а на против задней случайно нет первой передачи, может просто что то подзаклинило и она не включается.

Напротив мне кажется пятая , но она не включается и шестеренки рычат. А первая у меня к правой коленки и вниз (не может же это быть вторая у нее максимальная скорость 10 км в час)

чтот то какието чудеса ....сделай фото и выложи сюда, а мы поглядим что там за кпп

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35
сказочный Лис пишет:
Alympus пишет:
ИВАН животов пишет:

Да нифига , у нас ЗИЛ с 240 груженый со 2-й трогается уверенно, только сцеплением воняет. Интерестно,что за КПП такая, а на против задней случайно нет первой передачи, может просто что то подзаклинило и она не включается.

Напротив мне кажется пятая , но она не включается и шестеренки рычат. А первая у меня к правой коленки и вниз (не может же это быть вторая у нее максимальная скорость 10 км в час)

чтот то какието чудеса ....сделай фото и выложи сюда, а мы поглядим что там за кпп

Хорошо завтра выложу. Но, что может быть такое , почему не тянет? В гору влюбую на первой меня все обгоняют и смеются laugh cry . А может быть из за того , что термостата не было и двигатель не нагревался до рабочей температуры?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Alympus пишет:
ИВАН животов пишет:

Да нифига , у нас ЗИЛ с 240 груженый со 2-й трогается уверенно, только сцеплением воняет. Интерестно,что за КПП такая, а на против задней случайно нет первой передачи, может просто что то подзаклинило и она не включается.

Напротив мне кажется пятая , но она не включается и шестеренки рычат. А первая у меня к правой коленки и вниз (не может же это быть вторая у нее максимальная скорость 10 км в час)

Это кпп зил130 или от быка а на против задней первая она и будет рычать потому что нет синхронов. Если идешь в затяжной подъем то все правельно с 7-ю тоннами так и будешь ехать на второй. Которая включается к коленке и вперет. И скорость у нее примерно около 10ти км в час.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"altaf" пишет:

затяжной подъем то все правельно с 7-ю тоннами так и будешь ехать на второй.

Согласен,мотор садится быстро(на 245 моторах маз, зил, на бычке ),в затяжные подъемы ,порой через одну передачу прыгаешь .Первую трудно включить при движение практически невозможно .

"altaf" пишет:

первая она и будет рычать потому что нет синхронов.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Привет коллеги! Хочу поделится своим опытом переделки Зила. Мотор ставили Д-245, диск сцепления оставили бычковский. Купили кожух муфты бычковский и мотор стал на родные крепления задних опор на раме без переделок. На коробке заменили первичный вал и шестерню постоянного зацепления,поставили с бычка,это нам дало увеличение скорости первых четырех передач коробка стала удобней. Авто зерновоз и используется с прицепом разгоняется на 4 до 60 км потом пятую и нет проблем. После переделки прошло 4 года прблем с вибрацией и сцеплением нет.Семечки берет по 10 тонн, зерна 12-14тонн. Скорость по трассе 70-80 легко.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

это с прицепом или без?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"попов алексей 161" пишет:

10 тонн, зерна 12-14тонн. Скорость по трассе 70-80 легко.

"попов алексей 161" пишет:

используется с прицепом

Верю с горки да по прямой .А так с трудом что то .

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
александр.642007 пишет:

Shevchenko-S-A
Подшипник поставь 60205, вал укороти на 21мм, а не на 20мм.

блин не ясно .............укорачиваем вал на 21 мм от начала и нарезаем посадку под подшипник (сколько длинной?) или отрезаем старую посадку подшипника и протачиваем новую длинной на 21 мм???????

фото начала процесса

,

Файлы:
cimg2439.jpg
cimg2431.jpg
cimg2437.jpg
cimg2423.jpg
bezymyannyy.png

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48
бамбук 1111 пишет:

Привет Марсианин! По коробке могу пояснить что мне она не понравилась тем что для нее Д-243 очень слаб. Везде приходится трогаться с первой(даже пустому на асфальте). Сейчас она стоит на ЗиЛу с Д-245, вроде нормально с шестью тоннами груза по асфальту, но если на мягкую грунтовку или в грязь не пойдет, Да и трогаться с первой постоянно не приятно. Короче - мне очень не понравилась эта КПП.

понятно,бамбук! короче не стоит и заморачиваться,если только на пенсию выйти и сделать в машине дом-дачу,но до пенсии далеко

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

привет Shevchenko!просто посадку под 205 дальше на 21мм прогоняешь и столько же от вала отрезаешь.не забудь только сначала засверлиться по центру,потом всяко пригодится наплавлять и протачивать в центрах.сверла и резцы специальные,чтоб простых не ломать и не садить-вещь жестокая

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48
Alympus пишет:

Анатолий. Подскажите пожалуйста! купил зил с двигателем д-240. Поехал грузиться , нагрузил 7 тонн и ели тронулся с места погрузки приходилось сцепление подпаливать . Любая гора преодолевалась на первой, четвертую включал изредка. Это проблемы с двигателем или у него ресурс такой? Не шарю я в дизелях. Заводится нормально, пустой едет нормально, но груженный - это мука.
И ещё подскажите коробка стоит 4 ступка - это с чего?

чего вы хотите от 78 сил? 7 тонн-жесть! с пятью надо постараться раскочегарить,потом идет,сзади не вижу никого-столько копоти,на грунтовку лучше не заезжать.со второй с 5 тоннами трогается нормально,коробка обычная зил 130.помните анекдот?пригнали в колхоз первые трактора,ну обьясняют устройство трактора,никому неинтересно,вроде закончили,вдруг вопрос:а с какой стороны лошадь то запрягать?со временем и пробегом и эти силы будут убывать,настанет время и их останется 40-как в запорожце!

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

с 14 тоннами дохляка 245 до 80 по трассе? тут даже ЯМЗ будешь кочегарить!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Марсианин Привет! чего не спится?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

У нас 245.9 136л.с. 15 тон с телегой везет уверенно, но как разогнать до 80 есле у него предел 75 на весь газ. У нас машина ходит на растояние до 20 км. и крутить мотор до предела нет смысла, так и ездием 60-65.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А на 130 кпп при включении 5 какие шестерни входят в зацепление?(ну кроме первичника и шестерни постоянного зацепления:)

avers
Andrew-iga пишет:

А на 130 кпп при включении 5 какие шестерни входят в зацепление?(ну кроме первичника и шестерни постоянного зацепления:)

Прямая она пятая.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Анатолий. пишет:
"попов алексей 161" пишет:

10 тонн, зерна 12-14тонн. Скорость по трассе 70-80 легко.

"попов алексей 161" пишет:

используется с прицепом

Верю с горки да по прямой .А так с трудом что то .

Конечно по прямой, но и на подъем идет хорошо .

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
avers пишет:
Andrew-iga пишет:

А на 130 кпп при включении 5 какие шестерни входят в зацепление?(ну кроме первичника и шестерни постоянного зацепления:)

Прямая она пятая.

это я знаю, при включении 2 передачи в зацепление входят 2-я шестерня на пром и втор валов, так же 3,4, а 5 какие использует?

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
ИВАН животов пишет:

У нас 245.9 136л.с. 15 тон с телегой везет уверенно, но как разогнать до 80 есле у него предел 75 на весь газ. У нас машина ходит на растояние до 20 км. и крутить мотор до предела нет смысла, так и ездием 60-65.

Я не знаю как у Вас, но по родному спидометру 60 идет на 4, а на 5 если придавить до полика то и 85-90.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
ИВАН животов пишет:

У нас 245.9 136л.с. 15 тон с телегой везет уверенно, но как разогнать до 80 есле у него предел 75 на весь газ. У нас машина ходит на растояние до 20 км. и крутить мотор до предела нет смысла, так и ездием 60-65.

Не знаю как у Вас, у нас по родному спидометру на 4 идет 60 ,а на пятой если придавить до полика то 85-90 .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах