Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 209 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, подскажите как там дела с подписями против тахографов?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Всем привет, подскажите как там дела с подписями против тахографов?

А что мы можем изменить, я подписался месяц назад. Было около 9 тыс. подписей, сейчас около 11. Я в этом случае фаталист. Смирюсь с неизбежным, мы слабы в единстве.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Алексей Пор пишет:
Стас Петренко пишет:
galexa пишет:

Добрый день! Ставь раму от зил 130г и камазовский кузов 5.2 м бортовой и в два яруса 72 улья и в 3 яруса 108 улья

Уж лучше тогда Камаза купить.

За чем так круто , я меня Зил усиленная, двойная рама, мост перенес в крайнюю точку(как у нас говорят Дагестанский вариант или Курганский), база 5, 2 м, кузов 6, 1м. Я бортовой.

Привет сосед, фото зила можно в студию?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Алексей Пор пишет:
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:
diesel609 пишет:
RAPTANOW пишет:

Сегодня вышел на работу, спросил у начальника АТХ, по поводу тахометра. Он сказал что тахометром должны оснащаться междугородние автобусы и опасные грузы свыше 7 тонн, причем коммерческие перевозки. Внутренние перевозки в организации не попадают под этот закон. А частников без ИП вообще не касается этот закон.

Во первых не ТАХОМЕТР, а ТАХОГРАФ ! А во вторых твой начальник ОЛЕНЬ, который не знает ни суть вопроса ни тем более федеральный закон ! Почитай комментарии МУРЗИЛКИ ( не Пора ! ) !

Мои слова не противоречат Мурзилке , мы говорим о законе, а не как обойти его(оформление установки Тахографа задним числом). А без оформления ЧП и т.п. водитель не имеет права оказывать транспортные услуги, и подпадает под другой закон. А, то это слишком просто закрыл ЧП и вози на здоровье без Тахографа, в России так не бывает. Следом ждем закон ужесточающий меры за оказание транспортных услуг без лицензии. И вопрос ко всем, кто работает без ИП, как решаете вопрос оплаты по безналу? У меня 80% безнал.

я ИП,но только за НАЛ работаю!!!!За безнал(ведение лиц.щета) надо еще отчитываться ит.д.......мароки много!!!

А зачем тогда тебе ИП , если ты работаешь за нал.

ИП мне нужно для того чтобы всякихпроблем небыло в дороге с разными ОРГАНАМИ......(самый первый это налоговая .......)!!!!Просто уже горьким опытом ученый на ЧУЖИХ ошибках я уже.......Но это в каждом закутке РОССИИ поразному.....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Hunterok пишет:
Алексей Пор пишет:
Стас Петренко пишет:
galexa пишет:

Добрый день! Ставь раму от зил 130г и камазовский кузов 5.2 м бортовой и в два яруса 72 улья и в 3 яруса 108 улья

Уж лучше тогда Камаза купить.

За чем так круто , я меня Зил усиленная, двойная рама, мост перенес в крайнюю точку(как у нас говорят Дагестанский вариант или Курганский), база 5, 2 м, кузов 6, 1м. Я бортовой.

Привет сосед, фото зила можно в студию?

fotku fotku fotku

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Всем привет кто уже установил тахограф?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Ден. 2012 пишет:

Всем привет кто уже установил тахограф?

Я вчера был в компании которая ставит тахографы. Оплатил сам дювайс (без блока СКЗИ) и его установку, а также калибровку и Т.Д.. Всего получилось 31000 рублей. Устанавливать будут недели через 2, так как спрос превосходит предложения.. ))) Оформят мне его после установки 30 марта, что бы было поменьше вопросов )) Как поставлю сразу отпишусь )

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Мужики как на топливном насосе добавить тяги?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Hunterok пишет:
Алексей Пор пишет:
Стас Петренко пишет:
galexa пишет:

Добрый день! Ставь раму от зил 130г и камазовский кузов 5.2 м бортовой и в два яруса 72 улья и в 3 яруса 108 улья

Уж лучше тогда Камаза купить.

За чем так круто , я меня Зил усиленная, двойная рама, мост перенес в крайнюю точку(как у нас говорят Дагестанский вариант или Курганский), база 5, 2 м, кузов 6, 1м. Я бортовой.

Привет сосед, фото зила можно в студию?

Прости дорогой пока мне стыдно всё выложить , у меня подрамник , как сито , после баллонов под метан. У Мурзилки машина, как в сказке , я не хочу быть хуже.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Вечер добрый всем. Не могу выбить шкворень. Может кто знает какую хитрость как выбивать шкворня подскажите пожалуйста.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алексеевич882" пишет:

Вечер добрый всем. Не могу выбить шкворень. Может кто знает какую хитрость как выбивать шкворня подскажите пожалуйста.

Упираешь домкратом в шкворень с низу. Поднимаешь так машину ( весь вес машины на домкрате ) и бьёшь кувалдой ( желательно 10 кг ) по балке с верху ( почти рядом со шкворнем ). Только обязательно установите под балку страховку в виде пенька или чего либо другого.
Я так выбивал на КамАЗе. Шкворень в низ не хотел идти категорически. А вверх по чуть-чуть, но шёл!

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Посторонним В. Большое спосибо за совет, способ действительно хороший. Именно так сегодня делал. Правда стучал не долго и не 10ти гк кувалдой. ЗИЛ со старой кабиной крыло мешает хорошо стукнуть. Я даже клин пока не подогрел выбить не смог. Может шкворень тоже как нибудь подогреть? Например автогеном? Может ещё у кого какие мысли есть?

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Алексей Пор пишет:
Hunterok пишет:
Алексей Пор пишет:
Стас Петренко пишет:
galexa пишет:

Добрый день! Ставь раму от зил 130г и камазовский кузов 5.2 м бортовой и в два яруса 72 улья и в 3 яруса 108 улья

Уж лучше тогда Камаза купить.

За чем так круто , я меня Зил усиленная, двойная рама, мост перенес в крайнюю точку(как у нас говорят Дагестанский вариант или Курганский), база 5, 2 м, кузов 6, 1м. Я бортовой.

Привет сосед, фото зила можно в студию?

Прости дорогой пока мне стыдно всё выложить , у меня подрамник , как сито , после баллонов под метан. У Мурзилки машина, как в сказке , я не хочу быть хуже.

ну вот... sad , я сам на зиле, правда на 130-м, присматриваю длиннобазный вариант, хотелось бы посмотреть, хотя чего стесняться, это же не жоповозка-лимузин, а рабочая лошадка

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, погнул диск колёсный, с грузом в яму ночью, начал бить, купил новый, так он с новья кривой, деньги на ветер =( надоели наши супер качественные запчасти, может подскажете качественные диски под 8 дырок на зила? Если можно ссылку. Спасибо.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

После тежелого продолжительного секса шкворень был выбит!!!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я брал на металлоприёмке, походу покачественней чем в магазине dntknw

21.01.2012 - 22:36
: 87

Стас Петренко напиши, как на твоем газоне (с вентилятором от шестерки),порожняком когда едешь , температуру 80 держит.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Мужики нужно менять радиатор системы охлаждения ДВС. Латунные дорогие,предлагают в магазине алюминевый с пластмасовыми бачками.У кого есть опыт эксплуатации такого радиатора, подскажите брать его или нет.Или жадный платит дважды.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Подскажите,какое стартерное реле лучше поставить. А то у меня хватает только на месяц (рс 507)

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Бусурман пишет:

Стас Петренко напиши, как на твоем газоне (с вентилятором от шестерки),порожняком когда едешь , температуру 80 держит.

Не давно гнал порожняка 40 км так он еле дотягивал к 80,а назад ехал с грузом 4.5 тонн то нагревался хорошо,а дв. охлажления включился когда мусорские остановили и я заглушил на заглушином минут 3 поработал.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Бусурман пишет:

Мужики нужно менять радиатор системы охлаждения ДВС. Латунные дорогие,предлагают в магазине алюминевый с пластмасовыми бачками.У кого есть опыт эксплуатации такого радиатора, подскажите брать его или нет.Или жадный платит дважды.

Я считаю что не надо, на дизеле вибрация большая, и патрубки толстые и короткие, раздёргает его, особенно зимой.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Debygger пишет:

Подскажите,какое стартерное реле лучше поставить. А то у меня хватает только на месяц (рс 507)

найди родное совдеповское и забудешь. как переднее крепление переделал?

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Сделал новую траверсу. на фото не моя, но один в один. И задний кронштейн, как на фото (подушки ставил с маз-зубренок, узкие). Вибрации нет вообще, такое чувство, что едешь на бензинке.
На счет реле, проблематично найти старое. Может так отчего есть по мощнее?

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Вовику Иваненко! У меня на бычке такая проблема: Пропала зарядка и вместе с тем при включенной массе ( зажигание не включено) зашкаливает тахометр, горят контрольные лампочки в пол накала, на выходе с гены напряжение 25 вольт переменного тока и 12.5 постоянного, при отключении массового провода от акб на контакторе остается 25 вольт. Если возможно, то выложи подробную электросхему и схему подключения АКБ. За ранее спасибо

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Самосвальщик_Дмитрий пишет:

...надоели наши супер качественные запчасти.., может подскажете качественные диски под 8 шпилек на ЗИЛа?

Привет, Самосвальщик_Дмитрий! Под конусную гайку очень тяжело найти импортный диск, т. к., у самураев шпильки стоят шире наших на 10 mm, а европейцы делают под центровку на ступицу, либо ступица + конус.., да и разновидностей конусов у них несколько... Самое простое - поставить ступицы нового образца - под бесфуторочный диск, либо балку подкатить с "Рэкса".., во втором случае получишь дополнительные "бонусы" - радиус разворота ЗАМЕТНО уменьшится + шкворень D 42 mm - как на КамАЗе!
hi hi hi
По качеству запчастей тоже недавно был сильно удивлён, когда <в начале весны> тормоза стали "ватные", а при попытке развести колодки - один тормозной вал провернулся.., оказалось, что накладки износились до дыр за ПОЛТОРА ГОДА! Причём из этих полутора лет - две зимы и одно лето.., а диафрагма на передней тормозной камере развалилась за ОДНУ ЗИМУ.., причина - тип камеры с увеличенным ходом, а ход увеличен за счёт увеличения нижней части камеры, но её верхняя часть и диафрагма остались прежними, т. е., в два раза меньше нижней части!
В итоге - поставил на перед камеры от пневмоусилителя сцепления МАЗ по 650 руб/шт, хотя "родные" стоят около 1200 руб/шт...
P. S. У МАЗовских камер шпилька длиннее ЗИЛовских, я обрезать не стал, а подложил увеличенные шайбы D 12 mm (на 3-ем фото видно)...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Debygger пишет:

Подскажите, какое стартерное реле лучше поставить. А то у меня хватает только на месяц (рс 507)

Привет, Debygger! У меня тоже был печальный опыт с обычным реле стартера.., правда, тогда стоял СТ 142, 24 В, 9 кВт! Я поставил 24-ёх вольтовый контактор и уже восьмой год без проблем!
P. S. Есть такие же и на 12-ть вольт - от ГАЗели, в Барнауле цена в пределах 700 руб...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
бамбук 1111 пишет:

Вовику Иваненко! У меня на бычке такая проблема: Пропала зарядка и вместе с тем при включенной массе ( зажигание не включено) зашкаливает тахометр, горят контрольные лампочки в пол накала, на выходе с гены напряжение 25 вольт переменного тока и 12.5 постоянного, при отключении массового провода от акб на контакторе остается 25 вольт. Если возможно, то выложи подробную электросхему и схему подключения АКБ. За ранее спасибо

Всем привет. Схемы нет. Сначала отключи все провода от гены, если всё наладится, то разбирай гену и смотри диоды. При заглушенном двигателе и отключеной массой, на контакторе никак неможет быть 25вольт, неоткуда взяться, а при заведённом двс, так и должно быть. Проверь на ТВБ минус и плюс, там будет 12-14.5в, а если плюс ТВБ и минус общий( корпус автомобиля, как ты проверяешь), то и будет около 25в. Минус второго акб это плюс первого, короче минус второго акб не связан с минусом авто.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Спасибо. Попробую и у нас поискать

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Рванули газы в тосол =( скинул голову, прокладка как новая, вокруг водяных каналов вообще никаких намёков на движение газов, что может быть гильза? Или всётаки поставить новую прокладку и собрать обратно? В нутри головки могут прогнить какие-нибудь перегородки, так чтобы газы погнало в тосол? Головка достаточно старая.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Самосвальщик_Дмитрий пишет:

Рванули газы в тосол =( скинул голову, прокладка как новая, вокруг водяных каналов вообще никаких намёков на движение газов, что, может быть, гильза? Или всё-таки поставить новую прокладку и собрать обратно? В нутри головки могут прогнить какие-нибудь перегородки, так чтобы газы погнало в тосол? Головка достаточно старая.

Привет, Самосвальщик_Дмитрий! У меня такой же "сюрприз" был на Новый Год, только, сука, Дед Мороз вместо того, чтобы принести подарки - забрал 5000 руб и два ведра антифриза!!! Больше я не верю в доброго Деда Мороза!!!
laugh laugh laugh
Прокладка <тоже> была как новая.., ГБЦ на координатно-расточном станке прогнали - всего 0,05 mm! Правда - болты по центру головки легко открутились.., и фторопластовых колец тогда небыло, теперь поставил...
Гильза маловероятно, скорее - головка! Посмотри место от распылителя к сёдлам клапанов - если трещины сильно большие, то это может быть причиной!
Прогнить могут только технологические заглушки - их там 5-ть штук, сделаны из оцинкованной стали, толщина около 3-ёх mm - у меня пришли в негодность после 200 тыс. км.., но, если прокладка в этом месте не пробита, то они (заглушки) не играют ни какой роли...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах