Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 207 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

сегодня я специально званил своим гаишнткам в отдел по поводу ТАХи..........мне ответили так....:Я вчера приехал с обучения города Екатеринбурга по поводу что и как и у кого должна быт ТАХА.....Если у вас машина более 3,5т и вы частник(ИП),занимаетесь комерческими грузоперевозками-то вам обязательно нужен ТАХА,но только отечественного производствас СКИЗ(вроде так он буквы продиктовал) и ставить только в фирме каторая имеет ЛИНЦЕНЗИЮ....Стоимость этой приблуды 35т.р............................
НО если даже ты и ИП,но грузы(наклодная) выписаны на твое ФИО(владелец грузовика)-то ГАЙКИ не имеют тебе выписать штраф,т.к. везеш (якобы) себе а не на продажу...........и еще не имеют штрафовать если те пустой едишь(мол почему не установлено)................
Кстати как он приехал и с сегодняшнего дня они начали штрафовать по 1т.р кто попадался с....что выше написано...У нас так ссегодняшнего дня стало на щет ТАХ так,а как у вас там.....?????

Россия
: Пермь
28.03.2013 - 22:37
: 14

Здравствуйте. Купил зил бычок, не тянет, в гору пустой на пятой передаче теряет обороты, переключаюсь на четвертую. Прежний бычок, на гору груженый на пятой до конца дотаскивал. Поршневая хорошая, аппаратуру отрегулировали, турбинка свистит. Может у меня головка блока от трактора ? Так как двигатель красный а головка синяя. Зависит ли это от головки, или есть другая причина ? ПОЧЕМУ НЕ ТЯНЕТ ?????

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ilnar_1980 пишет:

Здравствуйте. Купил ЗИЛ "Бычёк", не тянет в гору пустой, на пятой передаче теряет обороты, переключаюсь на четвёртую. Прежний "Бычёк", в гору гружёный на пятой до конца дотаскивал. Поршневая хорошая, аппаратуру отрегулировали, турбинка свистит. Может у меня головка блока от трактора? Так как двигатель красный, а головка синяя. Зависит ли это от головки, или есть другая причина? ПОЧЕМУ НЕ ТЯНЕТ???

Привет, ilnar_1980! ГБЦ от трактора и ГБЦ от "Бычка" или "Валдая" отличаются только сёдлами клапанов (на 245-ом сёдла вставные, из жаропрочного сплава) и сплавом самих клапанов... Все размеры одинаковые.., да и головка просто плоская, а камера сгорания в поршне!
Если тракторная головка долго эксплуатировалась на 245-ом, то, возможно, подгорели выпускные клапана и сёдла...
ТНВД НЕ достаточно просто отрегулировать! Для нормальной работы аппаратуры ОЧЕНЬ желательно поставить новые плунжерные пары.., а только потом уже настраивать!
Простой тест-драйв топливному насосу - при полной загрузке машина должна ехать на первой передаче на холостых оборотах, БЕЗ нажатия на педаль газа! Если двигатель глохнет, значит, большой износ плунжеров...
Как ты определил состояние поршневой, если её не видел!? :-) Попробуй медленно провернуть холодный двигатель - ключём за болт маховика, если в момент сжатия провернётся без особых усилий, то причина либо поршневой, либо в клапанах...

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А если я не ИП и везу себе на зиле. Мне он нужен? ТАХ этот?

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
diesel609 пишет:
RAPTANOW пишет:

Сегодня вышел на работу, спросил у начальника АТХ, по поводу тахометра. Он сказал что тахометром должны оснащаться междугородние автобусы и опасные грузы свыше 7 тонн, причем коммерческие перевозки. Внутренние перевозки в организации не попадают под этот закон. А частников без ИП вообще не касается этот закон.

Во первых не ТАХОМЕТР, а ТАХОГРАФ ! А во вторых твой начальник ОЛЕНЬ, который не знает ни суть вопроса ни тем более федеральный закон ! Почитай комментарии МУРЗИЛКИ ( не Пора ! ) !

Сразу извинюсь за то что обозвал тахограф тахометром. На счет оленя не знаю вам виднее, но у этого оленя начальник в Москве в газпроме и не один. Если и они олени тогда я пас.

Россия
: Пермь
28.03.2013 - 22:37
: 14

Привет MurZILka! Купил я зил бычок, из за двигателя, что бы поставить на зил 131. Прежний собственник бычка сказал что поршневую меняли в прошлом году. Аппаратуру отрегулировали, сказали что плунжерные пары хорошие, была проблема с форсунками, дали пол года гарантии и сказали что будет тянуть. На малых оборотах он вроде тянет, но как в гору и газ до пола он дохнет, как будто сзади прицеп тащишь. Фильтра не менял, может все из за этого ?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:

А если я не ИП и везу себе на зиле. Мне он нужен? ТАХ этот?

нет,не нужен..........но чтобы только выписка на груз была оформлена на твое имя.....,а то за ТАХУ штраф нарисуют и еще за ип оформят.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ilnar1980" пишет:

сказал что поршневую меняли в прошлом году

Я так КамАЗовский мотор ( как тоже сказали. что после кап ремонта ) перебирал. По факту в нём было 3 вида поршней и убитые гильзы!!!

"ilnar1980" пишет:

но как в гору и газ до пола он дохнет,

Дым какой идёт? Или его нет?

Россия
: Пермь
28.03.2013 - 22:37
: 14

Дыма нет, только когда заводишь появляется

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ilnar1980" пишет:

Дыма нет

Ну значит по какой то причине нехватает топлива. Возможно забился фильтр.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ilnar_1980 пишет:

Привет MurZILka! Купил я ЗИЛ "Бычёк" из-за двигателя, что бы поставить на ЗИЛ 131. Прежний собственник сказал, что поршневую меняли в прошлом году. Аппаратуру отрегулировали, сказали, что плунжерные пары хорошие, была проблема с форсунками, дали пол года гарантии и сказали, что будет тянуть. На малых оборотах он <вроде?> тянет, но как в гору и газ до пола, то он дохнет, как будто сзади прицеп тащишь. Фильтра не менял, может, всё из-за этого?

Привет, ilnar_1980! Машина, наверняка, старая.., и ТНВД ногинский с одним рычажком!? Если так, то в этом насосе плунжер D 9 mm, а в более новых 10 mm... При минимальном его износе потеряется тяга! На стенде он выдаст все параметры в пределах нормы, кроме, может, "пусковой подачи".., но тебе же не на выставки его возить!?
Я со своим старым ногинским наё cen ся однажды.., так же - на стенде всё в порядке.., а ставишь на машину - даже холостой ход 600 об/мин не держит.., я уже не говорю о запуске двигателя без нажатия на педаль газа! Три раза насос снимал с машины, а топливщик приговаривал каждый раз - "сейчас по-другому настроим".., хотя - его коллега сразу сказал - 100% - менять плунжера! В итоге, после замены плунжерных пар, машину как будто подменили! Утром даже в кабину не залезал.., только ключ повернул - тут же заводилась! И по тяге тоже самое!
По поршневой - сомневаюсь, что её меняли.., а если и меняли, то, судя по тому, что даже ГБЦ поставили с 240-го, купили самую дешёвую - "на разновес", либо просто кольца заменили...
Да и как можно отремонтировать ТНВД, а ФТОТ не поменять, раз уж всё откручивать!? Может, я чего-то не понимаю?
P. S. Решать, конечно, тебе - что именно делать.., но, раз будешь снимать двигатель, то сними ГБЦ и вытащи поршни - на снятом движке это не проблема! А ТНВД - в ремонт - на замену плунжеров! В конце концов выйдет дешевле, тем более, что ставить ты его собрался на 131-ый!
P. P. S. Что бы ты сам сказал о своей машине покупателю!? :-) Наверняка, приукрасил бы немного!? :-)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"MurZILka" пишет:

P. P. S. Что бы ты сам сказал о своей машине покупателю!? :-) Наверняка, приукрасил бы немного!? :-)

Ага! Сказал бы, что усё там ушатано, что всё менять, и вообще, покупать его, себе в убыток!!! laugh

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
diesel609 пишет:
RAPTANOW пишет:

Сегодня вышел на работу, спросил у начальника АТХ, по поводу тахометра. Он сказал что тахометром должны оснащаться междугородние автобусы и опасные грузы свыше 7 тонн, причем коммерческие перевозки. Внутренние перевозки в организации не попадают под этот закон. А частников без ИП вообще не касается этот закон.

Во первых не ТАХОМЕТР, а ТАХОГРАФ ! А во вторых твой начальник ОЛЕНЬ, который не знает ни суть вопроса ни тем более федеральный закон ! Почитай комментарии МУРЗИЛКИ ( не Пора ! ) !

Мои слова не противоречат Мурзилке , мы говорим о законе, а не как обойти его(оформление установки Тахографа задним числом). А без оформления ЧП и т.п. водитель не имеет права оказывать транспортные услуги, и подпадает под другой закон. А, то это слишком просто закрыл ЧП и вози на здоровье без Тахографа, в России так не бывает. Следом ждем закон ужесточающий меры за оказание транспортных услуг без лицензии. И вопрос ко всем, кто работает без ИП, как решаете вопрос оплаты по безналу? У меня 80% безнал.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Алексей Пор пишет:
diesel609 пишет:
RAPTANOW пишет:

Сегодня вышел на работу, спросил у начальника АТХ, по поводу тахометра. Он сказал что тахометром должны оснащаться междугородние автобусы и опасные грузы свыше 7 тонн, причем коммерческие перевозки. Внутренние перевозки в организации не попадают под этот закон. А частников без ИП вообще не касается этот закон.

Во первых не ТАХОМЕТР, а ТАХОГРАФ ! А во вторых твой начальник ОЛЕНЬ, который не знает ни суть вопроса ни тем более федеральный закон ! Почитай комментарии МУРЗИЛКИ ( не Пора ! ) !

Мои слова не противоречат Мурзилке , мы говорим о законе, а не как обойти его(оформление установки Тахографа задним числом). А без оформления ЧП и т.п. водитель не имеет права оказывать транспортные услуги, и подпадает под другой закон. А, то это слишком просто закрыл ЧП и вози на здоровье без Тахографа, в России так не бывает. Следом ждем закон ужесточающий меры за оказание транспортных услуг без лицензии. И вопрос ко всем, кто работает без ИП, как решаете вопрос оплаты по безналу? У меня 80% безнал.

я ИП,но только за НАЛ работаю!!!!За безнал(ведение лиц.щета) надо еще отчитываться ит.д.......мароки много!!!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

вот допустим , я глава КФХ ( то есть тоже ип, плачу налоги) а машина оформлена на меня, вожу грузы для хозяйства , то есть себе - нужен ли мне тахограф... и можно ли без него получить страховку???

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей Пор" пишет:

И вопрос ко всем, кто работает без ИП, как решаете вопрос оплаты по безналу? У меня 80% безнал.

Я работаю без ип сейчас куча фирм которые обналичивают деньги за некий процент это не проблема!

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

http://clubzubr.3nx.ru/viewtopic.php?t=22&postdays=0&postorder=asc&start...
Последнее сообщение ,протокол .

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Мужики...........есть вопрос !!!! движок КАМЕНС,не турбовый(самый простой,стоит на автобусе-340кабыл? 98 года выпуска-без электроники!!!).Залили в него соляру 150 литров и по ошибке(не ту канистру взяли) 10 литров 92 бензина.....С топливной что нибуть будет,почуствует он 10 литров или нет....Хотели слить, но сливной пробки нет и бак на 650 литров у него (тоесть 2 спареных)....Что посоветуете....да и с солярой 150 литров что делать!!!???

сказочный Лис

да нифига не будет ......там же еще и в баке была соляря .. так что даж не чехнёт ..
мне тут один рассказывал что в трактор заливал бензин смешанный с автолом говорит 5л автола на 10 литров бенза залил ..и до деревни хватило ... масло плунжера мазало и нормуль ...

Россия
: Гусевка
08.04.2011 - 17:44
: 12

Добрый день! Ставь раму от зил 130г и камазовский кузов 5.2 м бортовой и в два яруса 72 улья и в 3 яруса 108 улья

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
сказочный Лис пишет:

да нифига не будет ......там же еще и в баке была соляря .. так что даж не чехнёт ..
мне тут один рассказывал что в трактор заливал бензин смешанный с автолом говорит 5л автола на 10 литров бенза залил ..и до деревни хватило ... масло плунжера мазало и нормуль ...

На коменсе этот номер может вообще не пролезть, лучше слить и спалить эту соляру на другой машине с нашим движком.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

http://www.gibdd.ru/news/federal/79785/?sphrase_id=454185 Читайте, делайте выводы. Это Официальный сайт МВД РФ.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
vic17 пишет:
сказочный Лис пишет:

да нифига не будет ......там же еще и в баке была соляря .. так что даж не чехнёт ..
мне тут один рассказывал что в трактор заливал бензин смешанный с автолом говорит 5л автола на 10 литров бенза залил ..и до деревни хватило ... масло плунжера мазало и нормуль ...

На коменсе этот номер может вообще не пролезть, лучше слить и спалить эту соляру на другой машине с нашим движком.

а чем разница между нашим и КАМЕНСОМ....ведь он такойже как наш без всякой электроники и темболее ТУРБИНЫ(атмосверник).Наши сейчас ЕВРО-3...4 увушаны всякими датчиками,электроникой и т.д.,хуже самых простых движков.!!!Завтра отзвонятся как доехоли .......

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:
diesel609 пишет:
RAPTANOW пишет:

Сегодня вышел на работу, спросил у начальника АТХ, по поводу тахометра. Он сказал что тахометром должны оснащаться междугородние автобусы и опасные грузы свыше 7 тонн, причем коммерческие перевозки. Внутренние перевозки в организации не попадают под этот закон. А частников без ИП вообще не касается этот закон.

Во первых не ТАХОМЕТР, а ТАХОГРАФ ! А во вторых твой начальник ОЛЕНЬ, который не знает ни суть вопроса ни тем более федеральный закон ! Почитай комментарии МУРЗИЛКИ ( не Пора ! ) !

Мои слова не противоречат Мурзилке , мы говорим о законе, а не как обойти его(оформление установки Тахографа задним числом). А без оформления ЧП и т.п. водитель не имеет права оказывать транспортные услуги, и подпадает под другой закон. А, то это слишком просто закрыл ЧП и вози на здоровье без Тахографа, в России так не бывает. Следом ждем закон ужесточающий меры за оказание транспортных услуг без лицензии. И вопрос ко всем, кто работает без ИП, как решаете вопрос оплаты по безналу? У меня 80% безнал.

я ИП,но только за НАЛ работаю!!!!За безнал(ведение лиц.щета) надо еще отчитываться ит.д.......мароки много!!!

А зачем тогда тебе ИП , если ты работаешь за нал.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:
"Алексей Пор" пишет:

И вопрос ко всем, кто работает без ИП, как решаете вопрос оплаты по безналу? У меня 80% безнал.

Я работаю без ип сейчас куча фирм которые обналичивают деньги за некий процент это не проблема!

Это фирмы однодневки, значит уже криминал, хотя и я обналичиваю, но по закону, у меня в лицензии всё прописано и я честно плачу налоги.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
diesel609 пишет:

http://www.gibdd.ru/news/federal/79785/?sphrase_id=454185 Читайте, делайте выводы. Это Официальный сайт МВД РФ.

Это старые новости , мы уже их обсосали раз 100.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Вспомните закон о таксистах (шашечки, прибор, лицензия), халява скоро закончится. И нас уже начинают гнобить. Хотя уже подняли акциз на топливо. Ни чего не бывает вечно. г Путину всегда по зарплате , вечно ему будет мало (налоги).

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей Пор" пишет:

Это фирмы однодневки, значит уже криминал, хотя и я обналичиваю, но по закону, у меня в лицензии всё прописано и я честно плачу налоги.

Это не однодневка не нужно бреда!это фирма московская тек авима занимаются грузоперевозками по россии на этом рынке они давно!проблем за 2 года не возникало

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
sergei26011983 пишет:

Мужики...........есть вопрос !!!! движок КАМЕНС,не турбовый(самый простой,стоит на автобусе-340кабыл? 98 года выпуска-без электроники!!!).Залили в него соляру 150 литров и по ошибке(не ту канистру взяли) 10 литров 92 бензина.....С топливной что нибуть будет,почуствует он 10 литров или нет....Хотели слить, но сливной пробки нет и бак на 650 литров у него (тоесть 2 спареных)....Что посоветуете....да и с солярой 150 литров что делать!!!???

Не хочу заниматься арифметикой , если не более 30% бензина, то по-тихоньку прожуёт , машина полетит, но не расслабляйся. Тихонько езжай , без надрыва. Хотя если у тебя Е-3,4 то мозги у бортового компьютера может встряхнуть, ну я думаю, что в инфе есть описание как обнулить. На Аляске льют до 15-20 % бензина к диз. топливу при минус 50-60 гр. С и мозги БК не срывает. У меня там друг там живёт и работает расценка зима /лето отличается раза в 3 , у нас всё едино. Работает только зимой по зимнику, а летом баклуши бьёт. Но при этом везет груз на Север за деньги, но обязан, если есть груз обратно, то берёт его почти без платно (таков закон).А нас всё пытаются подтянуть к Европе, а мы ближе к Канаде и Аляске. Тоже самое сказал поэт Тютчев больше 100 лет назад, ни чего не меняется."Сосны в России, как в Канаде, но Канада это не Россия"

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах