Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 208 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Это фирмы однодневки, значит уже криминал, хотя и я обналичиваю, но по закону, у меня в лицензии всё прописано и я честно плачу налоги.

Это не однодневка не нужно бреда!это фирма московская тек авима занимаются грузоперевозками по россии на этом рынке они давно!проблем за 2 года не возникало

А при при чем тут Москва, у нас некоторые Банки 10-ти летиями работают не по закону и самолеты летают без лицензии. Извини за слова , я сразу в вспоминаю "Буратино". Пока на свете есть --------, нам жить с руки. (Поле чудес).

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

Всему своё время, меня однажды пытались поиметь под Волгоградом, я их послал, у меня по ИП было всё порядке. Я сам из Челябинска. Играть по правилам всегда будет дорого.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
sergei26011983 пишет:
vic17 пишет:
сказочный Лис пишет:

да нифига не будет ......там же еще и в баке была соляря .. так что даж не чехнёт ..
мне тут один рассказывал что в трактор заливал бензин смешанный с автолом говорит 5л автола на 10 литров бенза залил ..и до деревни хватило ... масло плунжера мазало и нормуль ...

На коменсе этот номер может вообще не пролезть, лучше слить и спалить эту соляру на другой машине с нашим движком.

а чем разница между нашим и КАМЕНСОМ....ведь он такойже как наш без всякой электроники и темболее ТУРБИНЫ(атмосверник).Наши сейчас ЕВРО-3...4 увушаны всякими датчиками,электроникой и т.д.,хуже самых простых движков.!!!Завтра отзвонятся как доехоли .......

Да сколько слышал про коменс, нежнный, и в ремонте дорог, а наши я имел ввиду простые а не эти насос- форсунка и т.д.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

Ты хоть был в средней азии?

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
diesel609 пишет:

http://www.gibdd.ru/news/federal/79785/?sphrase_id=454185 Читайте, делайте выводы. Это Официальный сайт МВД РФ.

Ни слова про "физиков".

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Ruslan Muhametzhanov пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

Ты хоть был в средней азии?

К словам зачем придираться? Нет не был, если я выбрал не удачное сравнение извините пожалуйста! Никого не хотел обидеть.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей Пор" пишет:

А при при чем тут Москва, у нас некоторые Банки 10-ти летиями работают не по закону и самолеты летают без лицензии. Извини за слова , я сразу в вспоминаю "Буратино". Пока на свете есть --------, нам жить с руки. (Поле чудес).

Нет тут все легально!они заключают договор я вожу якобы от этой фирмы на фирму перечисляют деньги они забирают процент а обналиченый деньги мне на карточку вот и усё clap

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Ruslan Muhametzhanov wrote:
Самосвальщик Дмитрий wrote:
Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

Ты хоть был в средней азии?

К словам зачем придираться? Нет не был, если я выбрал не удачное сравнение извините пожалуйста! Никого не хотел обидеть.

Я против ИП за что гандонам деньги отдавать когда у нас нет не одной дороги одни направления!сейчас после зимы все как после бомбежки!и ни кто не делает!да и работаю я не круглый год что же мне его 3 раза на год открывать 3 раза закрывать?за что я платить буду когда я не работаю?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

Правильно говоришь ! Я ИП с 1999 года, так "нелегалы" задолбали уже ! Я за тахограф. Бомбилы его точно поставить не смогут, денег не хватит. laugh

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Hunterok пишет:
diesel609 пишет:

http://www.gibdd.ru/news/federal/79785/?sphrase_id=454185 Читайте, делайте выводы. Это Официальный сайт МВД РФ.

Ни слова про "физиков".

Читай внимательней ! Установлено, что тахографами в обязательном порядке должны быть оснащены транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров (от 8 человек) в междугороднем и международном сообщении, а также транспортные средства массой от 3,5 тонн, используемые для перевозки грузов.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
diesel609 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

Правильно говоришь ! Я ИП с 1999 года, так "нелегалы" задолбали уже ! Я за тахограф. Бомбилы его точно поставить не смогут, денег не хватит. laugh

Уважаемый не красиво смеётесь. Я как бы не против ИП и тахографа, но... у меня нет такого объёма работы чтобы всё рацухи государства оплачивать, если ещё за ИП поквартально, то на тахограф 50 сразу. Что мне кредит брать? Буду крутить-мутить до последнего. Хотя бы какие то категории на ип, 36 и мне и тому у кого 5 лямов чистых. Да и с тахографом....У нас же форум ФЕРМЕР, а не дальнобой- межгород. Ну а то что денег не хватит, я предпочитаю деньги тратить на семью, а не бросать в бездонное хайло государства.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"diesel609" пишет:

Hunterok wrote:
diesel609 wrote:
http://www.gibdd.ru/news/federal/79785/?sphrase_id=454185 Читайте, делайте выводы. Это Официальный сайт МВД РФ.
Ни слова про "физиков".
Читай внимательней ! Установлено, что тахографами в обязательном порядке должны быть оснащены транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров (от 8 человек) в междугороднем и международном сообщении, а также транспортные средства массой от 3,5 тонн, используемые для перевозки грузов.
__________________

А как вот это??? Тут про физиков ни слова!

Данными изменениями с сегодняшнего дня предусмотрена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, оснащать их техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей (тахографами).

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Стоимость колибровки тахографа до января 2013 была 3000 рублей, установка 1500, сам тахограф с "СКЗИ" стоил 12000 рублей в розницу. Карта водителя стоит сейчас от 2700. Оборудование для производства этих карт тоже что и для производства банковских и сим карт, отличается только програмным обеспечением. Я лично за ТАХОГРАФ , но ни по таким ценам, какие навязывают нам сейчас.

сказочный Лис

вот чтоя себе прикорячил к корбке отбора мощьности.:) поясню .
вал от нивы ваз2121 раздатка ...проточеный ,подшипник 206 +сальник от полуоси ваз 01-07... внутреняя граната от ваз 2108..обрезана и проточина и приварина...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Ruslan Muhametzhanov wrote:
Самосвальщик Дмитрий wrote:
Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

Ты хоть был в средней азии?

К словам зачем придираться? Нет не был, если я выбрал не удачное сравнение извините пожалуйста! Никого не хотел обидеть.

Я против ИП за что гандонам деньги отдавать когда у нас нет не одной дороги одни направления!сейчас после зимы все как после бомбежки!и ни кто не делает!да и работаю я не круглый год что же мне его 3 раза на год открывать 3 раза закрывать?за что я платить буду когда я не работаю?

Слава богу, прости за выражение, на дроге будет меньше _____, нам будет проще.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

И я за то что бы на дороге остались только профи, пусть с ИП.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Ruslan Muhametzhanov пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Я за то, что-бы все заставили открывать ИП и платить налоги и чтобы менты за это е..и, а то я уже 5 лет ип налогов заплачено...., а обычные бамбилы задрали цены на перевозки скидывать, конкуренция мать их, за пять лет у меня ни-разу не спросили ИП на дороге, для разчётов по безналу ИП не требуется, до 100 000 рублей на счету налоговикам не интересно даже проверять, я по сто штук никогда не переводил и мне не переводили, только банк комиссионные успевал драть. Заставят тахограф поставить, я поставлю и дальше буду работать, к чёрту бамбил. Если играть по правилам то всем, если играть без правил будем жить как в средней азии.

Ты хоть был в средней азии?

Я был в Ташкенте, Ургенче, и в Хиве недавно, 2 года назад, ну и что. По мне ХИВА всех круче. Речь не об этом, он погорячился. Но ты понял суть. Речь идет о порядке.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
diesel609 пишет:
Hunterok пишет:
diesel609 пишет:

http://www.gibdd.ru/news/federal/79785/?sphrase_id=454185 Читайте, делайте выводы. Это Официальный сайт МВД РФ.

Ни слова про "физиков".

Читай внимательней ! Установлено, что тахографами в обязательном порядке должны быть оснащены транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров (от 8 человек) в междугороднем и международном сообщении, а также транспортные средства массой от 3,5 тонн, используемые для перевозки грузов.

А что такое междугородние перевозки , и как их описать? И дать им определение.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алексей Пор" пишет:

А что такое междугородние перевозки , и как их описать? И дать им определение.

Мне тоже интересно. У нас в области междугородними считаются перевозки между рай-центрами!!! Если в соседний район не перезжаешь, то пригородные!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Мурзилка, ты где? Хотелось бы по говорить о сути, надоело лить воду.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Посторонним В. пишет:
"Алексей Пор" пишет:

А что такое междугородние перевозки , и как их описать? И дать им определение.

Мне тоже интересно. У нас в области междугородними считаются перевозки между рай-центрами!!! Если в соседний район не перезжаешь, то пригородные!

Вы почти другая страна, у нас то кого нет. У нас Россия. Большая и необъятная. Приезжай к мне в гости на Урал. Наша команда по хоккею "Трактор" в кубке им. Гагарина , чуть ли не залезла на верхнюю планку пьедестала, заняла серебро. Я ликую!!!!! Соперники были равные, удача была не на нашей стороне.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей Пор" пишет:

Слава богу, прости за выражение, на дроге будет меньше _____, нам будет проще.

Интересно т е если есть ип теперь ты профи что ли????а остальные чайники выходит????а ни че что у нас просто работа такая в сх перевозках что машина в основном и работает во время сезона уборочной!!!!а остальное время она используется только по хозяйству!!!!за какой хрен я буду платить эти деньги????и что я ей возить буду круглый год по дальнякам????

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Слава богу, прости за выражение, на дроге будет меньше _____, нам будет проще.

Интересно т е если есть ип теперь ты профи что ли????а остальные чайники выходит????а ни че что у нас просто работа такая в сх перевозках что машина в основном и работает во время сезона уборочной!!!!а остальное время она используется только по хозяйству!!!!за какой хрен я буду платить эти деньги????и что я ей возить буду круглый год по дальнякам????

Я только хотел сказать, что я плачу налоги по новому закону будет может чуть больше 60 тыс. руб в год и не более. Я не вижу связи, между налогами и чайниками. Таджик, который водит маршрутку и платит налоги, это не значит, что он профи и не купил права. И при этом всем на дороге будет меньше конкурентов, а не чайников. Хотя у нас дедушек, которые выезжают, только летом в сад/огород называют "Подснежниками", а теперь представь метель, за бортом минус 30-40, ночь, и горы(серпантин, в верх, в низ). Мне самому страшно, когда я сижу в кресле, дома и в тепле, и представляю всё это, как будто это было не со мной.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
galexa пишет:

Добрый день! Ставь раму от зил 130г и камазовский кузов 5.2 м бортовой и в два яруса 72 улья и в 3 яруса 108 улья

Уж лучше тогда Камаза купить.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей Пор" пишет:

Я только хотел сказать, что я плачу налоги по новому закону будет может чуть больше 60 тыс. руб в год и не более. Я не вижу связи, между налогами и чайниками. Таджик, который водит маршрутку и платит налоги, это не значит, что он профи и не купил права. И при этом всем на дороге будет меньше конкурентов, а не чайников. Хотя у нас дедушек, которые выезжают, только летом в сад/огород называют "Подснежниками", а теперь представь метель, за бортом минус 30-40, ночь, и горы(серпантин, в верх, в низ). Мне самому страшно, когда я сижу в кресле, дома и в тепле, и представляю всё это, как будто это было не со мной.

Не вижу связи в этом всем и тахографе и тем более в ип обязать делать ип и ставить тах можно и таджика!да только как ты говоришь ночью на серпантине не то не другое не поможет!я лично знаю массу людей перевозчиков и без ип и опыта у них не отнимать!а бомбилы как вы говорите которые цены перебивают это только в такси!лично у нас на перевозках зерна и тд цены устанавливаем не мы!есть цена 300 вот и едем!перекупы скажут другую поедем по другой многое от них и зависит да в прошлом году ругались но не сбивали а что бы повышали!и на свекле почти так же было сказали 160 хочешь едь хочешь не едь другой цены не будет!

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Стас Петренко пишет:
galexa пишет:

Добрый день! Ставь раму от зил 130г и камазовский кузов 5.2 м бортовой и в два яруса 72 улья и в 3 яруса 108 улья

Уж лучше тогда Камаза купить.

у меня тесть под это дело 131-го с п\п взял

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Стас Петренко пишет:
galexa пишет:

Добрый день! Ставь раму от зил 130г и камазовский кузов 5.2 м бортовой и в два яруса 72 улья и в 3 яруса 108 улья

Уж лучше тогда Камаза купить.

За чем так круто , я меня Зил усиленная, двойная рама, мост перенес в крайнюю точку(как у нас говорят Дагестанский вариант или Курганский), база 5, 2 м, кузов 6, 1м. Я бортовой.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Я только хотел сказать, что я плачу налоги по новому закону будет может чуть больше 60 тыс. руб в год и не более. Я не вижу связи, между налогами и чайниками. Таджик, который водит маршрутку и платит налоги, это не значит, что он профи и не купил права. И при этом всем на дороге будет меньше конкурентов, а не чайников. Хотя у нас дедушек, которые выезжают, только летом в сад/огород называют "Подснежниками", а теперь представь метель, за бортом минус 30-40, ночь, и горы(серпантин, в верх, в низ). Мне самому страшно, когда я сижу в кресле, дома и в тепле, и представляю всё это, как будто это было не со мной.

Не вижу связи в этом всем и тахографе и тем более в ип обязать делать ип и ставить тах можно и таджика!да только как ты говоришь ночью на серпантине не то не другое не поможет!я лично знаю массу людей перевозчиков и без ип и опыта у них не отнимать!а бомбилы как вы говорите которые цены перебивают это только в такси!лично у нас на перевозках зерна и тд цены устанавливаем не мы!есть цена 300 вот и едем!перекупы скажут другую поедем по другой многое от них и зависит да в прошлом году ругались но не сбивали а что бы повышали!и на свекле почти так же было сказали 160 хочешь едь хочешь не едь другой цены не будет!

Ты слишком быстро переключаешься, то тахограф, то чайники. А цены должны устанавливать ВЫ. Я жопу не подыму, если мне не заплатят хотя бы 650- 750 руб в час и не менее 2-ух часов. Это по городу, а как вы говорите в дальняк 17-20 руб километр в круг.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей Пор пишет:

MurZILka, ты где? Хотелось бы по говорить о сути, надоело лить воду.

Я всегда на форуме... Мне казалось, что в математиках, физиках-ядерщиках и металлургах <пока> нет надобности... :-) Просто, я не совсем ясно представляю предмет разговора...
Сначала речь шла о закрытии пивных киосков.., тут я уже начал было готовить специальный доклад (точнее - Эссе о необходимости пивных ларьков на территории РФ, работающих круглосуточно и пагубном влиянии их закрытия на экономику страны), ибо меня это, как почётного члена партии любителей пива, задело за живое.., но тема <неожиданно> сменилась "разжиганием национальной розни", а это запрещено правилами форума.., и я, руководствуясь здравым смыслом и чувством долга, взялся за новый доклад - о странах средней Азии, а именно, о "свободе слова" в Туркменистане, где количество пользователей Интернета составляет не более 5-ти % населения (для сравнения - в России 50 %).., при этом ихнее правительство блокирует доступ к таким известным сайтам как "YouTube", "Facebook", "Twitter" и "LiveJournal".., а запуск первого спутника связи страны <не понятно - почему> осуществится французами.., с китайского космодрома и на китайской же ракете-носителе.., так же хотел отметить Таджикистан, где более 45-ти % ВВП страны <почему-то> составляют денежные переводы мигрантов из Таджикистана на родину, не смотря на богатейшие в мире залежи минеральных ресурсов... Собирался закончить этот доклад Узбекистаном, который добывает более 80-ти тонн золота ежегодно (для сравнения - Россия около 160-ти тонн в год) и занимает 4-е место в мире по его (золота) запасам, при площади страны, сравнимой с Алтайским Краем.., но тема снова <неожиданно> перешла к тахографам, налогам, приказам и законам... :-)
Если серьёзно, то я НЕ против тахографов.., только в Российской действительности это можно реализовать не в "первый день весны", а скорее - осенью... По налогам - согласен с vic_17 - в плане не соразмерности одинаковых налогов на разного рода ИП... С другой стороны, "правила игры" не будут одинаковыми в разных регионах, например, из-за цен на топливо и цен на наши услуги.., а только внутри региона - здесь Самосвальщик_Дмитрий прав! А мнение об отношении к нам 36-го приказа Минтранса я уже высказывал здесь и в теме Елисеева Сергея... Вот, как говорится, простая суть моих размышлений...
dri dri dri

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:

MurZILka, ты где? Хотелось бы по говорить о сути, надоело лить воду.

Я всегда на форуме... Мне казалось, что в математиках, физиках-ядерщиках и металлургах <пока> нет надобности... :-) Просто, я не совсем ясно представляю предмет разговора...
Сначала речь шла о закрытии пивных киосков.., тут я уже начал было готовить специальный доклад (точнее - Эссе о необходимости пивных ларьков на территории РФ, работающих круглосуточно и пагубном влиянии их закрытия на экономику страны), ибо меня это, как почётного члена партии любителей пива, задело за живое.., но тема <неожиданно> сменилась "разжиганием национальной розни", а это запрещено правилами форума.., и я, руководствуясь здравым смыслом и чувством долга, взялся за новый доклад - о странах средней Азии, а именно, о "свободе слова" в Туркменистане, где количество пользователей Интернета составляет не более 5-ти % населения (для сравнения - в России 50 %).., при этом ихнее правительство блокирует доступ к таким известным сайтам как "YouTube", "Facebook", "Twitter" и "LiveJournal".., а запуск первого спутника связи страны <не понятно - почему> осуществится французами.., с китайского космодрома и на китайской же ракете-носителе.., так же хотел отметить Таджикистан, где более 45-ти % ВВП страны <почему-то> составляют денежные переводы мигрантов из Таджикистана на родину, не смотря на богатейшие в мире залежи минеральных ресурсов... Собирался закончить этот доклад Узбекистаном, который добывает более 80-ти тонн золота ежегодно (для сравнения - Россия около 160-ти тонн в год) и занимает 4-е место в мире по его (золота) запасам, при площади страны, сравнимой с Алтайским Краем.., но тема снова <неожиданно> перешла к тахографам, налогам, приказам и законам... :-)
Если серьёзно, то я НЕ против тахографов.., только в Российской действительности это можно реализовать не в "первый день весны", а скорее - осенью... По налогам - согласен с vic_17 - в плане не соразмерности одинаковых налогов на разного рода ИП... С другой стороны, "правила игры" не будут одинаковыми в разных регионах, например, из-за цен на топливо и цен на наши услуги.., а только внутри региона - здесь Самосвальщик_Дмитрий прав! А мнение об отношении к нам 36-го приказа Минтранса я уже высказывал здесь и в теме Елисеева Сергея... Вот, как говорится, простая суть моих размышлений...
dri dri dri

Спасибо за юмор, я рад , что ты с нами. ИСКРЕННЕ .Хоть я и реформатор, но я не революционер. Для меня нет понятия национальность, мы все перед Богом едины, но я атеист. При чем ярый атеист. В Советские времена я бывший член КПСС.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах