Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 197 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
MurZILka][quote=Michael_Jackson][quote=Batman_forever пишет:

Если не найдёшь коллектор в продаже, можно выписать по интернету

Вроде подобрали сегодня по каталожному номеру, пообещали в среду привезти. Правда цена 5600, но прийдется смириться wink Теперь буду копить на чешскую турбину, моя масло во впускной коллектор уже начинает подкидывать. Всем удачи!

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Бусурман пишет:

Стас Петренко,если я правильно понял, бачка расширительного нет.Заливаешь тосол под горловину и все.
Датчик шестерочный,и релюха тоже(я так понял).И еще вопрос - машина на тосоле?

Машина на воде, летом планирую впереть расширитель и залить тосол.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Mahadjog
Поставь турбину китайскую, качество великолепное. Стоит в Москве около 7тыс.руб на каширке у дилера, + доставка до краснодара через транспортную компанию 1500руб.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

...хотел бы заморочиться равно_длинным выпускным коллектором... СВАРИТЬ// //когда длина всех трубок до места соединения от всех цилиндров одинаковая.., от этого движка работает лучше + прибавка к мощности...

Привет, сказочный Лис! У нас в этом месте должна ТКР крепиться - получится так, что трубы от 2-го и 3-го цилиндров придётся сильно изгибать вниз, а потом вверх для нужной длинны.., а это не хорошо для выхлопных газов - больше изгибов = больше сопротивление... Сварочные швы тоже окажут сопротивление... ТКР в итоге встанет дальше от двигателя = больше нагрузка на коллектор... Да и металл нужен будет типа нержавейки!
Проще поставить от Валдая коллектор, посмотри на него - почти напрямую всё! На ЗИЛ`ах Е_3 такие коллектора ставят, и явно не из-за габаритов двигателя.., 245-ый там половину места под капотом даже не занимает!? А мощность проще и эффективней добавить интеркулером, и упомянутый коллектор будет в_тему + ТМЖ без проблем можно будет поставить с заводской трубкой смазки ТКР!
dri dri dri

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
александр.642007 пишет:

Mahadjog
Поставь турбину китайскую, качество великолепное. Стоит в Москве около 7тыс.руб на каширке у дилера, + доставка до краснодара через транспортную компанию 1500руб.

У нас такие тоже есть, но я чето очкую как тот Славик )))

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
MurZILka пишет:
сказочный Лис пишет:

...хотел бы заморочиться равно_длинным выпускным коллектором...

...На ЗИЛ`ах Е_3 такие коллектора ставят...

Прошу пардона.., немного соврал... Съездил, сделал фото коллектора на ЗИЛ 432930 с двигателем Евро_3.., там коллектор вверх выходит, но ТКР прикручивается к горизонтальной плоскости - без переходника (турбина не как на 12_С, а "перевёрнутая") и, соответственно, стоит ниже чем на "бычковском" на толщину переходника... Короче говоря - по высоте как на Валдае и ГАЗ_3309... На мой взгляд, чем по лабиринтам гонять выхлопные газы, проще с Валдая поставить коллектор...

21.01.2012 - 22:36
: 87

Стас Петренко напиши,если знаешь, марку датчика температурного(интересует температура включения и отключения вентилятора).Какая у тебя рабочая температура двигателя?В жару вентилятор постоянно крутит?

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Всем привет! Потихоньку продолжаю подгонку мотора на зил. Ввиду отсутствия патрубков от турбины к впускному коллектору, сегодня слепил вот такую конструкцию из водопроводных труб. Пока все на прихватках, внутренний диаметр труб 50мм. Хватит ему воздуха?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

оф дилер ММЗ в Краснодаре ЗАО КФ "Арэсагазсервис", находятся в здании Краснодарагропромснаб-1 на ул. Уральской, я там раньше работал - почти всё есть по ММЗ

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Mahadjog" пишет:

Всем привет! Потихоньку продолжаю подгонку мотора на зил. Ввиду отсутствия патрубков от турбины к впускному коллектору, сегодня слепил вот такую конструкцию из водопроводных труб. Пока все на прихватках, внутренний диаметр труб 50мм. Хватит ему воздуха?

Зря ты так делаешь на зила лучше куллер сразу ставить одной турбины маловато будет!

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
зил 4331][quote="Mahadjog" пишет:

Зря ты так делаешь на зила лучше куллер сразу ставить одной турбины маловато будет!

Я это понимаю, просто с деньгами туго сейчас, уборку откатаю и сразу возьму и кулер и резину постараюсь обновить smile3 До этого вообще у меня Д-240 стоял и ниче по 8мь тон зерна тягал smile3 Мож турбинка мне теперь раем покажется laugh

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Mahadjog" пишет:

Я это понимаю, просто с деньгами туго сейчас, уборку откатаю и сразу возьму и кулер и резину постараюсь обновить До этого вообще у меня Д-240 стоял и ниче по 8мь тон зерна тягал Мож турбинка мне теперь раем покажется

А по искать к примеру с комбайнов дон или нива?и купить за бутылку!у нас в полне реально

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
зил 4331][quote="Mahadjog" пишет:

А по искать к примеру с комбайнов дон или нива?и купить за бутылку!у нас в полне реально

Ну если попадется конечно возьму smile3 Только с нивы мне кажется он слишком огромный для этой турбинки.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Mahadjog][quote=зил 4331 пишет:
"Mahadjog" пишет:

А по искать к примеру с комбайнов дон или нива?и купить за бутылку!у нас в полне реально

Ну если попадется конечно возьму smile3 Только с нивы мне кажется он слишком огромный для этой турбинки.

В какой-то степени ты прав, эффективность правильно рассчитанного интеркулера около 70%, дальнейшее увеличение его, даст эффективность больше, но на единицы процентов. Но манною кашу, маслом не испортишь.

сказочный Лис

конечно большой интеркуллер это большой объем воздуха в одной ситуации он может сыграть как ТУРБО -ЯМА...это когда с холостых резко газку и в нагрузку ..то получается что турбина пока накачает давление и получится прибавка мощей запаздывает
НО есть еще и другая сторона как РЕССИВЕР ...вот идешь ты в горку на больших оборотах и вро де бы преключиться на повышенную ( уклон позволяет ) .. и при перкулючнии обороты упали турбинка стала меньше крутиться и потеря мощей ... а здесь объем куллера и давление воздуха еще велико как подхваттило и не дало зачахнуть мотору ....
ВОТ поэтому на НЕМЕЦКИХ машинах как БМВ там стоит впускной коллектор с изменяемым объемом ..

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"сказочный Лис" пишет:

конечно большой интеркуллер это большой объем воздуха в одной ситуации он может сыграть как ТУРБО -ЯМА...это когда с холостых резко газку и в нагрузку ..то получается что турбина пока накачает давление и получится прибавка мощей запаздывает
НО есть еще и другая сторона как РЕССИВЕР ...вот идешь ты в горку на больших оборотах и вро де бы преключиться на повышенную ( уклон позволяет ) .. и при перкулючнии обороты упали турбинка стала меньше крутиться и потеря мощей ... а здесь объем куллера и давление воздуха еще велико как подхваттило и не дало зачахнуть мотору ....
ВОТ поэтому на НЕМЕЦКИХ машинах как БМВ там стоит впускной коллектор с изменяемым объемом ..

Опередил про рессивер!сейчас на многие машины стали ставить рессиверы некоторые гонщики даже на жигули их лепят

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
сказочный Лис пишет:

интеркуллер

Ну пока надо хотя просто на турбе прокатиться laugh Что б хотя бы сравнить потом разницу до кулера и после. А найти хочу примерно такого плана (маз зубренок)

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Бусурман пишет:

Стас Петренко напиши,если знаешь, марку датчика температурного(интересует температура включения и отключения вентилятора).Какая у тебя рабочая температура двигателя?В жару вентилятор постоянно крутит?

Датчик помоему 92-95 посморю уточню, в жару на ходу не работает,а на малом ходу включается.

Росссия
: Липецкая область
23.01.2013 - 09:58
: 27

здравствуйте!я здесь новенький,поставил гур на газон 4301. ребята подскажите что за хрень, на холодную крутит тяжело а прогреется вообще не скрутишь руля?!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Народ присоединяемся!а то все наши доделки переделки в чермет пойдут!http://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

[quote=зил 4331]Народ присоединяемся!а то все наши доделки переделки в чермет пойдут!http://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html[/quote
Я подписал петицию!!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
михаил 48 пишет:

здравствуйте!я здесь новенький,поставил гур на газон 4301. ребята подскажите что за хрень, на холодную крутит тяжело а прогреется вообще не скрутишь руля?!

Смотри насос Гура скорее всего он нужное давление не давит, возможно ещё воздух в сестеме, я когда себе Гур ремонтировал то после переборки что бы удалить воздух из системы ездил по кругу с почти до конца вывернутым рулём, сначала в одну сторону потом в другую! где то через минут 40 ,масло стало чистое без пузырьков и руль можно одной рукой крутить!!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"владимир 48.ru" пишет:

здил по кругу с почти до конца вывернутым рулём, сначала в одну сторону потом в другую! где то через минут 40 ,масло стало чистое без пузырьков и руль можно одной рукой крутить!!

Так обычно гур и прокачивают-руль до отказа вправо-влево и масло по ходу добавляется.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет всем вот вопрос к Andrew-iga или демычу за задние крепления двигателя вот болт центральный который держит кожух он насквозь проходит и крепиться за крепления или за плостину которая на подушках стоит

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

вот фото твоё

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Стас Петренко][quote=Бусурман пишет:

Стас Петренко напиши,если знаешь, марку датчика температурного(интересует температура включения и отключения вентилятора).Какая у тебя рабочая температура двигателя?В жару вентилятор постоянно крутит?

Датчик помоему 92-95 посморю уточню, в жару на ходу не работает,а на малом ходу включается.[/quot] Если Вазовский, если не изменяет память, 93. А по мне лучше что бы он включался на 85 и предотвращал тепловую инерцию. На будущее теплопроводность алюминия почти в 2 раза хуже чем у меди. Я про радиатор, выбор за Вами. Я про теплопроводность и инерцию.

Росссия
: Липецкая область
23.01.2013 - 09:58
: 27

владимир а какое вы мысло залили в гур?поторное полу синтетику можно?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
михаил 48 пишет:

владимир а какое вы мысло залили в гур?поторное полу синтетику можно?

ATF для автоматов или гидравлика, не мучай ГУР. Дорого но оно стоит того.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем!собираюсь ставить на газ 66 с двиглом 245 интеркулер с паз аврора,стоит ли ставить ткр-7 или оставить родную ткр-6?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах