Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 196 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Andrey087 пишет:
Бусурман пишет:

Мужики подскажите зачем вам постоянно нужно знать обороты двигателя (т.е. тахометр),ведь двигатель слышно и так.Может я чего не понимаю?

Привет,тут некоторые с двуступенчатыми мостами ездят 80-85 км час.Уменя .

Не знаю кто ездит =) Я уже говорил что мой спидометр врёт на 6км/ч, с двухступенчатой главной передачей едет 74км/ч, 2400об/мин.
Про тахометр хочу сказать кто установил молодец, мне просто не нужна лишняя приблуда, и так понятно тянет двигатель или нет, яж за рулём.
Про термостат, если интересно после капиталки стоит всё новое, корпус, термостат, радиатор, шторки, и ещё купил утеплительное одеяло, утеплитель так себе но шумоизоляция супер, так вот, если я даже закутую двигатель в одеяло и закрою шторки на холостых температура 60 , это нормальная температура без нагрузки на двигатель, если 60 с нагрузкой тут уже надо копать.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92
"Marsele" пишет:

Верхний-для вывода воздуха с самой верхней точки. Саня,ты на шкив генератора обратил внимание ?

шкив завтра закажу,обратка на топливном насосе не понял?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Мужики подскажите зачем вам постоянно нужно знать обороты двигателя (т.е. тахометр),ведь двигатель слышно и так.Может я чего не понимаю?

брал газона тросика спидометра не было ездил не привык,трос поставил класс пробег знаешь и скорость,тахометр тоже хочу поставить,после того как аппаратуру с форсунками сделали пришлось холостые обороты выставлять по-новому,с тахометром проще,немного неустойчиво работает какбы подгазовывает,может пока всё новое притрётся,по тахометру буду моточасы смотреть чтобы масло фильтры менять,думаю расход топлива по нему можно посчитать.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Marsele пишет:
Александр_42 пишет:

...видел на фото при подъёме кузова ставят цепь или трос для ограничения? Я открыл задний борт, поднял кузов, чтобы земли не касался, прикрутил тросик диаметром 10мм, поднимал кузов трос порвался, надо мощнее ставить, а подрамник или траверсу не оторвёт, к чему трос прикручивают, или надо смотреть на него когда подымаешь?

Если груз тяжёлый и липкий, кузов подымается гидравликой до центра тяжести. Ну а дальше кузовок опрокидывается сам и его не волнует что шар оторвётся. В такой ситуации спасает трос...

Всем привет! Трос не серьёзно использовать для таких целей - когда он вытянется, то не будет от него толку! У меня стоит цепь толщиной примерно 1 см и за последний год одно звено пришлось убрать - видимо металл тянется и изнашивается...

сказочный_Лис пишет:

...пока езжу без троса все хочу поставить да неохота лезть... Просто аккуратно сваливаю груз...

Я тоже сначала ездил без цепи.., пока на дачах не вылетел верхний шар! Разгружал перегной не снимая борта (открыл снизу) задом под горку... Как не оторвало совсем кузов - я не знаю.., наверное, это было предупреждение сверху о необходимости установки ограничителя! :-)
Ещё раз кузов чуть не оторвался при разгрузке сена в рулонах - поднял на три штока и тюки резко покатились, перевесив кузов.., цепь выдержала, но порвался крепёж...
Сейчас всё усилил - снизу у подъёмника приварил 4 проушины, а сверху вварил прямоугольный профиль, а уже к нему цепь...
Поверь, времени, которое ушло на "сэкас" в полевых условиях, вполне хватит на установку цепи... :-)
P. S. В моём варианте цепь не_даёт подъёмнику дойти до конца примерно 1,5 - 2 см.., в этом случае шар всегда на месте...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Александр42 пишет:

шкив завтра закажу,обратка на топливном насосе не понял?

Привет Александр42.Посмотри сообщение №2271 и далее.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Саня Литвиненко-извини,что-то я действительно напутал.
Вопрос о шестерочном вентиляторе-это к Стасу Петренко.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

:smile3:...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Бусурман пишет:

Саня Литвиненко-извини,что-то я действительно напутал.
Вопрос о шестерочном вентиляторе-это к Стасу Петренко.

Летом ни разу не кипел, но я сильно машину не гружу у меня тон 4 больше не видит,а електродвигатель только туда и смог впереть. Я думаю,что такого охлаждения хватит заглаза.

Украина
: Луцк
19.03.2013 - 14:04
: 1

Расскажите пожалуйста куда идет верхний сброс от перепускного клапана?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
estoril пишет:

Расскажите пожалуйста куда идет верхний сброс от перепускного клапана?

Привет. В бочок. Удачи.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Ребят помогите советом! Комплектую потихонечку д - 245 на свой зил, и столкнулся с такой проблемой у меня отломлено ухо на выхлопном коллекторе, обьездил все грузовые магазины но не нашел такого же коллектора как у меня. Спрашиваю коллектор на "бычковский" мотор все показывают не те. Коллектор такой же как на картинке, как поступить?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Mahadjog пишет:

Ребят помогите советом! Комплектую потихонечку д - 245 на свой зил, и столкнулся с такой проблемой у меня отломлено ухо на выхлопном коллекторе, обьездил все грузовые магазины но не нашел такого же коллектора как у меня. Спрашиваю коллектор на "бычковский" мотор все показывают не те. Коллектор такой же как на картинке, как поступить?

Привет Mahadjog. Привари ухо или фланец целиком.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Marsele][quote=Mahadjog пишет:

Привет Mahadjog. Привари ухо или фланец целиком.

К сожалению уха нету... достался такой.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Mahadjog" пишет:

Ребят помогите советом! Комплектую потихонечку д - 245 на свой зил, и столкнулся с такой проблемой у меня отломлено ухо на выхлопном коллекторе, обьездил все грузовые магазины но не нашел такого же коллектора как у меня. Спрашиваю коллектор на "бычковский" мотор все показывают не те. Коллектор такой же как на картинке, как поступить?

Приварить!Электроды по чугуну в продаже сейчас есть!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Mahadjog" пишет:

К сожалению уха нету... достался такой.

Извиняюсь видимо ответили в одно время

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Смотри колектора тракторные возможно с тракторов будет такой

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
зил 4331 пишет:

Смотри колектора тракторные возможно с тракторов будет такой

На мтз 82 не такой, может на турбовом мтз кто их модификации знает?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Mahadjog пишет:
зил 4331 пишет:

Смотри колектора тракторные возможно с тракторов будет такой

На мтз 82 не такой, может на турбовом мтз кто их модификации знает?

МТЗ-100, МТЗ-822, МТЗ-922 турбовые.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Mahadjog пишет:
зил 4331 пишет:

Смотри колектора тракторные возможно с тракторов будет такой

На мтз 82 не такой, может на турбовом мтз кто их модификации знает?

чем не устраивает валдаевский коллектор, тот что у вас на картинке? как по мне так это самый удачный вариант 2-й с 3-м цилиндром не душат друг друга! у нас в продаже таких нет, я бы себе поменял.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
17.01.2011 - 11:20
: 47

...

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Посторонним В. пишет:
"зил 4331" пишет:

Я на какой то импортной машине видел стоит маленький тросик рядом с цилиндром но при подъеме он натягивается и просто тянет за флажек какого то краника и все подъем прекращается нажимаешь кнопку опускать тросик ослабевает а краник пружинкой открывается!но я не уверен что это за краник может это какой электо концевик как на подъемниках

Всё правильно. Стоит обычный гидро клапан.

Привет, обычный гидро клапан -перепускной .при правильной установке или регулировке и с хорошим насосом ,работает как трясучка,на зилах,не на всех, он тоже есть.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Andrey087 пишет:
Бусурман пишет:

Мужики подскажите зачем вам постоянно нужно знать обороты двигателя (т.е. тахометр),ведь двигатель слышно и так.Может я чего не понимаю?

Привет,тут некоторые с двуступенчатыми мостами ездят 80-85 км час.Уменя .

Не знаю кто ездит =) Я уже говорил что мой спидометр врёт на 6км/ч, с двухступенчатой главной передачей едет 74км/ч, 2400об/мин.
Про тахометр хочу сказать кто установил молодец, мне просто не нужна лишняя приблуда, и так понятно тянет двигатель или нет, яж за рулём.
Про термостат, если интересно после капиталки стоит всё новое, корпус, термостат, радиатор, шторки, и ещё купил утеплительное одеяло, утеплитель так себе но шумоизоляция супер, так вот, если я даже закутую двигатель в одеяло и закрою шторки на холостых температура 60 , это нормальная температура без нагрузки на двигатель, если 60 с нагрузкой тут уже надо копать.

Привет,Дмитрий,не тебя имел ввиду.Просто неправильно выразился насчет ТУТ .А насчет перекрута,я и сам на мазе жал до талого,сколько там оборотов было,хрен его знает?Но камазы не доставали.Но это ямз 236, за шесть лет дизель ни разу не подвел.Д-245 на полную крутить не стоит,я так думаю.Извини если задел.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Саня Литвиненко][quote=Mahadjog][quote=зил 4331 пишет:

чем не устраивает валдаевский коллектор, тот что у вас на картинке? как по мне так это самый удачный вариант 2-й с 3-м цилиндром не душат друг друга! у нас в продаже таких нет, я бы себе поменял.

Так это с валдая оказывается ??? Огромное спасибо за наводку! Буду продолжать поиски!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Mahadjog пишет:
Саня_Литвиненко пишет:

Чем не устраивает валдаевский коллектор, тот что у вас на картинке? Как по мне, так это самый удачный вариант 2-й с 3-м цилиндром не душат друг друга! у нас в продаже таких нет, я бы себе поменял.

Так это с валдая оказывается!? Огромное спасибо за наводку! Буду продолжать поиски!

Привет, Mahadjog! Разница "бычковского" и "валдаевского" коллекторов в высоте установки ТКР.., т. е., у обычного 245-го коллектора выход вверх + переход 90 градусов, а у Валдая ТКР крепится непосредственно к этому коллектору, либо через переход 45 градусов...
Всё это сделано для меньшей высоты двигателя. Есть только пара нюансов - выход с ТКР во впускной коллектор и длина трубки смазки ТКР...
P. S. При установке ТМЖ 6500 коллектор с Валдая будет полезен именно из-за трубки смазки турбины.., а при установке интеркулера и разницы по патрубкам не почувствуешь...
Посмотри ЗДЕСЬ...

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

]

Самосвальщик Дмитрий пишет:

Привет,Дмитрий,не тебя имел ввиду.Просто неправильно выразился насчет ТУТ .А насчет перекрута,я и сам на мазе жал до талого,сколько там оборотов было,хрен его знает?Но камазы не доставали.Но это ямз 236, за шесть лет дизель ни разу не подвел.Д-245 на полную крутить не стоит,я так думаю.Извини если задел.

Привет, нет не задел, всё нормально, просто спор про обороты 245 с моего поста начался, я и написал , что у меня как у всех оказалось после проверки =) А так раскрутить можно всё что угодно, только зачем.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
MurZILka][quote=Mahadjog][quote=Саня_Литвиненко пишет:

Привет, Mahadjog! Разница "бычковского" и "валдаевского" коллекторов в высоте установки ТКР.., т. е., у обычного 245-го коллектора выход вверх + переход 90 градусов, а у Валдая ТКР крепится непосредственно к этому коллектору, либо через переход 45 градусов...

Всем спасибо за помощь! Я уже думал поставить обычный коллектор, но колена переходного нигде нет в продаже (такой вот богатый Краснодарский край!) Ну попробую еще поискать. Еще такой вопросик, можно ли слегка ослабить болты улитки и провернуть её в сторону? (у меня "вдув" стоит кверху, а хочу развернуть в сторону впускного коллектора) Еще раз спасибо всем за помощь!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Mahadjog][quote=MurZILka][quote=Mahadjog пишет:
Саня_Литвиненко пишет:

Привет, Mahadjog! Разница "бычковского" и "валдаевского" коллекторов в высоте установки ТКР.., т. е., у обычного 245-го коллектора выход вверх + переход 90 градусов, а у Валдая ТКР крепится непосредственно к этому коллектору, либо через переход 45 градусов...

Всем спасибо за помощь! Я уже думал поставить обычный коллектор, но колена переходного нигде нет в продаже (такой вот богатый Краснодарский край!) Ну попробую еще поискать. Еще такой вопросик, можно ли слегка ослабить болты улитки и провернуть её в сторону? (у меня "вдув" стоит кверху, а хочу развернуть в сторону впускного коллектора) Еще раз спасибо всем за помощь!

В умных книгах пишут, что можно, но запрещено использование герметика. Т.к. оставшиеся частицы герметика, попавшие во внутрь могут повредить ТКР.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Стас Петренко,если я правильно понял, бачка расширительного нет.Заливаешь тосол под горловину и все.
Датчик шестерочный,и релюха тоже(я так понял).И еще вопрос - машина на тосоле?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Michael_Jackson пишет:
Batman_forever пишет:

Привет, Mahadjog! Разница "бычковского" и "валдаевского" коллекторов в высоте установки ТКР.., т. е., у обычного 245-го коллектора выход вверх + переход 90 градусов, а у Валдая ТКР крепится непосредственно к этому коллектору, либо через переход 45 градусов...

Всем спасибо за помощь! Я уже думал поставить обычный коллектор, но колена переходного нигде нет в продаже (такой вот богатый Краснодарский край)! Ну попробую еще поискать. Ещё такой вопросик, можно ли слегка ослабить болты улитки и провернуть её в сторону (у меня "вдув" стоит кверху, а хочу развернуть в сторону впускного коллектора)? Еще раз спасибо всем за помощь!

Разворачивать можно компрессорную часть - которая качает воздух.., но если стоит вестгейт, то не получится из-за тяги, которая открывает сброс выхлопных газов... На обычных ТКР с этим нет проблем, нужно только ослабить болтики...
========== ========== ========== ==========
Если не найдёшь коллектор в продаже, можно выписать по интернету, я у дилера MMZ из Ногинска выписывал трубку, привезли экспресс почтой - курьер лично в руки передал... Стоимость доставки 700 руб, транспортной компанией примерно столько же... По срокам примерно 10 дней...
dri dri dri

сказочный Лис

а я если чесно хотел бы заморочиться равнодлинным выпускным коллектором..СВАРИТЬ
поясняю что это такое (ну если кто не знает )
ЭТО когда длина всех трубок до места соединения от всех цилиндров одинаковая ..от этого Движка работает лучше + прибавка к мощам ..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах