Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 195 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
украина
: белозерское
10.03.2013 - 14:50
: 6

ребята подскажите пожалуйста . если ставлю на ЗиЛ 130 мотор смд23 и ставлю камазовскую коробку с делителем. хочу поставить кордан без подвесного на прёмую. вопрос - что лучше с подвесным или без подвестного. просто боюсь за вибрацыю

21.01.2012 - 22:36
: 87

Мужики подскажите зачем вам постоянно нужно знать обороты двигателя (т.е. тахометр),ведь двигатель слышно и так.Может я чего не понимаю?

21.01.2012 - 22:36
: 87

По поводу температурного режима на газоне с д-240,так я скажу,что нагреть его до 80 при ноле градусов на улице(термостат 100% рабочий) в холостую невозможно.Двигатель просто охлаждает вентилятор.При температуре на улице ниже+5 вешаю фартук(груженным открываю глазок).Зимой снимаю вентилятор ,но всегда вожу из собой(на случай зарыться в снегу).

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Marsele пишет:
Александр42 пишет:

Спасибо Marsele что ответил,померят зарядку на своём на холостых- 13вольт,на средних и больших -13,5вольт,включаю туманки,свет,печку ничего не изменяется,если уменьшится шкив генератор будет быстрее крутится зарядка станет постоянно 13,5вольт правильно я понимаю?или оставить как есть? у меня стоят две аккумы 110а

Привет Александр42. На счёт "если уменьшится шкив генератор будет быстрее крутится зарядка станет постоянно 13,5 вольт" всё правильно понимаешь. Из-за того, что фары постоянно светят,ездить стало легче. Но,это 120-160 Ватт дополнительной нагрузки на генератор,а если передвигаешься по городу,то обороты минимальные. В результате аккумуляторы не заряжаются.
Вот только я не понимаю,за чем тебе два аккумулятора ? На моих авто по одному.

У меня на ЗИЛ-ле генератора нехватало, заводил за день раз 50 и возить не далеко. Был ураловский генератор, киловатник, его и поставил, поменял реле зарядки и все в шиколаде.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Бусурман пишет:

Мужики подскажите зачем вам постоянно нужно знать обороты двигателя (т.е. тахометр),ведь двигатель слышно и так.Может я чего не понимаю?

Точно, а зная скорость прикинуть обороты можно и так, в тракторе тахометр выполняет функцию спидометра а в грузовике зачем он нужен!

сказочный Лис

у меня тахометр с мото часми и я масло меняю по моточасам а не по пробегу автомобиля (что есть правильно ) .... да и когда в горку идёшь по тахометру видно до сколько оборотов крутит мотор. так как у нас максимальный крутящий момент уже при 1200 об\мин то иногда не переключаюсь если выше этого значения и вытягиваю .....

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

По поводу температурного режима на газоне с д-240,так я скажу,что нагреть его до 80 при ноле градусов на улице(термостат 100% рабочий) в холостую невозможно.Двигатель просто охлаждает вентилятор.При температуре на улице ниже+5 вешаю фартук(груженным открываю глазок).Зимой снимаю вентилятор ,но всегда вожу из собой(на случай зарыться в снегу). Смотрел в темах некоторые ставят электро вентилятор,если поставить жигулёвский,будет толк?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Александр42 пишет:

По поводу температурного режима на газоне с д-240,так я скажу,что нагреть его до 80 при ноле градусов на улице(термостат 100% рабочий) в холостую невозможно.Двигатель просто охлаждает вентилятор.При температуре на улице ниже+5 вешаю фартук(груженным открываю глазок).Зимой снимаю вентилятор ,но всегда вожу из собой(на случай зарыться в снегу). Смотрел в темах некоторые ставят электро вентилятор,если поставить жигулёвский,будет толк?

Я поставил с ВАЗа 06 вентилятор и поставил релюшку с датчиком, у меня нормально всё работает перегревов нет у вентилятора хватает мощи охладить.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Посторонним В. пишет:
"Саня Литвиненко" пишет:

при очередной такой бяке попробуй залезь под камаз и круглой монтажкой проверни сдвинь с места маховик, бендекс не может войти в зацепление с венцом, проблема скорее во втягивающем не хватает силы загнать бендекс.

про бендикс это идея. Ведь до ремонта он тяжело крутил ( причина была в подгоревших щётках ), но включался каждый раз. Старый бендикс был люфтящим, втулки тоже с люфтом. А новый бендикс плотный, втулки новые тоже.
Когда стартер так перестаёт срабатывать, приходится замыкать клеммы на самом моторе стартера, чтобы в холостую покрутился. После этого он обычно срабатывает. Но каждый раз лезть под кабину не вариант!
Если это из-за бендикса, то что можно придумать, чтоб от этого избавиться?

Отрегулируй выход бендикса. На снятый стартер подключи минус, а плюс подай на маленький вывод ВК, чтобы вышел бендикс и зазор между бендиксом и шайбой был 1мм.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

снял термостат,отверстие в корпусе 4мм что соединяется верхним патрубком заглушил,думал достаточно того что в термостате,собрал,поработал полчаса верх радиатора нагревается а низ холодный,выброшу куплю бычковский,да ещё когда стал прогреваться о.ж. в бачке немного поднялся уровень и стоял,газы не идут,может где то в печке пробка,попробовать шланг с печки сливной,что подключен к помпе переставить на верх радиатора,там есть резьба под датчик,тогда если воздух был в печке выйдет?хотя его помпа должна выгнать,почему верх радиатора греется может это быть из за воздушной пробки при исправном термостате?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Александр42 пишет:

снял термостат,отверстие в корпусе 4мм что соединяется верхним патрубком заглушил,думал достаточно того что в термостате,собрал,поработал полчаса верх радиатора нагревается а низ холодный,выброшу куплю бычковский,да ещё когда стал прогреваться о.ж. в бачке немного поднялся уровень и стоял,газы не идут,может где то в печке пробка,попробовать шланг с печки сливной,что подключен к помпе переставить на верх радиатора,там есть резьба под датчик,тогда если воздух был в печке выйдет?хотя его помпа должна выгнать,почему верх радиатора греется может это быть из за воздушной пробки при исправном термостате?

Привет.Раз низ радиатора холодный значит все нормально,циркуляции по большому кругу нет,а верх радиатора и будет греться,100% по моему не один термостат не перекрывает.А что с печкой,не греет?Для чего ее трогать,воздух выйдет из системы когда нагреется двигатель и откроется термостат,

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Александр42 пишет:

снял термостат,отверстие в корпусе 4мм что соединяется верхним патрубком заглушил,думал достаточно того что в термостате,собрал,поработал полчаса верх радиатора нагревается а низ холодный,выброшу куплю бычковский,да ещё когда стал прогреваться о.ж. в бачке немного поднялся уровень и стоял,газы не идут,может где то в печке пробка,попробовать шланг с печки сливной,что подключен к помпе переставить на верх радиатора,там есть резьба под датчик,тогда если воздух был в печке выйдет?хотя его помпа должна выгнать,почему верх радиатора греется может это быть из за воздушной пробки при исправном термостате?

Тепло идёт из-за неисправного термостата. тепло в верхний патрубок должно идти при открытии термостата. Удачи.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Батюшин Виктор Павлович пишет:

ребята подскажите пожалуйста . если ставлю на ЗиЛ 130 мотор смд23 и ставлю камазовскую коробку с делителем. хочу поставить кордан без подвесного на прёмую. вопрос - что лучше с подвесным или без подвестного. просто боюсь за вибрацыю

Привет,на мазах 500х,конкретно 5549 ,карданы без подвесных,они помассивнее зиловских.Пока шлицы не разобьет ,работают без вибрации много лет.А если шлицы разбиты или вал гнутый,никакой подвесной не спасет.У зил 45021(коротыш с рядной шестеркой) тоже кардан длинный без подвесного.Так что если подберешь по длине готовый кардан с подвесным думаю не стоит заморачиваться.Хотя с промежуточной опорой думаю всетаки лучше.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Бусурман пишет:

Мужики подскажите зачем вам постоянно нужно знать обороты двигателя (т.е. тахометр),ведь двигатель слышно и так.Может я чего не понимаю?

Привет,тут некоторые с двуступенчатыми мостами ездят 80-85 км час.Уменя двигатель легко раскручивается до 2700 об.Без тахометра ездил бы не меньше 2500 что не прибавляет здоровья.Сказочный лис правильно сказал что тахометр помогает поддерживать оптимальные обороты особенно с нагрузкой,это и на расходе тоже отражается.естественно и без него можно ездить ,но к хорошему быстро привыкаеш.

Россия
: Вязники
17.03.2013 - 17:51
: 6

Всем Добрый день! У меня вопрос, хотя тут уже столько написано, невозможно прочитать. Я собрался поставить дизельный двигательД-245 на ЗИЛ с новой кабиной, бензиновый уже снял.Вопрос по переднему креплению двигателя,как лучше сделать-подойдет ли с Бычкаи не помешает ли родной.И если поставить коробку с Бычка придется ли что пределывать?Может кто поможет? Заранее благодарен.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92
"Andrey087" пишет:

Привет.Раз низ радиатора холодный значит все нормально,циркуляции по большому кругу нет,а верх радиатора и будет греться,100% по моему не один термостат не перекрывает.А что с печкой,не греет?Для чего ее трогать,воздух выйдет из системы когда нагреется двигатель и откроется термостат,

я на жигулях езжу на короткие расстояния,термостат всегда закрыт,и сейчас попробовал низ холодный а верхний патрубок тёплый,и на газоне так было значит работает,то почему больше 60гр не поднимается даже после 1 часа работы на холостых,и ездил только порожняком,значит термостат летом будет открывать,я сейчас заглушил отверстие и мало испытывал,поработаю погляжу,печка вроде греет,меня беспокоит температурный режим.надо электровентилятор ставить

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Andrey087" пишет:

Привет,тут некоторые с двуступенчатыми мостами ездят 80-85 км час.Уменя двигатель легко раскручивается до 2700 об.Без тахометра ездил бы не меньше 2500 что не прибавляет здоровья.Сказочный лис правильно сказал что тахометр помогает поддерживать оптимальные обороты особенно с нагрузкой,это и на расходе тоже отражается.естественно и без него можно ездить ,но к хорошему быстро привыкаеш.

Я тоже тахометром пользуюсь когда в гору груженый иду что бы не крутить лишних оборотов где то 2200 держу с прицепом и мотор не ревет и саляра живьем в трубу не летит а с непривычки крутил почти до 3000 после наловчился!так что тахометр нужен

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

У меня ещё вопрос.видел на фото при подъёме кузова ставят цепь или трос для ограничения?я открыл задний борт,поднял кузово, чтобы земли не касался,прикрутил тросик диаметром 10мм,поднимал кузов трос порвался,надо мощнее ставить,а подрамник или траверсу не оторвёт,к чему трос прикручивают,или надо смотреть на него когда подымаешь?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Александр42" пишет:

У меня ещё вопрос.видел на фото при подъёме кузова ставят цепь или трос для ограничения?я открыл задний борт,поднял кузово, чтобы земли не касался,прикрутил тросик диаметром 10мм,поднимал кузов трос порвался,надо мощнее ставить,а подрамник или траверсу не оторвёт,к чему трос прикручивают,или надо смотреть на него когда подымаешь?

Я на какой то импортной машине видел стоит маленький тросик рядом с цилиндром но при подъеме он натягивается и просто тянет за флажек какого то краника и все подъем прекращается нажимаешь кнопку опускать тросик ослабевает а краник пружинкой открывается!но я не уверен что это за краник может это какой электо концевик как на подъемниках

сказочный Лис

у меня тоже трос стоял Ф12 мм один раз зацепился чуть не так за подрамник ...так только лахмотья полетели....больше не ставил ..но один раз чуть мне все РАКОМ не встало ..
короче трос этот нужен для того чтобы при полностью поднятом кузове ,когда дергаешь (чтобы груз свалился глина итд ) то бывает вырывает шар (который на конце целиндра) стоит..и кузов БА БАХ назад и начинается СЕКАС по его установке обратно + подрамник выворатит..
А этот трос не дает кузову умасть (если такое происходит ) страхует ......подними кузов прям до упора установи трос что был ПОЧТИ в натяжку..и все будет нормально ...
PS я сам пока езжу без троса все хочу поставить да неохото лезти ...просто аккуратно сваливаю груз ....

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Александр42 пишет:

У меня ещё вопрос.видел на фото при подъёме кузова ставят цепь или трос для ограничения?я открыл задний борт,поднял кузово, чтобы земли не касался,прикрутил тросик диаметром 10мм,поднимал кузов трос порвался,надо мощнее ставить,а подрамник или траверсу не оторвёт,к чему трос прикручивают,или надо смотреть на него когда подымаешь?

Привет Александр42.Если груз тяжёлый и липкий,кузов подымается гидравликой до центра тяжести. Ну а дальше кузовок опрокидывается сам и его не волнует что шар оторвётся. В такой ситуации спасает трос.)))
На счёт вентилятора,радиатора, расширительного бачка и шкива генератора фото.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"зил 4331" пишет:

Я на какой то импортной машине видел стоит маленький тросик рядом с цилиндром но при подъеме он натягивается и просто тянет за флажек какого то краника и все подъем прекращается нажимаешь кнопку опускать тросик ослабевает а краник пружинкой открывается!но я не уверен что это за краник может это какой электо концевик как на подъемниках

Всё правильно. Стоит обычный гидро клапан.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Марсель от чего гидробачек, купил такой же на разборке новый а от чего никто не знает то ли лиаз то ли икарус?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92
"Marsele" пишет:

На счёт вентилятора,радиатора, расширительного бачка и шкива генератора фото.

Класс! радиатор от иномарки? объясни пожалуйста почему в расширительный бачок два шланга?обратка на тнвд?

21.01.2012 - 22:36
: 87

Саня Литвиненко скажи летом хватает шестерочного вен
тилятора,или этот вариант зимний.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Саня Литвиненко еще вопрос.? Почему вентилятор стоит снизу? (вверху просто нет места,или как?).

21.01.2012 - 22:36
: 87

По поводу троса возле подъемника( диаметром не меньше 16-18,а лучше хороший цеп)-очень даже хорошо при глине,навозе.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Бусурман пишет:

Саня Литвиненко скажи летом хватает шестерочного вен
тилятора,или этот вариант зимний.

вы ошиблись это не ко мне с вашими вопросами.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Саня Литвиненко пишет:

Марсель от чего гидробачек, купил такой же на разборке новый а от чего никто не знает то ли лиаз то ли икарус?

Привет Саня Литвиненко.Бачёк от Лиаза,случайно приобрёл лет 10 назад.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Александр42 пишет:

Класс! радиатор от иномарки? объясни пожалуйста почему в расширительный бачок два шланга?обратка на тнвд?

Нижний шланг,сообщается с нижним патрубком-для заливки в систему. Верхний-для вывода воздуха с самой верхней точки. Саня,ты на шкив генератора обратил внимание ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах