Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 194 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
1111333333 пишет:

летом маслянный радиатор нужен а зимой лутше отключать.дизель не любит низких температур масла да и тосола.у меня газ 66 с д240(ставил сам) так зимой езжу с отключенным радиатором.

Сделай фото установочных мест крепления двигателя если есть возможность очень нужно

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Спасибо Marsele что ответил,померят зарядку на своём на холостых- 13вольт,на средних и больших -13,5вольт,включаю туманки,свет,печку ничего не изменяется,если уменьшится шкив генератор будет быстрее крутится зарядка станет постоянно 13,5вольт правильно я понимаю?или оставить как есть? у меня стоят две аккумы 110а

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Алексей Пор" пишет:

Значит у тебя не совсем Бычковский генератор, потому что та колодка о которой я писал выше используется на преобразователе с 12 на 24 вольта для зарядки 2-ух АКБ (хотя работает дрянь, приходиться тасовать АКБ). Уточни марку гены, во многих авто с Д245 Евро2,3 перешли на 24 вольта и генератор тоже на 24 и у них 3-й вывода и встроенное реле регулятор.
P.S. Когда даешь газку, все электрические приборы и фары начинают подшкаливать или только тахометр?
У меня пока напрашивается вывод, что проблемы с бортовым питанием ( плохая масса или плюсовой, я имею в виду не только АКБ, но и сам автомобиль)

3мой генератор.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

5мой тахометр.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Значит у тебя не совсем Бычковский генератор, потому что та колодка о которой я писал выше используется на преобразователе с 12 на 24 вольта для зарядки 2-ух АКБ (хотя работает дрянь, приходиться тасовать АКБ). Уточни марку гены, во многих авто с Д245 Евро2,3 перешли на 24 вольта и генератор тоже на 24 и у них 3-й вывода и встроенное реле регулятор.
P.S. Когда даешь газку, все электрические приборы и фары начинают подшкаливать или только тахометр?
У меня пока напрашивается вывод, что проблемы с бортовым питанием ( плохая масса или плюсовой, я имею в виду не только АКБ, но и сам автомобиль)

[изображение]мой генератор.

Заднею крышку у видел, но ты не дал мне все все ответы.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Алексей Пор пишет:
veerug пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Значит у тебя не совсем Бычковский генератор, потому что та колодка о которой я писал выше используется на преобразователе с 12 на 24 вольта для зарядки 2-ух АКБ (хотя работает дрянь, приходиться тасовать АКБ). Уточни марку гены, во многих авто с Д245 Евро2,3 перешли на 24 вольта и генератор тоже на 24 и у них 3-й вывода и встроенное реле регулятор.
P.S. Когда даешь газку, все электрические приборы и фары начинают подшкаливать или только тахометр?
У меня пока напрашивается вывод, что проблемы с бортовым питанием ( плохая масса или плюсовой, я имею в виду не только АКБ, но и сам автомобиль)

[изображение]мой генератор.

Заднею крышку у видел, но ты не дал мне все ответы.

Может я и зануда , но я окончил ПИИРС (Поволжский институт радиосвязи и информатики связи . в Самаре.)Электрика ,это для меня ,как два пальца об......ть.
P.S. Сейчас мой институт называется Академия связи в России.
И я горжусь, что я служил на Дон-2Н, пока аналогов нет. Да же Америкосов.

Україна
: Тиныв
16.02.2013 - 22:11
: 14

Панове скажите пожалуста на минитрактор можна ли ставить движок от Ford Mondeo 1.8?

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Алексей Пор" пишет:

Заднею крышку у видел, но ты не дал мне все все ответы.

скачет только тахометр остальные приборы в норме.Ещё когда выключаешь фары,то шкала поднимается с 800 на 1000. Минуты две поработает без света и опускается до 800.Генератор Г9645.3701-1 14V 1000W ТУ РБ 09429220.014-95 ОАО Радиоволна Применяется на тракторах МТЗ-82 и других видах техники.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Владзьо" пишет:

Панове скажите пожалуста на минитрактор можна ли ставить движок от Ford Mondeo 1.8?

Да хоть от вертолета!все зависит от полета вашей фантазии

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Александр42 пишет:

Спасибо Marsele что ответил,померят зарядку на своём на холостых- 13вольт,на средних и больших -13,5вольт,включаю туманки,свет,печку ничего не изменяется,если уменьшится шкив генератор будет быстрее крутится зарядка станет постоянно 13,5вольт правильно я понимаю?или оставить как есть? у меня стоят две аккумы 110а

Привет Александр42. На счёт "если уменьшится шкив генератор будет быстрее крутится зарядка станет постоянно 13,5 вольт" всё правильно понимаешь. Из-за того, что фары постоянно светят,ездить стало легче. Но,это 120-160 Ватт дополнительной нагрузки на генератор,а если передвигаешься по городу,то обороты минимальные. В результате аккумуляторы не заряжаются.
Вот только я не понимаю,за чем тебе два аккумулятора ? На моих авто по одному.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Алексей Пор по поводу тахометра так и есть генератор это тракторный я тоже все это пробовал на нем для тахометра с диодного моста только один выход ~и +.нефига правильно не работает.чего подскажешь.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Владзьо" пишет:

Панове скажите пожалуста на минитрактор можна ли ставить движок от Ford Mondeo 1.8?

Думаю вам вот сюда https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Marsele Вот только я не понимаю,за чем тебе два аккумулятора ? На моих авто по одному. Покупал газона,на нём стоял один аккумулятор 110а.осенью похолодало стал плохо заводиться,думал причина в аккуме купил второй,у знакомых валдай тоже с двумя,причина оказалась в тнвд,заменили коленвал,плунжера,распылители на форсунках заводится стал лучше, значит буду шкив точить,сегодня прогревал целый час температура выше 60градусов не поднимается,заглушил немного постоял упала до 40, на улице +15, когда брал он был на воде,залил антифриз,поставил новый корпус,термостат 75гр,кольцо резиновое поставил,что то не то,стоит добиваться чтобы ОЖ 80градусов была?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Александр42 пишет:

сегодня прогревал целый час температура выше 60градусов не поднимается,заглушил немного постоял упала до 40, на улице +15, когда брал он был на воде,залил антифриз,поставил новый корпус,термостат 75гр,кольцо резиновое поставил,что то не то,стоит добиваться чтобы ОЖ 80градусов была?

Термостат похоже не держит. Может система завоздушивается? Расширительный бачок есть?И обратку с верхней точки надо.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Расширительный бачёк поставил,но низко,из радиатора ОЖ в бачёк лишняя ушла а обратно в радиатор не идёт,радиатор не доверху заполнен,в верхнем патрубке похоже воздух,попробую термостат в кастрюле проверю и на герметик посажу,если не поможет куплю нового образца корпус,подойдёт он к старой головке?акак это обратку с верхней точки?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Александр42 пишет:

если не поможет куплю нового образца корпус,подойдёт он к старой головке?акак это обратку с верхней точки?

Корпус термостата, подойдёт к любой головке. В системе охлаждения есть самая верхняя точка.Если она в печке,воздух будет там собираться и ни чем его не выгонишь. Ну а если в патрубке, то оттуда делаешь отвод в расширительный бачок,но он должен быть герметичен.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

У меня радиатор газоновский,возле пробки штуцер от него отвод в бачёк, верхний патрубок что к термостату идёт стоит высоковато, там вверху воздух,значит надо поднять радиатор или патрубок переделать чтобы был полностью заполнен ОЖ?наверное в этом причина.И расширительный бачёк поднять на уровень радиатора.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Задам такой вопрос ( может не в тему, но тут в основном все по автомобилям спецы ). Может кто сталкивался с такой проблемой. КамАЗ 55111. С ключа зажигания стартер редко срабатывает ( в том плане, что включается и двигатель крутит ), в основном щёлкнет один раз и только стрелка амперметра начинает сильно откланяться при повторных попытках повернуть ключ. Иногда щелчки стартера ( втягивающего ) слышны, иногда нет. Тоже самое происходит при замыкании соответствующих клемм напрямую на стартере. Стартер был полностью мной перебран, вымыт. Были заменены щётки, втулки, бендикс, втягивающее, но разницы не произошло ни какой, ни каких улучшений dntknw . Аккумуляторы заряжены, кабели все проверены.
Кто что может посоветовать???

сказочный Лис

Александр 42
у меня вообще тосола залито чуть выше уровня головки ( убегает через одно место ..а делать что то лень ) при этом печка (2) ШТ обе греют жаром .. термостат стоит на 85 градусов + эл вентиляторы с Температурой включения 92С...но всеравно на холостых хрен его нагреешь максимум до 60С и то если на улице не сильно холодно градусов так -15 .. А если у тебя еще и родной вентилятор стоит то вообще труба . его ветерком обдувает ..
а как поработаешь выйдет на рабочаю температуру так все нормально держит...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Александр42 пишет:

У меня радиатор газоновский,возле пробки штуцер от него отвод в бачёк, верхний патрубок что к термостату идёт стоит высоковато, там вверху воздух,значит надо поднять радиатор или патрубок переделать чтобы был полностью заполнен ОЖ?наверное в этом причина.И расширительный бачёк поднять на уровень радиатора.

Привет. Где стоит бочок не имеет значения от трубки -это нормально.
А вот термостаты старого образца гавно. Заводи двигатель если верхний патрубок становится сразу тёплый термостат в утиль. Я так термостатов навого образца(корпус бычок) штук пять выкинул сейчас стоит газелевский держит нормально. Бери новый корпус и термостат , а лучше импортный.
При 40гр верхний патрубок должен быть холодный. Удачи

сказочный Лис

Посторонним В
А ты его когда собрал без установки на ДВС пробывал подключать работает стартер то .... напрямую ..

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Посторонним В." пишет:

Задам такой вопрос ( может не в тему, но тут в основном все по автомобилям спецы ). Может кто сталкивался с такой проблемой. КамАЗ 55111. С ключа зажигания стартер редко срабатывает ( в том плане, что включается и двигатель крутит ), в основном щёлкнет один раз и только стрелка амперметра начинает сильно откланяться при повторных попытках повернуть ключ. Иногда щелчки стартера ( втягивающего ) слышны, иногда нет. Тоже самое происходит при замыкании соответствующих клемм напрямую на стартере. Стартер был полностью мной перебран, вымыт. Были заменены щётки, втулки, бендикс, втягивающее, но разницы не произошло ни какой, ни каких улучшений . Аккумуляторы заряжены, кабели все проверены.
Кто что может посоветовать???

Причина в стартере 100%скорее всего либо где то не аккуратно собрал( клевмы касаются массы)либо в нем меж витковое замыкание если есть мультиметр проверить это легко!можно даже просто лампочкой попробовать!но на пальцах сложновато это рассказывать обычно в книгах написано как это делается

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Посторонним В. пишет:

Задам такой вопрос ( может не в тему, но тут в основном все по автомобилям спецы ). Может кто сталкивался с такой проблемой. КамАЗ 55111. С ключа зажигания стартер редко срабатывает ( в том плане, что включается и двигатель крутит ), в основном щёлкнет один раз и только стрелка амперметра начинает сильно откланяться при повторных попытках повернуть ключ. Иногда щелчки стартера ( втягивающего ) слышны, иногда нет. Тоже самое происходит при замыкании соответствующих клемм напрямую на стартере. Стартер был полностью мной перебран, вымыт. Были заменены щётки, втулки, бендикс, втягивающее, но разницы не произошло ни какой, ни каких улучшений dntknw . Аккумуляторы заряжены, кабели все проверены.
Кто что может посоветовать???

при очередной такой бяке попробуй залезь под камаз и круглой монтажкой проверни сдвинь с места маховик, бендекс не может войти в зацепление с венцом, проблема скорее во втягивающем не хватает силы загнать бендекс.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92
eliseev.cergei пишет:
Александр42 пишет:

У меня радиатор газоновский,возле пробки штуцер от него отвод в бачёк, верхний патрубок что к термостату идёт стоит высоковато, там вверху воздух,значит надо поднять радиатор или патрубок переделать чтобы был полностью заполнен ОЖ?наверное в этом причина.И расширительный бачёк поднять на уровень радиатора.

Привет. Где стоит бочок не имеет значения от трубки -это нормально.
А вот термостаты старого образца гавно. Заводи двигатель если верхний патрубок становится сразу тёплый термостат в утиль. Я так термостатов навого образца(корпус бычок) штук пять выкинул сейчас стоит газелевский держит нормально. Бери новый корпус и термостат , а лучше импортный.
При 40гр верхний патрубок должен быть холодный. Удачи

Спасибо .Я бачок подниму чтобы в радиаторе ОЖ была под крышку,и верхний патрубок окажется полностью заполненым,и термостат испытаю,если нет заменю вместе с корпусом,а на сколько градусов термостат лучше брать?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Александр42 пишет:
eliseev.cergei пишет:
Александр42 пишет:

У меня радиатор газоновский,возле пробки штуцер от него отвод в бачёк, верхний патрубок что к термостату идёт стоит высоковато, там вверху воздух,значит надо поднять радиатор или патрубок переделать чтобы был полностью заполнен ОЖ?наверное в этом причина.И расширительный бачёк поднять на уровень радиатора.

Привет. Где стоит бочок не имеет значения от трубки -это нормально.
А вот термостаты старого образца гавно. Заводи двигатель если верхний патрубок становится сразу тёплый термостат в утиль. Я так термостатов навого образца(корпус бычок) штук пять выкинул сейчас стоит газелевский держит нормально. Бери новый корпус и термостат , а лучше импортный.
При 40гр верхний патрубок должен быть холодный. Удачи

Спасибо .Я бачок подниму чтобы в радиаторе ОЖ была под крышку,и верхний патрубок окажется полностью заполненым,и термостат испытаю,если нет заменю вместе с корпусом,а на сколько градусов термостат лучше брать?

Бочок можно не поднимать он на ОЖ жидкость в радиаторе не влияет , а влияет крышка. У меня то бочок наполняется то уровень спадает всё зависит от температуры ОЖ. Корпус поменяй он идёт с термостатом, только смотри у них есть выход в бок и вверх какой тебе нужен. Удачи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Саня Литвиненко" пишет:

при очередной такой бяке попробуй залезь под камаз и круглой монтажкой проверни сдвинь с места маховик, бендекс не может войти в зацепление с венцом, проблема скорее во втягивающем не хватает силы загнать бендекс.

про бендикс это идея. Ведь до ремонта он тяжело крутил ( причина была в подгоревших щётках ), но включался каждый раз. Старый бендикс был люфтящим, втулки тоже с люфтом. А новый бендикс плотный, втулки новые тоже.
Когда стартер так перестаёт срабатывать, приходится замыкать клеммы на самом моторе стартера, чтобы в холостую покрутился. После этого он обычно срабатывает. Но каждый раз лезть под кабину не вариант!
Если это из-за бендикса, то что можно придумать, чтоб от этого избавиться?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Поднял бачок выше, верхний патрубок переделал немного пониже,показалось что в нём мог воздух быть,снял термостат на нём написано 70гр и поставил резиновое кольцо и засиликонил,похоже я прошлый раз кольцо не то и не туда поставил.полчаса погрел и покатался полчаса, на термометре хрен поймёшь сколько, можно это считать 70гр?Верх и низ радиатора горячий.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:
"Владзьо" пишет:

Панове скажите пожалуста на минитрактор можна ли ставить движок от Ford Mondeo 1.8?

Да хоть от вертолета!все зависит от полета вашей фантазии

Молодца, красивый ответ.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Посторонним В. пишет:
"Саня Литвиненко" пишет:

при очередной такой бяке попробуй залезь под камаз и круглой монтажкой проверни сдвинь с места маховик, бендекс не может войти в зацепление с венцом, проблема скорее во втягивающем не хватает силы загнать бендекс.

про бендикс это идея. Ведь до ремонта он тяжело крутил ( причина была в подгоревших щётках ), но включался каждый раз. Старый бендикс был люфтящим, втулки тоже с люфтом. А новый бендикс плотный, втулки новые тоже.
Когда стартер так перестаёт срабатывать, приходится замыкать клеммы на самом моторе стартера, чтобы в холостую покрутился. После этого он обычно срабатывает. Но каждый раз лезть под кабину не вариант!
Если это из-за бендикса, то что можно придумать, чтоб от этого избавиться?

попробуйте поиграться эксцентриком методом тыка.?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Заднею крышку у видел, но ты не дал мне все все ответы.

скачет только тахометр остальные приборы в норме.Ещё когда выключаешь фары,то шкала поднимается с 800 на 1000. Минуты две поработает без света и опускается до 800.Генератор Г9645.3701-1 14V 1000W ТУ РБ 09429220.014-95 ОАО Радиоволна Применяется на тракторах МТЗ-82 и других видах техники.

В моем понимании так и должно быть , чем меньше нагрузка, тем выше обороты. (холостые)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах