Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 193 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Алексей Пор" пишет:

Как бы это не было банально, проверь натяжку ремня, капризные очень. В просвете между генератором и каленвалом, не более и около 12 мм при нажатии ремня.(Если все хорошо, проверь щетки.)
P.S. Соединил правильно если находишься в этих пределах 800 об/мин.

меня интересует клемма + от тахометра.может ее надо соеденять с + от генератора,или пофиг откуда брать +.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Как бы это не было банально, проверь натяжку ремня, капризные очень. В просвете между генератором и каленвалом, не более и около 12 мм при нажатии ремня.(Если все хорошо, проверь щетки.)
P.S. Соединил правильно если находишься в этих пределах 800 об/мин.

меня интересует клемма + от тахометра.может ее надо соеденять с + от генератора,или пофиг откуда брать +.

Плюс тахометра берется там же где и плюс питания всех электрических приборов. ( В панели приборов)
Плавание частоты оборотов говорит о не стабильности работы генератора. Надеюсь тахометр заведомо исправен.
P.S. Извини забыл добавить у меня Бычьковский компрессор, когда он включается у меня падают холостые обороты на 50.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"зил 4331" пишет:

Вот у меня еще вопрос возник!нш 10 у вас заглушен!я не знаю как у вас на д240 он выключается?вы что шестерню вытаскивали?

он не заглушен а заткнут технологической тряпочкой ,он на усилитель руля трудится .у меня газ 66 да и гена на нём стоит ,так как вакуум для тормозов негде взять

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
серега левша пишет:

Всем привет.
Мужики а кто нибудь пользуется таким изобретением.
очень удобно сутра пришел а подогреватель уже трудится.На зиле стоит киловатник самопал,греет медленнно,по этому чтоб выехать в 7утра часов в 5 надо включить.фиг поспиш толком.
удовольствие стоит около 300р. всеж китай непобедим.
работает уже три месяца.можно настроить хоть каждые 15 минут включал и отключал.

У меня была " такая штучка " по паспорту 3,7 КВт, сгорели все клеммы при нагрузке 1,5КВт. Китай фирма РЕП(REP на крутилке).

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Алексей Пор" пишет:

Плюс тахометра берется там же где и плюс питания всех электрических приборов. ( В панели приборов)
Плавание частоты оборотов говорит о не стабильности работы генератора. Надеюсь тахометр заведомо исправен.
P.S. Извини забыл добавить у меня Бычьковский компрессор, когда он включается у меня падают холостые обороты на 50.

все новое.и гена и тахометр.завтра гляну натяжку ремня.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Здравствуйте,на двигателе д 240 стоит головка старого образца,купил новый корпус термостата и термостат как грибок на 75 гр,греется плохо,один посоветовал купить корпус с термостатом с бычка,другой говорит что он на старую головку не подходит,кто точнее подскажет?

motorok922

У тебя ОЖ вода или антифриз?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей Пор" пишет:

Ребята вы уж извините, а у меня есть чудо пылесос 120 т. руб хочу приладить к Д-245(шутка).

Если бы читал по внимательней то видел что человек спрашивал о цене данного инструмента и приводил примеры космических цен!и я не вижу криминала в озвучивании цен инструмента!и уж тем более в том что я сказал что владею таким ключем так как считаю совет нормальный может дать тот человек который им пользуется а не только на витрине в магазине видел его!

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Да антифриз.Мужик что советовал,говорит что эти термостаты дерьмо,он такие у себя испытывал в кастрюле открывает,а ставит не работает пока не выкинул и бычковский не поставил,у кого какие соображения,читал что отверстие сверлят.

Україна
: Тиныв
16.02.2013 - 22:11
: 14

Может Ви мне подскажите! скажите пожалуста что за двигун Садко Д-410. Может он подойти на минитрактор і что он собой являєт. Я только знаю что он имеет 9 л.с

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем день добрый. Чудо мясорубки у меня пока нет, а колесо не откручивается. Вопрос такой - если гайки погреть автогеном, не испортятся гайки шпильки, ну метал отпуститца или ещё что. Кто то наверняка уже пробовал. Всем спасибо.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Алексеевич882" пишет:

Всем день добрый. Чудо мясорубки у меня пока нет, а колесо не откручивается. Вопрос такой - если гайки погреть автогеном, не испортятся гайки шпильки, ну метал отпуститца или ещё что. Кто то наверняка уже пробовал. Всем спасибо.

у нас на работе мужики грели,только не до красна конечно.потом ездили на этих шпильках только гайки ставили новые.Мне на одном заводе вытачили лом титановый,так я с ним любые гайки срываю.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексеевич882" пишет:

Всем день добрый. Чудо мясорубки у меня пока нет, а колесо не откручивается. Вопрос такой - если гайки погреть автогеном, не испортятся гайки шпильки, ну метал отпуститца или ещё что. Кто то наверняка уже пробовал. Всем спасибо.

Металл в любом случае отпустится лучше шпильки и гайки менять стоят они не дорого да и у нас во всех магазах есть что футорочные что безфуторочные!может вам обратиться к тем у кого есть мясорубка что бы по срывать гайки?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алексеевич882" пишет:

Всем день добрый. Чудо мясорубки у меня пока нет, а колесо не откручивается. Вопрос такой - если гайки погреть автогеном, не испортятся гайки шпильки, ну метал отпуститца или ещё что. Кто то наверняка уже пробовал. Всем спасибо.

отбивать пробовали? Это когда одевается баллонный ключ на гайку и кувалдой по ключу бьёте раз 10 - 20. Я так обычно делаю, отворачиваются гайки потом гораздо легче.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики как подружить д 240 и коробку зил 157 без бычковской плиты.Если можно с фотками и подробно.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексеевич882 пишет:

Всем день добрый. Чудо мясорубки у меня пока нет, а колесо не откручивается. Вопрос такой - если гайки погреть автогеном, не испортятся гайки шпильки, ну метал отпуститца или ещё что. Кто то наверняка уже пробовал. Всем спасибо.

У меня когда футорки были, грел газом не долго и сразу холодной водой откручивались на ура. Грел не сильно, чтоб шпильки не перегреть. Гайки и футорки ставил новые, думаю и старые ещё походи ли-бы, да была возможность ставить новое. Теперь всё на графитке, не закисает.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем спасибо за ответы. Потеплеет буду пробовать. Собираюсь калодки менять, передние. Задние у меня ступитци камазовские. Осенью с правой стороны колодки менял три шпильки оторвал, левую сторону попробовал почти все гайки не идут. Значит греть не желательно. А мясорубкой тоже шпильки оторвутся, думаю что шпильки и ломами в двоем в троем оторвать можно. Если их в любом случае менять тогда и греть нет смысла.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Виктор53" пишет:

Мужики как подружить д 240 и коробку зил 157 без бычковской плиты.Если можно с фотками и подробно

у меня дружат через обрезанную проставку мтз ,маховик ,сцепление мтз, диск бычок ,хотя всё есть бычковское ,но никак руки не доходят ,да и оно и так уже долго работает и без проблем

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
ЧОПОРОВ пишет:
"Виктор53" пишет:

Мужики как подружить д 240 и коробку зил 157 без бычковской плиты.Если можно с фотками и подробно

у меня дружат через обрезанную проставку мтз ,маховик ,сцепление мтз, диск бычок ,хотя всё есть бычковское ,но никак руки не доходят ,да и оно и так уже долго работает и без проблем

Колокол от чего.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Andrej.][quote=ЧОПОРОВ][quote="Виктор53" пишет:

Колокол от чего.

Промежутка от мтз порезанная.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Подскажите почем покупаете двигатели д 240. предлагают за 60 от бычка в зборе с кпп. ваши мнения стоит не стоит.
есть еще вариант львовский погрущик купить за 90 взять от туда двигатель д 144 с кпп 53
погрущик приделать к трактору. Не знаю с чего начать.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Andrej. пишет:

Подскажите почем покупаете двигатели д 240. предлагают за 60 от бычка в зборе с кпп. ваши мнения стоит не стоит.
есть еще вариант львовский погрущик купить за 90 взять от туда двигатель д 144 с кпп 53
погрущик приделать к трактору. Не знаю с чего начать.

Я купил 245 за 35р, без кпп, без документов и без проверки сразу расчитывал делать капиталку, движок оказался нормальным! С проверкой и доками 50-60 у нас просят! За такие деньги мёртвого быка у нас можно поискать, двигатель оживить а остальное на металолом.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

5на тахометре сзади стоит.кто знает для чего? тахометр от бычка.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. поставьте просто тахометр с МТЗ-80, и привод и прибор добавится только тросик.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63
"veerug" пишет:
"Ден. 2012" пишет:

.
на тахометре сзади стоит.кто знает для чего? тахометр от бычка.

--
Тоже так мучился потом поставил зиловский генератор на 60 ампер,электрик вывел фишку с диодного моста и все равно тахометр правильно показывает только тогда когда есть нагрузка на генератор т.е.при включении какого нибудь потребителя.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:

[изображение]на тахометре сзади стоит.кто знает для чего? тахометр от бычка.

В тахометре не где ошибиться, Напиши, какой генератор и к какой клемме на генераторе подключил тахометр? Если такой же как на старых "Бычках", то не на задней крышке, а как бы сбоку колодка с 4-я контактами, на одном контакте +, на остальных 3-ёх фаза, вот к любой фазе и подключай (нумерацию не помню), используй метод научного тыка.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. поставьте просто тахометр с МТЗ-80, и привод и прибор добавится только тросик.

я уже пытался,но у меня нет прорези в болту под привод.Тут советовали болгаркой сделать прорезь,но у меня движок на гарантии,мало-ли чё,150т.руб.всётаки.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Алексей Пор" пишет:

В тахометре не где ошибиться, Напиши, какой генератор и к какой клемме на генераторе подключил тахометр? Если такой же как на старых "Бычках", то не на задней крышке, а как бы сбоку колодка с 4-я контактами, на одном контакте +, на остальных 3-ёх фаза, вот к любой фазе и подключай (нумерацию не помню), используй метод научного тыка.

на гене три клеммы.+.д.~/ и на тахометре +.-.~.подсоеденил я всё правильно.меня смутило доб.сопротивление на тахометре,для чего оно?Мужики говорят что электрический точно показывать не будет.Включаю свет показывает больше,при разгоне вообще зашкаливает.Надо ставить механический.Дождусь пока кончится гарантия на мотор.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:
"Алексей Пор" пишет:

В тахометре не где ошибиться, Напиши, какой генератор и к какой клемме на генераторе подключил тахометр? Если такой же как на старых "Бычках", то не на задней крышке, а как бы сбоку колодка с 4-я контактами, на одном контакте +, на остальных 3-ёх фаза, вот к любой фазе и подключай (нумерацию не помню), используй метод научного тыка.

на гене три клеммы.+.д.~/ и на тахометре +.-.~.подсоеденил я всё правильно.меня смутило доб.сопротивление на тахометре,для чего оно?Мужики говорят что электрический точно показывать не будет.Включаю свет показывает больше,при разгоне вообще зашкаливает.Надо ставить механический.Дождусь пока кончится гарантия на мотор.

Значит у тебя не совсем Бычковский генератор, потому что та колодка о которой я писал выше используется на преобразователе с 12 на 24 вольта для зарядки 2-ух АКБ (хотя работает дрянь, приходиться тасовать АКБ). Уточни марку гены, во многих авто с Д245 Евро2,3 перешли на 24 вольта и генератор тоже на 24 и у них 3-й вывода и встроенное реле регулятор.
P.S. Когда даешь газку, все электрические приборы и фары начинают подшкаливать или только тахометр?
У меня пока напрашивается вывод, что проблемы с бортовым питанием ( плохая масса или плюсовой, я имею в виду не только АКБ, но и сам автомобиль)

сказочный Лис

Забей на гарантию ..по гарантии они тебе так будут мозг е...ать что времени потеряешь больше и машина будет простаивать а это потеря денег ...а от прорези ничего не изменится абсолютно ..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах