Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 192 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"casl93" пишет:

1. Кто сколько качает в шины переди зад (на газоне качал перед - 5, зад 6.)?

Перед качаю 7!зад 8 8.5

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

(НИКОЛАЙ ВЕТЕРИНАР) qiote,, Да нет там ни чего проблематичного, только гайку на сошке надо сразу открутить пока он на раме (не снятый) Покупал сразом 3 рем комплекта и все разные и по размерам резинок и по их содержанию, на 4331 ГУР не такой как на 130, хотя с виду один в один, точно в подробности не вдовался может и ещё какие то отличия есть, но когда свой разбирал то сравнивал диаметр вала с зубцовыми шестернями( который регулирует люфт и на который одеваеться сошка и прикручиваеться гайка, на 4331 диаметр больше) и крышка алюминевая в которой резьба под регулировку люфта тоже соответственно диаметр под большой вал в ней даже сальник дополнительный установлен (найти очень тяжело) Когда переднию крышку снимешь ( где корданчик подходит) там будет гайка, когда её открутишь то потом стоит чашка в ней плунжера с пружинками, так вот в книжке написано что они подобраны на заводе и менять местами их нельзя ,так что аккуратно надо будет эту чушку с плунжирами снять. По поводу что насос зудит а толку нет, так это скорее всего насос, может он и хороший( но только его поставили может быть даже до вас, со 130 зила), а он тоже не такой( на 4331 перепускной клапан на 10 -11 МПа из -за этого и ГУР усилили сальник дополнительный поставили о котором я писал выше) а на 130, 6,5-7,0 МПА. Когда себе делал ,купил новый пазовский насос , нашёл у знакомого старый насос с камаза( у них только передния часть разная из-за привода) и с него выташил перепускной клапан, разабрал его и в свой новый клапан( так как он тоже изнашиваеться-стираеться) поставил пружинку с шариком с камазовского клапана. Передние рессоры себе усиливал но точно рулеткой не измерял, снял самый длинный лист и сним поехал в Воронеж там и подобрал, с камаза не подойдут(хотя там тоже под болт) там самый длинный лист как у меня 3, точно не помню наверное с задней рессоры с 4331 самый длинный лист я и подобрал только шёчки с него отпилил, Хотя может у тебя и рессоры другие так как у меня 4520 сдвигателем ямз, только болт сразу вытачивай у токоря если будешь по листику подкидывать а то старого болта не хватает,

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"casl93" пишет:

2. У меня стоят ссзади КАМАЗовские ступицы, никогда раньше дела не имел с КАМАЗАМи, так вот как правильно нужно устанавливать задние колеса, процесс установки и затяжки гаек?

Устанавливаете внутреннее колесо. Затем устанавливаете промежуточное кольцо, если оно устанавливается туго на ступицу, то это даже лучше. Вы им подопрёте внутр. колесо и оно не будет криво висеть. Далее устанавливаете наружное колесо. Затем на все шпильки устанавливаете клинья и накручиваете гайки не пару оборотов. Далее крест накрест по паре оборотов затягиваете все гайки по очереди. После того как гайки были подтянуты, покрутите колёса и поглядите не стоят ли они "восьмёркой" . Чтобы лучше было видно, положите какой либо предмет возле колеса и смотрите не то как изменяется зазор между ним и колесом. Если колесо криво прикручено, то нужно вновь гайки отпустить и повторить операцию прикручивания в новь. После пары раз вы сами всё поймёте как их правильно впредь прикручивать. А если всё в порядке, то затягивайте гайки и в путь.

: Вологодская обл
10.03.2013 - 15:06
: 5

Всем привет.
Мужики а кто нибудь пользуется таким изобретением.
очень удобно сутра пришел а подогреватель уже трудится.На зиле стоит киловатник самопал,греет медленнно,по этому чтоб выехать в 7утра часов в 5 надо включить.фиг поспиш толком.
удовольствие стоит около 300р. всеж китай непобедим.
работает уже три месяца.можно настроить хоть каждые 15 минут включал и отключал.

: Вологодская обл
10.03.2013 - 15:06
: 5
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Для тех кто не знает, вот она мясорубка! Для закрутки колёсных гаек штука очень не нужная, только для откручивания закисшых, закрутить можно так что шпильку вырвет из ступицы, бывали инценденты, так что я только торсиончиком камазовским =)

дмитрий все правиль говорите, но затягиваю я ей не докрасной рожи.сначала пробовал по немногу, а проверял балонником скока затянул.а тепер уже примерно знаю какое усилие(крутиш двумя пальцами за ручку-пошло туже-хватит).
а с дуру можно и мясорубку изорвать аж две в гараже валяются на одной нога лопнула на другай потроха вывалились

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"серега левша" пишет:

дмитрий все правиль говорите, но затягиваю я ей не докрасной рожи.сначала пробовал по немногу, а проверял балонником скока затянул.а тепер уже примерно знаю какое усилие(крутиш двумя пальцами за ручку-пошло туже-хватит).
а с дуру можно и мясорубку изорвать аж две в гараже валяются на одной нога лопнула на другай потроха вывалились

Я ей стремянки рессор откручивал красота да и только а пробовал ломами так бесполезно

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Надо будет купить такую вещь,ещё ключ динамометрический собираюсь приобрести,какой брать посоветуете?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
"серега левша" пишет:

Я пользуюсь хорошая штука, она в Леруа Марлен около сотни стоит от киловат зависит.

: Вологодская обл
10.03.2013 - 15:06
: 5
зил 4331 пишет:

Я ей стремянки рессор откручивал красота да и только а пробовал ломами так бесполезно

на стремянках как раз кончилась одна мясорубка.правда на мазовской шаланде.да и крутили в двоем.потом гайки пропиливал болгаркой и зубилом дорубал-получилось дешевле.
с дуру можно и х. сломать bang

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:

P.S. На Евро-2 и Евро-3 идет ограничение до 2600 об/мин. У нас Е-0;1 идет до 2400. Независимо от типа ТНВД.

dntknw dntknw dntknw
P. S. Про без_футорочные диски - может, кому интересно...

А теперь читай между строк : 1 номинальные обороты 1200об/мин на ТНВД, 2400 по каленвалу, +200 запас итого 2600, а не более 1350 означает о возможностях, о диапазоне регулировок ТНВД. Опять спор ни о чем, дай мне ссылку хоть на один автомобиль из семейства 245 даже евро-2 , где сброс рейки отрегулирован на 2700 об/мин. Я тоже могу на вставлять "Красивых картинок", где написано, что у Д245.12С номинальные обороты 2200, сброс рейки на 2380 оборотах. И я с этим соглашусь.
Для начала издательство "Третий Мир" Валдай-33104 двигатель Д245.7Е2 сброс рейки 2600. Я дал свой ответ, ваш выпад сударь. АССА.

Привет.На счет красивых картинок,это не издательство "Третий Мир"или "Рим".Эта книжка оао"минский моторный завод" Дизели Д-245.7,Д-245.9,д-245.12 шла с двигателем. Там все параметры на все тнвд устанавливаемые на эти дизеля.Я думаю им можно верить.

сказочный Лис
casl93 пишет:

Есть несколько (чайниковских) вопросов к опытным ЗИЛоводам.
1. Кто сколько качает в шины переди зад (на газоне качал перед - 5, зад 6.)?
2. У меня стоят ссзади КАМАЗовские ступицы, никогда раньше дела не имел с КАМАЗАМи, так вот как правильно нужно устанавливать задние колеса, процесс установки и затяжки гаек?
3. Кто нибуть устанавливал электрический стеклоочиститель ЗИЛ (62-5205100-10) вместо пневматического, как подключить провода?

Я ставил себе ЭЛ дворник вместо пневмо ..и сделал "сенсорное" включение...фотки я здесь выкладывал.

: Вологодская обл
10.03.2013 - 15:06
: 5

а чем не нравятся воздушные, или воздуха жалко,седмой год трудятся не устают,туповаты конечно в управлении,пока краник откроешь,взапасе штук пяток лежит.когда кончатся тоже электрические поставлю,пшик-пшик scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrey_087 пишет:

Привет. На счёт красивых картинок, это не издательство "Третий Мир"или "Рим". Эта книжка оао "минский моторный завод" Дизели Д-245.7, Д-245.9, Д-245.12С, шла с двигателем. Там все параметры на все тнвд устанавливаемые на эти дизеля. Я думаю им можно верить.

Привет, Andrey_087! И я приводил фото из этого руководства (245.7-0000100_РЭ)... А издательский дом "Третий_Рим" печатает всё подряд, не разбираясь со смыслом написанного...
На сайте MMZ книга этого издательства (по дизелям) названа контрафактной...
Приведу фото страницы из руководства по ЗИЛ 130, 431410, раздел "Параметры деталей заднего моста с гипоидной главной передачей", стр. 136, таб. 5-3 (продолжение)...
В верхнем левом углу я выделил текст про картер редуктора, а остальное - чтобы было понятно, что речь про гипоидный редуктор... На самом деле здесь дублируется текст про двухступенчатый редуктор (стр. 129, таб. 5-1)...
P. S. В книгах этого издательства полно ошибок.., я привёл лишь ту, которую запомнил...

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Посторонним В. пишет:
"casl93" пишет:

2. У меня стоят ссзади КАМАЗовские ступицы, никогда раньше дела не имел с КАМАЗАМи, так вот как правильно нужно устанавливать задние колеса, процесс установки и затяжки гаек?

Устанавливаете внутреннее колесо. Затем устанавливаете промежуточное кольцо, если оно устанавливается туго на ступицу, то это даже лучше. Вы им подопрёте внутр. колесо и оно не будет криво висеть. Далее устанавливаете наружное колесо. Затем на все шпильки устанавливаете клинья и накручиваете гайки не пару оборотов. Далее крест накрест по паре оборотов затягиваете все гайки по очереди. После того как гайки были подтянуты, покрутите колёса и поглядите не стоят ли они "восьмёркой" . Чтобы лучше было видно, положите какой либо предмет возле колеса и смотрите не то как изменяется зазор между ним и колесом. Если колесо криво прикручено, то нужно вновь гайки отпустить и повторить операцию прикручивания в новь. После пары раз вы сами всё поймёте как их правильно впредь прикручивать. А если всё в порядке, то затягивайте гайки и в путь.

Привет.Немножко добавлю,затяжку лучше начинать с нижнего клина и в несколько приемов,старики так научили когда начинал,получается ровно.Шесть лет на мазе так делал,потом на камазах.

сказочный Лис

я тут покапал интернет..и диву дался чуть челюсть не отпала ..вот этот гайковёрт -МЯСОРУБКА стоит от 30 до 49 тысяч рублей ... охринеть не встать что называется .... и пришла в голову мысль что если взять два редукторных стартера седенить их РЕДУКТОРА последовательно ( ЭЛ мтоторы выбросить ) все засунуть в корпус прикорячить квадрат под головку...... то получится точно такойже мультипликаторный гайковерт scratch_one-s_head

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:
casl93 пишет:

Есть несколько (чайниковских) вопросов к опытным ЗИЛоводам.
1. Кто сколько качает в шины переди зад (на газоне качал перед - 5, зад 6.)?
2. У меня стоят ссзади КАМАЗовские ступицы, никогда раньше дела не имел с КАМАЗАМи, так вот как правильно нужно устанавливать задние колеса, процесс установки и затяжки гаек?
3. Кто нибуть устанавливал электрический стеклоочиститель ЗИЛ (62-5205100-10) вместо пневматического, как подключить провода?

Я ставил себе ЭЛ дворник вместо пневмо ..и сделал "сенсорное" включение...фотки я здесь выкладывал.

У меня стоит жигулевский редуктор с двигателем и релюшкой ,кулиса газ 3307.до этого ставил с уаз 452.воздуховод не резал,ставил через дистанционные втулки(набор гаек).

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
сказочный Лис пишет:

я тут покапал интернет..и диву дался чуть челюсть не отпала ..вот этот гайковёрт -МЯСОРУБКА стоит от 30 до 49 тысяч рублей ... охринеть не встать что называется .... и пришла в голову мысль что если взять два редукторных стартера седенить их РЕДУКТОРА последовательно ( ЭЛ мтоторы выбросить ) все засунуть в корпус прикорячить квадрат под головку...... то получится точно такойже мультипликаторный гайковерт scratch_one-s_head

Ты там , что-то не то смотриш, у нас в магазине 3 рубля мясорубка стоит с набором кованных головок.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Для тех кто не знает, вот она мясорубка! Для закрутки колёсных гаек штука очень не нужная, только для откручивания закисшых, закрутить можно так что шпильку вырвет из ступицы, бывали инценденты, так что я только торсиончиком камазовским =)

Ф по научному как называется это приспособление.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Andrej. пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Для тех кто не знает, вот она мясорубка! Для закрутки колёсных гаек штука очень не нужная, только для откручивания закисшых, закрутить можно так что шпильку вырвет из ступицы, бывали инценденты, так что я только торсиончиком камазовским =)

Ф по научному как называется это приспособление.

Гайковёрт механический.

сказочный Лис

http://www.rostnsk.ru/catalogue/nut-rollers/multiplicators/
вот здесь я смотрел ..и диву дивному не мог поверить

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
сказочный Лис пишет:

http://www.rostnsk.ru/catalogue/nut-rollers/multiplicators/
вот здесь я смотрел ..и диву дивному не мог поверить

Мда за такую цену я сам готов отрутить и закрутить гайку льюбому laugh

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

http://www.rostnsk.ru/catalogue/nut-rollers/multiplicators/
вот здесь я смотрел ..и диву дивному не мог поверить

Привет.Приличный инструмент всегда дорого стоил,есть же наборы ключей по 7000-15000 с пожизненной гарантией ,а дешевые так и работают (то пластилиновые ,то перекаленные) .Но тут цены конечно ого-го.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"сказочный Лис" пишет:

-МЯСОРУБКА стоит от 30 до 49 тысяч

Не на том сайте что-то не то.Она в магазе 2-3 штуки в рублях.Она теперь в любом грузовике есть.Очень вещь удобная.А за 40 тыщ ее никто не купит.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Andrey_087 пишет:

Привет. На счёт красивых картинок, это не издательство "Третий Мир"или "Рим". Эта книжка оао "минский моторный завод" Дизели Д-245.7, Д-245.9, Д-245.12С, шла с двигателем. Там все параметры на все тнвд устанавливаемые на эти дизеля. Я думаю им можно верить.

Привет, Andrey_087! И я приводил фото из этого руководства (245.7-0000100_РЭ)... А издательский дом "Третий_Рим" печатает всё подряд, не разбираясь со смыслом написанного...
На сайте MMZ книга этого издательства (по дизелям) названа контрафактной...
Приведу фото страницы из руководства по ЗИЛ 130, 431410, раздел "Параметры деталей заднего моста с гипоидной главной передачей", стр. 136, таб. 5-3 (продолжение)...
В верхнем левом углу я выделил текст про картер редуктора, а остальное - чтобы было понятно, что речь про гипоидный редуктор... На самом деле здесь дублируется текст про двухступенчатый редуктор (стр. 129, таб. 5-1)...
P. S. В книгах этого издательства полно ошибок.., я привёл лишь ту, которую запомнил...

Хорошо я сдаюсь, я неправильно высказал свои мысли. Попробую правильней . Номинальные обороты ТНВД 1200 , начало сброса рейки регулятора 1240 (ограничение "мощности", в нормальных условиях больше не наберешь) и на 1350 полное отключение подачи топлива (аварийная ситуация)

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У меня мясорубка за 3000 в коробке с проставкой и головками

сказочный Лис

вот нашёл в новосибе почти под боком МЯСОРУБКУ..правда говорят что китай но и ценник не кусающийся...http://www.avtoacs.ru/catalog/auto/detail/25416/

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

поставил тахометр от бычка электрический.ДВИЖОК РАБОТАЕТ УСТОЙЧИВО,а стрелка дергается то 800 то 1000 об. может я не так соеденил или так и дожно.д 245-12с.подскажите.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:

поставил тахометр от бычка электрический.ДВИЖОК РАБОТАЕТ УСТОЙЧИВО,а стрелка дергается то 800 то 1000 об. может я не так соеденил или так и дожно.д 245-12с.подскажите.

Как бы это не было банально, проверь натяжку ремня, капризные очень. В просвете между генератором и каленвалом, не более и около 12 мм при нажатии ремня.(Если все хорошо, проверь щетки.)
P.S. Соединил всё правильно если находишься в этих пределах 800 об/мин.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Мужики примайте в тему. Я смотрю тут по дворникам есть вопросы хоть и не по теме, но тоже хочу поделица своим вариантом. Поставил эл мотор с жигулей на место левого дворника и к тяге на второй приварил зиловскую тягу. С родного пневматика выкинул поршень, получилось что второй дворник работает через рычаг. Работает с релюшкой как на жигуле. Делал фотки не получились, зил стоит в темном складе всю зиму.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:

У меня мясорубка за 3000 в коробке с проставкой и головками

Ребята вы уж извините, а у меня есть чудо пылесос 120 т. руб хочу приладить к Д-245(шутка).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах