Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 191 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Масло индустриальное.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Посторонним В." пишет:

Масло индустриальное.

Такое только в холодное время года завод рекомендует использовать а так лучше моторное!я пробовал на индустриальном так у меня как потеплело аж гур зудеть начал я его быстренько и сменил на моторное!да как то странно откуда у тебя могут излишки браться гур ни как не связан на камазе с другими масляными магистралями!на мерседесе в полне возможно если привод насоса как нш на д245 и то скорее он в поддон скачает чем с мотора засосет dntknw

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Посторонним В. пишет:

Вопрос может и не втему, но надеюсь, что сможете помочь.
Автомобиль КамАЗ 55111. Неисправность - постоянно повышается уровень масла в бачке гидроусилителя руля .

Недавно была точно такая же проблема. Заменил фильтр в бачке и прокачал систему, все прекратилось.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
зил 4331 пишет:

то скорее он в поддон скачает чем с мотора засосет dntknw

я тоже так думаю, на задней плите где шестерёнки давления не должно быть масляного, только что шестерёнки поднимают, больше ему взяться неоткуда! Я не понимаю как так) Масло индустриальное в гидраче? А сливаешь тож индустриальное или с моторным смешано?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Масло индустриальное в гидраче? А сливаешь тож индустриальное или с моторным смешано?

Вроде как на индустриальное похоже , но тёмное какое то dntknw . Фильтр там это набор фильтрующих сеточек, которые я перед этим промывал. С рулевого механизма я масло не сливал, лиш только с бачка. Может тут только так кажется что оно прибывает, ездил только день ( а весь двигатель в масле ), но к вечеру был уровень по самую пробку. Выплёскивается масло когда работает двигатель и я рулём не кручу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"зил 4331" пишет:

на мерседесе в полне возможно если привод насоса как нш на д245 и то скорее он в поддон скачает чем с мотора засосет

На мерсе насос установлен на торце компрессора ( привод от вала компрессора ), а он установлен практически на самом верху двигателя ( на уровне головок ). Я там тоже не мог понять откуда масло, а оно там было действительно из двигателя ( цвет, вкус и запах идентичен ). Причём насос точ в точ как на Мерседесе 913 с приводом от ремня. Только на моём мерсе в место шкива он зацеплялся с компрессором.
Так и продал его, не выяснив причины.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:

P.S. На Евро-2 и Евро-3 идет ограничение до 2600 об/мин. У нас Е-0;1 идет до 2400. Независимо от типа ТНВД.

dntknw dntknw dntknw
P. S. Про без_футорочные диски - может, кому интересно...

А теперь читай между строк : 1 номинальные обороты 1200об/мин на ТНВД, 2400 по каленвалу, +200 запас итого 2600, а не более 1350 означает о возможностях, о диапазоне регулировок ТНВД. Опять спор ни о чем, дай мне ссылку хоть на один автомобиль из семейства 245 даже евро-2 , где сброс рейки отрегулирован на 2700 об/мин. Я тоже могу на вставлять "Красивых картинок", где написано, что у Д245.12С номинальные обороты 2200, сброс рейки на 2380 оборотах. И я с этим соглашусь.
Для начала издательство "Третий Мир" Валдай-33104 двигатель Д245.7Е2 сброс рейки 2600. Я дал свой ответ, ваш выпад сударь. АССА.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Всем привет. Мурзилка ответа от тебя на свой вопрос по рулевой я недождался но причину кажется нашел.Причина была в недостаточном отверстии на выходе из заливного бачка т.е насосу нехватало масла.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Посторонним В. пишет:
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Масло индустриальное в гидраче? А сливаешь тож индустриальное или с моторным смешано?

Ну а прокачивать пробовал? ГУР гудит когда крутишь?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Ден. 2012 пишет:

Всем привет. Мурзилка ответа от тебя на свой вопрос по рулевой я недождался но причину кажется нашел.Причина была в недостаточном отверстии на выходе из заливного бачка т.е насосу нехватало масла.

Хоть я и спорю с Мурзилкой, но он отличный практик и руки у него растут из нужного места.
Ни ошибается лишь тот, кто ни чего не делает.

Россия
: Стерлитамак
09.03.2013 - 19:58
: 4

Мужики привет. устанавливаю д-240 на агп-18 на б
азе газ-3307. разобрал двигатель а палец поршня болтаются во втулках шатуна.Втулки поменял начал райбером проходить а он дерет втулку.Говорят что нужно на вертикальном станке проходить а возможности нет.Поэтому хочу поменять шатуны можно ли поставить шатуны от д-245 подскажите пожалуйста можно ли?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Посторонним В. пишет:

Вопрос может и не втему, но надеюсь, что сможете помочь.
Автомобиль КамАЗ 55111. Неисправность - постоянно повышается уровень масла в бачке гидроусилителя руля wacko2 . Периодически убираю излишки. В связи с чем при работе выплёскивается масло наружу ( с опаской жду встречи с гайцами shok ).
Вопрос. В чём может быть причина и возможно ли её исправить малыми затратами?
До этого год ездил на Мерседесе ( грузовик ), так на нём было тоже самое bang .

Когда я покупал своего зила насос мычал как бык ,когда рыль поворачиваешь и масло постоянно через сапун вытекало, купил новый пазовский насос и поставил в него камазовский клапан( так как у меня 4520 с ямз и перед тяжёлый) камазовский клапан побольше давление даёт, но суть не в этом руль стал крутиться легко но масло всё равно поднималось и через сапун потихоньку вытекало. Потом перебрал сам ГУР со всеми сальниками и резинками, залил масло гидро Р прокачивал так, ездил по кругу сначало в одну сторону ,потом в другую и всё сейчас руль крутиться легко, масло на месте , и гур совсем сухой, за три года ни капли не подлил!! Может просто где то насос или сам гур воздух хватает и масло начинает спениваться и поднимаеться!! насчёт камаза точно не скажу, но может сальник плохой где ведушия шестерня насоса и он из двигателя масло понемногу давит в сам насос!!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Василий Кочетков пишет:

Мужики привет. устанавливаю д-240 на агп-18 на б
азе газ-3307. разобрал двигатель а палец поршня болтаются во втулках шатуна.Втулки поменял начал райбером проходить а он дерет втулку.Говорят что нужно на вертикальном станке проходить а возможности нет.Поэтому хочу поменять шатуны можно ли поставить шатуны от д-245 подскажите пожалуйста можно ли?

Привет Василий Кочетков. Шатуны Д-240 и Д-245 одинаковы.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Дэн_2012 пишет:

Всем привет. MurZILka, ответа от тебя на свой вопрос по рулевой я не дождался, но причину кажется нашёл. Причина была в недостаточном отверстии на выходе из заливного бачка, т. е., насосу не хватало масла.

Привет, Дэн_2012! Я думал, что у тебя проблема в клапане.., а в этом у меня совсем нет практического опыта...
На стр 187 и чуть раньше - проблемы с ГУРом обсуждались (casl_93 задавал вопрос о прокачке), думал, что ты читал...
Да и после того, как Дмитрий_29 поставил мне двойку по географии - я ушёл в запой... :-)
А бачёк ГУРа лучше поставить с 5301, я так сразу сделал!
========== ========== ========== ==========
У приятеля была проблема почти как у тебя - руль ОЧЕНЬ туго крутился - причина была в П-образной пластине, которая приварена внутри бачка над отверстием подачи в НШ! От вибрации она отломилась с одной стороны и при большой подаче масла "работала" как лепестковый клапан, т. е., перекрывала подачу масла!!!
dntknw dntknw dntknw

: Вологодская обл
10.03.2013 - 15:06
: 5

всех приветствую.не поленился прочитал всю тему и замыленых вопросов задавать не буду типа(как состыковать это с тем.)Да и в пользовании есть зил 130 дизель уже 7 лет.брали уже переоборудованный но сильно ушатанный.с отцом довели до ума.кабину сразу в утиль,поставили от 131.с движкой проблемы были в плане перебитой шильды.пришлось новый блок брать сдоками.ну короче говоря горя хапнули.два года назад переоборудовали в колхозника.брали донора на з\ч. со сцеплением проблем не было.как купили на том диске и корзине и ездили(все зиловское)кожух зил,маховик по ходу мтз,плита не знаю происхождения.по пробегу 90 тыс.км вывалилась пружина из диска,за одно и корзину поменяли был большой люфт в лапках.Диск был самый обычный,и машина возила не печенюшки.(возили лес в основном березу до 10кубов)ездили и водители наемники четверо плюс я и отец.
По отоплению кабины у меня стоит печка от классики последователь сродной.очень тепло.в планах выкинуть родную ну негреет не фиг что только не делали ирадиаторы меняли и промывали короче г..но.апоставить жиговскую на то место и патрубки подвести чтоб на окошки дула.
по предохранительному клапану.стоит от маза все на гидрошлангах,радиатора на гур нет.
по футоркам.теряли колеса водители.ленились не протягивали.сейчас футорки проточены колеса притягиваютчя одной гайкой.затягиваю мясорубкой надеюсь все знаю что это такое.проблем никаких.
осенью приобрели у вояк новую раму смостами(плюс мелочевка кардан,амортики,гур,кпп) пробегом примерно 1000км сконсервации(эх жалко мало взяли столько добра было и все в утиль)вот стоит ждет своего часа а то родная с заплатой да и 1973 года без перекуров
что интересно спрашивайте отвечу как смогу

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

[quote=владимир 48.ru
[/quote]
скажи пожалуйста., а проблематично ли перебрать гур, а то у меня то рулит, то не свернешь- газ в пол, насос зудит, а толку нет...
все говорят что это сам гур, а не насос...
новый гур у нас под 30000 стоит...
и еще вопрос насчет передних рессор- не могу найти родные с дырочкой , может с чего подходит

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

и еще вопрос насчет передних рессор- не могу найти родные с дырочкой , может с чего подходит

Слышал что на бычках с дырочками мне тоже нужна рессорина 4я с низу ну вроде один друг по обещал отдать некогда доехать!он себе усиливал так сверлил обычные на станке но сверл убил приличное количество

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

новый гур у нас под 30000 стоит...

У нас я видел ремонтные с гарантией вроде 15 просят

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"MurZILka" пишет:

Да и после того, как Дмитрий_29 поставил мне двойку по географии - я ушёл в запой... :-

Ну вот-черт меня дернул сунуться со своей курточкой и моторными заводами.Хорошего человека загубил. laugh

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

всем привет ,может кому пригодится ,гена с форда транзита

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

коробка случайно затесалась .от этого кома будет лебёдка и нш на самосвал

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

серега левша
затягиваю мясорубкой надеюсь все знаю что это такое.я не знаю обьясни

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Александр42" пишет:

серега левша
затягиваю мясорубкой надеюсь все знаю что это такое.я не знаю обьясни

Ключ это такой редукторный лично у меня на 60 оборотов рукоятки приходится один оборот головки так что усилие дикое он создает

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

В ресоре отверстие сверлили в токарном, сверло в патрон очень малые обороты, водичка, сверло одна заточка. Долговато но сверлится.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

В ресоре отверстие сверлили в токарном, сверло в патрон очень малые обороты ресору поджимали задней бабкой, водичка, сверло одна заточка. Долговато но сверлится.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет ,может кому пригодится ,гена с форда транзита

В чем смысл его установки?у меня такой валяется но без насоса!да и зачем подсоединять насос на нашей машине?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
зил 4331 пишет:
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет ,может кому пригодится ,гена с форда транзита

В чем смысл его установки?у меня такой валяется но без насоса!да и зачем подсоединять насос на нашей машине?

Это наверно про газон.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Для тех кто не знает, вот она мясорубка! Для закрутки колёсных гаек штука очень не нужная, только для откручивания закисшых, закрутить можно так что шпильку вырвет из ступицы, бывали инценденты, так что я только торсиончиком камазовским =)

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет ,может кому пригодится ,гена с форда транзита

Вот у меня еще вопрос возник!нш 10 у вас заглушен!я не знаю как у вас на д240 он выключается?вы что шестерню вытаскивали?

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Есть несколько (чайниковских) вопросов к опытным ЗИЛоводам.
1. Кто сколько качает в шины переди зад (на газоне качал перед - 5, зад 6.)?
2. У меня стоят ссзади КАМАЗовские ступицы, никогда раньше дела не имел с КАМАЗАМи, так вот как правильно нужно устанавливать задние колеса, процесс установки и затяжки гаек?
3. Кто нибуть устанавливал электрический стеклоочиститель ЗИЛ (62-5205100-10) вместо пневматического, как подключить провода?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах