Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 190 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Вовчик83 пишет:

подскажите пожалуйста кто как соеденял нижний патрубок радиатора с блоком д 245 на зил 130, желательно фото, зарание спасибо!

Привет.Сначала поставил бычковский старого образца,но они ненадежные,не стал рисковать переделал так.Колено с жигулевского глушителя,трубка с москвичевского амортизатора.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

вот ия думаю как так 80 км ...я с тахометром кручу 2200 об мин так скорость 63-64.. и примерно 70 72 на полном газу ..но тогда срабатывает отсечка и валит черный дым с трубы

Привет.У меня полная отсечка происходит при 2700 об.(тнвд моторпал),естественно так не езжу.Думал тахометр врет,но на нормальных режимах в принципе все совпадает(при 2200 об скорость по спидометру 63-65 км\ч).Когда начал копаться в книжке,оказывается так и есть,полная отсечка тнвд-773-1350 об/мин, РР4М10Р1f-1345 об/мин повалу тнвд,-по коленвалу как раз 2700.Так что не удивительно,сдуру можно и ..........

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Debygger пишет:

Тоесть эти втулки устанавливаются под полоску металла?

да, между траверсой и 10мм полосой металла

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Самсосвальщик Дмитрий, у тебя коротыш? Кузово заводское?? Какого он года?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrey_087 пишет:
сказочный Лис пишет:

Вот и я думаю как так 80 км/ч... Я с тахометром кручу 2200 об/мин, так скорость 62-64.., и примерно 70-72 на полном газу.., но тогда срабатывает отсечка и валит черный дым с трубы...

Привет. У меня полная отсечка происходит при 2700 об (тнвд моторпал), естественно так не езжу. Думал тахометр врет, но на нормальных режимах в принципе все совпадает (при 2200 об скорость по спидометру 63-65 км\ч). Когда начал копаться в книжке, оказывается так и есть, полная отсечка тнвд-773-1350 об/мин, РР4М10Р1f-1345 об/мин повалу ТНВД, по колен_валу как раз 2700. Так что не удивительно.., сдуру можно и...

Привет, Andrey_087! У меня на ногинском ТНВД топливщик при мне настраивал "отсечку" на 2500 об/мин, так скорость была 73-75 км/ч... Сейчас Motorpal, но скорость по спидометру не изменилась, а со скоростным редуктором примерно 90 км/ч.., хотя по регулировочным параметрам ты прав - прекращение подачи должно быть 2700 об/мин (Motorpal и ЯЗДА)...
========== ========== ========== ==========
По поводу футорок добавлю - у меня как у Самосвальщика_Дмитрия, только шайбы, которые ставятся между скатами, я заказывал у токаря... Первый раз толщину сделал 9 mm, а потом переточил на 11 mm... Второй вариант лучше; шпильки поставил задние под без_футорочный диск, а шайбу точил с натягом на шпильку... При замене колодок меняю шпильки с потянутой резьбой, а один раз на левой стороне пришлось все менять - про cen затяжку - резьба правая в_круг... Так что теперь на три раза протягиваю - через день и через неделю.., тяну обычной монтажкой, НЕ ломом...
P. S. Без футорок езжу со времён первого снятия колёс.., планирую без_футорочные ступицы поставить, на них диски садятся плотно и центровка не по шпильке, а по посадке диска на ступицу... Диски с посадочным диаметром 221 mm, нужно брать с двумя кольцами! Я брал производства КАМАЗ...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Мурзилка. У меня тоже максимальная скорость 90 км/ч, с той лишь разницей, что у меня откалиброван электронный тахометр на стенде и при этом он показывает 2420 об/мин. Ты ведь уже знаешь как врет спидометр в сравнении с навигатором (я имею введу с родным редуктором), но думаю что и со стрелочным тахометром так же.
P.S. На Евро-2 и Евро-3 идет ограничение до 2600 об/мин. У нас Е-0;1 идет до 2400. Независимо от типа ТНВД.

latvija
: latvija
08.08.2012 - 21:52
: 8

у меня зил 544(д-245.12) мост скоростной 5.29 колёса 260 скорость по навигатору 83 км\ч на весь гас. но и спидометр сечас показывает как и навигатор.со старым мостом врал спидометр на 10-12 км\ч.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
vadjavb пишет:

у меня зил 544(д-245.12) мост скоростной 5.29 колёса 260 скорость по навигатору 83 км\ч на весь гас. но и спидометр сечас показывает как и навигатор.со старым мостом врал спидометр на 10-12 км\ч.

Так о чем спор? И у меня резина 280 скорость под 90. У них мост на 6,33 , а едут под 80, так не бывает.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

а можно поставить механический тахометр на 245-12с?если нет то как подсоеденить электрический.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексей Пор пишет:
vadjavb пишет:

у меня зил 544(д-245.12) мост скоростной 5.29 колёса 260 скорость по навигатору 83 км\ч на весь гас. но и спидометр сечас показывает как и навигатор.со старым мостом врал спидометр на 10-12 км\ч.

Так о чем спор? И у меня резина 280 скорость под 90. У них мост на 6,33 , а едут под 80, так не бывает.

Никто ни с кем не спорит! Сегодня взял навигатор и погнал работать, отсечка срабатывает на 74км/ч, спидометр на всех режимах врёт на 5 км/ч в большую сторону, километраж тоже преувеличивает немного! Сегодня пробег 150 км по городу, 3 часа в пробках! 30 литров за весь день!!!! Тянет 7 тонн очень весело! Я доволен как удав =)))

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Andrew-iga пишет:

Самсосвальщик Дмитрий, у тебя коротыш? Кузово заводское?? Какого он года?

Коротышь, кузов от длинного зила самосвала укороченный под коротыша, нравится мне лодочка, давно хотел замутить этот кузов, 90 год!

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Я так понимаю если я поставлю резину на 280, то фактическая скорость почти будет совпадать со спидометром!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
veerug пишет:

а можно поставить механический тахометр на 245-12с?если нет то как подсоеденить электрический.

Можно и механический. Вот, спасибо Сказочному Лису за шкалу.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Я так понимаю если я поставлю резину на 280, то фактическая скорость почти будет совпадать со спидометром!

Скорость не главное, она увеличится всего на 3,6%, главное спокойствие, когда едешь под завязку груженый. По расходу ни чего не могу сказать, я бортовой, у меня нет расходов, кроме дороги.
Могу подсказать, как подключить электрический тахометр, но уточни какой у тебя генератор.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Вовик Иваненко" пишет:

Можно и механический. Вот, спасибо Сказочному Лису за шкалу.

и как это сделать.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей Пор пишет:

P.S. На Евро-2 и Евро-3 идет ограничение до 2600 об/мин. У нас Е-0;1 идет до 2400. Независимо от типа ТНВД.

dntknw dntknw dntknw
P. S. Про без_футорочные диски - может, кому интересно...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
veerug пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Можно и механический. Вот, спасибо Сказочному Лису за шкалу.

и как это сделать.

Всем привет. На двигатель ставится привод тахометра и тросиком приводится в действие тракторный тахометр. Попроси Сказочного Лиса, чтобы сбросил шкалу.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Вовик Иваненко" пишет:

Всем привет. На двигатель ставится привод тахометра и тросиком приводится в действие тракторный тахометр. Попроси Сказочного Лиса, чтобы сбросил шкалу.

отвернул заглушку,хотел вставить привод тахометра,а он не подходит,нет прорези под флажок.

сказочный Лис

я у себя делал прорезь болгаркой..глубину не помню..

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"сказочный Лис" пишет:

я у себя делал прорезь болгаркой..глубину не помню..

у меня мотор новый,не хочется ничего трогать.Может проще электрический соеденить,только я не знаю последовательности.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
veerug пишет:
"сказочный Лис" пишет:

я у себя делал прорезь болгаркой..глубину не помню..

у меня мотор новый,не хочется ничего трогать.Может проще электрический соеденить,только я не знаю последовательности.

У меня Бык 99 года, прорезь имеется. На электрическом ( Бычковском) тахометре три вывода: +, - , и переменный ток. Вот плюс и минус, я думаю, ясно, а переменка берётся с одной из трёх фаз в гене, обычно с завода, идёт со средней фазы.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

меня зарядка не устраивает тоже,на холостых оборотах, когда включены печка и фары амперметр показывает разряд, у меня шкив стоит на 90мм,какого диаметра заказать шкив?

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Вовик Иваненко" пишет:

У меня Бык 99 года, прорезь имеется. На электрическом ( Бычковском) тахометре три вывода: +, - , и переменный ток. Вот плюс и минус, я думаю, ясно, а переменка берётся с одной из трёх фаз в гене, обычно с завода, идёт со средней фазы.

__________________

У меня на гене такие обозначения. ~. +. д.

сказочный Лис

я когда купил мотор новый поставил подключил и тахометр (эл ) а он мне хрен что показал ..тахометр был новый мотор тоже "гена "тоже новый с мотором...+ ковсему меня не утраивало что зарядка толком не шла ..(я про это на форуме писал )
как мне посоветовал Сергей Елисеев купил привод тахометра , сам тахометр (все механическое) открутил три болтика М10 ..прижал привод примерно заметил расстояние которое образовалось из-за того что нет прорези в болту на эту глубину и пропилил болт ...
Когда откручивал ботл шестерни ГРМ мне чудом повезло что шайба не свалилась в поддон ..а прилипла кшестерне ...(так что будте аккуратнее) закрутил пропиленный болт наместо момент затяжки посмотри в руководстве...прицелился и прикрутил привод ....трос я брал вроде от автобуса ПАЗ ....

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"сказочный Лис" пишет:

я когда купил мотор новый поставил подключил и тахометр (эл ) а он мне хрен что показал ..тахометр был новый мотор тоже "гена "тоже новый с мотором...+ ковсему меня не утраивало что зарядка толком не шла ..(я про это на форуме писал )
как мне посоветовал Сергей Елисеев купил привод тахометра , сам тахометр (все механическое) открутил три болтика М10 ..прижал привод примерно заметил расстояние которое образовалось из-за того что нет прорези в болту на эту глубину и пропилил болт ...
Когда откручивал ботл шестерни ГРМ мне чудом повезло что шайба не свалилась в поддон ..а прилипла кшестерне ...(так что будте аккуратнее) закрутил пропиленный болт наместо момент затяжки посмотри в руководстве...прицелился и прикрутил привод ....трос я брал вроде от автобуса ПАЗ ....

__________________

спасибо.разжевал как в школе.А тахометр тракторный?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
veerug пишет:

А тахометр тракторный?

Да, с МТЗ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"veerug" пишет:

У меня на гене такие обозначения. ~. +. д.

Вот к этой клемме ~ и подключай. На импортных генераторах эта же клемма обозначена так W

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вопрос может и не втему, но надеюсь, что сможете помочь.
Автомобиль КамАЗ 55111. Неисправность - постоянно повышается уровень масла в бачке гидроусилителя руля wacko2 . Периодически убираю излишки. В связи с чем при работе выплёскивается масло наружу ( с опаской жду встречи с гайцами shok ).
Вопрос. В чём может быть причина и возможно ли её исправить малыми затратами?
До этого год ездил на Мерседесе ( грузовик ), так на нём было тоже самое bang .

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Посторонним В. пишет:

Вопрос может и не втему, но надеюсь, что сможете помочь.
Автомобиль КамАЗ 55111. Неисправность - постоянно повышается уровень масла в бачке гидроусилителя руля wacko2 . Периодически убираю излишки. В связи с чем при работе выплёскивается масло наружу ( с опаской жду встречи с гайцами shok ).
Вопрос. В чём может быть причина и возможно ли её исправить малыми затратами?
До этого год ездил на Мерседесе ( грузовик ), так на нём было тоже самое bang .

Как выплёскивается? Когда глушишь? Пена идёт? Что за масло залито? Из системы смазки двигателя не реально масло чтоб в насос гура попадало, я такого фокуса ещё не видел, если пенится значит воздух гдет-о подсасывает, опиши подробнее!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Как выплёскивается? Когда глушишь? Пена идёт? Что за масло залито? Из системы смазки двигателя не реально масло чтоб в насос гура попадало, я такого фокуса ещё не видел, если пенится значит воздух гдет-о подсасывает, опиши подробнее!

Пены нет. Выплёскивается когда работает двигатель. Убрал пол бачка масла, но через день опять полный бачёк.

"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Из системы смазки двигателя не реально

Ну к примеру на Мерседесе я за год слил примерно литра 3 масла из бачка, при общем объёме в 1,5 литра. Так что я здесь не был удивлён...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах