Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 170 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

послежу

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
bugel пишет:
максим николаевич П. пишет:
Алексей Пор пишет:

Максим Николаевич. Ищи подсос воздуха, 99% чаще всего эта проблема.

искал ниче ненашол,а могут быть клапанки в тннд?

Забит топливный фильтр тонкой очистки, или всасывающий трубопровод.

фильтр наработал 15 моточасов,недумаю что он.заборник тоже смотрел все впорядке и солярка в баке есть

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
bugel пишет:
максим николаевич П. пишет:
Алексей Пор пишет:

Максим Николаевич. Ищи подсос воздуха, 99% чаще всего эта проблема.

искал ниче ненашол,а могут быть клапанки в тннд?

Забит топливный фильтр тонкой очистки, или всасывающий трубопровод.

С этого и нужно всегда начинать проверку. Откинул эту проблему как само разумеющиеся.
Когда у меня был подсос воздуха все облазил пока не подключил воздушный компрессор на подачу(система заполнена по возможности) не нашел подсос (крышка топливного фильтра тонкой очистки). Компрессор с манометром давление не более 0.8 атмосфер, а то наделаешь "делов".

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

altaf
у меня 2 машины с моторами 245 евро1 такие поршня ставил завод до 2006г шас с тремя кольцами. на трешины необращай внимание если состояние поршневой хорошое можно собирать так уменя бычок 2003 г.в. на этих поршнях стрещинами прошол 550000км после поставил кострому профи 3 кольца мотор стал не мно меньше греца

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Пор пишет:

Согласен, но если система уже прокачена как пишет автор, и при этом тннд мал мальски работает, то он должен справляться на оборотах.

вот именно мало-мальски,а точнее неизвестно вообще работает ли,и не прокачивается.а насчёт оборотов то на высоких оборотах движку солярки надо больше а помпа качает так же как и на малых(помпа должна качать с большим запасом чем израсходуют плунжера на любых режимах)-у неё нет зависимости от оборотов(может неправильно выразился),т.е.за один оборот она качает допустим "10грамм" и на холостые обороты движка этой солярки хватит а вот для работы под нагрузкой может нехватить-всё это не имеет никакой привязки к данным для регулировок и прочее,просто для примера.на моём тракторе когда лопнула пружина поршня трактор на холостых мог часами молотить,но в движении и ста метров непроезжал как начинались перебои в работе-замена пружины всё исправила.я не берусь утверждать что там именно этот дефект-просто высказал своё предположение,а там кто знает что ещё может быть.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
FinФИН пишет:
Алексей Пор пишет:

Согласен, но если система уже прокачена как пишет автор, и при этом тннд мал мальски работает, то он должен справляться на оборотах.

вот именно мало-мальски,а точнее неизвестно вообще работает ли,и не прокачивается.а насчёт оборотов то на высоких оборотах движку солярки надо больше а помпа качает так же как и на малых(помпа должна качать с большим запасом чем израсходуют плунжера на любых режимах)-у неё нет зависимости от оборотов(может неправильно выразился),т.е.за один оборот она качает допустим "10грамм" и на холостые обороты движка этой солярки хватит а вот для работы под нагрузкой может нехватить-всё это не имеет никакой привязки к данным для регулировок и прочее,просто для примера.на моём тракторе когда лопнула пружина поршня трактор на холостых мог часами молотить,но в движении и ста метров непроезжал как начинались перебои в работе-замена пружины всё исправила.я не берусь утверждать что там именно этот дефект-просто высказал своё предположение,а там кто знает что ещё может быть.

Я просто прочитал внимательно вопрос Автора, он пишет проблема началась после регулировки ТНВД, как-то же он ездил до этого , ну не сломали же ему ТННД. Вот из-за этого я и даю такой совет.

: Калининград
23.03.2011 - 01:27
: 16

У меня тоже была проблема с попаданием воздуха в систему, поменял сегодня ручной топливный насос, прокачал быстро и без воздуха, но сел аккумулятор, заведется или нет - утро вечера мудренее scratch_one-s_head

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
alexandr21 пишет:

altaf
у меня 2 машины с моторами 245 евро1 такие поршня ставил завод до 2006г шас с тремя кольцами. на трешины необращай внимание если состояние поршневой хорошое можно собирать так уменя бычок 2003 г.в. на этих поршнях стрещинами прошол 550000км после поставил кострому профи 3 кольца мотор стал не мно меньше греца

Этот двигатель 2004 г.в Ставить назад не буду так как купил новую. Но почему они потрескались? Какая то причина должна быть.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"altaf" пишет:

Этот двигатель 2004 г.в Ставить назад не буду так как купил новую. Но почему они потрескались? Какая то причина должна быть.

Этоже ясно высокая температура и плюс ткр.http://yamotorist.ru/index.php/lichniy-opyt/mtz-80-s-turbinoi-turbonadduv почитайте .

сказочный Лис

руль стал вообще охрененно что на холостых крутишь что на оборотах мягко ...я кручу лодошкой даже наместе ...и когда вкатыванием идёшь на повышенной передаче при ооочень малой скорости и низких оборотах двигателя то руль тугим не станивится как с НШ10

сказочный Лис

что касается подсоса воздуха то когда я поставил мотор и притянул все шланги подачи топлива ..по началу тоже восдушилось а потом шланги обжались прилипли к трубкам и стало все нормуль ..
Так же этой зимой когда парофином залепило фильтр грубой очистки было такое что едеш примерно 1300 -1500 оборотов то он едет ..больше коксу чахнет ..3дня так ездил пока соовсем не встал ..разобрал прочистил и все стало хорошо ..А помпочкой ручной так же прокачивался накачаешь -едет

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот я думою самоя точная регулировка зажыгания лутше сделать по гидроудару как в канце этого ролика.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:

что касается подсоса воздуха то когда я поставил мотор и притянул все шланги подачи топлива ..по началу тоже восдушилось а потом шланги обжались прилипли к трубкам и стало все нормуль ..
Так же этой зимой когда парофином залепило фильтр грубой очистки было такое что едеш примерно 1300 -1500 оборотов то он едет ..больше коксу чахнет ..3дня так ездил пока соовсем не встал ..разобрал прочистил и все стало хорошо ..А помпочкой ручной так же прокачивался накачаешь -едет

Плюс к твоим словам. Мы иногда редко сливаем конденсат, достаю топливозаборник, а он забит ледяной крошкой.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят а что скажете о четырёх цилиндровом турбодизеле газ5441 на газоне 3309 стоит покупать????

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Точно нет, прекрасная машина, но запчастей нет, а если найдёш то очень дорого: один распылитель 1200, кольца в один цилиндр 2200, гильза одна 2500 и тд. А резинки вообще нереально.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

MurZILka, у тебя вроде кузов от ГАЗ-53 стоит... При установке этого кузова на ЗиЛ - в раме нужно дополнительно сверлить отверстия? Гидроцилиндр подключается без проблем? Хотелось бы увидеть подробно как этот кузов стоит на раме твоего грузовика... Заранее спасибо!...

Привет, Мастер Цилиндр! Мне пришлось все отверстия сверлить... С гидроцилиндром проблем нет.., т. к., всё "родное" (снимал всё сам с ГАЗ 53 в комплекте)...
От кабины до передней опоры кузова 8 см.., от заднего крепления рессоры до конца рамы 18 см... Подрамник прикручивал последним, сначала поставил на него подъёмник (так, чтобы стоял вертикально при опущеном кузове), потом разметил отверстия...
Нормальные фото пока не получится сделать (из-за бурана машина стоит гружёная)...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

MurZILka

Подскажи сколько такая резина стоит как у тебя на фотке!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил_4331 пишет:

MurZILka, подскажи сколько такая резина стоит как у тебя на фотке!?

Это черепашка-липучка! :-) ОШЗ у нас на Алтае от 8500, КАМА немного дороже... Тебе размер нужен 10_R_20.., а она 9-ая! Хотел КАМА 310 на заднюю ось поставить.., но эта подвернулась... Теперь про импортную думаю...

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

на сахалине такая резина стоит 8300

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

на сахалине такая резина стоит 8300

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Это черепашка-липучка! :-) ОШЗ у нас на Алтае от 8500, КАМА немного дороже... Тебе размер нужен 10_R_20.., а она 9-ая! Хотел КАМА 310 на заднюю ось поставить.., но эта подвернулась... Теперь про импортную думаю...

Нет мне тоже 260я нужна на 280 ни хрена не стала сзади!во первых остается только 1см между колес во вторых кузов на подрамнике низко стоит при 9 тоннах цеплять будут cry а рессоры до невообразимой силы усиливать не хочу так как на колчах зад и так прыгает выше головы!а почему про эту резину спросил просто говорят что проходимость с ней лучше чем с камой и тем более с камой 310!там кубики быстро залепливаются!да и на сайте магазина в москве какая то цена на нее подозрительная что то в районе 5000!ни как знакомый не съездит в этот магазин на головинском шоссе хоть все бросай и сам едь уж очень привлекательная цена там озвучена

21.01.2012 - 22:36
: 87

Мужики подскажите чем отличается Д-240 от Д-243(если можно в деталях).

21.01.2012 - 22:36
: 87

Молоток напишите как работает камазовская разгрузка при малом давлении(1.5-2 атм).Не могу найти разгрузку ,что-бы держала строго 1.8 атм в ресивере тормозной системы ГАЗ-53 сделанной по Вашей схеме. У меня то сбросит до 1 ,а то нагоняет 2.2 Разгрузку поставил от какой-то татры .Там она с родной пружиной рассчитана на 8 атм.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Бусурман пишет:

Молоток напишите как работает камазовская разгрузка при малом давлении(1.5-2 атм).Не могу найти разгрузку ,что-бы держала строго 1.8 атм в ресивере тормозной системы ГАЗ-53 сделанной по Вашей схеме. У меня то сбросит до 1 ,а то нагоняет 2.2 Разгрузку поставил от какой-то татры .Там она с родной пружиной рассчитана на 8 атм.

По той схеме, что у меня работает так: накачивает до примерно 1,8 атм и открывается сообщение с атмосферой, так и держит 1,8. После многократного нажатия на педаль тормоза давление немного падает, и начинает расти до 1,8атм, потом снова так же держит. Пружину я спиливал по высоте уже и не помню на сколько, регулировочный болт выкручен полностью.

21.01.2012 - 22:36
: 87

По разгрузке понял-спасибо, а по разнице в д-240 и д-243 подскажите(если можно)

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Бусурман пишет:

По разгрузке понял-спасибо, а по разнице в д-240 и д-243 подскажите(если можно)

Разницу между ними я так и не выяснил. Д-242 пониженной мощности за счёт топливной системы и более низких оборотов к/в, по распредвалу (форма кулачков, фазы) отличаются или нет не знаю...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Посторонним_В. пишет:
"MurZILka" пишет:

...если <значительно> увеличить длину трубки высокого давления (или просто объём), то нужного <для быстрой посадки иглы распылителя в седло> падения давления в ней не произойдёт из-за относительно малого объёма разгрузочного пояска.., следовательно, форсунка будет продолжать впрыск во время рабочего хода цилиндра...

Ладно, согласен, что *значительное* изменение длины трубок влияют на работу.
Но касательно КамАЗа никто ни чего не говорит. С чем же была связана установка трубок разной длины???
А впрочем, разве это столь важно.

Интересно, что по поводу длины трубок ты спорил ещё и раньше, в теме доктора Хауса Регулировка ТНВД и форсунок.., где пришли к выводу, что "размер имеет значение".., а в теме топливщика Вопросы по отечественным ТНВД ты рассказываешь - как твой КамАЗ работает...

Trespassers_W. пишет:

...Повторюсь, что форсунки ремонтировал на фирме, а ТНВД я вообще не снимал и не трогал. Симптомы были теже и до ремонта двигателя (менял поршневую). Я думал, что после замены всё пройдёт. И ещё, вспомнил, на холостых, средних и максимальных оборотах двигатель работает ровно, а вот при оборотах примерно между холостыми и средними двигатель начинает трясти и дёргаться. Всё это было так же до ремонта двигателя.

Может, только на твоём КамАЗе все трубки разные!?
face face face

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Бусурман пишет:

по разнице в д-240 и д-243 подскажите(если можно)

сучками-впускные-выпускные коллектора разные,это несущественно.а мощностные характеристики регулировкой топливной подбираются

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

кто может померять высоту заводского кронштейна под переднюю опору д 245 на зилу?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"MurZILka" пишет:

Вопросы по отечественным ТНВД ты рассказываешь - как твой КамАЗ работает...

После всех тех вопросов я возил ТНВД и форсунки на ремонт. ТНВД в действительности был "дышащий на ладан" и муфта не работала вовсе! На форсунках было разное давление ( на каждой )! В следствии всех этих неисправностей он безбожно лил ( коллекторы были мокрые )!
После ремонта всё работает как часы!

"MurZILka" пишет:

Trespassers_W. wrote:
...Повторюсь, что форсунки ремонтировал на фирме, а ТНВД я вообще не снимал и не трогал. Симптомы были теже и до ремонта двигателя (менял поршневую). Я думал, что после замены всё пройдёт. И ещё, вспомнил, на холостых, средних и максимальных оборотах двигатель работает ровно, а вот при оборотах примерно между холостыми и средними двигатель начинает трясти и дёргаться. Всё это было так же до ремонта двигателя.

Кстати здесь написано, что ТНВД я не проверял ( как выяснилось позже, зря )!

"MurZILka" пишет:

Интересно, что по поводу длины трубок ты спорил ещё и раньше

Потому что вопрос так и остался висеть в воздухе!

"MurZILka" пишет:

Но касательно КамАЗа никто ни чего не говорит. С чем же была связана установка трубок разной длины???

Ведь в каталогах заводских она разная!!! И это не оспоримый факт!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах