Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 174 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ден. 2012 пишет:

Привет MurZILka, ты не пробовал задние ступицы переводить на литол.

Привет, Ден_2012! Ступицы должны смазываться консистентной смазкой (жир_свинной_24 (он же литол_24), например, около 400 г на одну ступицу), а не трансмиссионным маслом из редуктора, как многие думают... :-) Масло из редуктора не должно попадать в ступицу, для этого стоит специальная войлочная шайба...
Я для ступиц использую смазку HI-GEAR SMT_2 синтетику (продаётся в тубусах).., остальное мажу полусинтетической смазкой той же фирмы, либо Chevron (синяя)...
У синтетической смазки большой срок службы и <в итоге> она обходится дешевле.., да и накат лучше стал...
dri dri dri

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Добрый день .
Установлено на зил с 245 2кв Тюмень.На мтз 82 3кв Северс.Оба подключены как на фото Сергея .На обоих вытащил шарики которые перекрывают впуск тосола.Тюмень брал в прошлом году за 1900 .

сказочный Лис

Вот и я хочу уже летом купить шеврон и накачать его в ступицы ..а то Литол это все х-ня на постном масле..мажешь его мажешь и подшипник поставил крутанул колесо снял и мазута есть везде кроме роликов подшипника всю выдавило и крутятся посухому ...а тут по зиме снимал колесо так вообще пиздоссс..подшипники сухие но полная ступица ЛИТОЛА ....а одно колесико шивроном намазанно ...так все нормуль ...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Привет всем кто какие акамуляторы ставит? выбор огромен но не могу решить какие брать!и если можно про смазку шеврон по подробней желательно с фотками

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

Вот и я хочу уже летом купить шеврон и накачать его в ступицы..,а то Литол х__ня на постном масле.., мажешь его, мажешь, подшипник поставил, крутанул колесо, снял - мазута есть везде, кроме роликов подшипника.., всю выдавило и крутятся по_сухому.., а тут по зиме снимал колесо, так вообще cen - подшипники сухие, но полная ступица ЛИТОЛА.., а одно колёсико шевроном намазанно.., так все нормуль...

Вот я и "попал" так же с мазутой в передней ступице (ещё на старой балке).., подшипник перегрелся и наружняя обойма лопнула, а я ещё подтянул - думал просто прослаб подшипник... В итоге подшипник обдавил посадку примерно на 1 mm! Ступицу пришлось выбросить...
P.S. НЕ ВСЯ импортная смазка подойдёт для ступиц, или шкворней! Лучше отдать предпочтение синтетической смазке для высоконагруженных узлов! Из Chevron`а лучше выбрать линейку Delo...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

в общем пол дня выбирал акамуляторы брал с базы на прямую выбор был между русскими и европейскими в итоге решил испытать судьбу с европейскими по гоняю их немного малым током и завтра испытаю на машине clap

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.подскажите водяные помпы д 243 и 245 одинаковые ну кроме шкивов?да и ремонтируются или сразу под замену моя течет из дренажного отверстия?

Россия
: московская область
09.01.2013 - 23:05
: 5

Всем Большое спасибо за советы!!!!!Сегодня заказал. хочется поставить с нетерпением!!!!

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

как правильно подключить? ГУР ЗИЛ НШ-10? бачок с пазика будет-ли сброс лишнего давления?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил 4331 пишет:

...кто какие акамуляторы ставит? выбор огромен но не могу решить какие брать! И если можно про смазку шеврон подробней...

Привет, зил 4331! Мои первые под дизеля были "TITAN_ARCTIC" 75 А*ч и "Пилот Silver" 75 А*ч.., точнее сначала было два "Пилота", но после короткого замыкания в силовой проводке выжил только один.., а второй поменяли по гарантии на "TITAN", т. к., других не было...
На пятый год здоровье "Пилота" пошатнулось - сказался инфаркт, пережитый в юности - клеммы начали рассыпаться (стартер тогда стоял СТ_142, 9 kWt).., а "TITAN" прослужил 6 лет (6-ую зиму кое-как)...
Друг подарил один 76-ой MUTLU, чуть позже купил ему напарника, только с обратной полярностью... Вторую зиму в паре работают, пока претензий нет...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"зил 4331" пишет:

в общем пол дня выбирал акамуляторы брал с базы на прямую выбор был между русскими и европейскими в итоге решил испытать судьбу с европейскими по гоняю их немного малым током и завтра испытаю на машине

Я когда покупаю европейские, то предварительно не заряжаю. Купил и сразу ставлю. Заводят прекрасно. У нас большой выбор польских, дёшево и сердито 180 А/ч - 5500 руб. против 9000 руб - Италия или Германия.

сказочный Лис
bond1984 пишет:

как правильно подключить? ГУР ЗИЛ НШ-10? бачок с пазика будет-ли сброс лишнего давления?

подключается примерно так же как и на зиле ...к тоненокой трубке обратка с рулевой колонки ..
там где снизу под хомут -это подача масла к всасыванию насоса НШ
там где резба нарезанна это высокое давление подача масла на рулевую колонку
где шланг прикручен ( сторона с биркой фото №2) это высокое давление подача масла от насоса

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

привет Мурзилка по поводу смазки ступицы ты имеешь в виду войлочное кольцо с маслоотражающей шайбой.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ден_2012 пишет:

Привет, MurZILka! По поводу смазки ступицы, ты имеешь в виду войлочное кольцо с маслоотражающей шайбой.

Да, Ден_2012, многие "девайсы" от АМО ЗИЛ поражают "инженерной мыслью".., но эта шайба с войлочным кольцом и есть преграда для масла... С другой стороны - НЕГР_ОИЛ (Afrikan Transmission Fufel - ATF???) не пройдёт через такую преграду!
Если без шуток, то трансмиссионка только при значительных кренах может попасть в ступицу.., а такие крены не продолжительны... Похоже, русский валенок - рулит (иногда)!!! :-)
dri dri dri

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Посторонним В." пишет:

Я когда покупаю европейские, то предварительно не заряжаю. Купил и сразу ставлю. Заводят прекрасно. У нас большой выбор польских, дёшево и сердито 180 А/ч - 5500 руб. против 9000 руб - Италия или Германия.

ну в книге тоже так написано но я решил по гонять малым током так для уверенности если интересно то с базы они мне обошлись очень не дорого 5200 против магазинной 7800

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Мурзилка так тад попадает в подшибники через прорезь на резьбе по краям чулка и поэтому в комлекте для ремонта ступицы в котором ставятся одна гайка есть клинушек который вставляется в прорезь на резьбе.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем! Уже третий месяц ищу и не могу найти пальцы для амортизаторов. В продаже есть всякое самопальное дерьмо, которое гнется и лопается пополам.. На их место встают от ГАЗ-53, которые немного длиннее ЗиЛовских, но будут ли на них нормально держаться амортизаторы...?.:scratch_one-s_head:

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
максим николаевич П. пишет:

привет всем.подскажите водяные помпы д 243 и 245 одинаковые ну кроме шкивов?да и ремонтируются или сразу под замену моя течет из дренажного отверстия?

одинаковые!

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Вовчик83 пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет всем.подскажите водяные помпы д 243 и 245 одинаковые ну кроме шкивов?да и ремонтируются или сразу под замену моя течет из дренажного отверстия?

одинаковые!

одинаковые, их существует 3 или 4 вида по внутренностям, все ремонтируетса.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
сказочный Лис пишет:
bond1984 пишет:

как правильно подключить? ГУР ЗИЛ НШ-10? бачок с пазика будет-ли сброс лишнего давления?

подключается примерно так же как и на зиле ...к тоненокой трубке обратка с рулевой колонки ..
там где снизу под хомут -это подача масла к всасыванию насоса НШ
там где резба нарезанна это высокое давление подача масла на рулевую колонку
где шланг прикручен ( сторона с биркой фото №2) это высокое давление подача масла от насоса

спасибо попробую

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет! Я у вас тут новенький, прочитал всю тему, тоже задумываюсь об установке д-245, но меня напрягает что соляра отрывается по цене от бензина, у нас разница уже в 5,5 деревянных! на заправке АИ-80-27р, 92-28,20, дт(зимнее) 32,50 из практики летнее дешевле не станет =( с такими темпами через три года обратно бензинки будем ставить???

По поводу того что солярку легче купить по дешевле не катит, т.к. у нас с бензином по 20р тоже проблем нет. Солярка 25-26р. Теже 5 деревянных.

Прикинул затраты на переоборудование, начал сомневаться! У меня ММЗуха коротыш, работаю на ней постоянно, расход 33-36 литров в зависимости от условий, езжу на смеси 80и92 50на50.

Сколько реально будет расход д-245 по трассе, скорость 65км/ч, 7 тонн в кузове??
Мост 6,32, коробка Зил 130.

Буду благодарен за ответы, уговорите меня поставить дизель clap

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Всем привет! Я у вас тут новенький, прочитал всю тему, тоже задумываюсь об установке д-245, но меня напрягает что соляра отрывается по цене от бензина, у нас разница уже в 5,5 деревянных! на заправке АИ-80-27р, 92-28,20, дт(зимнее) 32,50 из практики летнее дешевле не станет =( с такими темпами через три года обратно бензинки будем ставить???

По поводу того что солярку легче купить по дешевле не катит, т.к. у нас с бензином по 20р тоже проблем нет. Солярка 25-26р. Теже 5 деревянных.

Прикинул затраты на переоборудование, начал сомневаться! У меня ММЗуха коротыш, работаю на ней постоянно, расход 33-36 литров в зависимости от условий, езжу на смеси 80и92 50на50.

Сколько реально будет расход д-245 по трассе, скорость 65км/ч, 7 тонн в кузове??
Мост 6,32, коробка Зил 130.

Буду благодарен за ответы, уговорите меня поставить дизель clap

в 20 на 100 уложишся.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Самосвальщик_Дмитрий пишет:

...прочитал <якобы> всю тему// //задумываюсь об установке Д_245, но меня напрягает, что соляра отрывается по цене от бензина// //На заправке АИ_80=27, АИ_92=28,20, ДТ (зима)=32,50// //обратно бензинки будем ставить// //расход 33-36 литров в зависимости от условий, езжу на смеси 80 и 92 50 на 50.// //Сколько реально будет расход Д_245 по трассе, скорость 65км/ч, 7 тонн в кузове??? Мост 6,32, КПП ЗИЛ 130...

Привет, Самосвальщик_Дмитрий! По твоим словам получается средний расход твоего ЗИЛа 34,5 л/100 км.., а у дизеля средний 20,5 л/100 км... Боюсь, снова меня назовут математиком, или физиком.., но, на мой взгляд, очевидно, что разница в расходе топлива составляет 14 л/100 км (здесь я отнял от расхода бензинового двигателя - расход дизеля)...
Я каждый год "прохожу" 35 тыс. км.., это = 350 * 100 км, если умножить этот пробег на экономию (14 л/100 км), то получится 4900 литров экономии... Дальше нужно умножить количество с_экономленых литров на стоимость топлива = примерно 150`000 рублей в год!!!
Как видишь - экономия не значительная! Майкл Джексон, например, на одни только наркотики тратил в 16 раз больше!!! Ставить дизель Д_245 на ГАЗ, а тем более на ЗИЛ - глупо - овчинка выделки не стоит!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Привет, Самосвальщик_Дмитрий! По твоим словам получается средний расход твоего ЗИЛа 34,5 л/100 км.., а у дизеля средний 20,5 л/100 км... Боюсь, снова меня назовут математиком, или физиком.., но, на мой взгляд, очевидно, что разница в расходе топлива составляет 14 л/100 км (здесь я отнял от расхода бензинового двигателя - расход дизеля)...
Я каждый год "прохожу" 35 тыс. км.., это = 350 * 100 км, если умножить этот пробег на экономию (14 л/100 км), то получится 4900 литров экономии... Дальше нужно умножить количество с_экономленых литров на стоимость топлива = примерно 150`000 рублей в год!!!
Как видишь - экономия не значительная! Майкл Джексон, например, на одни только наркотики тратил в 16 раз больше!!! Ставить дизель Д_245 на ГАЗ, а тем более на ЗИЛ - глупо - овчинка выделки не стоит!

Все правильно пишешь!да и лично на мой взгляд дизельный мотор как то по надежней!я могу ошибаться но у нас в деревне зилы с родными моторами работают на много хуже чем дизельные!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Всем привет! Я у вас тут новенький, прочитал всю тему, тоже задумываюсь об установке д-245, но меня напрягает что соляра отрывается по цене от бензина, у нас разница уже в 5,5 деревянных! на заправке АИ-80-27р, 92-28,20, дт(зимнее) 32,50 из практики летнее дешевле не станет =( с такими темпами через три года обратно бензинки будем ставить???

По поводу того что солярку легче купить по дешевле не катит, т.к. у нас с бензином по 20р тоже проблем нет. Солярка 25-26р. Теже 5 деревянных.

Прикинул затраты на переоборудование, начал сомневаться! У меня ММЗуха коротыш, работаю на ней постоянно, расход 33-36 литров в зависимости от условий, езжу на смеси 80и92 50на50.

Сколько реально будет расход д-245 по трассе, скорость 65км/ч, 7 тонн в кузове??
Мост 6,32, коробка Зил 130.

Буду благодарен за ответы, уговорите меня поставить дизель clap

Привет. Расход будет примерно 20-22. Это при 136л\с , а при 105 и того больше. Удачи.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

У знакомого 130й с д-245.12 с его слов средний расход соляры 25 литров, при моей работе я получу экономию в топливе в районе 3000л, или 60т.р, затраты на переоборудование с новым двиглом в районе 200т.р если брать б.у 245.12 и откапиталить для себя то думаю можно уложится в 120т.р, два года буду отбивать двигатель, на третий тока пойдёт прибыль =( С учётом того что солярка ещё не оторвётся от бензина и в двигатель я не буду заглядывать.

Вроде даже в самом плохом случае дизель выгоднее =) Да и руки чешутся сделать первый в нашем посёлке дизельный зил mail

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Самосвальщик Дмитрий пишет:

У знакомого 130-ый с Д-245.12, с его слов средний расход соляры 25 литров, при моей работе я получу экономию в топливе в районе 3000 л, или 60`000 р...

Я уже писал раньше про расход топлива, но повторюсь - 16,5 л/100 км! Пусть даже я ошибся на 1,5 л.., всё равно получится 18 л/100 км! Конечно, это не значит, что всегда и на всех режимах так будет, но по трассе со скоростным редуктором именно так!
В морозы средний расход по деревне 24 л/100 км, а максимум - 26 л (здесь ни какой редуктор не поможет)!!! Даже если зимний расход считать в "среднее арифметическое", всё равно будет 20,5 л/100 км!!!
Да и есть у меня сомнения про расход бензинового двигателя - 34 л!? У моего "бензинки" был 45 л!!!
P.S. 3000 л * 27 руб (самое дешёвое топливо) = 81`000 руб.., а не 60`000 руб...

сказочный Лис

Ставь не грей голову ..Дизель тащит лучше ..не перегревается в жару ..нет проблем с свечами зажигания которые мозг ЕЕЕЕ---уТ ... постоянно да и бензин уже не тот сам пишешь что мешаешь 50\50 что бы хот как то ехал ...а саляра она и есть саляра ...лично мне в городе Новосибирске 37 литров хватает на 180 км городского цикла езды..

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Murzilka, привет! Может ты подскажешь что можно придумать с этими пальцами..? Я из-за них амортизаторы не могу поставить..:sad:

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

MurZILka, привет! Может ты подскажешь что можно придумать с этими пальцами!? Я из-за них амортизаторы не могу поставить...

Привет, Мастер Цилиндр! Похожая проблема была с креплениями расширительного бачка! Как всегда - помогла разборка - купил всё в сборе...
С трубкой ТМЖ - обращался к хорошему токарю.., он сразу спросил - какой должен быть металл!? В твоём случае проще - есть размеры, мне пришлось все детали привезти и "на пальцах" объяснять - что я от него хочу! :-) Хороший токарь сразу поймёт - что и из чего нужно сделать!
Ты писал, что мост покупал у вояк.., на 131-ом (в армии их полно!) крепления такие же, как на 130-ом, только сам амортизатор длиннее примерно на 6 см! Может, у вояк купить проще будет!? На неделе попаду в город, посмотрю - что у нас в продаже есть, напишу в "личку"...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах