Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 168 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"diesel609" пишет:

можь есть другой ?

Вот ещё http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=54&group=145

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Посторонним В. пишет:
"diesel609" пишет:

А почему ты решил что они разной длины ???
__________________

Там чёрным по белому написано:
№ 29; № 94; № 96 Труба 7, L=516
№ 42; № 46 № 90 Труба 7, L=485
№ 48; № 79 Труба 7, L=618

Да это гон )) ненадёжный сайт)) я заходил на сайт завода изготовителя топливных трубок, дак у них у них там всего 2 размера камазовских и то потому что есть старого и нового образца..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"diesel609" пишет:

Да это гон )) ненадёжный сайт))

От сайта здесь ничего не зависит. Это каталоги составленные заводом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"diesel609" пишет:

я заходил на сайт завода изготовителя топливных трубок, дак у них у них там всего 2 размера камазовских и то потому что есть старого и нового образца..
__________________

Ссылочку не подкинете???

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Посторонним В. пишет:
"diesel609" пишет:

я заходил на сайт завода изготовителя топливных трубок, дак у них у них там всего 2 размера камазовских и то потому что есть старого и нового образца..
__________________

Ссылочку не подкинете???

http://www.all-truck.ru/ruk/sistempit1.html почти в самом конце текст есть размер трубок... всех восьми.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Вот Фото трубок.Можно присмотреться.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
diesel609 пишет:
Николай ветеринар пишет:

надо общаться в более спокойной манере, лично меня этот сайт привлекает тем, что здесь нет грубого общения, ведь ханжинсва и вульгарности и так хватает... а в зеркале увидешь одного себя именно таким, как ты другого назвал...
не надо считать себя умнее всех- ведь на каждого умного найдется еще умнее.
ТАК ЧТО ВСПОМНИМ КОТА ЛЕОПОЛЬДА " РЕБЯТА , ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО."
А на д 245 новом они реально разной длинны, так как когда увидели впервые решили измерить, дабы исключить оптический обман, так ка до этого видели только накрученные в барашки трубки.

ветерИнар, вот с тобой КОНКРЕТНО я вообще не разговаривал ! и ты ко мне не лезь !

Будь терпимее к людям.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

на евро камазах длина трубок 100% одинаковая, а на старых разная. полюбому длина имеет значение.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем! Недавно обратил внимание на то, что колено впускного коллектора (показано стрелкой на фото) может упереться в кабину.. Сам коллектор нового образца наверно?:scratch_one-s_head: Обычно он "смотрит" вперед..

сказочный Лис

Длина влияет на работу это 100 % .
1) простой эксперимент труба с водой заполните водой дайте давление ...там где идёт подача воды давление больше чем на выходе ...и чем линей труба тем ниже давление.
2) сопротивление : при прохождении большей длины трубки болше сопротивления ..сответственно и потеря давления и кол-во топлива прошедшего чем в трубке с короткой длиной.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да кто к тебе лезет... просто надо уметь слушать мнение других, те более что оно основано на фактах...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"diesel609" пишет:

http://www.all-truck.ru/ruk/sistempit1.html

Топливные трубки высокого давления равной длины (1 = 615 мм),
Но ведь факт на лицо. На старых ( made in СССР ) камазах разная длина. Попросите владельцев таких камазов показать, сами убедитесь.
А тут ещё и маленькие http://www.avtoall.ru/trubka_kamaz_toplivnaya_pryamaya_485mm_-165362/
Что в свою очередь подтверждает заводское исполнение с разной длинной.

"сказочный Лис" пишет:

1) простой эксперимент труба с водой заполните водой дайте давление ...там где идёт подача воды давление больше чем на выходе ...и чем линей труба тем ниже давление.

Не спорю, если длина измеряется метрами ( десятками метров ).

"Саня Литвиненко" пишет:

на евро камазах длина трубок 100% одинаковая, а на старых разная. полюбому длина имеет значение.

А никто не задумывался, что использование трубок одинаковой длинны, это не следствие влияния на "характеристики впрыска" трубок разных длинн??? А удешевление их производства ( штамповать трубки одной длинны проще, чем изготавливать под каждую форсунку трубку своей длинны ). Использование трубок одной длины на евро камазах ( раньше они разные ) тому подтверждение ( дешевле ). Ведь инженеры СССР не дураки были, раз ставили разной длины. Да и двигатель при этом работает прекрасно.
Как вам такая версия.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
MC Hammer пишет:
bugel пишет:

Я не согласен, что длина трубки высокого давления влияет на работу форсунки. На каждой секции насоса стоит клапан и трубка всегда заполнена топливом. В момент впрыска подается новая порция топлива и в этот момент давление в трубке одинаково , что в начале, что в конце. Жидкость практически не сжимаема.

Полностью согласен с bugel`ем. Физику в школе надо было учить.

Так наивно можно рассуждать только если речь идёт о математическом анализе коэффициента сжимаемости сточных вод в канализации... :-)
Гидродинамика, как правило, описывает поведение идеальной жидкости - не существующей жидкости с нулевой вязкостью и, следовательно, при составлении <дифференциальных> уравнений этим коэффициентом (и даже молекулярным строением жидкости) просто пренебрегают.., тем более, что давление в 250 бар не часто используются в гидродинамике...
Например, Закон Гука - в теории упругости выполяется только при малых деформациях!
Кроме того, при гидроударе несжимаемую жидкость рассматривают <уже> как сжимаемую! К чему бы!? :-)
Движение вязкой жидкости описывает уравнение Навье-Стокса, где <зачем-то> учитывается НАШ коэффициент! Так же для напорных потоков добавляют критерий Рейнольдса, определяющий переход от ламинарного течения к турбулентному (заметь, в этой форуле скорость * на сечение трубы - в знаменателе, следовательно, чем меньше площадь сечения, тем выше "число Рейнольдса"!!!). А зачем всё это!? Наверное, эти мужики (Стокс, Навье и Рейнольдс) не были знакомы с ФИЗИКОЙ!?
face face face
Сказать, что "надо было физику учить в школе", учебники по которой ты искурил, но не читал.., на мой взгляд - простое пижонство!

Вложение
uravneniya_sostoyaniya_dlya_tradicionnih_i_alternativnih_topliv.pdf
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Так наивно можно рассуждать только если речь идёт о математическом анализе коэффициента сжимаемости сточных вод в канализации... :-)
Гидродинамика, как правило, описывает поведение идеальной жидкости - не существующей жидкости с нулевой вязкостью и, следовательно, при составлении <дифференциальных> уравнений этим коэффициентом (и даже молекулярным строением жидкости) просто пренебрегают.., тем более, что давление в 250 бар не часто используются в гидродинамике...
Например, Закон Гука - в теории упругости выполяется только при малых деформациях!
Кроме того, при гидроударе несжимаемую жидкость рассматривают <уже> как сжимаемую! К чему бы!? :-)
Движение вязкой жидкости описывает уравнение Навье-Стокса, где <зачем-то> учитывается НАШ коэффициент! Так же для напорных потоков добавляют критерий Рейнольдса, определяющий переход от ламинарного течения к турбулентному (заметь, в этой форуле скорость * на сечение трубы - в знаменателе, следовательно, чем меньше площадь сечения, тем выше "число Рейнольдса"!!!). А зачем всё это!? Наверное, эти мужики (Стокс, Навье и Рейнольдс) не были знакомы с ФИЗИКОЙ!?

Сказать, что "надо было физику учить в школе", учебники по которой ты искурил, но не читал.., на мой взгляд - простое пижонство!

Ух как красиво сказал я прям читал и наслаждался!даже по жалел что физику знаю поверхностно!возможно займусь само развитием

сказочный Лис

Вы когданибудь слышали про спортивный ВПУСК -и ВЫПУСК ...слово "равнодлинный" вам не чего не говорит ??..на спортивных машинах делается равнодлинный выпуск ( они бывают разные 4-2-1 и 4-1 ) тоесть все трубы одинаковые длины ...чтобы одинаоковое расстояние проходили газы.(немного от темы отшол) http://mycomputerninja.com/~jon/hondainfo/d-header/APEXiHeader.JPG
он дает прибавку к мощьности ..
и может кто видел тойоту платц у неё мотор 1 литр а лошадей больше чем у насших 1.5 литра ..там стоит равнодлинный впуск и выпуск ...Японцы вообще не дураки .... а наши делают на от-бись ...мотор 4.75 л 108 лошадей ( с турбиной ) cry
я иногда вообще задумаюсь как мы в военной технике еще на 1м месте в мире

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"сказочный Лис" пишет:

как мы в военной технике еще на 1м месте в мире

а у нас как в войну количеством берут cry

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
MurZILka пишет:
MC Hammer пишет:
bugel пишет:

Я не согласен, что длина трубки высокого давления влияет на работу форсунки. На каждой секции насоса стоит клапан и трубка всегда заполнена топливом. В момент впрыска подается новая порция топлива и в этот момент давление в трубке одинаково , что в начале, что в конце. Жидкость практически не сжимаема.

Полностью согласен с bugel`ем. Физику в школе надо было учить.

Так наивно можно рассуждать только если речь идёт о математическом анализе коэффициента сжимаемости сточных вод в канализации... :-)
Гидродинамика, как правило, описывает поведение идеальной жидкости - не существующей жидкости с нулевой вязкостью и, следовательно, при составлении <дифференциальных> уравнений этим коэффициентом (и даже молекулярным строением жидкости) просто пренебрегают.., тем более, что давление в 250 бар не часто используются в гидродинамике...
Например, Закон Гука - в теории упругости выполяется только при малых деформациях!
Кроме того, при гидроударе несжимаемую жидкость рассматривают <уже> как сжимаемую! К чему бы!? :-)
Движение вязкой жидкости описывает уравнение Навье-Стокса, где <зачем-то> учитывается НАШ коэффициент! Так же для напорных потоков добавляют критерий Рейнольдса, определяющий переход от ламинарного течения к турбулентному (заметь, в этой форуле скорость * на сечение трубы - в знаменателе, следовательно, чем меньше площадь сечения, тем выше "число Рейнольдса"!!!). А зачем всё это!? Наверное, эти мужики (Стокс, Навье и Рейнольдс) не были знакомы с ФИЗИКОЙ!?
face face face
Сказать, что "надо было физику учить в школе", учебники по которой ты искурил, но не читал.., на мой взгляд - простое пижонство!

ну ты и выдал! shok зачем тебе этот зил, тебя бы в универ из желторотых студентов, инженеров делать. 5 баллов.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Здраствуйте ВСЕМ. И всех с крещением. Я не вижу смысла в этом споре т.к. у нас ни кто самодельных трубок не использует.Все заводские. Объяснение для формы трубок простое,это - гидроудары .Попробуйте выпрямить трубку и она быстро лопнит. Ну отличается длина 5-10 мм,это ни как не отразится на работе движка.ТНВД выплёвывает дозировано и форсунки тоже калиброваны. Ну не надо камазовские трубки ставить на МТЗ . Это не эстетично )))

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил 4331 пишет:

Ух как красиво сказал я прям читал и наслаждался! Даже пожалел, что физику знаю поверхностно! Возможно, займусь саморазвитием...

Привет, зил 4331! Я старался! :-)
На самом деле причина разногласий в том, что при расчётах многие величины отбрасывают из-за сложности вычислений.., например, всем известная наука о сопротивлении материалов (сопромат) допускает, что "...тело способно восстанавливать свою первоначальную форму и размеры после устранения причин, вызвавших его деформацию..."!!!
Т. е., лом (или шатун, или кардан), например, после того, как мы его согнём, выпрямится сам по себе!? Ясно, что это только допущение, применимое лишь в теории.., с гидродинамикой сложней, т. к., она <как правило> не касается таких давлений как в ТНВД.., а если идёт речь о больших давлениях, то <в большинстве случаев> сжимаемость не играет роли... Отсюда и расхожее мнение, что жидкость <якобы> НЕ сжимается...
P.S. Если кто-то не верит, что объём трубки влияет на работу двигателя.., пусть на один цилиндр поставит трубку в два раза длиннее, нежели на остальных... :-)

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Доброго всем времени суток. Хочу поставить МТЗовский двиг., на ЗИЛ, что для этого мне надо сделать?Хотел всю тему прочесть,но инет так туго работает ужас.Заранее спасибо.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Брейк, мужики. Тосол пошел в масло, прокладка целая. Как найти протечку ?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Тиндирович" пишет:

Доброго всем времени суток. Хочу поставить МТЗовский двиг., на ЗИЛ, что для этого мне надо сделать?

Ставь , не ссы , здесь уже все поставили.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
MurZILka пишет:
MC Hammer пишет:
bugel пишет:

Я не согласен, что длина трубки высокого давления влияет на работу форсунки. На каждой секции насоса стоит клапан и трубка всегда заполнена топливом. В момент впрыска подается новая порция топлива и в этот момент давление в трубке одинаково , что в начале, что в конце. Жидкость практически не сжимаема.

Полностью согласен с bugel`ем. Физику в школе надо было учить.

Так наивно можно рассуждать только если речь идёт о математическом анализе коэффициента сжимаемости сточных вод в канализации... :-)
Гидродинамика, как правило, описывает поведение идеальной жидкости - не существующей жидкости с нулевой вязкостью и, следовательно, при составлении <дифференциальных> уравнений этим коэффициентом (и даже молекулярным строением жидкости) просто пренебрегают.., тем более, что давление в 250 бар не часто используются в гидродинамике...
Например, Закон Гука - в теории упругости выполяется только при малых деформациях!
Кроме того, при гидроударе несжимаемую жидкость рассматривают <уже> как сжимаемую! К чему бы!? :-)
Движение вязкой жидкости описывает уравнение Навье-Стокса, где <зачем-то> учитывается НАШ коэффициент! Так же для напорных потоков добавляют критерий Рейнольдса, определяющий переход от ламинарного течения к турбулентному (заметь, в этой форуле скорость * на сечение трубы - в знаменателе, следовательно, чем меньше площадь сечения, тем выше "число Рейнольдса"!!!). А зачем всё это!? Наверное, эти мужики (Стокс, Навье и Рейнольдс) не были знакомы с ФИЗИКОЙ!?
face face face
Сказать, что "надо было физику учить в школе", учебники по которой ты искурил, но не читал.., на мой взгляд - простое пижонство!

Если Вы имеете инженерное образование, то должны знать: сжимаемость жидкости столь ничтожна, что в нашем случае ею можно пренебречь, и сколь либо ощутимого эффекта от разницы в длине трубок, о которой, собственно, и идёт речь не будет. Вышепроцитированное больше подходит для газонаполненных жидкостей и эмульсий. P.S. Одинаковая длина трубок на дизелях ММЗ обусловлена технологичностью изготовления и взаимозаменяемостью. Регулировка каждой форсунки под свою секцию... можно сказать-бред, но в нашей нищете, когда мастер не может подобрать одинаковых плунжерных пар... и не такое придумаем. Вообще то на одном двигателе ВСЕ секции должны работать одинаково и форсунки тоже. Извините, просто зацепило уже, в последнее время почти на всех ветках спорят НИ О ЧЁМ. Больше в споры влипать не буду, если что не ясно-пишите в личку.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
MurZILka пишет:
MC Hammer пишет:
bugel пишет:

Я не согласен, что длина трубки высокого давления влияет на работу форсунки. На каждой секции насоса стоит клапан и трубка всегда заполнена топливом. В момент впрыска подается новая порция топлива и в этот момент давление в трубке одинаково , что в начале, что в конце. Жидкость практически не сжимаема.

Полностью согласен с bugel`ем. Физику в школе надо было учить.

Так наивно можно рассуждать только если речь идёт о математическом анализе коэффициента сжимаемости сточных вод в канализации... :-)
Гидродинамика, как правило, описывает поведение идеальной жидкости - не существующей жидкости с нулевой вязкостью и, следовательно, при составлении <дифференциальных> уравнений этим коэффициентом (и даже молекулярным строением жидкости) просто пренебрегают.., тем более, что давление в 250 бар не часто используются в гидродинамике...
Например, Закон Гука - в теории упругости выполяется только при малых деформациях!
Кроме того, при гидроударе несжимаемую жидкость рассматривают <уже> как сжимаемую! К чему бы!? :-)
Движение вязкой жидкости описывает уравнение Навье-Стокса, где <зачем-то> учитывается НАШ коэффициент! Так же для напорных потоков добавляют критерий Рейнольдса, определяющий переход от ламинарного течения к турбулентному (заметь, в этой форуле скорость * на сечение трубы - в знаменателе, следовательно, чем меньше площадь сечения, тем выше "число Рейнольдса"!!!). А зачем всё это!? Наверное, эти мужики (Стокс, Навье и Рейнольдс) не были знакомы с ФИЗИКОЙ!?
face face face
Сказать, что "надо было физику учить в школе", учебники по которой ты искурил, но не читал.., на мой взгляд - простое пижонство!

Не курил, не курю и Вам не советую.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Привет, зил 4331! Я старался! :-)
На самом деле причина разногласий в том, что при расчётах многие величины отбрасывают из-за сложности вычислений.., например, всем известная наука о сопротивлении материалов (сопромат) допускает, что "...тело способно восстанавливать свою первоначальную форму и размеры после устранения причин, вызвавших его деформацию..."!!!
Т. е., лом (или шатун, или кардан), например, после того, как мы его согнём, выпрямится сам по себе!? Ясно, что это только допущение, применимое лишь в теории.., с гидродинамикой сложней, т. к., она <как правило> не касается таких давлений как в ТНВД.., а если идёт речь о больших давлениях, то <в большинстве случаев> сжимаемость не играет роли... Отсюда и расхожее мнение, что жидкость <якобы> НЕ сжимается...
P.S. Если кто-то не верит, что объём трубки влияет на работу двигателя.., пусть на один цилиндр поставит трубку в два раза длиннее, нежели на остальных... :-)

Молодец!уважаю умных людей!из сопромата помню темку чуток!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Marsele пишет:

Брейк, мужики. Тосол пошел в масло, прокладка цепая. Как найти протечку ?

Надо было не снимать головку, а снять поддон и поглядеть откуда капает.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Да. Но двигун всё равно разбирать. За одно приспособу для опрессовки головки сделал. А закапало после того как кипяток залил.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Может кто нибудь кинуть фото как установлены крепления зеркал, вместо штатных, а то на моем ЗИЛе штатные только в утиль. Болтаются именно там где крепятся к кабине. Да и подскажите от чего подходят крепления?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
molotok пишет:

Вышепроцитированное больше подходит для газонаполненных жидкостей и эмульсий.

Molotok, не я этот спор начал, а ты! Остальные только высказали мнение...
Про "газонаполненные жидкости" ты хорошо заметил! :-)

www.eurodisel.ru пишет:

...Третий способ, самый эффективный и популярный. Температуру застывания, помутнения и фильтруемости снижают благодаря определенным технологиям, суть которых заключается в изменении углеводородного состава дизельного топлива...

ВОТ подробней об этом "способе"!

www.ngpedia.ru пишет:

...Третьим, широко известным способом повышения цетанового числа дизельных топлив, является использование присадок, подобно тому, как используется тетраэтиловый свинец для повышения октанового числа бензинов. Преимущество этого способа состоит в том, что он даёт возможность получать высокоцетановые топлива из керосино-газойлевых фракций цикланово-ароматического основания, имеющих низкую температуру застывания и обеспечивающих получение зимних и специальных арктических сортов дизельных топлив...

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

casl93.Крепление для зеркал хорошо тподходят из Газ-3307 или самодел.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах