Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 147 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergei26011983 пишет:
Вовик Иваненко пишет:
сказочный Лис пишет:

помнитца как то на форуме писалось что ставили ЭЛ стеклоочестители ...ВОПРОС от чего ставили поводок (на котором держится щётка ) ...а то я себе купил и пока подобрать не могу ...от жигулей не подходят уже проверял.

Всем привет. Я переделывал на электродворники, но я снял с ГАЗ-53 полностью всю трапецию вместе с втулками что под лобовым стеклом, соответственно и поводки у меня стояли ГАЗ-53.

Всем привет..........Я тоже себе преборохлил новый комплект от ГАЗ-52,53..............Сейчас вот хочу ставить себе этот комплект,но к вам есть ВОПРОС:ТЯГИ вы удленняли или нет...и как работают они-ХОРОШО справляются...???

у нас на урале,в нашей провинции,этот комплект стоит 1700 р.,но без дворников и "поводков"........Мне повезло,у алкошей за поллитра взял-а потом думал с какого это авто они,пока в запчястях не увидел и очумел какая цена за них стоит................!!!Теперь надо как то это приляпать на место!!!!!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
sergei26011983 пишет:
MurZILka пишет:

бампер "под хром"

А что за краска такая......флакон можешь показать...........?????????

Привет, sergei26011983! Полимерная краска по-другому наносится... Затем прогревается до 200 градусов... В домашних условиях это трудно сделать, проще заказать...
P.S. Фото после покраски и после "прожарки"... :-)

Благадарю за подсказку............

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:
Вовик Иваненко пишет:
сказочный Лис пишет:

помнитца как то на форуме писалось что ставили ЭЛ стеклоочестители ...ВОПРОС от чего ставили поводок (на котором держится щётка ) ...а то я себе купил и пока подобрать не могу ...от жигулей не подходят уже проверял.

Всем привет. Я переделывал на электродворники, но я снял с ГАЗ-53 полностью всю трапецию вместе с втулками что под лобовым стеклом, соответственно и поводки у меня стояли ГАЗ-53.

Всем привет..........Я тоже себе преборохлил новый комплект от ГАЗ-52,53..............Сейчас вот хочу ставить себе этот комплект,но к вам есть ВОПРОС:ТЯГИ вы удленняли или нет...и как работают они-ХОРОШО справляются...???

Удлиннял или укорачивал ли я непомню, помню что склёпывал тягу заклёпками. А по работе- трудятся на УРА. Они же профильные - не гнутся. Скобу с редуктора обрезал, чтобы осталась только крышка редуктора, а в ЗиЛовской скобе просверлил три дырки и через дистанционные втулочки(около 4-5 см) прикрепил редуктор так чтобы тяги были от бардачка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"sergei26011983" пишет:

Котяра, красавец!!!

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
Debygger пишет:

Задолбался уже менять диски сцепления. Подскажите подходит ли сцепление СТК на МТЗовский маховик (сейчас у сеня стоит корзина старого образца).Диск сцепления у меня сейчас мтз для д240, по шлицам они совпадут? Если да то подскажите каталожный номер корзины и диска

Кто-нибудь, подскажите! Срочно нужно!

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Вчера поставил комплект сцепления. ( Что описывал вышею) Сегодня проехал 80 км. вроде нормально. Сцепление стало заметно мягче, выжимной не гоняет, конструкция явно лутьше обычного посмотрим сколько проходит. Старый диск был очевидно хорошего качества прошол 5500 км ( преведущий диск прошол 1800 км ) и всего одна маленькая трещина на одной перемычьке между пружинами. Только вот шлитцов почти неосталось. Завтро постараюсь сфотать покажу. Нарисовалась новая проблема первичный вал кочается подшипники целы но очевидно подносились. Если кто знает подскажите пожолуйста какая допустимая качька первичного вала? И отчего зависит качька от роликого подшипника что внутри вала?

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62
sergei26011983 пишет:
Вовик Иваненко пишет:
сказочный Лис пишет:

помнитца как то на форуме писалось что ставили ЭЛ стеклоочестители ...ВОПРОС от чего ставили поводок (на котором держится щётка ) ...а то я себе купил и пока подобрать не могу ...от жигулей не подходят уже проверял.

Всем привет. Я переделывал на электродворники, но я снял с ГАЗ-53 полностью всю трапецию вместе с втулками что под лобовым стеклом, соответственно и поводки у меня стояли ГАЗ-53.

Всем привет..........Я тоже себе преборохлил новый комплект от ГАЗ-52,53..............Сейчас вот хочу ставить себе этот комплект,но к вам есть ВОПРОС:ТЯГИ вы удленняли или нет...и как работают они-ХОРОШО справляются...???

. привет сергей поставь лучше с жигулей с 04 либо с нивы с задней двери я себе поставил отлично всё работает ещё есть идея найти от москвича 2 механизма дворников и вживить туда в место2 поставить3.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Алексеевич882 пишет:

Вчера поставил комплект сцепления. ( Что описывал вышею) Сегодня проехал 80 км. вроде нормально. Сцепление стало заметно мягче, выжимной не гоняет, конструкция явно лутьше обычного посмотрим сколько проходит. Старый диск был очевидно хорошего качества прошол 5500 км ( преведущий диск прошол 1800 км ) и всего одна маленькая трещина на одной перемычьке между пружинами. Только вот шлитцов почти неосталось. Завтро постараюсь сфотать покажу. Нарисовалась новая проблема первичный вал кочается подшипники целы но очевидно подносились. Если кто знает подскажите пожолуйста какая допустимая качька первичного вала? И отчего зависит качька от роликого подшипника что внутри вала?

Алекеевич тебе надо будет всё равно вопрос этот конкретно решать. За 6000 сожрало шлицы.... так не должно быть я думаю у тебя не соосность, центрировать надо. У знакомого на заводе делали МТЗ резаная промежутка, на неё пластина, на неё коробка, и сцепление мтз и уже 5 лет не заглядывает. Возит на зиле по 5-6 и более иногда по просёлкам и в дожди.Из-за этого скорей всего и первичный вал разболтало.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Всем привет. Когда была КПП ЗИЛовская с кожухом бычковским который купил вместе с двигателем , то диска хватало примерно тыс. на шесть. Когда перешел на КПП ЯМЗ-204 первый диск отходил полтора года примерно 23-25тыс. развалился выжимной , заменил диск одна пружина демпфера была лопнута, второй диск отходил две недели развалились все пружины и встал посреди пути(первое фото), сейчас на новом диске прошёл примерно 5-6тыс. , не заглядывал пока. НО чтоб съедало шлицы и феродо не когда не было.
Для себя сделал вывод диски фувло. Сейчас держу в запасе диск КАМАЗовский со ступицей ЗИЛ.( второе фото)
Зимой думаю перейти на КПП КАМАЗ с делителем .

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Здравствуйте мужики. В данное время меняю ДВС на своем ЗИЛке Д-240 на Д-245, но при этом хочу поставить интеркуллер. Но не знаю какой? Есть интеркуллер от дизельного ГАЗика. Опять же не знаю как его установить? Все надежды на ваши советы. Заранее спасибо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
татар пишет:

Здравствуйте мужики. В данное время меняю ДВС на своем ЗИЛке Д-240 на Д-245, но при этом хочу поставить интеркуллер. Но не знаю какой? Есть интеркуллер от дизельного ГАЗика. Опять же не знаю как его установить? Все надежды на ваши советы. Заранее спасибо.

Привет.Д-245 -КАКОЙ? Если Д245.12. Что есть под рукой то и ставь. Только придётся ТНВД перенастроить.Удачи.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
татар пишет:

Здравствуйте мужики. В данное время меняю ДВС на своем ЗИЛке Д-240 на Д-245, но при этом хочу поставить интеркуллер. Но не знаю какой? Есть интеркуллер от дизельного ГАЗика. Опять же не знаю как его установить? Все надежды на ваши советы. Заранее спасибо.

Привет, татар! Если посмотришь эту тему целиком (хотя бы картинки), найдёшь минимум 4 варианта! Елисеев Сергей, Илья, Иван Животов и я "выкладывали" фото + описание...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет MurZILka. Многие привыкли, зачем читать!!! Лучше спросить совета. Удачи.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Привет всем! Такая беда,полетел еще один диск сцепления не проехав 10 тысяч. Коробка зил 130 (ускоренная) При снятии коробки обнаружил,что первичный вал не достает к подшипнику коленвала (видно много обрезали). Шлицы на первичном точно такие как и на диске мтз д240. от чего этот первичный?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Привет MurZILka. Многие привыкли, зачем читать!!! Лучше спросить совета. Удачи.

..................eliseev.cergei ты немного не прав.........Я что в этой теме,что в твоей теме(установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк)) с самого начало ОТКРЫТИЯ...мне тут надо было одну чечку посмотреть(я ее точно видел),дак я час убился искать сначало в этой теме и полчаса в твоей-а искал как ты подругому немного переделал плиту под компресор и оказались фотки в твоей теме были,а в эту ты не выкладывал..А времени было в обрез...........................Так что кто впервые на этих страницах 2х тем-не обижайтесь,хотябы листайте что и как ,но а "СТАРИКАМ" уж можно простить.........их уже по именам почти запомнили как: eliseev.cergei, MurZILka,Вовик Иваненко,Andrey087,Debygger,сказочный Лис,diesel609,Andrew-iga,Marsele.........но и других кого не написал................................"РЕБЯТА-давайте жить ДРУЖНО"....Как сказал кот ЛЕОПОЛЬД!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink wink wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Debygger пишет:

Привет всем! Такая беда,полетел еще один диск сцепления не проехав 10 тысяч. Коробка зил 130 (ускоренная) При снятии коробки обнаружил,что первичный вал не достает к подшипнику коленвала (видно много обрезали). Шлицы на первичном точно такие как и на диске мтз д240. от чего этот первичный?

Привет. Вот фото как должен располагаться первичный к кожуха. Делал для того чтобы укоротить вал на КПП ЯАЗ-204.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет MurZILka. Многие привыкли, зачем читать!!! Лучше спросить совета. Удачи.

..................eliseev.cergei ты немного не прав.........Я что в этой теме,что в твоей теме(установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк)) с самого начало ОТКРЫТИЯ...мне тут надо было одну чечку посмотреть(я ее точно видел),дак я час убился искать сначало в этой теме и полчаса в твоей-а искал как ты подругому немного переделал плиту под компресор и оказались фотки в твоей теме были,а в эту ты не выкладывал..А времени было в обрез...........................Так что кто впервые на этих страницах 2х тем-не обижайтесь,хотябы листайте что и как ,но а "СТАРИКАМ" уж можно простить.........их уже по именам почти запомнили как: eliseev.cergei, MurZILka,Вовик Иваненко,Andrey087,Debygger,сказочный Лис,diesel609,Andrew-iga,Marsele.........но и других кого не написал................................"РЕБЯТА-давайте жить ДРУЖНО"....Как сказал кот ЛЕОПОЛЬД!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink wink wink

да-да... не надо резкостей...

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

eliseev.cergei
за фото огромное спасибо! Теперь нужно поменять первичный, но не знаю от чего он. Может по фото подскажешь?!
Ускоренные все передачи,кроме пятой - она прямая. А самая быстрая четвертая,т.е. 4 и 5 поменялись местами.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет MurZILka. Многие привыкли, зачем читать!!! Лучше спросить совета. Удачи.

..................eliseev.cergei ты немного не прав.........Я что в этой теме,что в твоей теме(установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк)) с самого начало ОТКРЫТИЯ...мне тут надо было одну чечку посмотреть(я ее точно видел),дак я час убился искать сначало в этой теме и полчаса в твоей-а искал как ты подругому немного переделал плиту под компресор и оказались фотки в твоей теме были,а в эту ты не выкладывал..А времени было в обрез...........................Так что кто впервые на этих страницах 2х тем-не обижайтесь,хотябы листайте что и как ,но а "СТАРИКАМ" уж можно простить.........их уже по именам почти запомнили как: eliseev.cergei, MurZILka,Вовик Иваненко,Andrey087,Debygger,сказочный Лис,diesel609,Andrew-iga,Marsele.........но и других кого не написал................................"РЕБЯТА-давайте жить ДРУЖНО"....Как сказал кот ЛЕОПОЛЬД!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink wink wink

да-да... не надо резкостей...

Прошу много-при много извинений Николай ветеринар и MurZILka желаю удачи. eliseev.cergei .
Просто не посмотрел автора - извиняюсь ещё раз. Простите.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет Debygger. Если твоя КПП с дюралевым корпусом , то Слышал что на её запчасти как на крылья "боинга" в натуре не видел.
Т.Е считай зубья первичного и в магазин , а лучше всего с валом. Скорее всего у тебя КПП СААз т.е Смоленская.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Коробка точно зиловская только заменен первичный и ведомая шестерня

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Debygger пишет:

Коробка точно зиловская только заменен первичный и ведомая шестерня

тогда сказать ни чего не могу , не встречался . С уважением Сергей. Удачи.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
eliseev.cergei пишет:
Debygger пишет:

Коробка точно зиловская только заменен первичный и ведомая шестерня

тогда сказать ни чего не могу , не встречался . С уважением Сергей. Удачи.

Спасибо за помощь!
Да, еще, а как еще поднимают скорость этой коробки? Заменой первичного с бычка?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Debygger пишет:

Коробка точно зиловская только заменен первичный и ведомая шестерня

Всем привет.При замене первичника и первой шестерни на промвалу получится Бычковская кпп, в ней пятая - прямая(высшая), а 1,2,3,4 приподняты, первичник на 22 зуба,а если установлен первичник на 24 зуба( с дизельных ПАЗиков), то заменены 1 и 2 шестерни промвала и шестерня 4 передачи. А так как шестерни и валы новой кпп и 130 НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, значит установлена полностью вся начинка.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Привет Всем,подскажите как сделать документы на движок д 240?,двигатель б/н.Может есть у кого какие варианты?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"РоманРоманович" пишет:

как сделать документы на движок д 240?,двигатель б/н.Может есть у кого какие варианты?

Найти движок с доками и переклепать табличку.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет мужики! Вот позавчера приволок домой (забрал за долги у одних очень не хороших парней - ..."с паршивой овцы..." как говорится..:smile3:) вот этот дизель. Это СМД - 22, а с ним состыкована какая - то не ведомая мне ранее КПП. Друг посмотрел и сказал что это возможно от какого - то трелевочного трактора. Короче: что с ним делать как считаете..?:scratch_one-s_head: На ЗиЛы их ставят, но установка сложная, переделок много да и вообще не популярны эти двигатели в нашем регионе - продать будет сложно... На счет надежности этих моторов я ничего не знаю.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Посторонним В. пишет:
"РоманРоманович" пишет:

как сделать документы на движок д 240?,двигатель б/н.Может есть у кого какие варианты?

Найти движок с доками и переклепать табличку.

Пробовал,то дорого, то так без доков

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Debygger пишет:
eliseev.cergei пишет:
Debygger пишет:

Коробка точно зиловская только заменен первичный и ведомая шестерня

тогда сказать ни чего не могу , не встречался . С уважением Сергей. Удачи.

Спасибо за помощь!
Да, еще, а как еще поднимают скорость этой коробки? Заменой первичного с бычка?

твой первичник с какого-то трактора семейства мтз.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Вовик Иваненко пишет:
Debygger пишет:

Коробка точно зиловская только заменен первичный и ведомая шестерня

Всем привет.При замене первичника и первой шестерни на промвалу получится Бычковская кпп, в ней пятая - прямая(высшая), а 1,2,3,4 приподняты, первичник на 22 зуба,а если установлен первичник на 24 зуба( с дизельных ПАЗиков), то заменены 1 и 2 шестерни промвала и шестерня 4 передачи. А так как шестерни и валы новой кпп и 130 НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, значит установлена полностью вся начинка.

Привет, Вовик Иваненко! К твоим словам могу добавить лишь то, что такие КПП ставят и на ЗИЛа 432930 с редуктором 6,33.., а с редуктором 5,29 ставят обычную (бычковскую) КПП с 5-ой прямой... Dedygger, если в книге найду каталожный номер и число зубьев постоянного зацепления этого вала - отпишусь...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах