Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 145 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:

[quote=sergei26011983
...................поясни пожалуйста как это чудо сделать(ступицу переклепывать,или перетачивать....

Привет sergei26011983. В камазовском диске протачиваешь отверстие по размеру шлицевой втулки. Шлицевую втулку изготавливаешь из Зиловского дика,и ввариваешь. Диаметор камазовского диска больше,лишнее не влазиет в корзину )))

P.S.Этот диск подходит к лепесткой корзине. Для применения в лапчатой,прижимной диск корзины нужно внутренний диаметр увеличить.

.................а по сварке зиловскую втулку от диска не оторвет............

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
sergei26011983 пишет:
Marsele пишет:

Всем привет.Получилось на конец то.Диск камаз,шлицевая зил.

...................поясни пожалуйста как это чудо сделать(ступицу переклепывать,или перетачивать....)

Я ЕЩЕ ХРЕН-ЗНАЕТ КОГДА РАССКАЗЫВАЛ ЧТО ЭТОТ ДЕВАЙС РАБОТАЕТ ТАК ДИЗЕЛЬ НАЧАЛ МЕНЯ ПАРАФИНИТЬ А ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ПО ТИХОЙ ГРУСТИ ЛЕПИТ САМ КТО ЧТО МОЖЕТ А ЛУЧШЕ ВСЕГО ТОЧИТЬ ЦЕЛЬНУЮ СТУПИЦУ С ЮМЗ ДИСКА И КЛЕПАТЬ. А ТО ВСЕ ЧТО ВЫ ТОЧИТЕ ВТУЛИТЕ И ВАРИТЕ НЕНАМНОГО ЛУЧШЕ ОБЫЧНОГО БЫЧКОВСКОГО ДИСКА. ДИСК ВЫДЕРЖИТ А ШЛИЦЕВАЯ СОТРЕТСА КАК ВСЕГДА ОЧЕНЬ БЫСТРО.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем! Друг подогнал мне практически новый, в упаковке, РААЗовский влагомаслоотделитель (от МАЗа кажется), который лежал у него в гараже без дела несколько лет. Но когда начал искать место куда его прикрутить, понял что в моторный отсек его засунуть не получится..:scratch_one-s_head: Пока временно поставил его вот так на раму. Будет конечно в грязи весь.. Воздушную трубку от компрессора пришлось тянуть к нему вдоль рамы. Сделал разводку воздушной магистрали от тормозного крана на ресиверы и мосты. Трубки я поставил полимерные импортные. С медными возни очень много. Под прямым углом мягкую медь согнуть невозможно - тут же идет на излом...:sad:
Файлы:
dsc01257.jpg
dsc01254.jpg
01092012052_-_kopiya.jpg

motorok922

Термостат зимой-самая важная деталь в машине.Я без него приехать могу,а вот выезжать ни за что.

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Четко,красиво и кажется надежно super

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Здорово всем. Не знаю кому как, я камазовский расклепал ступицу сточил и туда запрессовал уже обработанный на токарном станке ступицу от зиловского ведомого диска.Потом сняли фаску и заварили полуавтоматом.И обратно заклепали.Езжу около 2,5 года проблем не знаю.Вожу разные грузы.
Файлы:
izobrazhenie_007_1.jpg
izobrazhenie_009_1.jpg
izobrazhenie_008_1.jpg
izobrazhenie_010_1.jpg

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Извини конечно. Зиловское штатное сцепление и лепестковое (в смысле наД-245)разные. ширина шлицы первичных валов разные.У лепесткового сцепления шлицы ступицы ведомый диска уже.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Привет всем! Друг подогнал мне практически новый, в упаковке, РААЗовский влагомаслоотделитель (от МАЗа кажется), который лежал у него в гараже без дела несколько лет.

Привет, Мастер Цилиндр! Надеюсь, ты знаешь, что на кавказе принято заливать во влагомаслоотделитель армянский коньяк!? :-) Шутка, конечно...

Мастер Цилиндр пишет:

Сделал разводку воздушной магистрали от тормозного крана на ресиверы и мосты. Трубки я поставил полимерные импортные. С медными возни очень много. Под прямым углом мягкую медь согнуть невозможно - тут же идет на излом...

Для медных трубок тоже есть "углы".., а пластик хоть импортный, хоть наш.., это полихлорвинил (поливинилхлорид)... Моё личное мнение - медь надёжнее!
P.S. По поводу защитных клапанов (вопрос ты задавал чуть раньше) - есть смысл поставить двойной защитный клапан - при установке двухсекционного тормозного крана (каждый контур питается от отдельного рессивера), либо когда тормозной кран питается выборочно от исправного контура... У тебя односекционный тормозной кран - смысла в защитных клапанах нет...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
sergei26011983 пишет:

.................а по сварке зиловскую втулку от диска не оторвет............

Привет sergei26011983. Ходят же,три сезона уже. Мы же это всё делаем не понтов ради,а из-за "качественного" магазинного товара.И моторы Д240-ые мы ставим по той-же причине.Или я ошибаюсь?

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
татар пишет:

Здорово всем. Не знаю кому как, я камазовский расклепал ступицу сточил и туда запрессовал уже обработанный на токарном станке ступицу от зиловского ведомого диска.Потом сняли фаску и заварили полуавтоматом.И обратно заклепали.Езжу около 2,5 года проблем не знаю.Вожу разные грузы.

Какая длина шлицевой части(ступички)?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:
sergei26011983 пишет:

.................а по сварке зиловскую втулку от диска не оторвет............

Привет sergei26011983. Ходят же,три сезона уже. Мы же это всё делаем не понтов ради,а из-за "качественного" магазинного товара.И моторы Д240-ые мы ставим по той-же причине.Или я ошибаюсь?

............ДА.ВЫ правы что мы это не ради пантов и красоты ставим,делаем,внедряем .........а ради того ,что бы жить было проще,лучше ,экономней(в финансовом плане-качество,запчасти,топливо ит.д.),а самое главное чтобы работал наш ЗИЛОК,ГАЗОН......без поломок и приносил доход в наш только КОРМАН............ mail

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

доход будет приходить только тогда, когда ставки вырастут)

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Andrey087" пишет:

Размораживатель не делает летнюю соляру жиже , он просто расстоворяет криссталы льда и эмульгирует и воду с топливом , так-же как и жидкость И , или тормозуха.
А вот антигель ,реально делает соляру жиже , но смешивать его надо с топливом при + температуре , заранее.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Еще раз всем привет...............тут такой вапрос вам знатокам всем..........Суть такова:есть полностью всборе движек Д-240,но проблема в нем такая,что у него лопнул блок(ниже фото).Короче говоря я хочу взять новый блок,но уже 245...........в него всели можно воткнуть кроме распредвало от 240 движка(охота вбудущем поставить ТУРБИНКУ).........и какие ньюансы могут всплыть впоследствии(маслянный насос,топливный,коленвал,поршневая.....)
Файлы:
dscf2378.jpg
dscf2377.jpg
dscf2374.jpg
dscf2375.jpg
dscf2369.jpg
dscf2373.jpg
dscf23776.jpg

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Вы правы кроме распредвала и поршней на Д-245 можно поставить от Д-240.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
лашара пишет:
"Andrey087" пишет:

Размораживатель не делает летнюю соляру жиже , он просто расстоворяет криссталы льда и эмульгирует и воду с топливом , так-же как и жидкость И , или тормозуха.
А вот антигель ,реально делает соляру жиже , но смешивать его надо с топливом при + температуре , заранее.

Привет,антигель не дает кристаллизоваться дизтопливу ,но его,вы правы,нужно заливать в незастывшую соляру.Нынче уже пришлось сначала разогреть ее а потом залить антигель.А размораживатель реально растворяет парафины без разогрева.Раньше приходилось пользоваться подобным(не именно этим),залил,подождал три минуты и поехал.Ведь не всегда знаешь что нальют в бак и когда оно замерзнет.А открытым огнем не везде можно пользоваться,в том же разрезе угольном,и антигель там не поможет.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

у нас хоть еще +1 +6,ночами до -5 бывает,но на заправках ЛУКОЙЛ с 1 ноября уже зимняя продается...........!

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Ребята,нужна помощь! Завалялась у меня в гараже новая центрифуга. Решил я ее поставить,но когда поставил,то не стало давления. Крутил клапан, который со стороны нш, но бестолку. Что делать?

сказочный Лис

сними эту центрифугу и поставь старую на место !

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Привет! Создал тему, а сам не выложил не одного фото! Вот что получилось у нас при замене двигателя на ГАЗ-4509. Кстати машина в работе 2 года и сцепление ни разу не подводило! Всем совет трогаться с места только на 1-й передаче, пустая машина или полная. Накат небольшой и 2-ю, и диск сцепления прослужит дольше!
Файлы:
img_0533.jpg
img_0529.jpg
img_0528.jpg
img_0547.jpg
img_0548.jpg
img_0531.jpg
img_0527.jpg
img_0549.jpg
img_0526_0.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Алексей, а траверса родная осталась?

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Здравствуй vic17. Купил комплект лепесткового сцепления такойже как у тебя ( ты выкладывал фото) . Вопрос такой диск ты ставил пружинами к махавику или к карзине? И как у тебя ходит этот комплект? Сколько км прошол? Напиши пожалуйста. иду разбирать.
Если кто знает напишите, менять собираюсь сегодня.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergei26011983 пишет:

Еще раз всем привет...............тут такой вапрос вам знатокам всем..........Суть такова:есть полностью всборе движек Д-240,но проблема в нем такая,что у него лопнул блок(ниже фото).Короче говоря я хочу взять новый блок,но уже 245...........в него всели можно воткнуть кроме распредвало от 240 движка(охота вбудущем поставить ТУРБИНКУ).........и какие ньюансы могут всплыть впоследствии(маслянный насос,топливный,коленвал,поршневая.....)

..................кто что скажет по выше сказанному???????????????????

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексеевич882 пишет:

Здравствуй vic17. Купил комплект лепесткового сцепления такойже как у тебя ( ты выкладывал фото) . Вопрос такой диск ты ставил пружинами к маховику или к корзине? Если кто знает напишите, менять собираюсь сегодня.

Привет, Алексеевич882! У лепестковой корзины не случайно внутренний диаметр <нажимного диска> больше... Ради эксперимента попробуй пружинами вперёд... :-) Пружины к корзине.., длиной стороной муфты к маховику...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:
sergei26011983 пишет:

Еще раз всем привет...............тут такой вапрос вам знатокам всем..........Суть такова:есть полностью всборе движек Д-240,но проблема в нем такая,что у него лопнул блок(ниже фото).Короче говоря я хочу взять новый блок,но уже 245...........в него всели можно воткнуть кроме распредвало от 240 движка(охота вбудущем поставить ТУРБИНКУ).........и какие ньюансы могут всплыть впоследствии(маслянный насос,топливный,коленвал,поршневая.....)

..................кто что скажет по выше сказанному???????????????????

Привет, sergei26011983! Всё что в скобках - не подойдёт! Тема уже обсуждалась в этой ветке... На 245-ом установлен масляный насос большей производительности.., это связано с охлаждением поршней и смазкой ТКР... ТНВД <соответственно> с плунжерными парами диаметром 10 мм (Д 240 - 9 мм)! Коленвал изготовлен из легированной стали!!! Поршни <тоже> из жаропрочного сплава (+ под верхнее компрессионное кольцо залита вставка из <специального?> чугуна)... К этому можно добавить то, что сёдла клапанов из жаропрочной стали... Ну распредвал на 5-ти опорах (а не на 4-ёх, как на Д 240) - это ясно... Проще говоря - под турбину не пойдёт!

21.01.2012 - 22:36
: 87

Жители форума из Украины ,есть-ли кто занимается грузоперевозками подскажите как проще оформиться в налоговой (ЧП; нерегулярные перевозки или еще как).
И еще есть вопрос ко всем.Двигатель Д-240 насос ТНВД простой рядный,такая проблема на головке насоса спереди и с заду есть по две пробки или заглушки(не знаю как правильно назвать).Так вот из них по чуть травит соляру,можно-ли это устранить не снимая ТНВД.
Если кто сталкивался-напишите.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
Насос такой-же как на фото у Lexa 61

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
MurZILka пишет:
Алексеевич882 пишет:

Здравствуй vic17. Купил комплект лепесткового сцепления такойже как у тебя ( ты выкладывал фото) . Вопрос такой диск ты ставил пружинами к маховику или к корзине? Если кто знает напишите, менять собираюсь сегодня.

Привет, Алексеевич882! У лепестковой корзины не случайно внутренний диаметр <нажимного диска> больше... Ради эксперимента попробуй пружинами вперёд... :-) Пружины к корзине.., длиной стороной муфты к маховику...

Привет MurZILka! За совет конечьно спасибо. Только во первых делать эксперемент не хочется, хочется сделать правильно. А во вторых я не понял - ( Пружины к корзине.., длиной стороной муфты к маховику. ) Я знаю что обычьный диск должен ставится длинной стороной к маховику, ( На д240 ставили и на оборот ни какой разнитцы всё работало точно так же.) Но там пружины по середине диска. А вот лепестковое сцепление я ставлю в первый раз, и сдесь пружины смещены по оси первичного вала и получается что и пружины и длинная сторона муфты с одной стороны. К стати говоря диск мне что то не внушает доверия как то слобовато выглядет, может я и ошибаюсь. Сейчас попробую выложить фото.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

Я в ШОКЕ !!!!!!!!!!!! ГАМЫРЩИК, это не призвание, а судьба !!!!!! Ведь есть же НОРМАЛЬНЫЙ и ДОЛГОВЕЧНЫЙ комплект сцепления СТК ! Но нет нужно слепить из ГО....НА ,,конфетку,, !!!!! И ведь не факт, что дешевле получиться !!! Да я бы только из-за выжимного подшипника не стал ставить старое сцепление !!!! Постоянно брямчащий и визжащий !!!!! Конечно можно сделать в нём тавотницу и мазать постоянно, но это.... ГАМЫРСТВО !!! Д-245, это пожалуй единственный двигатель в РОССИИ на который есть ЛЮБЫЕ ЗАВОДСКИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти, причём и ЗАБУГОРСКИЕ тоже !!!! Вот читаю я форум и в голову пришла фраза Бармалея из фильма про Доктора Айболита - ,, НОРМАЛЬНЫЕ ГЕРОИ ВСЕГДА ИДУТ В ОБХОД !,,

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

фото диска.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

фото диска. Другая сторона.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах