Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 144 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
Иван Жданкин пишет:
"sergei26011983" пишет:

НЕ ГВАЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.........

НА ВСЮ ЖЫЗНЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dri beer ,НО И ШО ФЕРАМ ДЕВУШКАМ ТОЖЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ air_kiss angel

Жизнь — дорога, каждый знает,
Каждый путь свой выбирает,
Мчится, едет иль стоит,
И за знаками следит,
Вдоль по трассе, педаль газа,
Мчит машина без отказа,
Ветра шум, бензина запах,
Руки маслом все пропахли,
Двигатель рычит и рвется,
Сердце автомобилиста бьется,
Быть в движении всегда —
Не ломаться никогда! Всех с праздником АВТОМОБИЛИСТА!!!!!!!!

dri beer good pie roma wink victory thank_you thank_you thank_you

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Можно ли поменять центрифугу на фильтр?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
максим николаевич П. пишет:

привет всем.елесиев сергей сделал как вы говорили вставил в штуцер проволку и машина просто полетела столько дури прибавилось просто неузнать мою шишигу,с бензиновым так неразгонялся!спасибо вам! clap

Привет. Рад что помог. Удачи.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Debygger пишет:

Можно ли поменять центрифугу на фильтр?

Можно.Для этого нужен переходник,который прикручивается к блоку вместо крепления центрифуги,цена вопроса около 2000р.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Debygger! Я на прошлой неделе поменял себе . Выкинул центрифугу и поставил фильтр вместе с кронштейном- переходником. Этому предшевствовало то что с центрифугой почему то стало стремительно пропадать давление масла, т.е. когда запустил движок , то заметил что давление меньше обычного, потом еще хуже- Уже при 60 градусах загорелась лампочка давления. Я вскрыл поддон, но результатов это не принесло т.к. все в норме.Видимо в центрифуге залег какой-то клапан.Сейчас давление стало немного больше прежнего. Тебе для информации: есть кронштейны-переходники под фильтр разные - Автомобильный с креплением фильтра положением вниз, и тракторный - положением вверх. На тот и на другой можно поставить теплообменник. Выбор за тобой. ВСЕХ АВТОМОБИЛИСТОВ с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
бамбук 1111 пишет:

Debygger! Я на прошлой неделе поменял себе . Выкинул центрифугу и поставил фильтр вместе с кронштейном- переходником. Этому предшевствовало то что с центрифугой почему то стало стремительно пропадать давление масла, т.е. когда запустил движок , то заметил что давление меньше обычного, потом еще хуже- Уже при 60 градусах загорелась лампочка давления. Я вскрыл поддон, но результатов это не принесло т.к. все в норме.Видимо в центрифуге залег какой-то клапан.Сейчас давление стало немного больше прежнего. Тебе для информации: есть кронштейны-переходники под фильтр разные - Автомобильный с креплением фильтра положением вниз, и тракторный - положением вверх. На тот и на другой можно поставить теплообменник. Выбор за тобой. ВСЕХ АВТОМОБИЛИСТОВ с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!

Он так и называется - переходник?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
бамбук 1111 пишет:

Debygger! Я на прошлой неделе поменял себе . Выкинул центрифугу и поставил фильтр вместе с кронштейном- переходником. Этому предшевствовало то что с центрифугой почему то стало стремительно пропадать давление масла, т.е. когда запустил движок , то заметил что давление меньше обычного, потом еще хуже- Уже при 60 градусах загорелась лампочка давления. Я вскрыл поддон, но результатов это не принесло т.к. все в норме.Видимо в центрифуге залег какой-то клапан.Сейчас давление стало немного больше прежнего. Тебе для информации: есть кронштейны-переходники под фильтр разные - Автомобильный с креплением фильтра положением вниз, и тракторный - положением вверх. На тот и на другой можно поставить теплообменник. Выбор за тобой. ВСЕХ АВТОМОБИЛИСТОВ с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!

бамбук 1111,скажи, у тебя при запуске двигателя сразу гаснет лампочка давления масла или 3-5 сек. и если сразу то как было с ценрифугой?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Debygger пишет:

Он так и называется - переходник?

Всем привет и ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!! В народе называется переходник, а по каталогу - корпус масляного фильтра. Если у тебя турбина стоит сверху коллектора, то станет и корпус фильтром вверх, а если турбина снизу колл. (как на Валдае), то корпус нужен фильтром вниз. Мне на работе купили корпус(вверх) на Быка, но ещё не менял(нет времени).
Файлы:
144051.jpg

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Вовик Иваненко пишет:
Debygger пишет:

Он так и называется - переходник?

Всем привет и ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!! В народе называется переходник, а по каталогу - корпус масляного фильтра. Если у тебя турбина стоит сверху коллектора, то станет и корпус фильтром вверх, а если турбина снизу колл. (как на Валдае), то корпус нужен фильтром вниз. Мне на работе купили корпус(вверх) на Быка, но ещё не менял(нет времени).

Вовик Иваненко, расскажи как его ставить и что куда подсоеденять.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Стас Петренко пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Debygger пишет:

Он так и называется - переходник?

Всем привет и ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!! В народе называется переходник, а по каталогу - корпус масляного фильтра. Если у тебя турбина стоит сверху коллектора, то станет и корпус фильтром вверх, а если турбина снизу колл. (как на Валдае), то корпус нужен фильтром вниз. Мне на работе купили корпус(вверх) на Быка, но ещё не менял(нет времени).

Вовик Иваненко, расскажи как его ставить и что куда подсоеденять.

Переходник ставится вместо центрифуги и подключение такое-же.

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Николай.Тайлаков пишет:

У МЕНЯ ГОДА ТРИ СТОЯЛ РОДНОЙ ГЛУШАК ,А КОГДА ПРОГОРЕЛ Я ПОСТАВИЛ НОВЫЙ БЫЧКИВСКИЙ , НО ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦА ЧЕТЫРЕ ОТВАЛИЛАСЬ ВНУТРИ ПЕРЕГОРОДКА . ДУМАЮ ТОЖЕ ПОСТАВИТЬ С ИНОМОРКИ ИЛИ СДЕЛАТЬ С РЕСИВЕРА ,А КАК ЛУЧШЕ

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
свари новый из "огнетушителя" и "металлической трубы".

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Равиль 30 RUS пишет:

мужики почти установил на свого зила д-240 так тут местные мужики говорят что он у меня тянуть не будет типа турбированный нужен, не уже ли это так.
груз вожу от 3 до 8 тонн и теперь сам в думках

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Тянуть будет! только хреново и недолго! с 5 тоннами максимум до 60 разгонишься НО сцепление долго жить не будет!!! чем мотор сильнее...тем дольше живет сцепление и сам мотор!

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
сказочный Лис пишет:

Вот такого я сегодня зила видел ..смотор по ходду наш 245 ..а вот передняя балка непонятно или просто калеса другие вкарячил....

Скорее всего от "камаза евро" только ступицы. камазовская балка шире чем зиловская

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Азамат абу Зейнаб пишет:

Коллега Andrew-iga,просто нужный вопрос не легко порой найти когда нужно срочно,а времени читать 90 с лишним страниц как всегда нет.
Подскажите где обсуждался (если обсуждался) вопрос:на газике 240ой,а АКБ на90 вроде,короче силушки не хватает крутить на холодную движок этот,а на горячую без проблем,что посоветуете сделать с наименьшими затратами и чтоб электрику с 12 вольтовой на 24 не переделывать.Заранее благодарен всем спецам никогда не оставляющим ни один вопрос без ответа

на ммз двиг есть 2 типа стартера
1-это тракторный на 12 вольт
2-это бычковский на 24 вольт
хозяин барин!

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Азамат абу Зейнаб пишет:

а еще,на 240ой турбину замутить можно?

можно! только не на долго!!!!!
и лучше турбину 6-ку (она послабее)
если мотор не жалко то 7-ку (двиг хватит мес на 2-3)

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Азамат абу Зейнаб пишет:

а еще,на 240ой турбину замутить можно?

.....................................................
у нас ребята на мтз-80 с двиг 240....вкорячили турбину от какого-то комбайна.......пер трактор хорошоооооо.......за собой таскал по 3 прицепа с силосом......блииин.....в гору когда шел аж колеса прокручивались в пробуксовках!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1822
ФЕРМЕРелло пишет:
Равиль 30 RUS пишет:

мужики почти установил на свого зила д-240 так тут местные мужики говорят что он у меня тянуть не будет типа турбированный нужен, не уже ли это так.
груз вожу от 3 до 8 тонн и теперь сам в думках

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Тянуть будет! только хреново и недолго! с 5 тоннами максимум до 60 разгонишься НО сцепление долго жить не будет!!! чем мотор сильнее...тем дольше живет сцепление и сам мотор!

Ну мотор естественно дольше проживёт а вот у сцепления с какого жизнь продлиться

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Добрый вечер.Тут идет обсуждение насчет сцепления.Да родной ЗИЛовский диск сцепления на долго не хватает, ноя переделал КАМАЗовский диск сцепления на родную ЗИЛовскую корзину.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
Вовик Иваненко пишет:
Debygger пишет:

Он так и называется - переходник?

Всем привет и ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!! В народе называется переходник, а по каталогу - корпус масляного фильтра. Если у тебя турбина стоит сверху коллектора, то станет и корпус фильтром вверх, а если турбина снизу колл. (как на Валдае), то корпус нужен фильтром вниз. Мне на работе купили корпус(вверх) на Быка, но ещё не менял(нет времени).

А на д240 этот переходник подойдет?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.Давно имел желание выложить фото переделанного диска.

Но,опять что то глючит.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Глючит.
Файлы:
foto0153_0.jpg

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
татар пишет:

Добрый вечер.Тут идет обсуждение насчет сцепления.Да родной ЗИЛовский диск сцепления на долго не хватает, ноя переделал КАМАЗовский диск сцепления на родную ЗИЛовскую корзину.

Если можно поподробнее пожалуйста. И фото если можно.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Алексеевич882 пишет:
татар пишет:

Добрый вечер.Тут идет обсуждение насчет сцепления.Да родной ЗИЛовский диск сцепления на долго не хватает, ноя переделал КАМАЗовский диск сцепления на родную ЗИЛовскую корзину.

Если можно поподробнее пожалуйста. И фото если можно.

fotku fotku fotku

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
ФЕРМЕРелло пишет:
Азамат абу Зейнаб пишет:

Коллега Andrew-iga,просто нужный вопрос не легко порой найти когда нужно срочно,а времени читать 90 с лишним страниц как всегда нет.
Подскажите где обсуждался (если обсуждался) вопрос:на газике 240ой,а АКБ на90 вроде,короче силушки не хватает крутить на холодную движок этот,а на горячую без проблем,что посоветуете сделать с наименьшими затратами и чтоб электрику с 12 вольтовой на 24 не переделывать.Заранее благодарен всем спецам никогда не оставляющим ни один вопрос без ответа

на ммз двиг есть 2 типа стартера
1-это тракторный на 12 вольт
2-это бычковский на 24 вольт
хозяин барин!

.........и еще бывают стартера простые и редукторные..........во первых проверь все контакты,масса на двигатель,рама(чтобы небыли окисленными,ржавыми),но если и так не будет хватать,то проверь еще стартер-не коротит ли он(замыкает),НО если и сейчас нет результата,то возьми себе РЕДУКТОРНЫЙ СТАРТЕР на 12 вольт..............ему легче будет крутить.....................У меня такаяже история была-все проверил(оказалось стартир БАШМАЧИЛ) и потом все хорошо стало..........стартер родной тракторовский-простой,акумулятор 90 А..........

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Завтра сделаю фото и выложу. Принципе там ни чего сложного нужен камазовский диск сцепления и ступица от зиловского ведомого диска,а остальное токарные работы.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
татар пишет:

Завтра сделаю фото и выложу. Принципе там ни чего сложного нужен камазовский диск сцепления и ступица от зиловского ведомого диска,а остальное токарные работы.

ждем не дождемся

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.Получилось на конец то.Диск камаз,шлицевая зил.
Файлы:
foto0153_21_0.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:

Всем привет.Получилось на конец то.Диск камаз,шлицевая зил.

...................поясни пожалуйста как это чудо сделать(ступицу переклепывать,или перетачивать....)

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=sergei26011983
...................поясни пожалуйста как это чудо сделать(ступицу переклепывать,или перетачивать....

Привет sergei26011983. В камазовском диске протачиваешь отверстие по размеру шлицевой втулки. Шлицевую втулку изготавливаешь из Зиловского дика,и ввариваешь. Диаметор камазовского диска больше,лишнее не влазиет в корзину )))

P.S.Этот диск подходит к лепесткой корзине. Для применения в лапчатой,прижимной диск корзины нужно внутренний диаметр увеличить.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

И желательно, саму ступичку укоротить и проточить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах