Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 150 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Прикупил по случаю переходник и фильтр поставлю отпишусь.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Серёжа П пишет:

Алюминиевые, которые под стартер лопаются, когда свой колхозил, была идея взять кожух от пускача, он чугунный, а вместо пускача поставить через переходную пластину стартер, там только центрифугу перенести надо на другую сторону. А вообще, если бы делал сейчас, оставил бы кожух со сцеплением родной комбайновский, тот который под кардан, а КПП от ИФЫ, она тоже под кардан, ну и мост, либо Раба, либо КамАЗ, а в идеале тоже от ИФЫ, у меня был ГАЗон, я на него Ифовский мост ставил. Чем он хорош, что уйма вариантов передаточных чисел, как в главной паре, так и в бортовых, подобрать можно любую. Но в чём загвоздка, у ИФЫ рама уже, и рессоры становятся прямо на бортовые. Пришлось делать так, поставили передние рессорные уши от КамАЗа, два па пол коренных КамАЗовских и пневмоподушки, в раму и в мост, и стабилизатор от МАЗа. Кстати, у меня сейчас бегает ГАЗ 4301, мы прошлой зимой ему передние рессоры с КамАЗа втулили, с передними и задними ушами, меня газонщики замучили, просят им сделать, да и ГУР зиловский поставили, одним пальцем руль крутится.

привет Сергей! тоже хочу установку крановую на газон прилепить, не знаю как с кузовом быть и так короткий, а ты как решил этот вопрос? или просто передвинул и все? или не твое детище?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Это мой можно сказать сынок, у меня их сейчас шесть, а вообще на свет пустил семеро, каждого своими руками. Сейчас у меня один газексус, камаз 5320, манипуль сзади, камаз 55102 – самосвал колхозник, манипуль за кабиной, камаз 5410, тягач, манипуль монстр 12 метров, МАЗ 6422 тягач с тутаем, манипуль на полуприцепе , и изюминка коллекции маз 63031 тоже с тутаем. манипуль сзади.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

А за кузов, просто сдвинул и всё. У нас один обрезал, я не стал он и так коротковатый, я хотел изначально раму удлинять, и кузов метров пять делать, затем отказался от этой идеи, у газона выворот плохой, да и в таком виде, как он сейчас есть свои прелести, на дачные участки с длинным кузовом не сильно поедешь, а этот заказывают.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Кто производитель манипуляторов?У газика какая г\п?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Senc пишет:

Кто производитель манипуляторов?У газика какая г\п?

На газончике Тадано, японский, брал у Вас в Одессе, на улице атамана Головатого. Г/П 2 тонны, длина стрелы 6,3 метра. А так разные, МАЗ- HAP немец, Ещё МАЗ - Палфингер, на камазах - Миллер, немец, Джонсеред, подразделение Хиаба, и на тягаче тоже НАР. На машины ставил сам.

россия
: г. тобольск с. овсянниково
16.11.2012 - 11:14
: 1

помогите с проводкой зил 131 интересуют 2 провода 2а и 2б к генератору. по схеме они должны приходить на щётки но на щётках 1 штекер их посоединять вместе?

сказочный Лис

Вот так смотрятся Эл стеклоочестители на ЗиЛе со старой кабиной
поясняю ( снизу короб воздуховода печки ) его выпиливаешь болгаркой иначе моторчик не встанет ..гнуть безполезно .. поводки подходят от Уазика ТАБЛЕТКИ ... есть еще один ньюанс ..вал на котором сидит поводок гладкий .и гайка постоянно откручивается (я просверлил отверстие Ф1.5 мм и вставил гвоздик )

сказочный Лис

к

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Серёжа П пишет:
Senc пишет:

Кто производитель манипуляторов?У газика какая г\п?

На газончике Тадано, японский, брал у Вас в Одессе, на улице атамана Головатого. Г/П 2 тонны, длина стрелы 6,3 метра. А так разные, МАЗ- HAP немец, Ещё МАЗ - Палфингер, на камазах - Миллер, немец, Джонсеред, подразделение Хиаба, и на тягаче тоже НАР. На машины ставил сам.

Сергей, скажи пожалуйста:- есть ли какие -нибудь заморочки с установкой манипуляторов, хочу на весну Тадано на 3 тонны взять, как всегда из-за ограничения в финансах, думаю о возможности установки своими силами, но опять же документы? scratch_one-s_head

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Тема немного не о том, если люди не против, расскажу. На какое авто ставить планируете?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
андрей шумилов пишет:

помогите с проводкой зил 131 интересуют 2 провода 2а и 2б к генератору. по схеме они должны приходить на щётки но на щётках 1 штекер их посоединять вместе?

На Вашем авто генератор с интегральным реле-регулятором (в народе шоколадка), или просто со щётками?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

на 3309 с родным движком (4-х цилиндровый турбо) , хочу сделать замену двигателя на 240, уж больно мне эти движки нравятся. Есть еще один с будкой, на нем движок собрался капиталить, оставлю на межгород, с родной его коробкой шустрый тертяга, если понравится с манипулятором, то будку скину и поставлю борт

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

У меня этот газончик тоже с будкой был. Начнём с того, что у газона слабая рама. Я брал она за кабиной, там где нужно было ставить манипуль, уже была варена, и, причём бездарно. Под манипулятором раму нужно усилить. Я рекомендую , так с зиловской рамы отрезается кусок, около метра, разрезается вдоль, отрезается полоска, так что бы после стыковки получился швеллер по размеру входящий в раму газона. Вваривается под местом, где будет стоять манипуль, с выпусками в разные стороны, варятся только продольные швы, хорошим полуавтоматом, ампер на 250. Видел в Одессе люди устанавливают манипули за деньги, так они гнут этот усилитель из куска обычного проката, цельный, я против этого, на рамах особенно на импортных хорошая спецсталь, а это просто сталь 3. Далее надрамник, я сделал его сплошным, от кабины до среза кузова убрав с кузова деревянные продольные брусья. Надрамнмк из профильной трубы 50Х100Х3. Под манипулем сварены две трубы одна на одной, то есть высота над рамой 200 мм.. Для того, что бы манипулятор можно было повернуть вперёд кабины. А вообще это нужно смотреть по манипулятору, у них вертикальная стойка может быть разной длины. Если Вы хотите ставить трёхтонник, Вам нужно перебдеть. Он тяжелее моего, стрела длиннее, и поднимать будет больше, я бы сделал ещё боковые пластины на пьедестал и перевязался бы с рамой. У меня газон весит 5200, и то его клонит, у Вас эта проблема будет стоять острее, по этому, я советую покупать манипуль на эвакуаторных лапах (аутригерах). Клонить будет, зато лапы не погнёте, у меня такое уже было. Крепить советую не стремянками а шпильками, сталь 30-35, резьба с шагом 1,5 м.м, высокие гайки. Почему то у всех кого встречал с японскими манипулями, вызывает ступор то, что задняя траверса крепления уже, чем наши рамы, видимо у японцев рамы уже, видел всякое, обычно заднюю траверсу крепят к надрамнику, а надрамник к раме, я изготовил новую траверсу. Кстати у Тадано траверса есть у Юника тумба цельная, и гидробак в тумбе. Под шпильки крепления снизу рамы поставил пластины из металла толщиной 40 мм. В раму, где проходят шпильки, что бы не мнуло её вставил вставки из пятого швеллера, стоя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
андрей шумилов пишет:

помогите с проводкой зил 131 интересуют 2 провода 2а и 2б к генератору. по схеме они должны приходить на щётки но на щётках 1 штекер их посоединять вместе?

Если у Вас стоит реле-регулятор Р132,то нужно подсоединять оба провода(для этого поменяйте щетки на генераторе чтобы было тоже два вывода) Вместе их соединять НЕЛЬЗЯ!.... Если стоит генератор с встроенным реле (шоколадка Я 112..),то на ее выход нужно подать + (при включении зажигания)..... Если уже кто-то ставил другой реле-регулятор (допустим газоновский,маленького размера,маркировка там че-то 37.. дальше не помню),то вывод с этого реле (клемма ш)на гену с одним выводом от щеток(вторая щетка соединена на массу гены)

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо Сергей, а что за лапы такие (аутригеры)? можно на примере?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
zil пишет:

Спасибо Сергей, а что за лапы такие (аутригеры)? можно на примере?

Боковые опоры, бва гидроцилиндра по бокам, есть эвакуаторные, они внутри маталлической конструкции, эвакуатор на них поднимается, что бы задняя часть платформы опустилась до земли.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:
сказочный Лис пишет:

Товарищи САМОДЕЛКИНЫ скажите пожалуста ктонибудь из вас пробывал на раму от 131 поставить преднию балку от 130 и задний мост ..
просто есть у меня "мечта " купить 131 и на его раму поставить кузов самосвальный и мосты родние 130го ..а раздатку немного доработать как делитель сделать повышающий (заказать шестерни с нужным передаточным числом)
Ведь 131 считается тягачём и вездеходом и рама у него гораздо жостче и косынок больше ..вот единственное что задние лонжероны рамы у него прямые ,а у на на 130х они сужаются к заду ..и еще мне тут сказали что у него рама уже чем 130го ...
У кого 131 замерте пожалуста растояние между лонжеронами с зади и с переди по наружней стенке ..Спсибо

Привет сказочный Лис. Ширина рамы 130-го и131-го одинакова. 131 считается тягачём и вездеходом только с передним мостом. Есть опыт установки переднего моста на раму Зил-4502,получился отличный тягач.

здраствуй Marsele ..........если я правильно понял-то у тебя получился ПОЛНЫЙ привод(как 131),но 2х мостовой....?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
sergei26011983 пишет:

здраствуй Marsele ..........если я правильно понял-то у тебя получился ПОЛНЫЙ привод(как 131),но 2х мостовой....?

Привет sergei26011983. Да, и задний мост двухскатный.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:
sergei26011983 пишет:

здраствуй Marsele ..........если я правильно понял-то у тебя получился ПОЛНЫЙ привод(как 131),но 2х мостовой....?

Привет sergei26011983. Да, и задний мост двухскатный.

а как это у тебя получилось......и от чего мост вперед подогнал,чтобы передаточные числа с задним совпадали..................?????Пожалуйста поподробней отпишись на щет ПОЛНОГО привода,т.к. у меня тоже есть задумка сделать 66го на базе 130го...................и если есть возможность,то фото бы еще...............

Россия
: Архангельск
18.11.2012 - 21:16
: 4

Ребята не кто не пробовал поставить перепускной клапан на гур зил от бычка.он там в виде гайки на входе.

Россия
: Архангельск
18.11.2012 - 21:16
: 4

Ребята не кто не пробовал поставить перепускной клапан на гур зил от бычка.он там в виде гайки на входе.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
sergei26011983 пишет:

а как это у тебя получилось......и от чего мост вперед подогнал,чтобы передаточные числа с задним совпадали..................?????Пожалуйста поподробней отпишись на щет ПОЛНОГО привода,т.к. у меня тоже есть задумка сделать 66го на базе 130го...................и если есть возможность,то фото бы еще...............

Привет sergei26011983. Передний мост родной от 131-го,но резина 260 стоит на дисках от 131-го. Не удобно,но стандартные диски задевают за тормозные камеры.Двигун Д-245,КПП и раздатка-это всё стандартно.Правда с креплением РК пришлось поколдовать.Задний мост тоже от 131-го,но один конец чулка пришлось укоротить и обе полуоси короткие поставил.Крепление тормозных камер переделал как у 130-го.Теперь задний кардан горизонтально расположен.
А ты чего из "шишки" хочешь сделать?

Россия
: Архангельск
18.11.2012 - 21:16
: 4
eliseev.cergei пишет:

Можно сделать и самому вот так:

Можно перепускной клапан с бычковского гура снять и поставить на другой там принцип при большом давлении шарик запирает вход и жидкость тормозится клапан отдельно стоит 800 р

россия
: Курганская обл.
14.10.2012 - 19:54
: 8

МУРЗИЛКА а как подходит радиатор с бычка по креплению сам что то мудрил и с чего патрубки каторыми подципил куллер идай адрес где покупал

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Ребят, ни кому не нужен ТНВД от Д245? Состояние нового, снял в связи с модернизацыей и форсированием дизеля. Могу выслать по почте.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Мурзилка писал - "Можно ещё поставить датчик заднего хода, я поставил в обычную коробку - просверлил отверстие в крышке так, чтобы ползун включения заднего хода в конце включения отжимал датчик, потом нарезал резьбу... Только нужно поставить реле, иначе датчик будет "залипать" от нагрузки..."

Можно по подробней и желательно с фото как установить датчик заднего хода.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

привет. вчера закончил установку своего самодельного интеркулера осталось подобрать патрубки будет время сфотаю.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А датчик заднего хода же будет включаться как при включенной 1-ой и задней?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ded1968 пишет:

МУРЗИЛКА а как подходит радиатор с бычка по креплению сам что то мудрил и с чего патрубки которыми подцепил кулер и дай адрес где покупал

Привет, ded1968! Радиатор не подходит по креплениям - он меньше 130-го.., но проблем особых нет... Я прикрутил на родную рамку радиатора по одной пластине с каждой стороны (предварительно вырезав "болгаркой" прямоугольные П-образные отверстия для патрубков интеркулера), а на эти пластины уже радиатор... Интеркулер поставил так, чтобы его центр совпадал с центром жидкостного радиатора! Это ВАЖНО, т. к., только в таком случае охлаждение будет максимально эффективным! Радиатор 5301 и интеркулер 432930 идеально подходят друг к другу по размеру рабочей поверхности, + вентилятор на 100% протягивает воздух через весь радиатор...
Кулер и жидкостный радиатор купил на заводе АМУР (уже писал об этом), патрубки в основном от автобуса ПАЗ с двигателем Д 245, один (на выходе из кулера) ГАЗ 3309...
P.S. Завтра постараюсь сделать нормальные фото и кое-какие замеры...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах