Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 151 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
casl93 пишет:
MurZILka пишет:

Можно ещё поставить датчик заднего хода, я поставил в обычную коробку - просверлил отверстие в крышке так, чтобы ползун включения заднего хода в конце включения отжимал датчик, потом нарезал резьбу... Только нужно поставить реле, иначе датчик будет "залипать" от нагрузки...

Можно по подробней и желательно с фото как установить датчик заднего хода.

Привет, casl93! Я делал так - снял крышку КПП в сборе, включил ЗХ, отметил маркером края ползуна при включенной задней передаче, нашёл центр и просверлил отверстие на 14 мм! Затем нарезал резьбу М 16 * 1,5.., и вкрутил датчик! Глубину вкручивания регулировал медными шайбами так, чтобы ползун только отжимал шарик, но не касался корпуса датчика... Недавно менял крышку КПП, операцию повторил без проблем...
P.S. Завтра на старой крышке лёд оттает (недавно занёс в тепло), сделаю фото...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrew-iga пишет:

А датчик заднего хода же будет включаться как при включенной 1-ой и задней?

Привет, Andrew-iga! При включении ЗХ ползун идёт назад.., а при включении 1-ой передачи наоборот - вперёд...
dri

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ded1968 пишет:

...MurZILka, а как подходит радиатор с бычка...

Ещё я купил "бычковский" патрубок помпы, но пока не поставил... У него выход "смотрит" на ГУР и проще будет подсоединить.., + планирую на вход помпы сделать выход печки (она будет параллельно малому кругу) и выход ТМЖ... На впускной коллектор <тоже> нужна специальная хрень.., я поставил с Е-3, но сначала планировал и уже купил с автобуса ПАЗ (фото 2)...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Саня Литвиненко пишет:

Привет, вчера закончил установку своего самодельного интеркулера осталось подобрать патрубки будет время сфотаю.

Привет, Саня Литвиненко! Ждём твой интеркулер с марта месяца! Давай уже тест - драйв + фотографии! :-)

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Мужики, вот реально че делать, ТННД не держит, взял новую, один фиг топливо уходит за ночь, Кольца медные новые, обжигал, фитинги стальные, плоскости ровные, шланги новые. Когда все собрал, систему проверил, воздух не сосет, но за ночь уходит, клапан перепускной тоже новый. Как с этой помпой бороться, есть альтернатива этим пластиковым клапанам? Или еще где собака зарыта?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Andrew-iga пишет:

Мужики, вот реально че делать, ТННД не держит, взял новую, один фиг топливо уходит за ночь, Кольца медные новые, обжигал, фитинги стальные, плоскости ровные, шланги новые. Когда все собрал, систему проверил, воздух не сосет, но за ночь уходит, клапан перепускной тоже новый. Как с этой помпой бороться, есть альтернатива этим пластиковым клапанам? Или еще где собака зарыта?

Привет ! У меня на газоне была тоже подобная загадка, прокачаешь, работает какое то время постоял чуть-чуть троит, тоже все перековырял, пока одна только помпочка подкачки не осталась, разобрал ее подмотал нитку и забыл. Посмотри, может и у тебя помпочка подсасывает воздух?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У меня шланги прозрачные стоят, когда работает на холостых, воздуха нет, да и не троит даже если 30 мин проработает. Помпой качаешь, воздуха тож не видно, но за ночь в шланге что идет от фильтра тонкой очистки до насоса пузырек воздуха образуется, все шланги сухие, даже не потеют. Клапан перепускной 3-й за лето.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня трубка заборника топлива в баке у основания была слегка надломленна еле нашёл, тоже топливо уходило.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

У меня топливную делали и поставили новый перепускной, топливо тоже уходило, каждый раз подкачивал,потом вкрутил старый и всё наладилось,за лето ни разу не подкачивал.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

трубку гляну, а перепускной 1 раз попался пластиковый, год отслужил. а сейчас шариковые опять пошли, хренатень какая то.. Хоть кран врезай в бак...

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

ну вот что получилось,чего то я засомневался в его эфекте глядя на заводские?!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Александр, а интеркуллер отмыт? Толк от него будет, лишь бы все внутри и снаружи чисто было.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Andrew-iga" пишет:

Мужики, вот реально че делать, ТННД не держит, взял новую, один фиг топливо уходит за ночь, Кольца медные новые, обжигал, фитинги стальные, плоскости ровные, шланги новые. Когда все собрал, систему проверил, воздух не сосет, но за ночь уходит, клапан перепускной тоже новый. Как с этой помпой бороться, есть альтернатива этим пластиковым клапанам? Или еще где собака зарыта?

На комбайне было так же. Причина была в подкачке, клапанки не держали. Клапанок притёр и всё наладилось. Клапанок - тот который под корпусом ручной подкачки.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

внутри точно чистый а снаружи местами как и у всех масленный.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
vic17 пишет:
Алексеевич882 пишет:

Вчера поставил комплект сцепления. ( Что описывал вышею) Сегодня проехал 80 км. вроде нормально. Сцепление стало заметно мягче, выжимной не гоняет, конструкция явно лутьше обычного посмотрим сколько проходит. Старый диск был очевидно хорошего качества прошол 5500 км ( преведущий диск прошол 1800 км ) и всего одна маленькая трещина на одной перемычьке между пружинами. Только вот шлитцов почти неосталось. Завтро постараюсь сфотать покажу. Нарисовалась новая проблема первичный вал кочается подшипники целы но очевидно подносились. Если кто знает подскажите пожолуйста какая допустимая качька первичного вала? И отчего зависит качька от роликого подшипника что внутри вала?

Алекеевич тебе надо будет всё равно вопрос этот конкретно решать. За 6000 сожрало шлицы.... так не должно быть я думаю у тебя не соосность, центрировать надо. У знакомого на заводе делали МТЗ резаная промежутка, на неё пластина, на неё коробка, и сцепление мтз и уже 5 лет не заглядывает. Возит на зиле по 5-6 и более иногда по просёлкам и в дожди.Из-за этого скорей всего и первичный вал разболтало.

Всем вечер добрый. Vic17 - Спосибо за совет. Я и сам понимаю что так не должно быть,. Подскажите пожалуйста что конкретно нужно сделать? Что поменять? Всем большое спасибо.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Посторонним В. пишет:

На комбайне было так же. Причина была в подкачке, клапанки не держали. Клапанок притёр и всё наладилось. Клапанок - тот который под корпусом ручной подкачки.

А чем притирал?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Andrew-iga" пишет:

А чем притирал?

Сам пластмассовый клапанок притёт на бумажном ( картонном ) груге приклеенном к наждачному кругу. После этого он стал гладким как зеркало. А в самом корпусе не помню. Толи притирал тыльной стороной сверла, толи просто обстучал, чтобы ровно было, а может и ни чего не делал. А вот пружинку я растягивал, чтобы усилие клапана лучше было.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
casl93 пишет:
MurZILka пишет:

Можно ещё поставить датчик заднего хода... ...Только нужно поставить реле, иначе датчик будет "залипать" от нагрузки...

Можно по подробней и желательно с фото как установить датчик заднего хода.

Привет, casl93! Сделал пару фотографий... Центр отверстия у меня по 19 мм с обеих сторон, но лучше отметить и просверлить изнутри.., чугуниевое литьё, понимаешь... :-)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Алексеевич882 я бы попробовал сам отцентрировать колокол.Покупное ведь тоже не идеальное. Слышал что двигателя покупали первой комплектности только коробку свою ставили и также имели проблемы. Да и дорого смотрел примерно цены : переходная пластина, маховик, колокол и лепестковая корзина хорошо за 30000 т.р.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Саня Литвиненко пишет:

ну вот что получилось,чего то я засомневался в его эфекте глядя на заводские?!

Привет, Саня Литвиненко! У заводского интеркулера рабочая поверхность не на много больше чем у твоего! А у Ивана Жовотова в половину меньше, нежели на 432930! Во всяком случае я тестировал свой кулер в жару 40 градусов с нагрузкой 6 тонн по затяжным горкам.., и выход всегда был холодный!!!
dri

сказочный Лис

Ьурзилка А кпп у тебя стандартная ???

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Зверь пишет:

MurZILka, а КПП у тебя стандартная???

Привет, сказочный Лис! Я уже писал.., КПП ЗИЛ 130, первичный вал и шестерня постоянного зацепления (самая большая на промежуточном валу) от ЗИЛ 5301. Всё остальное - родное 130-го... Редуктор 5,29 с "рэкса" поставил по соображениям практичности - нежели повышать скорость на выходе КПП, а затем <всё же> понижать в редукторе - лучше 5-ая прямая + скоростной редуктор!!!
В идеале редуктор с ПАЗ "Аврора".., там передаточное число ПРИМЕРНО 4,6 + 6-ти ступенчатая КПП, но 6-ая прямая, а не как на китайской - повышенная! Получилось бы идеальное сочетание! На полных оборотах скорость была бы 100 - 105 км/ч, а на 1900 - 2000 об/мин - 90 км/ч!!!
Конечно, можно это реализовать и на китайской КПП с редуктором 5,29.., но 6-ая будет повышенная... И цена примерно 90000 руб... :-(

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
vic17 пишет:

Алексеевич882 я бы попробовал сам отцентрировать колокол.Покупное ведь тоже не идеальное. Слышал что двигателя покупали первой комплектности только коробку свою ставили и также имели проблемы. Да и дорого смотрел примерно цены : переходная пластина, маховик, колокол и лепестковая корзина хорошо за 30000 т.р.

Спосибо за ответ. Только я не понял зочем покупать всё разве центратция не от переходной плиты зависит? Если поменять одну плиту это не поможет? Или покупную плиту тоже надо подгонять?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Датчик.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
MurZILka пишет:
Саня Литвиненко пишет:

ну вот что получилось,чего то я засомневался в его эфекте глядя на заводские?!

Привет, Саня Литвиненко! У заводского интеркулера рабочая поверхность не на много больше чем у твоего! А у Ивана Жовотова в половину меньше, нежели на 432930! Во всяком случае я тестировал свой кулер в жару 40 градусов с нагрузкой 6 тонн по затяжным горкам.., и выход всегда был холодный!!!
dri

привет! сомнения конечно останутса пока непройдут испытания, но я думаю хуже от того что я зачудил небудет. уже больше года у меня этот процесс тянетса все никак времени не хватает уже пол-парка своего распродал и всеравно некогда,ведь осталось ерунда патрубки подсоединить и нигрол в мост залить как поедит так обязательно отпишусь. beer

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

да забыл вот что сказать,комплект сцепления стк который дизель с мурзилкой советовали здесь на форуме super мне понравилось мягкость адекватность thank_you

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Простите мужики что не в тему но все же, перерыл уже весь инет и так и не нашел руководства по ремонту автобуса паз 3205 с д-245, книги если и есть то выложены на платных обменниках. Купил автобус паз специально из-за двигателя (благо нашел почти даром 80т.р и мотор только сделан) Буду ставить на свой 130ый так я уже давно мечтал о турбинке... (стоял д-240). Ну так вот, сколько я уже хожу вокруг автобуса и никак до меня не дойдет как "культурно" снять с него двигатель??? Если есть у кого опыт подскажите! P.S а автобус аж жалко разбирать... все на ходу только 4ая в кпп не включается.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Зравствуйте! Какую трк лучше поставить на 245 12 из наших отечественных я имею ввиду 7-ку или 6-ку. Вчера купил двиг а турбина негодная.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Mahadjog пишет:

Простите мужики что не в тему но все же, перерыл уже весь инет и так и не нашел руководства по ремонту автобуса паз 3205 с д-245, книги если и есть то выложены на платных обменниках. Купил автобус паз специально из-за двигателя (благо нашел почти даром 80т.р и мотор только сделан) Буду ставить на свой 130ый так я уже давно мечтал о турбинке... (стоял д-240). Ну так вот, сколько я уже хожу вокруг автобуса и никак до меня не дойдет как "культурно" снять с него двигатель??? Если есть у кого опыт подскажите! P.S а автобус аж жалко разбирать... все на ходу только 4ая в кпп не включается.

...................привет.......Движек с ПАЗика снимается проще чем с 130!!!!!!!!!!!!!С салоно открываешь в полу люк(откручиваешь кардан,кпп);спереди открываешь капот -слева и справо на салазках стоит движек(откручиваешь крепления салазок к раме с каждой стороны) и 4-6 хороших МОРДЫ(мужики) выкатываешь эти салазки с движком из автобуса......................Вот и все!!!!Когда я работал на таком МОНСТРЕ дак за полдня в 2 лица выкидывали движок из автобуса......
....Кстати когда будете доставать ,то посмотрите чтобы не мешалось навесное оборудование(улитка печки лобового стекла,компресор и т.д.),а то с каждым днем идут вновшества и изменения в этих ПАЗиках.........

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Стас Петренко пишет:

Прикупил по случаю переходник и фильтр поставлю отпишусь.

Сегодня выехал на фильтре, давление на горячую 3 и больше,на холостых 2.5,на ценрефуге было 2.5 и 2 соответственно и лампочка давления гаснет быстрей, я доволен.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах