Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 146 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Алексеевич882 пишет:

фото диска.

Здравствуйте, этой стороной к коробке.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Что то с фото не ушло

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексеевич882 пишет:

Привет MurZILka! За совет конечьно спасибо. Только во первых делать эксперемент не хочется, хочется сделать правильно. А во вторых я не понял - ( Пружины к корзине.., длиной стороной муфты к маховику. ) Я знаю что обычьный диск должен ставится длинной стороной к маховику, ( На д240 ставили и на оборот ни какой разнитцы всё работало точно так же.) Но там пружины по середине диска. А вот лепестковое сцепление я ставлю в первый раз, и сдесь пружины смещены по оси первичного вала и получается что и пружины и длинная сторона муфты с одной стороны. К стати говоря диск мне что то не внушает доверия как то слобовато выглядет, может я и ошибаюсь. Сейчас попробую выложить фото.

Привет, Алексеевич882! Твой "комплект" фирмы "ТРИАЛ", я думал речь идёт о "СТК".., там пружины полностью с одной стороны... С лепестковым сцеплением как раз эксперименты заканчиваются... У меня такой как на фото ниже.., первый раз когда увидел - тоже показался слабым - тонкий металл от ступицы к накладкам, и выдавлено было на ступице MADE IN CHINA... :-) Прошёл 100 тыс. км, купил в запас ещё один "комплект".., после 150 тыс. км заменил всё хором...
P.S. Фото "СТК" из интернета...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

ВОТ нашёл в интернете... Красавцы...
dri

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем большое спосибо за ответы. Вчера разбирать не стал. Да я тоже думаю что пружинами к маховику и не пставиш, но всётаки решил спросить, как говорится лутьше сто раз по зря переспросить чем один раз сделать не правильно. MurZILka диск как на твоём фото я видел в магазине. Да жестяночки к накладкам конечно смущают. Скажи пожалуйста карзина СТК и ТРИАЛ есть какая разнитца по устройству и качеству, и на ТРИАЛ потом можно поставить диск СТК? ( я так понял что диск СТК лутьше, или одинаково.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
vic17 пишет:
Алексеевич882 пишет:

фото диска.

Здравствуйте, этой стороной к коробке.

Большое спасибо. Удачи.

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Добрый день.
Установил комплект стк вместо лапковой корзины диск оставил старый (тюмень)диск поставил пружинами к маховику думал будет цеплять болты крепящие маховик 100 м/ч без проблем .
Пробывал диск ставить пружинами к коробке тогда упирается кожух первичного вала кпп в диск.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Я себе стакан подрезал на 2,5 см тоже упирался. на зилу он наверное длиннее чем у бычка.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Алексеевич882 пишет:

Всем большое спосибо за ответы. Вчера разбирать не стал. Да я тоже думаю что пружинами к маховику и не пставиш, но всётаки решил спросить, как говорится лутьше сто раз по зря переспросить чем один раз сделать не правильно. MurZILka диск как на твоём фото я видел в магазине. Да жестяночки к накладкам конечно смущают. Скажи пожалуйста карзина СТК и ТРИАЛ есть какая разнитца по устройству и качеству, и на ТРИАЛ потом можно поставить диск СТК? ( я так понял что диск СТК лутьше, или одинаково.

Про ТРИАЛОВСКИЙ диск сцепления (точно такой же, как на вашем фото) могу сказать только одно (был горький опыт) мне его хватило на 2 недели...... Выбор за вами....

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Debygger пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Debygger пишет:

Он так и называется - переходник?

Всем привет и ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!! В народе называется переходник, а по каталогу - корпус масляного фильтра. Если у тебя турбина стоит сверху коллектора, то станет и корпус фильтром вверх, а если турбина снизу колл. (как на Валдае), то корпус нужен фильтром вниз. Мне на работе купили корпус(вверх) на Быка, но ещё не менял(нет времени).

А на д240 этот переходник подойдет?

На д 240 подходит без проблем.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексеевич882 пишет:

MurZILka диск как на твоём фото я видел в магазине. Да жестяночки к накладкам конечно смущают. Скажи пожалуйста карзина СТК и ТРИАЛ есть какая разнитца по устройству и качеству, и на ТРИАЛ потом можно поставить диск СТК? Я так понял что диск СТК лучше, или одинаково?

По-моему корзины абсолютно одинаковые! Диск "СТК" подойдёт в корзину "ТРИАЛ"... На последних фото турецкие диски...

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Подскажите кто-нибудь,можно ли установить кабину нового образца на 130-го,Всем заранее спасибо.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

РоманРоманович, да, можно, я вроде бы выкладывал файлы как это сделать. Повторюсь, однако.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
sergei26011983 пишет:
sergei26011983 пишет:

Еще раз всем привет...............тут такой вапрос вам знатокам всем..........Суть такова:есть полностью всборе движек Д-240,но проблема в нем такая,что у него лопнул блок(ниже фото).Короче говоря я хочу взять новый блок,но уже 245...........в него всели можно воткнуть кроме распредвало от 240 движка(охота вбудущем поставить ТУРБИНКУ).........и какие ньюансы могут всплыть впоследствии(маслянный насос,топливный,коленвал,поршневая.....)

..................кто что скажет по выше сказанному???????????????????

Привет, sergei26011983! Всё что в скобках - не подойдёт! Тема уже обсуждалась в этой ветке... На 245-ом установлен масляный насос большей производительности.., это связано с охлаждением поршней и смазкой ТКР... ТНВД <соответственно> с плунжерными парами диаметром 10 мм (Д 240 - 9 мм)! Коленвал изготовлен из легированной стали!!! Поршни <тоже> из жаропрочного сплава (+ под верхнее компрессионное кольцо залита вставка из <специального?> чугуна)... К этому можно добавить то, что сёдла клапанов из жаропрочной стали... Ну распредвал на 5-ти опорах (а не на 4-ёх, как на Д 240) - это ясно... Проще говоря - под турбину не пойдёт!

..............благадарю тебя MurZILka.......я тут посчитал что и как(шатуны,носос,турбина.........)легче собрать 240 из того же движка,чем 245.........Просто дешевле будет найди убитый 245 и откапиталить его,но смотря еще как УЬИТЫЙ конечно...........

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Anrew-iga спасибо за инфу,да переделок много,проще со старой ездить.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

да нет, я бы лучше недельку помучился. Зато она мягче, эргономичнее, в двигателе удобнее ковыряться, сидеть втроем уже не тесно. В ней печка больше. одни плюсы super

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

...тут я еще бампер чуточку переделал,но не доделал(чистовая работа и покраска).Родной короткий да варенный переваренный,гнутый перегнутый был(страшный)...фары стоят от ОКА...

MurZILka пишет:

..."заполимерить под хром"...

Привет, sergei26011983! Я "заполимерил" декоративную хрень на передние колёса и колпаки наружного подшипника ступицы... Вот что получилось... Думаю, бампер "под хром" будет смотреться отлично!!!
P.S. Прелесть полимерной краски в том, что можно выбрать любой цвет. Есть "хром зеркало"...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
sergei26011983 пишет:

...тут я еще бампер чуточку переделал,но не доделал(чистовая работа и покраска).Родной короткий да варенный переваренный,гнутый перегнутый был(страшный)...фары стоят от ОКА...

MurZILka пишет:

..."заполимерить под хром"...

Привет, sergei26011983! Я "заполимерил" декоративную хрень на передние колёса и колпаки наружного подшипника ступицы... Вот что получилось... Думаю, бампер "под хром" будет смотреться отлично!!!
P.S. Прелесть полимерной краски в том, что можно выбрать любой цвет. Есть "хром зеркало"...

А что за краска такая......флакон можешь показать...........?????????

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

.......всем привет!Вопрос такой: уКОГО КАКАЯ РАЦИЯ СТОИТ В МАШИНЕ.................я ТУТ СОБРАЛСЯ ВЗЯТЬ СЕБЕ РАЦИЮ, но какую-просто глаза разбегаются!!!!!В нашей провинции как бы восновном АЛОН и МЕГАДЖЕТ продают,но и другие как бы есть,но черезчур дешевые както.....В инете про них читал отзывы,кто что пишут.Вот и думай какую взять чтобы не дорогую,не крутую,и самое главное чтобы прием хороший и туда,и обратно был хороший-стоила этих денег.........Если есть еще возможность ,то фото выложите пожалуйста............заранее благадарю!!!!!!!

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
sergei26011983 пишет:

.......всем привет!Вопрос такой: уКОГО КАКАЯ РАЦИЯ СТОИТ В МАШИНЕ.................я ТУТ СОБРАЛСЯ ВЗЯТЬ СЕБЕ РАЦИЮ, но какую-просто глаза разбегаются!!!!!В нашей провинции как бы восновном АЛОН и МЕГАДЖЕТ продают,но и другие как бы есть,но черезчур дешевые както.....В инете про них читал отзывы,кто что пишут.Вот и думай какую взять чтобы не дорогую,не крутую,и самое главное чтобы прием хороший и туда,и обратно был хороший-стоила этих денег.........Если есть еще возможность ,то фото выложите пожалуйста............заранее благадарю!!!!!!!

Здравствуйте. По рации могу сказать одно, только "MegaJet" ! Самая долговечная и надёжная. Брать с мощностью передатчика менее 8 Вт не рекомендую, малая дальность приема. Если хотите подешевле, то "MegaJet MJ-200", цена примерно 2500 руб. ( http://www.bezpomex.ru/radio/11/1079 ), чуть дороже и мощней "MegaJet MJ-3031M", 4200 руб. ( http://www.bezpomex.ru/radio/11/1363 ). "Эталоном" можно назвать "MegaJet MJ-600 Plus Turbo", 20 Вт. 4800 руб. ( http://www.bezpomex.ru/radio/11/631 ). Я себе приобрёл "MegaJet MJ-800" ( http://www.bezpomex.ru/radio/11/602 ), отдал 4300 и антенну "Lemm AT-1002 MiniTurbo" 1400 руб. ( http://www.bezpomex.ru/accessories/8/1928 ), плюс пересылка в районе 2000 руб. Цены на рации могут меняться в зависимости от региона: +/- 500 рублей.... И ещё на антенне лучше не экономить, плохая может "забрать" до половины дальности. Дешевле 1000 руб. даже не стоит и рассматривать.
Так же можете посмотреть рации на "КРИКАМ.НЕТ" может что и понравится )))

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Ребята, хочу прикупить ЗИЛа, есть вариант, вот хотел узнать преимущество камазовских ступиц? Чем хороши или чем плохи, на моем варианте установлены камазовские.

И еще вопрос, на моем ГАЗе стоит генератор Чебоксарский 1000Вт, стало пропадать напряжение, проблема в регуляторе напряжения?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
casl93 пишет:

Ребята, хочу прикупить ЗИЛа, есть вариант, вот хотел узнать преимущество камазовских ступиц? Чем хороши или чем плохи, на моем варианте установлены камазовские.

И еще вопрос, на моем ГАЗе стоит генератор Чебоксарский 1000Вт, стало пропадать напряжение, проблема в регуляторе напряжения?

на щет ступиц камаз и зил свои +и -........На зиловских гаики и ФУТОРКИ за.....ют-но зато закрутил и калеса не "храмают,да и наружнее можно снять не трогая внутреннее"; а на камазовских клинья-чуть прозевал,накосо прикрутил и колесо "захромало".......и наружнее не снять не трогая внутреннее.........А так они ничем не отличаются вродебы........Кстати еще 2 запаски надо будет возить,т.к. диски разные(переднее-зил,а задние-камаз)
А нащет генератора,первым делом посмотри щетки,подносились,а потом ужеи дальше лезь,на стенд сноси к ЭЛЕКТРИКУ-там сразу покажет что и как выдает он тебе.................

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
diesel609 пишет:
sergei26011983 пишет:

.......всем привет!Вопрос такой: уКОГО КАКАЯ РАЦИЯ СТОИТ В МАШИНЕ.................я ТУТ СОБРАЛСЯ ВЗЯТЬ СЕБЕ РАЦИЮ, но какую-просто глаза разбегаются!!!!!В нашей провинции как бы восновном АЛОН и МЕГАДЖЕТ продают,но и другие как бы есть,но черезчур дешевые както.....В инете про них читал отзывы,кто что пишут.Вот и думай какую взять чтобы не дорогую,не крутую,и самое главное чтобы прием хороший и туда,и обратно был хороший-стоила этих денег.........Если есть еще возможность ,то фото выложите пожалуйста............заранее благадарю!!!!!!!

Здравствуйте. По рации могу сказать одно, только "MegaJet" ! Самая долговечная и надёжная. Брать с мощностью передатчика менее 8 Вт не рекомендую, малая дальность приема. Если хотите подешевле, то "MegaJet MJ-200", цена примерно 2500 руб. ( http://www.bezpomex.ru/radio/11/1079 ), чуть дороже и мощней "MegaJet MJ-3031M", 4200 руб. ( http://www.bezpomex.ru/radio/11/1363 ). "Эталоном" можно назвать "MegaJet MJ-600 Plus Turbo", 20 Вт. 4800 руб. ( http://www.bezpomex.ru/radio/11/631 ). Я себе приобрёл "MegaJet MJ-800" ( http://www.bezpomex.ru/radio/11/602 ), отдал 4300 и антенну "Lemm AT-1002 MiniTurbo" 1400 руб. ( http://www.bezpomex.ru/accessories/8/1928 ), плюс пересылка в районе 2000 руб. Цены на рации могут меняться в зависимости от региона: +/- 500 рублей.... И ещё на антенне лучше не экономить, плохая может "забрать" до половины дальности. Дешевле 1000 руб. даже не стоит и рассматривать.
Так же можете посмотреть рации на "КРИКАМ.НЕТ" может что и понравится )))

Драствуй...........Благадарю diesel609 за то что пояснил и ссылки скинул по поводу РАЦИЙ............я на "MegaJet MJ-600 Plus Turbo" сделал выбор............как то больше подходит,но есть одно НО...У нас в нашей столие нет таких,только "MegaJet MJ-100" и 200,да остольное БАРАХЛО...........ЗА хорошим товаром поеду в ЕКАТЕРИНБУРГ,большую сталицу за 220км от нас.Там все есть и дешевле чем в нашей "ДЕРЕВНЕ"...............как возьму,дак отпишусь,сфотаю............

сказочный Лис

помнитца как то на форуме писалось что ставили ЭЛ стеклоочестители ...ВОПРОС от чего ставили поводок (на котором держится щётка ) ...а то я себе купил и пока подобрать не могу ...от жигулей не подходят уже проверял.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:
MurZILka пишет:

бампер "под хром"

А что за краска такая......флакон можешь показать...........?????????

Привет, sergei26011983! Полимерная краска по-другому наносится... Затем прогревается до 200 градусов... В домашних условиях это трудно сделать, проще заказать...
P.S. Фото после покраски и после "прожарки"... :-)

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Задолбался уже менять диски сцепления. Подскажите подходит ли сцепление СТК на МТЗовский маховик (сейчас у сеня стоит корзина старого образца).Диск сцепления у меня сейчас мтз для д240, по шлицам они совпадут? Если да то подскажите каталожный номер корзины и диска

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

помнитца как то на форуме писалось что ставили ЭЛ стеклоочестители ...ВОПРОС от чего ставили поводок (на котором держится щётка ) ...а то я себе купил и пока подобрать не могу ...от жигулей не подходят уже проверял.

Всем привет. Я переделывал на электродворники, но я снял с ГАЗ-53 полностью всю трапецию вместе с втулками что под лобовым стеклом, соответственно и поводки у меня стояли ГАЗ-53.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

У меня и тяги остались свои,внутренний поводок(куда тяга подходит)один просто перевернул вверх.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
сказочный Лис пишет:

помнитца как то на форуме писалось что ставили ЭЛ стеклоочестители ...ВОПРОС от чего ставили поводок (на котором держится щётка ) ...а то я себе купил и пока подобрать не могу ...от жигулей не подходят уже проверял.

Всем привет. Я переделывал на электродворники, но я снял с ГАЗ-53 полностью всю трапецию вместе с втулками что под лобовым стеклом, соответственно и поводки у меня стояли ГАЗ-53.

Всем привет..........Я тоже себе преборохлил новый комплект от ГАЗ-52,53..............Сейчас вот хочу ставить себе этот комплект,но к вам есть ВОПРОС:ТЯГИ вы удленняли или нет...и как работают они-ХОРОШО справляются...???

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
сказочный Лис пишет:

помнитца как то на форуме писалось что ставили ЭЛ стеклоочестители ...ВОПРОС от чего ставили поводок (на котором держится щётка ) ...а то я себе купил и пока подобрать не могу ...от жигулей не подходят уже проверял.

На днях заходил в магазин,так там был и стеклоочиститель в сборе и поводки специально к ним заводские,все вместе 2700р.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах