Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 143 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

вопрос знатокам.у меня на шишиге д245.12,покупал б.у ,полный капремонт мотора .тнвд-4УТНИ-Т-1111005-50,форсунки новые,очень плохо берет с низов,после 1300 об. начинает тянуть,в зажигание нелазил,как и в насос!зоводится вроде хорошо.что может быть?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
максим николаевич П. пишет:

вопрос знатокам.у меня на шишиге д245.12,покупал б.у ,полный капремонт мотора .тнвд-4УТНИ-Т-1111005-50,форсунки новые,очень плохо берет с низов,после 1300 об. начинает тянуть,в зажигание нелазил,как и в насос!зоводится вроде хорошо.что может быть?

Привет. Это нехватка топлива.Можно в штуцер который прикручивает трубку от воздушного коллектора вставить проволоку или электрод , чтоб он нажимал в затянутом положение штуцера диафрагму на 1-1,5мм .
По результату прошу описаться.
Такая ерунда была только на насосе МОТОРПАЛ там удлинял болт диафрагмы, сейчас всё нормально берёт с 800-850об.Удачи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

.................всем привет........скажите кто и как боролся с воздушным двигателем ДВОРНИКОВ. Беда такова,что правый дворник часто закидывает черезчур далеко(сам дворник уже помаксимум перекинул левее но всеровно такая ерунда)........можно ли поставить электрические и какой подходит и по крепежу(приблизительно хотябы),и по тягам,и так чтобы хоть в нескольких положениях работал......................заранее благадарю............

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

.................всем привет........скажите кто и как боролся с воздушным двигателем ДВОРНИКОВ. Беда такова,что правый дворник часто закидывает черезчур далеко(сам дворник уже помаксимум перекинул левее но всеровно такая ерунда)........можно ли поставить электрические и какой подходит и по крепежу(приблизительно хотябы),и по тягам,и так чтобы хоть в нескольких положениях работал......................заранее благадарю............

Всем привет. Я боролся с этой гидотой. Отвинтил его и всё что относилось к дворникам ЗиЛ и выбросил, а вместо него поставил от ГАЗ-53, и тяги(немного подогнал по длине) и поводки с дворниками .

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
eliseev.cergei пишет:
максим николаевич П. пишет:

вопрос знатокам.у меня на шишиге д245.12,покупал б.у ,полный капремонт мотора .тнвд-4УТНИ-Т-1111005-50,форсунки новые,очень плохо берет с низов,после 1300 об. начинает тянуть,в зажигание нелазил,как и в насос!зоводится вроде хорошо.что может быть?

Привет. Это нехватка топлива.Можно в штуцер который прикручивает трубку от воздушного коллектора вставить проволоку или электрод , чтоб он нажимал в затянутом положение штуцера диафрагму на 1-1,5мм .
По результату прошу описаться.
Такая ерунда была только на насосе МОТОРПАЛ там удлинял болт диафрагмы, сейчас всё нормально берёт с 800-850об.Удачи.

спасибо отпишусь ток незнаю когда.да забыл сказать мотор очень неустойчиво работал на мин.оборотах вобще.а электрод непорвет мембрану?на моем насосе нельзя этот болт удленить?регелировочные болты что в задней крышке тнвд трогать ненадо?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
sergei26011983 пишет:

.................всем привет........скажите кто и как боролся с воздушным двигателем ДВОРНИКОВ. Беда такова,что правый дворник часто закидывает черезчур далеко(сам дворник уже помаксимум перекинул левее но всеровно такая ерунда)........можно ли поставить электрические и какой подходит и по крепежу(приблизительно хотябы),и по тягам,и так чтобы хоть в нескольких положениях работал......................заранее благадарю............

Привет.Сначала ставил мотор с редуктором от уаз 452.Немного подгонял тяги и "поводок"по длинне чтобы ход дворников был нормальным.Но там не было прерывистого режима да и включать неудобно.Сейчас переделал.поставил мотор с редуктором и реле жигулевский,кулису газ 3307.Нравитсся,Прерывистый режим,постоянный,омыватель.И переключать удобно.Можно конечно и любой другой,с того же газ 3307 ,со схемой не мудрить и режимов больше,но у меня кулиса была такая ,а жигулевское на разборке почти задаром.Еще поставил реле поворотов и аварийку с жигулей.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

скажите кто и как боролся с воздушным двигателем ДВОРНИКОВ. Беда такова,что правый дворник часто закидывает черезчур далеко(сам дворник уже помаксимум перекинул левее но всеровно такая ерунда)...можно ли поставить электрические и какой подходит и по крепежу(приблизительно хотябы),и по тягам,и так чтобы хоть в нескольких положениях работал...

Привет, sergei! Тема уже обсуждалась на стр. 86, там же каталожный номер... Добавлю только что одно отверстие из четырёх не совпадает, остальное встаёт без проблем. Поводки от пневмо не пойдут, я поставил от ГАЗ 53...
По поводу бампера - очень даже не плохо! Скажи размер швеллера. Как вариант можно "заполимерить под хром"...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
максим николаевич П. пишет:
eliseev.cergei пишет:
максим николаевич П. пишет:

вопрос знатокам.у меня на шишиге д245.12,покупал б.у ,полный капремонт мотора .тнвд-4УТНИ-Т-1111005-50,форсунки новые,очень плохо берет с низов,после 1300 об. начинает тянуть,в зажигание нелазил,как и в насос!зоводится вроде хорошо.что может быть?

Привет. Это нехватка топлива.Можно в штуцер который прикручивает трубку от воздушного коллектора вставить проволоку или электрод , чтоб он нажимал в затянутом положение штуцера диафрагму на 1-1,5мм .
По результату прошу описаться.
Такая ерунда была только на насосе МОТОРПАЛ там удлинял болт диафрагмы, сейчас всё нормально берёт с 800-850об.Удачи.

спасибо отпишусь ток незнаю когда.да забыл сказать мотор очень неустойчиво работал на мин.оборотах вобще.а электрод непорвет мембрану?на моем насосе нельзя этот болт удленить?регелировочные болты что в задней крышке тнвд трогать ненадо?

Точи длинный штуцер и пробуй поймать нужный момент шайбами. Можно и болтом которые на задней крышки, только надо уточнить у топливщика какой из них топливо ,а какой обороты. Удачи.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
sergei26011983 пишет:

.................всем привет........скажите кто и как боролся с воздушным двигателем ДВОРНИКОВ. Беда такова,что правый дворник часто закидывает черезчур далеко(сам дворник уже помаксимум перекинул левее но всеровно такая ерунда)........можно ли поставить электрические и какой подходит и по крепежу(приблизительно хотябы),и по тягам,и так чтобы хоть в нескольких положениях работал......................заранее благадарю............

Приевет Сергей,и еще по дворникам.Если у тебя закидывает дворник наружу ,скорей всего согнулась тяга,посмотри,и попробуй чуть удлинить и перекинуть после этого дворник.У себя я к ней примотал второй такой же пруток.два года все нормально.

Украина
: Котовск
22.10.2012 - 12:52
: 2

Всем привет! Есть мысля "поженить" дизель д-50 и Газ-52.Есть ли смысл,как думаете?

сказочный Лис

по поводу согнутой тяги на дворнике ..у меня было я сделал так ..на пруток (тягу ) одел трубочку от кровати Ф6-7мм внутри и затянул гайками создав растяжение в прутке ..так что теперь хрен чем её согнёшь ...

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Столкнулся со слабым зарядом аккумулятора. Хочу поменять генератор, в мтзовском магазине нашел генератор 1200w (с мелочью). Сколько это ампрер?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

1200 /12=100

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Делить на 14 надо. Я уже разобрался
А есть ли мтзовские киловатники?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Debygger пишет:

Столкнулся со слабым зарядом аккумулятора. Хочу поменять генератор, в мтзовском магазине нашел генератор 1200w (с мелочью). Сколько это ампрер?

.............я себе от пазика карбюраторного поставил (автобусный).........95 АМПЕР,после заводки выдает 14,5-15 В,а потом стает на 13,8-14 В и стоит хоть при полной нагрузке,хоть без нагрузки..............
Файлы:
dscf2348.jpg
dscf2352.jpg
dscf2351.jpg
dscf2349.jpg
dscf2350.jpg
dscf2347.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

по поводу согнутой тяги на дворнике ..у меня было я сделал так ..на пруток (тягу ) одел трубочку от кровати Ф6-7мм внутри и затянул гайками создав растяжение в прутке ..так что теперь хрен чем её согнёшь ...

............вот у меня как раз такая же проблема........правую тягу гнет..........Хорошо подсказал,благадарю,завтра что то будем с ней творить.........

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

тут я еще одну беду устронил.......моторчик штатной печки(мощность 40 ват)заменил на более мощьный(90ват-поставил от семейства 08,09,10,12-жигулей).Также работает в 2х положениях,но тепло както быстрей стал нагонять в кабину и стекла лучше обдувать стало.......:достал старый ,поставил новый(но пришлось полуавтоматом прихвачивать мотор к корпусу,т.к. в 2 раза он меньше родного),лопости родные остались.....сейчас надо еще дополнительную помпу поставить на печку,тогда вообще просто отлично будет......вот фото
Файлы:
dscf2342.jpg
dscf2341.jpg
dscf2340.jpg
dscf2344.jpg
dscf2343.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Помпа штатная хорошо циркулирует. На холостых горячий дует воздух.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Швелер этот гнутый из 8 мм железа,т.е. углы у нуго закругленные,а не острые.......ширена его 22 см.......Закругленные концы сам варил из 3 мм железа(вырезал болгаркой)......осталось сейчас только фары ровно выставить,болгаркой чистовую работу на сварных швах сделать и покраска.............
Файлы:
dscf2354.jpg
dscf2356.jpg
dscf2259_0.jpg
dscf2264_0.jpg
dscf2266_0.jpg
dscf2257_0.jpg
dscf2355.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Andrew-iga" пишет:

Помпа штатная хорошо циркулирует. На холостых горячий дует воздух.

У кого нет термостата у того через печку будет плохо циркулировать.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Ну я себе термостат поставил, с ним реально лучше. в планах найти радиатор маленький с иномарки на охлаждение масла с акпп, установить его под водительской сидушкой, запитать маслом с охлаждения.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:

Ну я себе термостат поставил, с ним реально лучше. в планах найти радиатор маленький с иномарки на охлаждение масла с акпп, установить его под водительской сидушкой, запитать маслом с охлаждения.

......................запитать маслом или тосолом с охлождения все таки

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем! Хочу на днях попробовать завести свой дизель. Как думаете, мужики, можно ли стартер на прямую ''прикурить'' от АКБ..? Или необходимо накинуть всю проводку? Кабины еще нет, радиаторы соединил, технические жидкости заправил..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26318
"Мастер Цилиндр" пишет:

Как думаете, мужики, можно ли стартер на прямую ''прикурить'' от АКБ..?

Без проблем!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
sergei26011983 пишет:
Andrew-iga пишет:

Ну я себе термостат поставил, с ним реально лучше. в планах найти радиатор маленький с иномарки на охлаждение масла с акпп, установить его под водительской сидушкой, запитать маслом с охлаждения.

......................запитать маслом или тосолом с охлождения все таки

Маслом что с центрафуги идет на охлаждение.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:
sergei26011983 пишет:
Andrew-iga пишет:

Ну я себе термостат поставил, с ним реально лучше. в планах найти радиатор маленький с иномарки на охлаждение масла с акпп, установить его под водительской сидушкой, запитать маслом с охлаждения.

......................запитать маслом или тосолом с охлождения все таки

Маслом что с центрафуги идет на охлаждение.

............................пардон..............просто я не понял................................................................................................................................МУЖСКОЙ и ЖЕНСКИЙ(кто за рулём конечно)колектив-с праздниколм вас всех.................с праздником АВТОМАБИЛИСТА вас всех поздравляю...вам всем желаю НЕ ГВАЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.....................................!!!!!!!!!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"sergei26011983" пишет:

НЕ ГВАЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.........

НА ВСЮ ЖЫЗНЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dri beer ,НО И ШО ФЕРАМ ДЕВУШКАМ ТОЖЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ air_kiss angel

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Мужики, у вас люфт в рулевом кардане большой? У меня чуть ли не на 3 мм пожет поворачиваться из стороны в сторону.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.елесиев сергей сделал как вы говорили вставил в штуцер проволку и машина просто полетела столько дури прибавилось просто неузнать мою шишигу,с бензиновым так неразгонялся!спасибо вам! clap

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Жданкин пишет:
"sergei26011983" пишет:

НЕ ГВАЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.........

НА ВСЮ ЖЫЗНЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dri beer ,НО И ШО ФЕРАМ ДЕВУШКАМ ТОЖЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ air_kiss angel

Жизнь — дорога, каждый знает,
Каждый путь свой выбирает,
Мчится, едет иль стоит,
И за знаками следит,
Вдоль по трассе, педаль газа,
Мчит машина без отказа,
Ветра шум, бензина запах,
Руки маслом все пропахли,
Двигатель рычит и рвется,
Сердце автомобилиста бьется,
Быть в движении всегда —
Не ломаться никогда! Всех с праздником АВТОМОБИЛИСТА!!!!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах