Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 149 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
eliseev.cergei][quote=Debygger][quote=eliseev.cergei][quote=Debygger пишет:

Крепление ,они в принцы пе не принципиально , НО думаю косой уголок к раме должен прижиматься плотно т.е добавить косыночку на ширину рамы и в кронштейн вставить распорные втулки . Многие в место болтов пользуются шпильками колёс от УАЗ или москвич, в зависимости от отверстий 12 или 14мм.Удачи.

Ясно спасибо за совет. Есть еще хороший вариант крепления - я к нему больше склоняюсь
И еще, как думаешь стоит ли поднять заднюю часть мотора

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет sergei26011983. Вы зря про этот кузовок такого мнения. ОН очень устойчив при разгрузке на неровностях. Вместимость - 8т щебня легко не говоря о песке, да неудобен в других случаях- мусор, лес, опять НО можно подвесить борт на цепь и он становится на метр длиннее и не теряет жёсткость.В данный момент Этот кузов не променяю сельхозника. Удачи.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

sergei26011983 Спасибо за ответ! мост у меня гипойдный если скорость будет (60-70) всё ок .меня смущает колокол на пазике крепёж на уголках ,ещё не снимал двиг.(завтра колокол сфоткаю).

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Привет sergei26011983. Вы зря про этот кузовок такого мнения. ОН очень устойчив при разгрузке на неровностях. Вместимость - 8т щебня легко не говоря о песке, да неудобен в других случаях- мусор, лес, опять НО можно подвесить борт на цепь и он становится на метр длиннее и не теряет жёсткость.В данный момент Этот кузов не променяю сельхозника. Удачи.

Я eliseev.cergei работал на таком(только квадратный-130)............мне в нем все нравилось,но одно НО..................он короткий и в нем 6 кубов доски 6метровой не увезешь,также в САДАХ бывает нет вазможности свалить назад-опять минус...: ну и загрузку с бокового борта опять не сделать............!!!
Вашему кузову я ставлю отценку 4,но колхозникам-5(не в обиду blush2 ). agree .............Я так то чесно всегда стараюсь валить назад(с бортом меньше проблем и раму так сильно не гнет),НО только при равном ГОРИЗОНТЕ конечно.........

сказочный Лис
Andrey087 пишет:

Привет.вопрос у кого стоят электровентиляторы охлаждения (2 шт ваз,нива), одна 30А релюшка будет держать?Греться и сгорать не будет?Убрал на зиму штатный вентилятор ,а поставил два девяточных паралельно.Вроде по току должно хватать одной.Предохранитель в ниве 30А.У кого как сделано?

У меня стоят от нивы Шевроле сдвоенный ..на каждый вентилятор стоит своё реле 70А .со стартера у волги ...а еще есть такой момент .. вскрой реле (сними коробочку пластиковую) и погляди на реле чтобы верхний упорный рычажок был ЖЕЛЕЗНЫй ( латунный)
Просто у меня было такое что вот этот какраз упор был пластиковый и после того как реле сработало ,контакт нагрелся и припаялся ..второй раз уже НЕ включился вентилятор...чуть не прергрел

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет sergei26011983. Вы зря про этот кузовок такого мнения. ОН очень устойчив при разгрузке на неровностях. Вместимость - 8т щебня легко не говоря о песке, да неудобен в других случаях- мусор, лес, опять НО можно подвесить борт на цепь и он становится на метр длиннее и не теряет жёсткость.В данный момент Этот кузов не променяю сельхозника. Удачи.

Я eliseev.cergei работал на таком(только квадратный-130)............мне в нем все нравилось,но одно НО..................он короткий и в нем 6 кубов доски 6метровой не увезешь,также в САДАХ бывает нет вазможности свалить назад-опять минус...: ну и загрузку с бокового борта опять не сделать............!!!
Вашему кузову я ставлю отценку 4,но колхозникам-5(не в обиду blush2 ). agree .............Я так то чесно всегда стараюсь валить назад(с бортом меньше проблем и раму так сильно не гнет),НО только при равном ГОРИЗОНТЕ конечно.........

Привет. 4х метровых ровно по борта деревянные 6кубов. Обидного ни чего не вижу.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Debygger][quote=eliseev.cergei][quote=Debygger][quote=eliseev.cergei пишет:
Debygger пишет:

Крепление ,они в принцы пе не принципиально , НО думаю косой уголок к раме должен прижиматься плотно т.е добавить косыночку на ширину рамы и в кронштейн вставить распорные втулки . Многие в место болтов пользуются шпильками колёс от УАЗ или москвич, в зависимости от отверстий 12 или 14мм.Удачи.

Ясно спасибо за совет. Есть еще хороший вариант крепления - я к нему больше склоняюсь
И еще, как думаешь стоит ли поднять заднюю часть мотора

Думаю не стоит этого делать. Посмотри куда пойдёт кардан? У себя под подвесной феродо 2.5см подложил, чтоб выровнять кардан.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

ставлю +1 взащиту кузова лодочка когда возим например глину налипания нетак страшны а у напарника сельхозник весь переварен,мой зил бывший сидельный тягач база короче кузов подвинут вперёд и отрезан на 40см заезжаю в любые ворота а удачников ворота под легковые машины,ктомуже на доставке досок у нас много незаработаеш.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да ставь все спазика, и кпп тоже, по идеее в кпп 5 повышенная, скорость 80-90 будет. таскать будет.. я на своем с бычковским мотором и кузовом в 4 метра до 10 тонн таскал.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

А что с оформлением? двигатель запчасть

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Просто у меня было такое что вот этот какраз упор был пластиковый и после того как реле сработало ,контакт нагрелся и припаялся ..второй раз уже НЕ включился вентилятор...чуть не прергрел ..Спасибо,вот этого и опасался.Подключу раздельно через два реле.Хоть один да сработает.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
bond1984 пишет:

Всем привет! Давно читаю форум вопросов всё больше.Канкретно есть зил 130 хочу переделать,купил дизелный паз(245,7дв 122лс)хватит-ли мощи?(вожу песок щебень итд)Какую кпп ставить с пазика или зила,кокое сцепление лучше, с чего нужно колокол?

Привет.ПАЗ я понял короткий.Просто в длинных пазиках вроде бы стоят зиловские гиппоидные(5,29) мосты и там вообще проблем бы не было.можно перекинуть редуктор а кпп оставить свою зил.В твоем варианте,если мост другой кпп на пазе должна быть повышающая ,тогда ставить ее и будет нормально.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
bond1984 пишет:

ставлю +1 взащиту кузова лодочка когда возим например глину налипания нетак страшны а у напарника сельхозник весь переварен,мой зил бывший сидельный тягач база короче кузов подвинут вперёд и отрезан на 40см заезжаю в любые ворота а удачников ворота под легковые машины,ктомуже на доставке досок у нас много незаработаеш.

.................я уже сказал что у ВАС свои ПЛЮСЫ ,а у наших кузовов свои, но и минусы у обоих тоже есть...................!!!!!!!!!!!У меня зимой особо нет работы по сыпучему грунту(кроме угля конечно),дак я занимаюсь на доставке ЛЕСА(до 6 метров) но и другой беды не сыпучей.............Кузов(особо днище) у меня ровное,не переваренное............,т.ч. как бы у меня особо налипания нет,только в углах бывает(борт и днище) иногда ито перегной,а глиной я не занимаюсь,т.к. оно на любителя(печник и заказчик)...........раз загрузил и обратно привез где грузился-печнику не понравилась..................!!!Счастливой вам установки ,но и работы хорошей с таким КУЗОВОМ,но на меня не злитесь............ yes3 yes2 yes2

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Хочу заступится за СМД, есть хорошая русская поговорка, нечего на зеркало пенять …, Короче. Был у меня ЗИЛ ММЗ 45021, с шестакой. В девяносто шестом. Мне было двадцать три, я его собственноручно, без посторонней помощи, без интернета, на интуиции и голом энтузиазме переоборудовал под СМД 18 Н. Сперва КПП оставил ЗИЛовскую (переходник до сих пор есть), затем купил Ураловскую. Маховики СМД и УРАЛ скрутил болтами, сцепление от Урала двухдисковое, кожух сцепления слепил из пластилина, заформовал, и сделал литьё из стали 20. Отъездил он у меня в жесточайших условиях (карьеры шлакопереработки Запорожстали, Днепроспецстали, Ферросплавного заводов) под металлоломом. Возил от семи до четырнадцати тонн, на машине без прицепа, причём на авто стоял кран-манипулятор, весом в тонну, работал сутками. И это не по прямой дороги по асфальту, пыль такая, что фильтр через день чистил, люди в респираторах работали. И так сем лет, без ремонта, даже сцепление не менял. Прокладку под головкой пробивало, несколько раз ездил, так, из радиатора дым, в кабине канистра с водой, за часа четыре всю выливаю, и не глушу целый день, что бы в масло вода не пошла, воду слил, заглушил, некогда было делать, работы было по уши. Масло самое дешёвое, тепловозное. От замены до замены, может литров пять доливал, много манипулятором на холостом ходу работал. Коленвал был последнего ремонта. Продал я его тоже металлистам, кончали они его похлещи моего. Пока пополам не переломился года через три. Так на металлолом и сдали.
Мотор отличный, запчасти копеечные, единственный недостаток, малооборотистый 180 оборотов потолок, туда бы КПП типа камазовской с делителем, или вообще ЗФ, манны с 180 оборотами ходят.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Такой вот крокодил у меня получилса .Очень помогает в хозяйстве .

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

Зря ты так Сергей ! Про зеркало ! За языком тоже следить нужно ! Сам же пишешь, что воду выкидывало, прокладки менял, масло ел и Т.Д. и Т.П. И так у всех.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
Deltapilot пишет:

Такой вот крокодил у меня получилса .Очень помогает в хозяйстве .

Здравствуйте. В хозяйстве вещь безусловно отличьная, хотя с кабиной мне так кажется былобы по уютнее особенно в дождь и снег, но это конечьно на любителя, свежий воздух и обзор отличьный. Но я хотел спросить другое - как проходят встречи с ГАИ?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
diesel609 пишет:

Зря ты так Сергей ! Про зеркало ! За языком тоже следить нужно ! Сам же пишешь, что воду выкидывало, прокладки менял, масло ел и Т.Д. и Т.П. И так у всех.

Я извеняюсь, если, что. Но за масло, у него по паспорту два! процента к израсходованому топливу. Прокладку выбивает даже на манах и вольвах. Двигатель СМД это цена-качество-дешевизна в обслуживании, кроме прокладки под головкой семь лет не сцепление, ни топливную, ни чего не делал.

сказочный Лис

Товарищи САМОДЕЛКИНЫ скажите пожалуста ктонибудь из вас пробывал на раму от 131 поставить преднию балку от 130 и задний мост ..
просто есть у меня "мечта " купить 131 и на его раму поставить кузов самосвальный и мосты родние 130го ..а раздатку немного доработать как делитель сделать повышающий (заказать шестерни с нужным передаточным числом)
Ведь 131 считается тягачём и вездеходом и рама у него гораздо жостче и косынок больше ..вот единственное что задние лонжероны рамы у него прямые ,а у на на 130х они сужаются к заду ..и еще мне тут сказали что у него рама уже чем 130го ...
У кого 131 замерте пожалуста растояние между лонжеронами с зади и с переди по наружней стенке ..Спсибо

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
diesel609 пишет:

Зря ты так Сергей ! Про зеркало ! За языком тоже следить нужно ! Сам же пишешь, что воду выкидывало, прокладки менял, масло ел и Т.Д. и Т.П. И так у всех.

Вот именно как и у всех, у каждого двигателя свои слабости. У СМД по комбайнам знаю это прокладку пробивает довольно часто, но Сергей говорил за то что с пробитой работал и похоже не один и не два дня.Нормальный это движок, тяжелый только.А вот колокол самодельный и никаких проблем это другое. Я уже не один раз говорил что не в дисках проблема а в колоколах как самодельных так и заводских.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
vic17 пишет:
diesel609 пишет:

Зря ты так Сергей ! Про зеркало ! За языком тоже следить нужно ! Сам же пишешь, что воду выкидывало, прокладки менял, масло ел и Т.Д. и Т.П. И так у всех.

Вот именно как и у всех, у каждого двигателя свои слабости. У СМД по комбайнам знаю это прокладку пробивает довольно часто, но Сергей говорил за то что с пробитой работал и похоже не один и не два дня.Нормальный это движок, тяжелый только.А вот колокол самодельный и никаких проблем это другое. Я уже не один раз говорил что не в дисках проблема а в колоколах как самодельных так и заводских.

Всем привет. У меня воду не выкидывало, а неостывал. Выкинул термостат и если нагрелся двигатель за 80 градусов, то набирает 95 и неостывает даже против ветра, помогала частичная замена воды (8-10л).Прокладка от первого цилиндра до водяного канала была не серая, а чёрная. Со сменой прокладки и установкой термостата всё восстановилось. По поводу колокола, то я на СМД оставляю родной (под стартер), делаю переходную плиту и усиляю стальными полосами.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Алюминиевые, которые под стартер лопаются, когда свой колхозил, была идея взять кожух от пускача, он чугунный, а вместо пускача поставить через переходную пластину стартер, там только центрифугу перенести надо на другую сторону. А вообще, если бы делал сейчас, оставил бы кожух со сцеплением родной комбайновский, тот который под кардан, а КПП от ИФЫ, она тоже под кардан, ну и мост, либо Раба, либо КамАЗ, а в идеале тоже от ИФЫ, у меня был ГАЗон, я на него Ифовский мост ставил. Чем он хорош, что уйма вариантов передаточных чисел, как в главной паре, так и в бортовых, подобрать можно любую. Но в чём загвоздка, у ИФЫ рама уже, и рессоры становятся прямо на бортовые. Пришлось делать так, поставили передние рессорные уши от КамАЗа, два па пол коренных КамАЗовских и пневмоподушки, в раму и в мост, и стабилизатор от МАЗа. Кстати, у меня сейчас бегает ГАЗ 4301, мы прошлой зимой ему передние рессоры с КамАЗа втулили, с передними и задними ушами, меня газонщики замучили, просят им сделать, да и ГУР зиловский поставили, одним пальцем руль крутится.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Debygger. На прошлой странице в сообщении 4483 ты показываешь фото книги. Напиши пожалуйста : что это за книга и для какого автомобиля она. Достала вибрация от движка, давно хочу переделать на бычковские подушки задние крепления движка.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147
Алексеевич882 пишет:
Deltapilot пишет:

Такой вот крокодил у меня получилса .Очень помогает в хозяйстве .

Здравствуйте. В хозяйстве вещь безусловно отличьная, хотя с кабиной мне так кажется былобы по уютнее особенно в дождь и снег, но это конечьно на любителя, свежий воздух и обзор отличьный. Но я хотел спросить другое - как проходят встречи с ГАИ?

Приходитса иногда ездить по асфальту . В город нелезу . Пока ненарвалса . Должен отдать должное почтение местным властям , ГАИцам- знает меня они как провинциального кулыбина , знает что делаю , на чем ежжу- но не трогают .

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
бамбук 1111 пишет:

На прошлой странице в сообщении 4483 ты показываешь фото книги. Напиши пожалуйста : что это за книга и для какого автомобиля она. Достала вибрация от движка, давно хочу переделать на бычковские подушки задние крепления движка.

Книга это помойму на зила. А нашел я ее здесь на форуме. Так что полистай!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
бамбук 1111 пишет:

Debygger. На прошлой странице в сообщении 4483 ты показываешь фото книги. Напиши пожалуйста : что это за книга и для какого автомобиля она. Достала вибрация от движка, давно хочу переделать на бычковские подушки задние крепления движка.

Привет, бамбук 1111! Вибрация уже всех достала! :-) В этой теме есть фото страниц книги... Издательство "Третий Рим" - довольно хреновое издательство... :-)
В Барнауле "цена вопроса" примерно 11000 руб.., это задние крепления + подушки... Не 5301, а 432930!!!
P.S. Как обстоят дела с ТМЖ 5200? Уже поставил? Ждём рецензий...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

Товарищи САМОДЕЛКИНЫ скажите пожалуста ктонибудь из вас пробывал на раму от 131 поставить преднию балку от 130 и задний мост ..
просто есть у меня "мечта " купить 131 и на его раму поставить кузов самосвальный и мосты родние 130го ..а раздатку немного доработать как делитель сделать повышающий (заказать шестерни с нужным передаточным числом)
Ведь 131 считается тягачём и вездеходом и рама у него гораздо жостче и косынок больше ..вот единственное что задние лонжероны рамы у него прямые ,а у на на 130х они сужаются к заду ..и еще мне тут сказали что у него рама уже чем 130го ...
У кого 131 замерте пожалуста растояние между лонжеронами с зади и с переди по наружней стенке ..Спсибо

Привет сказочный Лис. Ширина рамы 130-го и131-го одинакова. 131 считается тягачём и вездеходом только с передним мостом. Есть опыт установки переднего моста на раму Зил-4502,получился отличный тягач.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

МурЗиЛка! ТМЖ пока не ставил - не до него пока, а 5200 поменял на 6500

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
бамбук 1111 пишет:

МурЗиЛка! ТМЖ пока не ставил - не до него пока, а 5200 поменял на 6500

Вот и я отдал предпочтение ТМЖ 6500.., и тоже не поставил! :-) Из-за корпуса теплообменника не подходит трубка подачи масла к ТКР... Если интересно - нужна EURO_3 - она изогнута сильнее и имеет на конце накидную гайку (как топливная трубка ВД)...
P.S. Фото из интернета...

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А я балку на днях делал, шкворня махнул. взял у знакомого шарошку регулируемую и шар. добавил по шайбе 3мм регулировочной. машину кидать перестало. заодно форсунки глянул, лили все 4. махнул распылители, выставили давление на 175. вибрации стало меньше, тянуть чуть получше и дымить перестал.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах