Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 142 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
gazon8283 пишет:

всем привет. пожалуйста помогите советом. 1-объясните пожалуйста как соединить двигатель д 243 и кпп газ. 2- как сделать тормоза на газоне с дизелем. заранее всем огромное спасибо за информацию. P.S хочу поставить двигатель д 243 на газ 3307.

Вопросом на вопрос: Зачем кпп ГАЗ если ЗиЛ крепче и долговечнее, в нашей местности нет ни одного ГАЗона с кпп ГАЗ все ставят ЗиЛ-130. В припасовке 130ой меньше гемора. На счёт тормозов, то ставят Вакуумный насос с легковых дизельных иномарок(Форд сиерра 2,3 D) и тормоза- огонь.

россия
: тюмень
16.10.2012 - 13:57
: 2

вовик иваненко привет. кпп газ потому что у меня есть 2 запасных кпп газ и еще куча запчастей на газон,а на зил вообще нет запчастей,да и к тому же кпп зил еще надо как то крепить на газон,а родная кпп встает отлично. на счет тормозов спасибо за совет. вовик если знаешь подскажи пожалуйста как соединить д 243 и кпп газ.

Россия
: ХМАО г.Урай
26.05.2012 - 21:51
: 26

Вечер добрый.Мужики подскажите шланги на главный тормозной какой куда идут .ЗиЛ 4331 кран подпедальный там на нём есть номера входов,выходов.Старый кран упёрли,шланги обрезали что куда шло незнаю.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
gazon8283 пишет:

вовик иваненко привет. кпп газ потому что у меня есть 2 запасных кпп газ и еще куча запчастей на газон,а на зил вообще нет запчастей,да и к тому же кпп зил еще надо как то крепить на газон,а родная кпп встает отлично. на счет тормозов спасибо за совет. вовик если знаешь подскажи пожалуйста как соединить д 243 и кпп газ.

Пиши в личку, расскажу про тормоза и стыковку с кпп газ, у меня газон с родной кпп и д-240.

Россия
: ХМАО г.Урай
26.05.2012 - 21:51
: 26
gazon8283 пишет:

вовик иваненко привет. кпп газ потому что у меня есть 2 запасных кпп газ и еще куча запчастей на газон,а на зил вообще нет запчастей,да и к тому же кпп зил еще надо как то крепить на газон,а родная кпп встает отлично. на счет тормозов спасибо за совет. вовик если знаешь подскажи пожалуйста как соединить д 243 и кпп газ.

Сделай так я на газ-71 так делал только вместо кожуха брал колёсный диск газ 66
Файлы:
29052012090_0.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
gazon8283 пишет:

вовик иваненко привет. кпп газ потому что у меня есть 2 запасных кпп газ и еще куча запчастей на газон,а на зил вообще нет запчастей,да и к тому же кпп зил еще надо как то крепить на газон,а родная кпп встает отлично. на счет тормозов спасибо за совет. вовик если знаешь подскажи пожалуйста как соединить д 243 и кпп газ.

Так вот возьми эти две коробки и кучу запчастей к ним и ПРОДАЙ всё то барахло, а купи себе кпп ЗиЛ-130 с конверсии или в хорошем состоянии и лет шесть запчасти тебе будут не нужны. Это к ЗМЗ-53 ГАЗоновская кпп подходит отлично, а к Д-243 без проблем подходит именно ЗиЛовская кпп. К тому-же корзина и фередо тоже будут ЗиЛовские. К 243 ставятся бычковские: лист, кожух маховика, маховик, козина сцепления и диск сцепления- просто прикручиваешь и ничего мудрить ненадо, переделывается только крепления ДВС.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
gazon8283 пишет:

..................да и к тому же кпп зил еще надо как то крепить на газон,а родная кпп встает отлично.........

глупое оправдание...........прочитай тему хотябы фото просмотри и все сразу поймешь что кчему и как соединять лучше..............если обидел,то извеняюсь...........с КПП и колоколом от 130 и переходной плитой от двигателя к колоколу все у тебя получится быстро и удобно..........только, вродебы,задние крепление под колокол надо будет мудрить(смотри тему выше хотябы в фото и тогда все поймешь)..............................

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
gazon8283 пишет:

вовик иваненко привет. кпп газ потому что у меня есть 2 запасных кпп газ и еще куча запчастей на газон,а на зил вообще нет запчастей,да и к тому же кпп зил еще надо как то крепить на газон,а родная кпп встает отлично. на счет тормозов спасибо за совет. вовик если знаешь подскажи пожалуйста как соединить д 243 и кпп газ.

Так вот возьми эти две коробки и кучу запчастей к ним и ПРОДАЙ всё то барахло, а купи себе кпп ЗиЛ-130 с конверсии или в хорошем состоянии и лет шесть запчасти тебе будут не нужны. Это к ЗМЗ-53 ГАЗоновская кпп подходит отлично, а к Д-243 без проблем подходит именно ЗиЛовская кпп. К тому-же корзина и фередо тоже будут ЗиЛовские. К 243 ставятся бычковские: лист, кожух маховика, маховик, козина сцепления и диск сцепления- просто прикручиваешь и ничего мудрить ненадо, переделывается только крепления ДВС.

good good good wink

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
mayson пишет:

Вечер добрый.Мужики подскажите шланги на главный тормозной какой куда идут .ЗиЛ 4331 кран подпедальный там на нём есть номера входов,выходов.Старый кран упёрли,шланги обрезали что куда шло незнаю.

Воздух от ресиверов подводится к V 1 и V2, а вывод Z1 на зад, Z2 на перёд(у меня вверху).

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

вот обещенные фото по трещенне рамы(прутки от старого хозяина,ату каторую я уже варил ни как не могу удачно сфоткать-не подобратся )...........тут я еще бампер чуточку переделал,но не доделал(чистовая работа и покраска).Родной короткий да варенный переваренный,гнутый перегнутый был(страшный)............фары стоят от ОКА.........ближний через реле на ходовые огни(ключ повернул-загорелись,надо клавешей выключил),а дальний с общим,но тоже через реле...........
Файлы:
dscf2256.jpg
dscf2273.jpg
img_7266_0.jpg
dscf2264.jpg
img_3412_2.jpg
dscf2266.jpg
dscf2257.jpg
dscf2255.jpg
img_7265_0.jpg
dscf2259.jpg
dscf2260.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алекс 37 пишет:

Почему вы считаете что клепана на горячую? Судите сами - горячая клепка при остывании уменьшиться в диаметре- соответственно появиться зазор в промежутке отверстие-клепка. Усилия клепки все равно не хватит чтобы склепываемые детали не смещались одна относительно другой при работе.А дальше...

Привет, Алекс37! Чтобы утверждать что либо, нужно понимать - о чём говоришь...

ngpedia пишет:

Горячая клепка выполняется заклепками диаметром свыше 10 мм, нагретыми до определенной температуры. В этом случае заклепки следует выбирать диаметром на 0 5 - 1 мм меньше диаметра отверстия. При клепке в нагретом состоянии стержень заклепки лучше заполняет отверстие в склепываемых деталях, а при охлаждении заклепка лучше стягивает склепанные детали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230

Может и так.Только когда батя работал на ремонтном заводе по ремонту рам на гусеничных тракторах, там заклепки были где-то около двадцати в диаметре и клепали ТОЛЬКО на холодную. правда говорит в труднодоступных местах подогревали горелкой пока мастер не видел (иначе по шляпе).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230

Все мои мысли исходят из этого *опуса* из вашего букваря.

При горячей клепке толстых заклепок прочного соединения не получится, так как стержень заклепки при охлаждении уменьшается и в отверстии возникает зазор. [5]

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вот пишут, что болты плохо, а заклёпки хорошо, да ещё и на горячую. Я не буду утверждать ни того ни другого. Но видел сюжет по телику как японцы строили самый длинный подвесной мост в мире у себя в Японии. Я раньше считал, что в мостостроительстве клёпка это ВСЁ. Но я сильно удивился когда в сюжете я не увидел ни одной клёпки. Везде и всюду были болты.
Чуть позже видел сюжет про завод "Мерседес" собирающий грузовики. Так вот врать, не буду, как рама была сделана не видел, но все элементы на ней были прикручены, те которые у нас приклёпывают ( крепление рессор, усиление рамы и прочие приблуды ) и я не удивлюсь, если окажется что и рама полностью на болтах!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Посторонним В." пишет:

крепление рессор, усиление рамы и прочие приблуды ) и я не удивлюсь, если окажется что и рама полностью на болтах!

Это точно ,зимой работою в Чехии на зароботках,и тозе заметил что Мерсы на болтах имею в виду раму,крепление ресор ,подрисорники ,даже можете глянуть у любой фуры на стоянке,убедитесь .

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

мужики помогите все двигателя у меня были 240 а сейчас собираю головку с 243 а там маслосъёмные колпачки. не могу поставить их. уже комплект запорол научите плиз

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет ЧОПОРОВ. Тебе нужно оправку изготовить,в неё колпачок вставляется. Оправку на направляющую колпачком ставишь и лёгким движением молотка.....)))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Marsele" пишет:

Привет ЧОПОРОВ. Тебе нужно оправку изготовить,в неё колпачок вставляется. Оправку на направляющую колпачком ставишь и лёгким движением молотка.....)))

Я себе заместо оправки подбирал торцовый трубчатый ключ и всё нормально.,но ключ счуть снатягом. hi

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Marsele" пишет:

Привет ЧОПОРОВ. Тебе нужно оправку изготовить,в неё колпачок вставляется. Оправку на направляющую колпачком ставишь и лёгким движением молотка.....)))

"Иван Жданкин" пишет:

Я себе заместо оправки подбирал торцовый трубчатый ключ и всё нормально.,но ключ счуть снатягом.

спасибо буду мудрить а польза от них есть ? на тракторах без них а это на машину собираю хочется как лучше а вот пользы особо не вижу двиг будет без турбы

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"ЧОПОРОВ" пишет:

спасибо буду мудрить а польза от них есть ? на тракторах без них а это на машину собираю хочется как лучше а вот пользы особо не вижу двиг будет без турбы
__________________

Не в турбе дело,я себе набил даже напростые напровляющие которые идут на д-240,хотя давно с завода их небыло.Просто и без них бы работало хуже незделаеш так ведь

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Лучше поставить. Это на тракторе в поле и так сойдёт. А на машине будет лучше с ними. Меньше вероятности, что из-за направляющих будет дымок.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Посторонним В." пишет:

Лучше поставить. Это на тракторе в поле и так сойдёт. А на машине будет лучше с ними. Меньше вероятности, что из-за направляющих будет дымок.

Согласен ,но отведте на вопрос ,почему давно с завода не ставили колпачки. dntknw .Вы думаете они там на заводе считают ,если ТРАКТОР то пусть поддымливает или как. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Иван Жданкин" пишет:

считают ,если ТРАКТОР то пусть поддымливает или как.

Если не вдаваться в подробности, то да ( ИМХО )! А для машины ставят из-за норм евро!
Хотя я сам удивляюсь. Имеем трактор CASE 1975 г.в. так там стояли с завода маслосъёмные колпачки!!!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
ЧОПОРОВ пишет:
"Marsele" пишет:

Привет ЧОПОРОВ. Тебе нужно оправку изготовить,в неё колпачок вставляется. Оправку на направляющую колпачком ставишь и лёгким движением молотка.....)))

"Иван Жданкин" пишет:

Я себе заместо оправки подбирал торцовый трубчатый ключ и всё нормально.,но ключ счуть снатягом.

спасибо буду мудрить а польза от них есть ? на тракторах без них а это на машину собираю хочется как лучше а вот пользы особо не вижу двиг будет без турбы

Привет.Без турбины колпачки нужнее,так как турбина подает воздух под давлением,и разрежения в цилиндрах практически нет.А в атмосферниках происходит всасывание воздуха,в том числе и масла через зазоры в направляющих клапанов.Так что с колпачками хуже не будет.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Посторонним В." пишет:

Если не вдаваться в подробности, то да ( ИМХО )! А для машины ставят из-за норм евро!
Хотя я сам удивляюсь. Имеем трактор CASE 1975 г.в. так там стояли с завода маслосъёмные колпачки!!!

Теперь согласен yes3

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Вот про такой аварийный клапан я спрашивал.. У меня простая тормозная система и я вот думаю ставить его вообще и куда именно врезать в воздушную магистраль..?:scratch_one-s_head:
Файлы:
20102012083.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Мастер Цилиндр пишет:

Вот про такой аварийный клапан я спрашивал.. У меня простая тормозная система и я вот думаю ставить его вообще и куда именно врезать в воздушную магистраль..?:scratch_one-s_head:

Всем привет. Это двойной защитный распредклапан. Вход в нём там где один штуцер, а где два это выходы 1 и 2 контур. Ставятся на машины с многоконтурной системой. У меня кроме разгрузочного клапана небыло ничего.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Вова! Так нужен мне этот клапан или нет?:scratch_one-s_head: У меня после компрессора стоит регулятор давления и все..

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Мастер Цилиндр пишет:

Привет Вова! Так нужен мне этот клапан или нет?:scratch_one-s_head: У меня после компрессора стоит регулятор давления и все..

Ну и достаточно. У тебя же один контур.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Мастер Цилиндр пишет:

Привет Вова! Так нужен мне этот клапан или нет?:scratch_one-s_head: У меня после компрессора стоит регулятор давления и все..

Привет .В одноконтурной системе в нем нет смысла. Home
Двойной защитный клапан
КамАЗ - Тормоза

Двойной защитный клапан (рис.1 а) предназначен для разделения питающей магистрали на два автономных контура (вспомогательного и стояночного тормоза) и автоматического отключения поврежденного контура с целью сохране­ния необходимого давления в исправном контуре. Он состоит из корпуса /, цент­рального поршня 2 с двумя обратными клапанами 3, двух упорных поршней 4 и пружин 5, 6, 7 соответственно упорных поршней, центрального поршня и обратных клапанов.

В исходном положении перед началом работы (рис. 1 б) центральный поршень 2 под действием пружин 6 занимает сред­нее положение. В рабочем положении (рис.1, в) при подаче воздуха от кон­денсационного ресивера к вводу / сжатый воздух через отверстие в поршне 2 отжима­ет обратные клапаны и поступает к выво­дам // и ///.

При повреждении одного из контуров (рис. г) давление в нем падает и центральный поршень 2 под действием раз­ности давлений перемещается в сторону поврежденного контура, своим седлом упирается в обратный клапан 3 и прижима­ет его к поршню 4, отключая поврежден­ный контур. Обратный клапан второго кон­тура остается открытым, и сжатый воздух от питающей магистрали продолжает по­ступать в неповрежденный контур.

Двойной защитный клапан при неис­правном одном контуре поддерживает дав­ление сжатого воздуха в исправном в пре­делах 520...540 кПа. При повышении дав­ления на входе в клапан выше 540 кПа пру­жина 5 под действием сжатого воздуха, действующего на обратный клапан 3, сжи­мается, клапан отрывается от седла и из­быток сжатого воздуха стравливается в поврежденный контур.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах