Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 140 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: сыктывкар
23.09.2012 - 22:05
: 8

Корзи

ну надо крутить. Искать оптимальное положение,где нет вибрации.

Если на маховике отверстия подойдут под зиловскую корзину,то ставь зиловскую. Неплохо ходят.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

В том то и дело,что надо знать точно, так как собираюсь купить новую

россия
: сыктывкар
23.09.2012 - 22:05
: 8

Корзи

ну надо крутить. Искать оптимальное положение,где нет вибрации.

Если на маховике отверстия подойдут под зиловскую корзину,то ставь зиловскую. Неплохо ходят.

россия
: сыктывкар
23.09.2012 - 22:05
: 8

Сейчас стоит корзина мтз?

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Да

россия
: сыктывкар
23.09.2012 - 22:05
: 8

Я ип уже много лет. Платишь вмененку один раз в квартал и нет проблем.(6000). А сейчас еще и патент ввели. Говорят выгодней,надо уточнить.

россия
: сыктывкар
23.09.2012 - 22:05
: 8

Мтз корзина вообще вечная! Просто надо ее покрутить и найти где нет вибрации. Я сам вчера крутил,искал. Нашел. (Тоже ставил б/у) ,не родную.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Мужики подскажите,кто-нибудь ремонтировал компрессор мтз,у меня масло кидает.

россия
: сыктывкар
23.09.2012 - 22:05
: 8

Мннял поршень с кольцами. Через месяц опять воздух смаслом. Надо менять цилиндр и поршень.толк будет,но такой ремкомплект стоит дорого. Лучше купить новый компрессор и забыть!!! Разница в 1500р. Зато года три без проблем.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Какая корзина лучше сторого или нового образца?

россия
: сыктывкар
23.09.2012 - 22:05
: 8

Возможно где то проводка коротнула. Попробуй провод на прямую кинуть и от этого пляши. А лампы сколько вольт? Может вместо 12 стоят 24?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
самовар пишет:
eliseev.cergei пишет:

А у меня на ЗИЛе так

Слишком много ненужных наворотов. Расширитель вообде никчему. А с зиловского компрессора шум такой же стоит как на бензиновом или тише?

Привет. Стараюсь ставить самое необходимое, а с расширителем не правы -он нужен. и компрессор с ПАЗика на своём месте.Кольца поставил такие ,за две недели всё нормально.Удачи.
Файлы:
img_2861.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
самовар пишет:

Слишком много ненужных наворотов. Расширитель вообде никчему.

Привет, самовар! Охлаждающая жидкость работает в широком интервале температур (от -40 до +100) и имеет коэффициент линейного (точнее - теплового) расширения.., а если жидкость расширяется, то куда ей деваться!? На улицу? Или держать радиатор на половину пустым?

самовар пишет:

Лучше купить новый компрессор и забыть!!! Разница в 1500р. Зато года три без проблем.

Мой компрессор "прошёл" уже более 250 тыс. км.., восьмой год без проблем. Важно поставить регулятор давления так, чтобы основную часть времени компрессор работал в холостую...

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

ребята ну кто же ответит мне можно ли поставить первичный вал с кпп авроры или зубренка 24 зуба и шестерню постоянного зацепления с них же 39 зубов на кпп зил131 что бы ускорить ее?

сказочный Лис

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/107743
Изучи данную тему ...там Сергей приводил данные передаточных чисел кпп..и ты поймёшь что кпп от БЫЧКА быстрее только 1234 передача а 5 прямая ....а вот от АВРОРЫ там вся кпп скоростней в целом..

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
максим николаевич П. пишет:

ребята ну кто же ответит мне можно ли поставить первичный вал с кпп авроры или зубренка 24 зуба и шестерню постоянного зацепления с них же 39 зубов на кпп зил131 что бы ускорить ее?

Всем привет. Шестерня постоянного зацепления 39зубов с Авроры или нового ПАЗа на промежуточный вал кпп ЗиЛ 130 не станет, так-как в 130 шестерни промвала стоят на шпонках, а Авроры на конусе.Нужно ставить всю начинку в сборе. У нас на городских маршрутах автобусники повыбрасывали скоростные начинки и установили 130го. Говорят: ,, Там и зубья на шестернях мельче." У меня на работе лежит кпп с нашего Зубра, то там стоит первичник на 20 зубов от 130. Годов шесть назад я переделывал сам кпп 130 на скорость, отъездил на ней год, потом купил прицеп и кпп пожалел, поставил простую,потом забрал оттуда подшипники, так и лежит разобранная. Я в теме Сергея Елисеева выкладывал фотоотчёт по переделке . Удачи.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем..:wink: В общем медленно, но верно продолжается эпопея со сборкой моего ЗиЛа..:bang: Ходовую вроде собрал, все что надо отрегулировал. Передняя ось была от грузовика - донора, но когда снял колеса выяснилось что одну ступицу надо менять, так как она лопнула. Раз залез туда, то решил сразу поставить новые колодки, пневмо - камеры и т.д. Теперь с кабиной (видна на первом снимке) надо что-то придумать. Та что есть - дырявая как решето. Сварка, покраска.. ...короче не стоит с ней возится.. Дешевле найти кабину по целее.. Тормозная система у меня простая и я вот что хотел узнать - в воздушную магистраль надо врезать какие нибудь аварийные клапаны или похожие устройства на случай утечки воздуха и т.д.?..:scratch_one-s_head:
Файлы:
dsc01204.jpg
dsc01208.jpg
dsc01206.jpg
dsc01198.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Тормозной кран лучше поставьте сразу с секцией на прицеп--мало ли что...Шланг от возд.коллектора до компрессора поствьте резиновый--этот,что стоИт может схлопнуться.После регулятора давления поставьте влагомаслоотделитель от МАЗа.А от ручника--тягу на тормозной кран(кстати штатный вариант).

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Adept пишет:

................А от ручника--тягу на тормозной кран(кстати штатный вариант).

..............а это как и какую тягу на торм.кран надо поставить..................я что то не понял.............извеняюсь конечно заранее-поясните пожалуйста мне и всем осталоным,кто не сообразил как и............

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

К рычажку идет тяга от ручника, стоянка не только на барабанах, но и на пневме.
у меня такой же кран как и у мастера цилиндра, к нему идет только тяга от педали.
Файлы:
22240.jpg

сказочный Лис

эта тяга ставится для того что бы ручник был еще на прицепе ....тоесть тавиш ручник и воздух подаётся на камеры прицепа что бы он не толкал машину ....я её выкинул что бы не мешалась .
А вот мастеру цилиндру советую пока ничего не стоит сделать раективные тяги ( избавить двигатель от продольного перемещения) а иначе будет сцепление шалить ...

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"сказочный Лис" пишет:

советую пока ничего не стоит сделать раективные тяги ( избавить двигатель от продольного перемещения) а иначе будет сцепление шалить ...

Привет Лис! Не понял - как сцепление может "шалить" и о каком продольном перемещении двигателя ты говоришь? Двигатель у меня вроде прочно зафиксирован на опорах.. На "Бычках" он точно так же стоит и никуда не "уезжает"...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

эта тяга ставится для того что бы ручник был еще на прицепе ....тоесть тавиш ручник и воздух подаётся на камеры прицепа что бы он не толкал машину ....я её выкинул что бы не мешалась .
А вот мастеру цилиндру советую пока ничего не стоит сделать раективные тяги ( избавить двигатель от продольного перемещения) а иначе будет сцепление шалить ...

У аго стоит эта ТЯГА на БАРАБАННОМ ручнике,покажите,фото,как это наглядно выглядит.........заранее благадарю............

сказочный Лис
Мастер Цилиндр пишет:
"сказочный Лис" пишет:

советую пока ничего не стоит сделать раективные тяги ( избавить двигатель от продольного перемещения) а иначе будет сцепление шалить ...

Привет Лис! Не понял - как сцепление может "шалить" и о каком продольном перемещении двигателя ты говоришь? Двигатель у меня вроде прочно зафиксирован на опорах.. На "Бычках" он точно так же стоит и никуда не "уезжает"...

На бычках стоит ПГУ и оно крепится на коробке ...усилие при нажатии на педаль сцепления педается от ПГУ на вал вилки сцепления .
А у нас педаль зафиксированна на валу который крепится на раме и через тягу тянет вал вилки сцепления .следовательно (оттягивая вал вилки) пытается сдвинуть двигательв сторону задней оси ..подойди на машине и понажимай сцепление и понаблюдай за тягами и сам все поймёшь

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Мастер Цилиндр.Приятно глазу ))) А масляный картер не встретится с балкой ?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Марсель. Расстояние от балки до поддона картера дизеля 37 см..
Файлы:
dsc01031_0.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

37 см пока кабины на нем нет и кузова. Дальше оно сократиться. у меня на передке самая верхняя рессора выгнута парралельно горизонту. ММожет их поменять?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:

37 см пока кабины на нем нет и кузова. Дальше оно сократиться. у меня на передке самая верхняя рессора выгнута парралельно горизонту. ММожет их поменять?

счего вы взяли что балка встретится с поддоном.....................у меня сейчас стоит с с 6тоннами груженый растояние от и до 21см,при условии что передние рессоры уже уставшие(29лет им скорей как и машине)......................так что Мастер Цилиндр "спи спокойно",ведь у тебя не 131(тогда заморачивался бы),а 130 good good good

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Блин, я имел ввиду свои рессоры, может мне их поменять? то что они не имеют выгнутости совсем. Можно сказать, прямые.

россия
: г.Белебей
15.12.2010 - 14:38
: 12

Доброго времени суток форумчане.У меня такой вопрос ,сегодня лопнула рама за кабиной,ладно до конца не вырвало.Нашел сварщика заварил по шву,чтоб до дома доехать.Вот вопрос,как усилить?Один говорит пластину ромбом завари и все.Я думаю может швеллер на раму одеть и на болты?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах