Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 139 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26318
"РоманРоманович" пишет:

первый раз головка была непритянута,второй причину пока не знаю,но прокладку ставил без фторопластовых колец,может из-за этого.

У меня были фторпластовые кольца ( Д-243 ) через год прокладка прогорела. Так что фиг его знает. Сейчас прокладка без колечек.
Скорее всего из-за не притянутой головки.

сказочный Лис

А я головку не протягивал после того как купиь мотор ......так как на Японцах .Немцах итд после того как машина сошла с конвеера головки больше никто никогда не протягивает .....а у нас темболее блок чугун и бошка чугун ...тоесть коифициент теплорасширения одинаковый .....Это когда блок чугун а бошка алюминивая ...то еще сожет что то каЗявить ....просто нужно прогревать машинку и не давать сразу нагрузку на холодную

сказочный Лис

Тяги вставленны в отверстия там где стояли крутилки для слива воды с родного Зиловского блока

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
сказочный Лис пишет:

А я головку не протягивал после того как купиь мотор ......так как на Японцах .Немцах итд после того как машина сошла с конвеера головки больше никто никогда не протягивает .....а у нас темболее блок чугун и бошка чугун ...тоесть коифициент теплорасширения одинаковый .....Это когда блок чугун а бошка алюминивая ...то еще сожет что то каЗявить ....просто нужно прогревать машинку и не давать сразу нагрузку на холодную

Первый раз когда прокладку менял прогрел движок,после этого еще раз протянул,потянулась хорошо,может третий раз надо было протянуть...

сказочный Лис

Я знаю что когда я СТО работал (занимался ремонтом БМВ) то там при снятии головки меняются болты на новые ...так как старые уже не облодают свойствами необходимыми .. и еще там головка тянется в 3 приема с перерывом в 30 минут между подходами ...чтобы метал принял нагрузку ...
А то некоторые раз протянули тут же сразу второй заход и третий не выжидаяя ... и тогда пииипец

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
сказочный Лис пишет:

Я знаю что когда я СТО работал (занимался ремонтом БМВ) то там при снятии головки меняются болты на новые ...так как старые уже не облодают свойствами необходимыми .. и еще там головка тянется в 3 приема с перерывом в 30 минут между подходами ...чтобы метал принял нагрузку ...
А то некоторые раз протянули тут же сразу второй заход и третий не выжидаяя ... и тогда пииипец

Сегодня снял головку,занянута была нормально.Поменяю кольца,соберу все назад,посмотрим,что будет.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
РоманРоманович пишет:

Сегодня вода пошла в цилиндры.Буду делать и заодно кольца подменю.Вода пошла уже второй раз,первый раз головка была непритянута,второй причину пока не знаю,но прокладку ставил без фторопластовых колец,может из-за этого.

первый раз пошла из за непротянутой головки а второй раз из за того что ее повело так что смотрите плоскость головки. никогда не ставил фторопластовые кольца и ничего не бежало а просто надо протягивать головку на второй раз после ремонта так как прокладка имеет свойство садиться.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот я и свой пероеделал под 240 осталось тормоза до ума довести и все покрасить только времени не хватает ни как делал то его в торопях! Расходные материалы ( Д-240 кпп зил 130 с укороченным на 2.3 мм первичным валом и на 1 мм уменьшенным кончиком под подшипник маховика МТЗ, кожух ЗИЛ, маховик МТЗ, карзина ЗИЛ, Диск ЗИЛ, проставу взял МТЗ приложил ее к БЫчковской и перерисовал отверстия clap и сыкономил 5000 рубасов :laugh:. кто то говорил что с редукторным стартером потянет АКБ 90-й dont в итоге перестраховался и купил 120 и в итоге при +10 кое как крутит и не заводится dont зря деньги потратил придется брать 2 90-х 12 вольтовых! Фото будет позже а покраска только на следующий год

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

при +10 shok у меня и 190 не заводит хотя на насос не жалуюсь.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Andrew-iga пишет:

при +10 shok у меня и 190 не заводит хотя на насос не жалуюсь.

А у меня при + 10 60 заводит.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

я чешский редукторный поставил. хотя МТЗ с 215 АКБ и со стартером СТ-212 сегодня в 0 завелся без проблем и вот еще интересное недавно увидел сам у человека стоит на самоходки болгарский движок с кары по размерам и мощности вылитый д-240 у него на нем приспособлен СТ-212 и акб 65 дак он маслает так что мама не грюй wacko2

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Привет всем.У меня стоит 190 акб,стартет чешский,маслает нормально,правда температура пока +.Пробовал два 55А в параллель не справляются,а у соседа мтз 80 заводит 65А,и стартер стоит обычный кажется.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Artem. пишет:

проставу взял МТЗ приложил ее к БЫчковской и перерисовал отверстия clap и сыкономил 5000 рубасов laugh

Артем,не спешите радоваться.Точность центровки коленвала и первичного вала коробки--0,05мм!!! Возможно,Вам повезет,и Вы все случайно соберете точно,но если нет,то за 1500-2000 км пробега будет выжирать шлицевую в диске сцепления. Поэтому лучше Вам сразу поставить его от ЮМЗ-на шариках.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Стас Петренко пишет:
Andrew-iga пишет:

при +10 shok у меня и 190 не заводит хотя на насос не жалуюсь.

А у меня при + 10 60 заводит.

Блин, как так??

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Adept пишет:
Artem. пишет:

проставу взял МТЗ приложил ее к БЫчковской и перерисовал отверстия clap и сыкономил 5000 рубасов laugh

Артем,не спешите радоваться.Точность центровки коленвала и первичного вала коробки--0,05мм!!! Возможно,Вам повезет,и Вы все случайно соберете точно,но если нет,то за 1500-2000 км пробега будет выжирать шлицевую в диске сцепления. Поэтому лучше Вам сразу поставить его от ЮМЗ-на шариках.

Что за шарики такие?? при полных оборотах излишней вибрации не замечаю. хотя время покажет трогается он мягко без рывков. У меня на мтз вибрации больше чем на ГАЗоне но работает уже сцепление 5 лет и диск стоит еще старый так что будет видно! yes3

Украина
: Шацьк
04.10.2012 - 19:49
: 2

здраствуйте подскажите как на газ53 двигатель д240 кпп зил установить лебедку от 66

сказочный Лис

Я когда воткнул себе дизелюку то тоже НАе-ся ......стоял 130 А\Ч АКБ и стартовый ток 650 А ...не крутил толком .. разозлился и купил 110 а\ч и стартовый ток 950А
РЕБЯТА поверти даже если ЁМКОСТЬ АКБ хоть 300А\Ч а стартовый ток маленький он его не раскрутит стартер мощиный а АкБ не может дать ему полную мощььь... и поставьте реально хорошие провода на стартер и массу прям на двигатель ...
У меня было что провод по краям был хороший а как снял обшивку так там его медный купорос сожрал в труху и проводки как волоски стали ...
Теперь 110АКБ 950А стартовый ток крутит мой мотор в -27 простым стартером ( не редукторным ) и при этом еще ЭФУ включаю ...+ дополнительная нагрузка..

ИЩИте

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

у меня 120 750а/ч вроде бы но не меньше знаю что предлогали сначала на 600 но я взял побольше! завтра проверю провода

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820

Ещё от зажигания очень силино зависит. У меня например надо чуть позже но на рябушке уже всё надо на аппаратуре делать позже. Сегодня было +3 завёл 90 +42 убитый с иномарки и обычный стартер, правда с факелом.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

.................а у нас уже -10 было...крутить.крутит мой 90 акумулятор с 900а/ч простой радной МТЗовский стартер бес проблем,а вот схватывает похуже чем летом(дольше крутить приходится)..........................

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
vic17 пишет:

Ещё от зажигания очень силино зависит. У меня например надо чуть позже но на рябушке уже всё надо на аппаратуре делать позже. Сегодня было +3 завёл 90 +42 убитый с иномарки и обычный стартер, правда с факелом.

а у меня при -10 тяжко немного,но без всяких фокелов и подогревов...............это как,хорошо или плохо..................ответте знатоки и долго держатели таких""ЗВЕРЕЙ САЛЯРОдышащих"".................. scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820

Свечу подогрева не зря ставят, попробуй с факелом легче.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. АКБ-140 крутит на ура в любой мороз ,вот стартер.При минусе включаю подогрев.
Файлы:
sam_0027.jpg
img_1821_0.jpg

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем,ребята вопрос такой что надо сделать с коробкой передач что бы ускорить ее,пятая повышенная (кпп зил 131)какие шестерни и валы нужно поменять и с какой кпп их брать?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
максим николаевич П. пишет:

привет всем,ребята вопрос такой что надо сделать с коробкой передач что бы ускорить ее,пятая повышенная (кпп зил 131)какие шестерни и валы нужно поменять и с какой кпп их брать?

Всем привет. Такая КПП стоит на новых дизельных ПАЗиках, там пятая повышающая.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

Я когда воткнул себе дизелюку то тоже НАе-ся ......стоял 130 А\Ч АКБ и стартовый ток 650 А ...не крутил толком .. разозлился и купил 110 а\ч и стартовый ток 950А... РЕБЯТА поверти даже если ЁМКОСТЬ АКБ хоть 300А\Ч а стартовый ток маленький он его не раскрутит стартер мощиный а АкБ не может дать ему полную мощььь... и поставьте реально хорошие провода на стартер и массу прям на двигатель...Теперь 110АКБ 950А стартовый ток крутит мой мотор в -27...

Привет, сказочный Лис! Стартовый ток, конечно, важнейший показатель.., но <так же> важно - по какому стандарту он измерен... Как правило, на хороших аккумуляторах пишут эти значения в обоих стандартах... Не добросовестные (на мой взгляд) производители (или, скорее менеджеры) пишут лишь то - что более эффектно... Лично моё мнение - стандарт DIN - наиболее приемлем...

akkumuljator.ru пишет:

На аккумуляторе Bosch размер пускового тока указывают по стандарту измерения EN (здесь указан ток , который способен отдать аккумулятор в течении десяти секунд при температуре -18°С, где допустимо падение напряжения до 7.5V). На более старых аккумуляторах ток указывался в единицах DIN (30 сек, 9V , -18°С) и величина выходила, разумеется, меньше. В частности, для обыкновенного аккумулятора 55 А*ч ток 420 А (EN) равняется 255 А (DIN).

P.S. Таким образом по EN 950A*7,5V=7125W, по DIN 950A*9V=8550W... Реальная разница в измерениях составляет 20%... А способность аккумулятора отдать этот ток мгновенно определяется качеством самого аккумулятора в целом (материал пластин, электродов, и т.д.)...

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

это я знаю что стоят стоят они на диз.пазиках и зубрятах,а вот можно с них поставыить шестерню постоянного зацепления и первичный вал 24 зуба что бы ускорить пятаю передачу????????????????????

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Marsele" пишет:

только заменив банку.

Точно yes3

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Привет всем! Срочно нужна помощь! У меня газ 53 с двигателем д240 с тракторным промежутком. Поменяли корзину сцепления и появилась дикая вибрация (корзина б/у). Подскажите какую корзину лучше поставить?
И еще такой вопрос: от чего можно поставить подушки?

россия
: сыктывкар
23.09.2012 - 22:05
: 8
eliseev.cergei пишет:

А у меня на ЗИЛе так

Слишком много ненужных наворотов. Расширитель вообде никчему. А с зиловского компрессора шум такой же стоит как на бензиновом или тише?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах