Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 138 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Не умею пока:))...Но описать смогу.

1.Цилиндр.У меня от ЗиЛ ММЗ-555 4-х штоковый.Переделан--вместо нижнего крепления цилиндра "на яблоке"я установил боковые цапфы,а они ,в свою очередь стоят в качающейся люльке наподобие как у МАЗ-5551.Т.е. крепление цилиндра как бы в крестовине.
2Цилиндр устанвлен между задним мостом и поперечиной,что лежит между задним и средним мостами.В сложенном состоянии цилиндр стоит наклоненным вперед примерно на 30град. от вертикали.Площадка,в которую упирается яблоко цилиндра изготовлена из листа 30 мм и приварена к кузову под углом примерно 15-20 град к горизонтали с уклоном сзади наперед.
3.Надрамник--высотой 22см--два короба соединенные поперечинами.
4.Насос.У меня установлен на КОМ раздатки.Вместо заглушки со стороны кабины изготовлен переходной фланец а внутри валика нарезны шлицы под НШ-32.Фланец КОМ удален,там установлена заглушка.
5.Платформа.3,7Х2,4Х1,2м--внутри.
Если чего непонятно-спрашивайте.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

blush2

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Зверь пишет:

...у меня тоже гулял по дороге...так один чел мне сказал что нужно подтянуть стремянки которые рессору держат на кронштейне к раме.., (у меня они люфтили), затянул стало получше... И продольную тягу подтянул...
так же проверь схождение колёс...

Привет, сказочный Лис! Я поменял балку (люфта в поперечной и продольной тягах, а так же в шкворнях - нет), кронштейны передних и задних рессор, ушки рессор, "пальцы" рессор тоже заменил... После установки новой резины сделал "геометрию" в спец. мастерской... Проще говоря - всё поменял, кроме ГУРа! И всю дорогу немного подруливаю! Получается, что причина <в моём случае> осталась одна - гидроусилитель!!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
MurZILka пишет:
сказочный Зверь пишет:

...у меня тоже гулял по дороге...так один чел мне сказал что нужно подтянуть стремянки которые рессору держат на кронштейне к раме.., (у меня они люфтили), затянул стало получше... И продольную тягу подтянул...
так же проверь схождение колёс...

Привет, сказочный Лис! Я поменял балку (люфта в поперечной и продольной тягах, а так же в шкворнях - нет), кронштейны передних и задних рессор, ушки рессор, "пальцы" рессор тоже заменил... После установки новой резины сделал "геометрию" в спец. мастерской... Проще говоря - всё поменял, кроме ГУРа! И всю дорогу немного подруливаю! Получается, что причина <в моём случае> осталась одна - гидроусилитель!!!

Всем привет. Дело в том, что я ездил на 131( правда в армии) и был 130-554 то тоже гулял по трассе(если на трассе колея), работал на Камазе, тоже гулял по трассе, сейчас бывает езжу на Хюндае 120, тоже колею чуствует, брат работает на МЕРСЕ 4ох-осном, говорит, что тоже гуляет, так что ГУР ни причём, привыкай подруливать.Дороги у нас такие.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

На переду стояла резина ромбик и посередине канавка, не знаю как называется. Потом поставил на перед родную зиловскую ромбиком без полоски, машина вообще стала ездить как шальная. Резина, блин ее.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrew-iga пишет:

На переду стояла резина ромбик и посередине канавка, не знаю как называется. Потом поставил на перед родную зиловскую ромбиком без полоски, машина вообще стала ездить как шальная. Резина, блин ее.

Резина ни причём, дорогим у нас такие, не былол бы фур по 60-70тонн, дорогим были бы в норме.Заезжает фура на запрравку, а плитка перед ней волной идёт, прикинь какая нагрузка на дорогу.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Вовик Иваненко пишет:
Andrew-iga пишет:

На переду стояла резина ромбик и посередине канавка, не знаю как называется. Потом поставил на перед родную зиловскую ромбиком без полоски, машина вообще стала ездить как шальная.

Резина ни причём, дорогим у нас такие, не былол бы фур по 60-70тонн, дорогим были бы в норме.Заезжает фура на запрравку, а плитка перед ней волной идёт, прикинь какая нагрузка на дорогу.

Привет, Andrew-iga! У нас многие ставят такую резину на передок, "в народе" её зовут "деревяшка". Обрати внимание - вся рулевая резина имеет как минимум 4 продольные канавки - это как раз и делается для того, чтобы машина шла "как по рельсам"...
========== ========== ==========
Привет, Вовик Иваненко! Про колею согласен, когда геометрию делал, спецы сказали - из-за колеи в асфальте схождение нужно сделать не 3 мм, а 1 мм... После геометрии прошёл 15 тыс. км.., пока не "жрёт"...

сказочный Лис

тут как то реч заходила про печку дополнительную в салон ..вот моя сделанная их алюминевого радиатора от ваз .. моторчик от ваз 2108 .два сантехнических отвода Ф50
Файлы:
29092012216.jpg
29092012214.jpg
29092012218.jpg
29092012212.jpg

сказочный Лис

тут как то реч заходила про печку дополнительную в салон ..вот моя сделанная их алюминевого радиатора от ваз .. моторчик от ваз 2108 .два сантехнических отвода Ф50

Файлы:
29092012212_0.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

тут как то реч заходила про печку дополнительную в салон ..вот моя сделанная их алюминевого радиатора от ваз .. моторчик от ваз 2108 .два сантехнических отвода Ф50

fotku fotku fotku .............если не трудно!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
сказочный Зверь пишет:

...у меня тоже гулял по дороге...так один чел мне сказал что нужно подтянуть стремянки которые рессору держат на кронштейне к раме.., (у меня они люфтили), затянул стало получше... И продольную тягу подтянул...
так же проверь схождение колёс...

Привет, сказочный Лис! Я поменял балку (люфта в поперечной и продольной тягах, а так же в шкворнях - нет), кронштейны передних и задних рессор, ушки рессор, "пальцы" рессор тоже заменил... После установки новой резины сделал "геометрию" в спец. мастерской... Проще говоря - всё поменял, кроме ГУРа! И всю дорогу немного подруливаю! Получается, что причина <в моём случае> осталась одна - гидроусилитель!!!

Всем привет................У меня тоже была такаяже причина,бегал искал дорогу..........всю ходовку перебрал,все зазоры лишние убрал,стало получше,но всеровно "бегу куда хочу"......Грешин остался уже один гур..........поставил другой ,не успев прокачать его БОКОВУЮ крышку порвало(как то я уже ниже описывал это)...Пришлось брать ремкомплект и перебирать старый............оказалоси что где ходит поршень,к нему на 2х штивтах(они ослабли и зазор болишой получался) прикручивается винт по каторому бегают 32(вродебы) шарика.............вот по этому и получается ЗАЗОР и БЕГ по дороге...........затянул эти штивты ,сделол нужный 0,3(вродебы) зазор для золотника(осевое перемещения) и все стало на свои места.По дороге не стал бегать если она ровная без колеи и т.д............Но вбудущем всеровно ГУР буду новый брать т.к. на корпусе,шариках и поршень-рейке есть уже выроботка хорошая(ГУР мой одногодок-29лет уже).................но пока финансы поют романсы..........

сказочный Лис
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У меня есть гур, но ремонтный, там все нутро новое, но отец говорит, что его надо регулировать на стенде, что это за регулировки? в книге написаны лишь зазоры, про которые говорит Сергей и затяжка динамометрическим ключом. Что за регулировки, кто в курсе?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrew-iga пишет:

У меня есть гур, но ремонтный, там все нутро новое, но отец говорит, что его надо регулировать на стенде, что это за регулировки? в книге написаны лишь зазоры, про которые говорит Сергей и затяжка динамометрическим ключом. Что за регулировки, кто в курсе?

Привет, Andrew-iga! Посмотри здесь. Похоже, ничего на стенде делать не нужно...
========== ========== ==========
Sergei26011983, если у ГУРа День Рождения - 29 лет, то он ещё молодой.., моему уже 33... :-) Регулировке не поддаётся - либо люфтит, либо закусывает... В планах <тоже> купить новый...

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А в рулевой колонке есть что нибудь специфическое?

Россия
: с.Еланцы
01.10.2012 - 06:40
: 1

поставил двигатель Д-240, плита и кожух бычка, маховик МТЗ с 7 отверстиями.... стартер редукторный....не достает до маховика, почему подскажите пожалуйста

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
A_Vasilev пишет:

поставил двигатель Д-240, плита и кожух бычка, маховик МТЗ с 7 отверстиями.... стартер редукторный....не достает до маховика, почему подскажите пожалуйста

A_Vasilev...........у тебя скорей моховик стоит от МТЗ-но не стартерный,а ПУСКАЧевский(если мне память не подводит,то маховики для пускача меньше чуть чуть диаметром чем для стартерного).............правильно я вырозился или нет коллеги............?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

фото печки

сказочный Лис........я правилино поял что у тебя стоит моторчик на дополнительную печку от 8-9-10 моделей жигулей и он у тебя распологается сверху печки,т.е. под понелью.................а то на фото чуть не понятно его расположение........................благодарю за идею,чтото будем придумывать................................................У кого есть еще дополнительные отопители,скидывайте фото,а то зима не загарами ,а мерзнуть не охото..................

сказочный Лис

да моторчик стоит под понелью ....радиатор спецально брал алюминевый ....так как у него трубки хорошего сечения и горячий тосол проходит хорошо ...а то как то купил медную печку новую поставил ...прогрела она у меня месяца 4-5 нуу вобщем зимку ...и потом со временем все хуже и хуже ...снял распоял ..и о чудо ...больше половины трубок оловом залиты ..даже шомполить не стал выкинул и купил алюмишку ...

сказочный Лис

КАК СКИНУТЬ ФОТО !!! это процесс трудоемкий ...вообщем ..пишешь комент 2- 3 слова( больше не надо он иногда проподает ) . далее где ОБЗОР выбираеш фото ..нажимаешь открыть ....у меня выдает что произошла ошибка там какаято ....нажимешь ОК
потом нажимаешь отправить ...он что то там рожает и в итоге всякая херня на экране в виде цифорок и букв ....ТЫ в в верхнем левом углу стрелкой ворачиваешь действие назат ....появляются опять страница ссайта ...НО только там где написано ОТПРАВИТЬ и ПРОЕДПРОСМОТР чуть выше появилась надпись прикрепить ..нажимаешь появляется фото в миниатюре ...
После можно отправлять ...и тогда фотка появится ....во всяком случае у меня так иногда получается скинуть фото ..
ДА НА ФОТО я так еду разогреваю
Файлы:
20092012209_0.jpg
20092012209.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"сказочный Лис" пишет:

КАК СКИНУТЬ ФОТО !!! э

Файлы:
1234.jpg
123.jpg
12_0.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

моё художество с печкой.
Файлы:
foto0076.jpg
foto0076_0.jpg

сказочный Лис

а я выброшу родную ....сделаю такуюже из алюмишки жигулевской ..выведу большой отвод и подключу к магистрали которая окна обдувает ....а то в родной воздух дует где попало но не в окна ..

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

привет мужики вопрос у меня такой купил 2 аккума 6 вольтовых по 215 ампер соединил их на 12 вольт начал заряжать в одном одна банка не кипит это что ему капец или можно реанимировать

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
ЧОПОРОВ пишет:

привет мужики вопрос у меня такой купил 2 аккума 6 вольтовых по 215 ампер соединил их на 12 вольт начал заряжать в одном одна банка не кипит это что ему капец или можно реанимировать

Привет ЧОПОРОВ. Пластины замкнуло и реанимировать можно только заменив банку.

сказочный Лис

вот такие я сделал реактивные тяги чтобы мотор не гулял вперед назад ....сразу же сцепление стало более четко ...
Файлы:
02102012221.jpg
02102012220.jpg

сказочный Лис

фото тяг
Файлы:
02102012220_0.jpg
02102012221_0.jpg

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Marsele" пишет:

Привет ЧОПОРОВ. Пластины замкнуло и реанимировать можно только заменив банку.

херово там хрен чего заменишь sad

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
сказочный Лис пишет:

фото тяг

А спереди как сделано?

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Сегодня вода пошла в цилиндры.Буду делать и заодно кольца подменю.Вода пошла уже второй раз,первый раз головка была непритянута,второй причину пока не знаю,но прокладку ставил без фторопластовых колец,может из-за этого.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах