Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 136 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

http://124autoshop.ru/goods.php?id=1430 как думаете, такую печь можно будет подключить вместо масляного радиатора и в салоне удачно поставить. На базарчике видел такие печки разного размера, но есть миниатюрные, которые можно запихать удачно под сидение и толщина стенки трубки на них была где то 2 мм. Ведь на охлаждение радиатора давление же ниже?

сказочный Лис

сегодня заглянул картер сцепления с виду все отлично стальных крошек нет пыли тоже .....то что БРЯКАЕТ не видно .НО ОНО СЦУКО брякает
ктонибудь может мне объяснить что там может брякать

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Александр42" пишет:

не секрет-195 тыс.на картинках все хороши,губы накрасят,даже колёса белой краской обводят...

"Александр42" пишет:

всё пригнал газона,общее состояние хорошее,теперь проштудирую тему и буду делать под себя...

охренеть за 195 купить и ещё под себя делать shok wacko2

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Ruslan Muhametzhanov пишет:

классно,сколько денег стоит удовольствие?

Руслан, если ты спрашиваешь у меня, то диски по 6800, а резина по 17000 за штуку )))) Дорого, но оно тогог стоит.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

P.S. Автомобиль ГАЗ-53Б (самосвал)

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
molotok пишет:

Доброго дня! У меня на диске съедает шлицы. Первый не отходил и 2тыс. км., а второй прошел около 4тыс. Двигатель д-240, корзина мтз старого образца, кпп газ-53, диск без демпферных пружин от юмз(вроде бы) или мтз-50, но со шлицами газоновскими. В чём может быть причина??? Сцепление включается(лось) плавно, без дёрганий, рывков. Два раза это уже тенденция, надо как-то бороться, но как...?

Привет, molotok! Наверняка проблема с центрацией кожуха. Так бывает - когда первичный вал стоит не перпендикулярно маховику - в таком случае шлиц диска постоянно будет "наползать" на шлиц вала... Т.к., первичный вал цементирован, а диск нет, "жрёт" шлиц на диске...
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется - других причин нет...

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"MurZILka" пишет:

, зазор ОБЯЗАТЕЛЕН!

Согласен вы правы...

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

[quote=ЧОПОРОВ] заменил крепления двигателя,сварил из швеллеров,подушки,шкив,термостат поставил,радиатор печки под замену,подножки новые сварил,покрасил,сам занимаюсь сваркой покраской,гайки покрутить нравится,общее состояние нормальное,но вот эта "цыганская"сборка не нравится,вместо предохранителей- монеты,вместо сопротивления-фонарь,всё на проволочках,верёвочках пригласил автоэлектрика.потом кузовом займусь-борта заварены боковые,всё как то косяково сварено,запаску назад переставлю,ящик под инструмент сварю.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

привет всем! вопрос к мурзилке если попробовать к выжимному стк приварить тавотницу то подшипник выходит еще больше.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Саня Литвиненко пишет:

привет всем! вопрос к мурзилке если попробовать к выжимному стк приварить тавотницу то подшипник выходит еще больше.

Привет, Саня Литвиненко! На выжимном старого образца снаружи ставилась жестянка - в ней можно было просверлить отверстие и приварить гайку, а "СТК" сделан монолитной обоймой - передняя плоскость и боковая - одно целое.., просверлить отверстие под тавотницу у меня не получилось... Если даже получится просверлить, то сваркой нельзя будет варить, т.к., это обойма подшипника.., нарезать резьбу тоже невозможно - металл очень прочный...
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
MurZILka пишет:
molotok пишет:

Доброго дня! У меня на диске съедает шлицы. Первый не отходил и 2тыс. км., а второй прошел около 4тыс. Двигатель д-240, корзина мтз старого образца, кпп газ-53, диск без демпферных пружин от юмз(вроде бы) или мтз-50, но со шлицами газоновскими. В чём может быть причина??? Сцепление включается(лось) плавно, без дёрганий, рывков. Два раза это уже тенденция, надо как-то бороться, но как...?

Привет, molotok! Наверняка проблема с центрацией кожуха. Так бывает - когда первичный вал стоит не перпендикулярно маховику - в таком случае шлиц диска постоянно будет "наползать" на шлиц вала... Т.к., первичный вал цементирован, а диск нет, "жрёт" шлиц на диске...
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется - других причин нет...

Спасибо. Проверю ещё раз расстояние от маховика до привалочной плоскости по кругу.

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
altaf пишет:

Если рвет пружины значит нет центрации или неправильно отрегулированы лапки а если не правильно отрегулированы лапки то машина трогается с дерганьем и рвет пружины. У меня не на одном зилу не рвало пружины диски ставлю тюменские таскаем по 8-9 тон если и приходилось менять диск сцепления так из за его износа. Правда везде стоит комплект (Маховик, кожух, плита ) Бык.

Двигатель с Бычка. На том Бычке проблем со сцеплением не было ( по заверениям хозяина и по тому как открутилась коробка). Единственно, перед установкой двигателя на 130-й пришлось снимать кожуж сцепления для замены наружного подшипника первичного вала. Может здесь какой-то ньюанс имеется??

molotok пишет:

Доброго дня! У меня на диске съедает шлицы.Первый не отходил и2тыс. км, а второй прошел около 4тыс. ?

Была такая болезнь на бензинке. Вылечилась диском другого производителя.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

у меня на зилу диск стоит с поливалки какойто без пружин ровный

: липецк
15.09.2012 - 00:41
: 7

Viktoz у меня много запчастей для газ 4509 4301 и я их продаю есть рама кузов кабина двигатель каробка задний мост кардан ресоры и много всего по мелочи

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
олег481994 пишет:

Viktoz у меня много запчастей для газ 4509 4301 и я их продаю есть рама кузов кабина двигатель каробка задний мост кардан ресоры и много всего по мелочи

А по мотору Д-240,есть идеи?

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Привет Всем,прошу совета:Поменял топливный насос,при этом крутил угол начала подачи топлива,,теперь двигатель на ходу как то работает неравномерно,на холостых идет синий дым,везет нормально,в чем причина?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
РоманРоманович пишет:

Привет Всем,прошу совета:Поменял топливный насос,при этом крутил угол начала подачи топлива,,теперь двигатель на ходу как то работает неравномерно,на холостых идет синий дым,везет нормально,в чем причина?

А трубки пробовал откручивать от форсунок поочередно?

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

откручивал когда всю аппаратуру прокачивал,а что так можно определить?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"РоманРоманович" пишет:

ткручивал когда всю аппаратуру прокачивал,а что так можно определить?

Имеется ввиду на работающем двиге.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
лашара пишет:
"РоманРоманович" пишет:

ткручивал когда всю аппаратуру прокачивал,а что так можно определить?

Имеется ввиду на работающем двиге.

поочереди на работающем движке ослабляй трубки одну за другой и поймешь какой цилиндр у тебя не работает(меняет звук или нет при ослаблении трубки на форсунку)..............у меня была онологичная проблема после ремонта топливной аппаратуры(на 3 и 1 цилиндр в ТНВД нагнетательные клапана не держали давление на холостом ходу-подтраивал........поменяли-все ОК стало).............

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Подскажите, знатоки, чем отличаются плиты и маховики "Бычка" и МТЗ-80? Можно ли поставить маховик "Бычка" на Д-240 не меняя плиту. Венец у него того же диаметра, количество зубьев? Родной маховик имеет 6 отверстий под болты и 2 под штифты. Возникла необходимость установки корзины ЗиЛ вместо МТЗ, нахожусь на распутье: то ли купить и поставить маховик "Быка"(дорого), то ли разметить отверстия под корзину ЗиЛ на родном маховике (не уверен в точности)....

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
molotok пишет:

Подскажите, знатоки, чем отличаются плиты и маховики "Бычка" и МТЗ-80? Можно ли поставить маховик "Бычка" на Д-240 не меняя плиту. Венец у него того же диаметра, количество зубьев? Родной маховик имеет 6 отверстий под болты и 2 под штифты. Возникла необходимость установки корзины ЗиЛ вместо МТЗ, нахожусь на распутье: то ли купить и поставить маховик "Быка"(дорого), то ли разметить отверстия под корзину ЗиЛ на родном маховике (не уверен в точности)....

венец и количество зубьев одинаково просто маховик бычка толще на 14мм ну и тяжелее если размечать старый маховик в старом колхозном станке несоветую а если на какомто супер станке то все будет хорошо. лично я невижу смысла бычковского маховика на д 240.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Саня Литвиненко пишет:
molotok пишет:

Подскажите, знатоки, чем отличаются плиты и маховики "Бычка" и МТЗ-80? Можно ли поставить маховик "Бычка" на Д-240 не меняя плиту. Венец у него того же диаметра, количество зубьев? Родной маховик имеет 6 отверстий под болты и 2 под штифты. Возникла необходимость установки корзины ЗиЛ вместо МТЗ, нахожусь на распутье: то ли купить и поставить маховик "Быка"(дорого), то ли разметить отверстия под корзину ЗиЛ на родном маховике (не уверен в точности)....

венец и количество зубьев одинаково просто маховик бычка толще на 14мм ну и тяжелее если размечать старый маховик в старом колхозном станке несоветую а если на какомто супер станке то все будет хорошо. лично я невижу смысла бычковского маховика на д 240.

Смысл в том, чтобы установить Зиловскую корзину сцепления. Мтзовскую очень проблематично снимать, и тем более ставить. У меня на газоне кожух от львовского погрузчика и КПП ГАЗ-53, с корзиной МТЗ очень проблематично менять диск, болты мешают....

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
molotok пишет:

Смысл в том, чтобы установить Зиловскую корзину сцепления. Мтзовскую очень проблематично снимать, и тем более ставить. У меня на газоне кожух от львовского погрузчика и КПП ГАЗ-53, с корзиной МТЗ очень проблематично менять диск, болты мешают....

Привет molotok. На токарном станке, маховик царапни по диаметру будующих отверстей,приложи корзину,накерни ,просверли и нареж резьбу.Всё. Маховик готов к установке корзины с диском.Болты по длиннее,но старйся все одинаковые подобрать.)))

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет сказочный лис,какую программу использовать что бы открыть файл со шкалой тахометра?немогу открыть!

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, подскажите пожалуйста кто сталкивался - как поставить датчики давления и температуры от дизеля (Д - 243) на ЗиЛовский щиток приборов старого образца? На фотке у Murzilki мне понравился щиток с приборами, не знаю правда с какой он машины (щиток ГАЗ - 53..?)..

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Привет molotok. На токарном станке, маховик царапни по диаметру будующих отверстей,приложи корзину,накерни ,просверли и нареж резьбу.Всё. Маховик готов к установке корзины с диском.Болты по длиннее,но старйся все одинаковые подобрать.)))[/quote]
Спасибо, так и буду делать, надо только нормальный станок найти и корзину, ЗиЛы у нас уже редкость.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
molotok пишет:

Привет molotok. На токарном станке, маховик царапни по диаметру будующих отверстей,приложи корзину,накерни ,просверли и нареж резьбу.Всё. Маховик готов к установке корзины с диском.Болты по длиннее,но старйся все одинаковые подобрать.)))


Спасибо, так и буду делать, надо только нормальный станок найти и корзину, ЗиЛы у нас уже редкость.[/quote]
...............а зря.....!!!я сталкнулся уже с этим(СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ).Если ты будешь ставить на МТЗовский моховик ЗИЛовскую корзину,нуи конечно диск сцеплениятоже ЗИЛовский,то тебя ждет большой СЮРПРИЗ roma ..........Так как зиловское СЦЕПЛЕНИЕ(КОРЗИНА И ДИСК) вместе мирно жить не могут смоховикам МТЗ...........Суть такова,что у МТЗ маховик тоньше(в местах где крепишь маховик,а именно болты крепления),а у БЫКА на 14мм,вродебы,это место больш........суть такова что демферные пружины диска сцепления (зиловское) будут задевать за эти болты......и вбудущем или обрывает ступицу диска(как у меня было например),или в хутшем случае обрывает ШЛЯПЫ болтов и тогда держитесь :shok:(как у моего знакомого:первичник обломило,колокол на мелкие чечки и КПП с трещиной).........Такчто лучше купить от БЫКА маховик и комплект сцепления хоть 130,хоть БЫКА сразу взять..........и тогда не будешь ДВА РАЗА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ОДНУ И ТУЖЕ РАБОТУ............хозяин БАРИН

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
sergei26011983 пишет:

Такчто лучше купить от БЫКА маховик и комплект сцепления хоть 130,хоть БЫКА сразу взять..........и тогда не будешь ДВА РАЗА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ОДНУ И ТУЖЕ РАБОТУ............хозяин БАРИН

Привет sergei26011983.Если шляпки у болтов подогнать по высоте,ничего не задевает.Всё работает нормально.

Пытаюсь выложить фото своей печки,почему то не получается.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Marsele пишет:
sergei26011983 пишет:

Такчто лучше купить от БЫКА маховик и комплект сцепления хоть 130,хоть БЫКА сразу взять..........и тогда не будешь ДВА РАЗА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ОДНУ И ТУЖЕ РАБОТУ............хозяин БАРИН

Привет sergei26011983.Если шляпки у болтов подогнать по высоте,ничего не задевает.Всё работает нормально.

Пытаюсь выложить фото своей печки,почему то не получается.

У меня будет стоять диск от львовского погрузчика, предназначенный работать с Д-243. Буду всё промерять сразу и подгонять, разбирать лишний раз не хочется...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах