Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 137 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

здорова всем у меня тоже так было диском болты тёрло на маховике я диск поставил с поливалки без пружин так на время ну работает пока,вообще я думаю маховик менять.у меня корзина зил стоит

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

под скhttps://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentThumbnail/img275-01.jpgажите кто знает у меня на зилу стоят задние крепления двигателя не как на зилу вот фото
Файлы:
img276-01.jpg
img275-01.jpg
img277-01.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста кто сталкивался - как поставить датчики давления и температуры от дизеля (Д - 243) на ЗиЛовский щиток приборов старого образца? На фотке у Murzilki мне понравился щиток с приборами, не знаю правда с какой он машины (щиток ГАЗ - 53..?)..

Привет, Мастер Цилиндр! Этот щиток приборов от ЗИЛа - 100%, только не понятно - с какой модели... Я поставил указатель давления масла с КАМАЗа (механический), а температуры - электро... Прелесть этого щитка в том, что можно скомпоновать приборы на свой вкус...
Файлы:
04092012550.jpg

сказочный Лис

этот файл открывается программой КОРЛ ДРАФТ (вроде так ) ты его просто скопируй на флешку и приди там где фотки печатают ..у них должна быть такая прога установлина

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:
sergei26011983 пишет:

Такчто лучше купить от БЫКА маховик и комплект сцепления хоть 130,хоть БЫКА сразу взять..........и тогда не будешь ДВА РАЗА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ОДНУ И ТУЖЕ РАБОТУ............хозяин БАРИН

Привет sergei26011983.Если шляпки у болтов подогнать по высоте,ничего не задевает.Всё работает нормально.

Пытаюсь выложить фото своей печки,почему то не получается.

................как не подгоняли эти ШЛЯПЫ,всеровно задевает вопервых.А во вторых сточив шляпы,тем самым ослабляешь болт...................Хозяин барин,но я не вижу смысла 2ды переделывать одну и туже работу понадеевшись на свое АВОСЬ пронесет....................

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
sergei26011983 пишет:

................как не подгоняли эти ШЛЯПЫ,всеровно задевает вопервых.А во вторых сточив шляпы,тем самым ослабляешь болт...................Хозяин барин,но я не вижу смысла 2ды переделывать одну и туже работу понадеевшись на свое АВОСЬ пронесет....................

Привет sergei26011983. Двенадцать лет ,три мотора так ходят. Приезжай ,покажу.)))

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

Всем привет! обычный родной зиловский(130) диск ставится на мазовик МТЗ д243 плоской стороной к маховику-ничего никогда не цепляет,требуется только подрезка ступицы или флянца коробки,чтобы был выжим,никаких болтов точить не надо,вот подойдет ли маховик 245 на 243 вопрос еще тот,кто то писал,что в коленвалах разные отверстия и их количество.Про щиток приборов:в инете в запчастях к зилам видел такой под круглые приборы для 130го,первые 130е шли с круглыми приборами.

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

вот,нашел,цена без двух рублей 2 килорубля,в вышеприведенной зачем то и амперметр и вольтметр,в бак видимо спичками светят
Файлы:
kombinaciya_priborov.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Марсианин пишет:

...зачем-то и амперметр и вольтметр, в бак, видимо, спичками светят...

Привет, Марсианин! Вместо указателя уровня топлива хотел поставить часы.., но решил поставить вольтметр... :-) :-) :-) На моей машине почему-то врали (несколько штук менял) датчики топлива... По ряду причин стараюсь держать бак полным, открыл крышку, посмотрел - полный, или нет...
Повторю - это частный вариант, приборы расставлял по принципу приоритета - лучший обзор важнейшим приборам - давление масла + воздух + температура...
Как вариант можно поставить три указателя уровня топлива...
hi
Шутка, конечно...

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

Привет,MurZILka!Да я не с упреком,просто сравнивал в чем отличия,про датчики топлива понятно-точность еще та.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Марсианин пишет:

...просто сравнивал в чем отличия...

Если уж быть совсем серьёзным, то - амперметр и вольтметр поставил вместе потому - что в отдельности они не дают полной картины о состоянии бортовой сети, т.к., мощность зависит одинаково от обеих переменных (именно: P=I*U)...
Если, например, при включеных фарах напряжение падает ниже 25 В, то, значит, есть проблема.., - слабый ремень, к примеру... При этом амперметр всё же будет показывать заряд, т.к., ток от генератора будет идти...

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

кто какими динамометрическими ключами работает а то купил джонсвэй (от 7 до 35 кг) недавно как то непривычно щелкает!?

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Marsele пишет:
molotok пишет:

Смысл в том, чтобы установить Зиловскую корзину сцепления. Мтзовскую очень проблематично снимать, и тем более ставить. У меня на газоне кожух от львовского погрузчика и КПП ГАЗ-53, с корзиной МТЗ очень проблематично менять диск, болты мешают....

Привет molotok. На токарном станке, маховик царапни по диаметру будующих отверстей,приложи корзину,накерни ,просверли и нареж резьбу.Всё. Маховик готов к установке корзины с диском.Болты по длиннее,но старйся все одинаковые подобрать.)))

Марсэль,что хотел спросить у тебя на 131 маховик от чего стоит?просто сосед купил д242,повидимому с мтзовской стартерной плитой и маховиком,этот маховик тоньше как написал Молоток на 14мм по сравнению с быковским,будет ли ездить 131 при условии что маховик легче???

Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Марсианин пишет:

Всем привет! обычный родной зиловский(130) диск ставится на мазовик МТЗ д243 плоской стороной к маховику-ничего никогда не цепляет,требуется только подрезка ступицы или флянца коробки,чтобы был выжим,никаких болтов точить не надо,вот подойдет ли маховик 245 на 243 вопрос еще тот,кто то писал,что в коленвалах разные отверстия и их количество.Про щиток приборов:в инете в запчастях к зилам видел такой под круглые приборы для 130го,первые 130е шли с круглыми приборами.

Маховик Д245 становиться на Д 240 без проблем,просто вместо седьмого болта будет направляющий штифт.Когда своего Зила делал был выбор:ставить МТЗовский промежуток отфрезерованный под кпп Зил(лежит в гараже уже лет 7),МТЗовскую корзину ну и т.д.,или все с Быка,в итоге выбрал второй вариант и не жалею,пусть дорого,но зато работает.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
sergei26011983 пишет:
лашара пишет:
"РоманРоманович" пишет:

ткручивал когда всю аппаратуру прокачивал,а что так можно определить?

Имеется ввиду на работающем двиге.

поочереди на работающем движке ослабляй трубки одну за другой и поймешь какой цилиндр у тебя не работает(меняет звук или нет при ослаблении трубки на форсунку)..............у меня была онологичная проблема после ремонта топливной аппаратуры(на 3 и 1 цилиндр в ТНВД нагнетательные клапана не держали давление на холостом ходу-подтраивал........поменяли-все ОК стало).............

Спасибо,на самом деле с перебоями работать начинает на холостых при включенном компрессоре,во блин в чем косяк.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Маховик Д245 становиться на Д 240 без проблем,просто вместо седьмого болта будет направляющий штифт.Когда своего Зила делал был выбор:ставить МТЗовский промежуток отфрезерованный под кпп Зил(лежит в гараже уже лет 7),МТЗовскую корзину ну и т.д.,или все с Быка,в итоге выбрал второй вариант и не жалею,пусть дорого,но зато работает.

Получил через транспортную компанию диск от "Льва", оказалось, что с заводским диском надо ставить маховик с "Бычка". Не потому, что будут тереть болты маховика, а совсем по другой причине:шлицы первичного вала не полностью входят в диск(т.е. не хватает длины первичного вала примерно 15мм). Маховик бычковский сегодня замерил, оказался на 14мм толще. ТО ЧТО НУЖНО!!! Теперь вопрос где взять... Ехать в облцентр и покупать новый.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
molodoy пишет:

Марсэль,что хотел спросить у тебя на 131 маховик от чего стоит?просто сосед купил д242,повидимому с мтзовской стартерной плитой и маховиком,этот маховик тоньше как написал Молоток на 14мм по сравнению с быковским,будет ли ездить 131 при условии что маховик легче???

Привет molodoy. Мой 131-й ходит с МТЗовским маховиком,быковские маховики не попадались пока.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Marsele пишет:
molodoy пишет:

Марсэль,что хотел спросить у тебя на 131 маховик от чего стоит?просто сосед купил д242,повидимому с мтзовской стартерной плитой и маховиком,этот маховик тоньше как написал Молоток на 14мм по сравнению с быковским,будет ли ездить 131 при условии что маховик легче???

Привет molodoy. Мой 131-й ходит с МТЗовским маховиком,быковские маховики не попадались пока.

Марсэль,а кожух у тебя зиловский или быковский?а плита мтз?

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Подскажите от чего может кидать руля на ЗИЛу

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
molodoy пишет:

Марсэль,а кожух у тебя зиловский или быковский?а плита мтз?

Кожух родной,плита МТЗ.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Отрежь от шлицевой части 15 мм болгаркой и ставь, у меня так.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Отрежь от шлицевой части 15 мм болгаркой и ставь, у меня так.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Marsele пишет:
molodoy пишет:

Марсэль,а кожух у тебя зиловский или быковский?а плита мтз?

Кожух родной,плита МТЗ.

Марсель,а двиг у Вас с турбиной?И вообще,сколько грузите,чтобы машина более-менее уверенно ездила ?
Дело вот в чем,переделал я ЗИЛ-131 на самосвал,кузов самодельный,типа КаМАЗовского совка.В задние рессоры добавил по два коренных.Двиг родной.10т везет нормально--не валится назад и двиг.тянет уверенно.Но даже пропана жрет изрядно(по деньгам)!Вот думая вкинуть 245-й,но возникают сомнения,не слабоват ли? СМД принципиально не хочу.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
бамбук 1111 пишет:

Подскажите от чего может кидать руля на ЗИЛу

Привет, бамбук! Я с этим "явлением" борюсь уже много лет... Уже и балку переднюю с "рэкса" поставил, на 130-ой балке втулки цельные точил, с натягом запресовывал и горновал.., потом только шарошил... Эффект не оправдал надежд... Последнее, и <на мой взгляд> самое важное - это ГУР! Именно - нужно чтобы зуб на валу сошки и зуб на "поршне" работали без люфта и без закусывания! Когда машину тянет в сторону, а руль держишь прямо, то без люфта появится натяг в золотниках и ГУР должен оказать сопротивление.., таким образом и должно появиться "чувство руля"! При износе ГУРа это невозможно...
P.S. Это моё личное мнение, возможно, я ошибаюсь, или что-то упустил...

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Так как холода не за горами, решил воткнуть котел электрический, на 3 кВт. Вывернул краник с блока, вкрутил штуцер и одел шланг на подачу в котел. Выход из котла подсоединил к шлангу который идет от выхода печки к выходу головки. За 15 минут нагревает до 40 градусов. правда на улице было 5 градусов тепла. Но схватывает сразу. Термостат стоит обычный беларусовский, закрытого типа. Термостат проверял в воде, нагревая ее.
Мурзилка, я так крепил камазовское сидение.
Файлы:
foto-0129.jpg
foto-0112.jpg
foto-0130.jpg
foto-0128.jpg
foto-0127.jpg

сказочный Лис

Что касается руля ....у меня тоже гулял по дороге ...так один чел мне сказал что нужно подтянуть стремянки которые рессору держат на кронштейне к раме ...(у меня они люфтили ) затянул стало получше ...и продольную тягу подтянул ...
так же проверь схождение колёс ...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Adept пишет:

Марсель,а двиг у Вас с турбиной?И вообще,сколько грузите,чтобы машина более-менее уверенно ездила ?
Дело вот в чем,переделал я ЗИЛ-131 на самосвал,кузов самодельный,типа КаМАЗовского совка.В задние рессоры добавил по два коренных.Двиг родной.10т везет нормально--не валится назад и двиг.тянет уверенно.Но даже пропана жрет изрядно(по деньгам)!Вот думая вкинуть 245-й,но возникают сомнения,не слабоват ли? СМД принципиально не хочу.

Привет Adept. Д-245 для 10-и тонн будет слаб. Мой 131-й возит на себе погрузчик,весом 4-и тонны и дрова 8 кубов.Для этой цели он пойдёт. Больше не потянит.На данный момент ищу японского донора и лебёдку хочу оставить.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Спасибо Вам большое!а то я уже и искать 245-й начал.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Adept пишет:
Marsele пишет:
molodoy пишет:

Марсэль,а кожух у тебя зиловский или быковский?а плита мтз?

Кожух родной,плита МТЗ.

Марсель,а двиг у Вас с турбиной?И вообще,сколько грузите,чтобы машина более-менее уверенно ездила ?
Дело вот в чем,переделал я ЗИЛ-131 на самосвал,кузов самодельный,типа КаМАЗовского совка.В задние рессоры добавил по два коренных.Двиг родной.10т везет нормально--не валится назад и двиг.тянет уверенно.Но даже пропана жрет изрядно(по деньгам)!Вот думая вкинуть 245-й,но возникают сомнения,не слабоват ли? СМД принципиально не хочу.

Adept здраствуй............если не сложно ,то можно увидеть как у тебя кузов в виде совка сделан.............покажи своего зила на фото..........заранее благадарю...........

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах