Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 135 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Зверь пишет:

Странно что у тебя рвало шланги!? Я когда стал разбираться с давлением (точнее его отсутсвием), то перечитал букварь на сто раз... На радиатор давление идёт относительно не большое.., т. к. там клапан спец стоит на корпусе маслянного фильтра он должен сбрасывать если в радиаторе масло загустело...
Я уторм завожу, у меня 4 давит, прогрелся 1.5.., и шланги целые все нормуль
Может там что то у тебя подклинело.., погляди

Привет, сказочный Лис! Действительно, есть противодренажный клапан, редукционный (перепускной) и радиаторный, который пускает масло при большом давлении сразу в систему смазки, минуя радиатор... У меня был установлен двухсекционный радиатор с "рэкса", давление "на холодную" 4 на холостых оборотах... На хорошо прогретом (после хорошей нагрузки) 1.3 на холостых и 2.5 на ходу (примерно 2000 об)... Может, конечно, мне попался брак два раза подряд.., но я думаю, что лучше не рисковать ещё одним ведром хорошего масла... :-) Мне кажется, что эта беда из-за большой температуры, а не давления... К весне буду готовить гидравлические шланги на радиатор, как сделаю - отчитаюсь...

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"MurZILka" пишет:

Можно фото среза шланга крупным планом?

Привет Murzilka! Вот шланг на срезе. Он сделан из какого-то полимера. На "Камазах" у мужиков стоят и нечего - хвалят..

Файлы:
dsc01155.jpg

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет сказочный лис к тебе вопрос а нш 16 потходит без проблем,

сказочный Лис

Дяденьки :) есть у меня к вам один вопрос ...у кого стоит лепестковая корзина ..попробуйте отжать сцепление и покрутить стартером примрно на пол оборота коленвали ( не запуская мотор ) нет ли кагого звука похожего на металлическое побрякивание стального кольца в районе сцепления ....ОТПИШИТЕСЬ пожалуста
А когда не отжимаю сцепление то все тихо и спокойно ..

сказочный Лис
Анатолий08 пишет:

привет сказочный лис к тебе вопрос а нш 16 потходит без проблем,

Абсолютно нет никаких проблем, заменя заняла 10 минут ...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

...............Всем привет............!!!Вопрос ко всем:кто и как тепло "заганяет в кабину ЗИЛа",т.е.кто ставил дополнительную печку в 130 и от чего ставили(чтоб особо не громоздко было,место много не занимало)...............если есть возможность,то фотки своих ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ скиньте.........за ранее БЛАГАДАРЮ................!!!!!!!!!!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

...............Всем привет............!!!Вопрос ко всем:кто и как тепло "заганяет в кабину ЗИЛа",т.е.кто ставил дополнительную печку в 130 и от чего ставили(чтоб особо не громоздко было,место много не занимало)...............если есть возможность,то фотки своих ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ скиньте.........за ранее БЛАГАДАРЮ................!!!!!!!!!!!

Всем привет. Фото не скину, так как ЗиЛ тот продан, а дополнительная печка стояла с трактора Т-70(молдаван), с правой стороны на боковине кабины. печки Т-70 и ДТ-75 отличаются раструбом нагнетания.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"сказочный Лис" пишет:

ОТПИШИТЕСЬ пожалуста

Так и есть ,Это кольцо звенит в корзине , поменял 2 корзины (после лапковой) одна и таже песня (звон )да оно на всех ну почти на всех быках звенит .Корзину завтра посмотрю сфоткаю ,картоху убираем время не хватает.

сказочный Лис
Анатолий. пишет:
"сказочный Лис" пишет:

ОТПИШИТЕСЬ пожалуста

Так и есть ,Это кольцо звенит в корзине , поменял 2 корзины (после лапковой) одна и таже песня (звон )да оно на всех ну почти на всех быках звенит .Корзину завтра посмотрю сфоткаю ,картоху убираем время не хватает.

Так это получается все нормально !!?? ( в пределах нормы )... так как выжим нормальный ..сцепление не ведёт скоростя включаются мягко и прогается плавно ....

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

...попробуйте отжать сцепление и покрутить стартером... нет ли кагого звука похожего на металлическое побрякивание стального кольца в районе сцепления... ОТПИШИТЕСЬ, пожалуста.
А когда не отжимаю сцепление, то все тихо и спокойно...

Привет, сказочный Лис! Сегодня пробовал раз пять.., - никаких посторонних звуков вообще нет! Да и нечему там и брякать, кроме выжимного подшипника, и то - если он присмерти... Может это бендикс!?
P.S. Может, я не совсем правильно понял - у меня на лепестковой корзине нет кольца, а выжимной давит непосредственно на сами лепестки...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет. Сказочный Лис скинь пожалуйста и мне шкалу на 3000 об. vuiko1968@mail.ru

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

и мне тоже шкалу pitbul68rus@mail.ru

сказочный Лис

проверяйте почту :)

сказочный Лис

Мурзилка нет бендикс не может . так как пробывал когда глушу мотор отжать сцепление то звук такойже .. выжимной ставил новый покупал спец для лепесткойвой корзины ....
посмоотрим какие фото Анатолий выложит ...и время покажет ....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820

У меня тоже шумит. Я думаю это выжимной, он же здесь другой. Ничего страшного.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Зверь пишет:

Мурзилка, нет, бендикс не может., так как пробовал когда глушу мотор отжать сцепление, то звук такойже.., выжимной ставил новый, покупал спец для лепесткойвой корзины..,
посмотрим какие фото Анатолий выложит.., и время покажет...

У меня этот "комплект" уже второй! На первом выжимной был как на "лапковых" корзинах, только лучше сделан.., а сейчас который стоит - сделан как нормальный подшипник - с манжетой (красного цвета)... Перед установкой нового сцепления устранил все люфты <ЭТО ВАЖНО!!!> в приводе и сделал "свободный ход" педали примерно 5 см.., иначе будет "гонять" выжимной...
Время-то покажет.., только зима "на носу"! Лазить потом под машиной... :-(

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"MurZILka" пишет:

"гонять" выжимной...

А почему вы решили что не должен крутится ,как на Газели и ли на любой другой машине с (лепестком ) .А вот вы не думали о том что лепестки жрет в момент старта (соприкосновения с корзиной )да еще и зимой .да как мы любим смазать (по кипятить) выжимной .Задумайтесь... У меня на машинах стоят самоподводящие пгу так там по любому вращается (быка продал правда )

"MurZILka" пишет:

а сейчас который стоит - сделан как нормальный подшипник

на лепестке такой и должен быть ,хотя и разновидности какие нибудь есть (импорт )

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Анатолий. пишет:
"MurZILka" пишет:

"гонять" выжимной...

А почему вы решили что не должен крутится//лепестки жрет в момент старта//да как мы любим смазать выжимной. У меня на машинах стоят самоподводящие пгу так там по любому вращается

"MurZILka" пишет:

А сейчас который стоит - сделан как нормальный подшипник

На лепестке такой и должен быть

Привет, Анатолий! За 10 лет эксплуатации ЗИЛа пришёл к <такому> выводу...
По поводу смазки - как же его смазать!?
В момент старта, конечно, мгновение будет пробуксовка.., но где гарантия - что не будет пробуксовывать без свободного хода!? Если какой-то узел "самоподводящийся", это не значит, что не будет зазора! В тормозах, например! ПГУ закреплён жёстко по отношению к двигателю.., а у нас привод механический и при сильной нагрузке (когда движок хочет провернуться вокруг коленвала) зазор этот сильно меняется! С ПГУ достаточно 1 мм, а нам нужно 5 мм зазора между лепестком и подшипником!..
P.S. Таким образом - если не сделать свободный ход педали сцепления - в нагрузку (при движении, например, задним ходом с грузом) сцепление будет пробуксовывать...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820

Специально пошел коробку посмотрел:обеспечить зазор 2-3 мм для работы с зазором и натяжение 80-100 н/м для работы без зазора.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"MurZILka" пишет:

привод механический

Вот про это я и не подумал , согласен.Но крутится они должен всегда .

"MurZILka" пишет:

Если какой-то узел "самоподводящийся", это не значит, что не будет зазора! В тормозах, например!

Вы сравниваете не сравнимые вещи .

Файлы:
ggggggggg.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Анатолий. пишет:
"MurZILka" пишет:

Привод механический

Вот про это я и не подумал, согласен. Но крутится он должен всегда.

Если я сравниваю то, что <по-вашему мнению> и сравнить нельзя, то вы явно сами себе противоречите... Выжимной целесообразно эксплуатировать без зазора только там, где механизм привода не допускает иного, например, ПГУ фирмы WABCO, в котором есть специальный механизм, который не даст образоваться зазору! В механическом приводе свободный ход педали обязателен!
Хотя, пусть каждый регулирует как ему хочется...
Файлы:
svobodnyi_chod_17092012.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
byt пишет:

Хваленого тюменского ведомого диска не хватило и на 6 тыс. км...

Привет, bit! У меня тюменский диск отходил больше 15 тыс. км.., но в лес я уже не ездил, а только по трассе... На СТК прошёл более 150 тыс. км., поставил такой же, уже почти 50 тыс. км. прошёл.., претензий нет...

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"MurZILka" пишет:

Если я сравниваю то, что <по-вашему мнению> и сравнить нельз

"MurZILka" пишет:

Если какой-то узел "самоподводящийся", это не значит, что не будет зазора! В тормозах, например!

"MurZILka" пишет:

Выжимной целесообразно эксплуатировать без зазора только там, где механизм привода не допускает иного, например, ПГУ фирмы WABCO, в котором есть специальный механизм, который не даст образоваться зазору

Разве можно сравнить с тормозами?

"MurZILka" пишет:

В механическом приводе свободный ход педали обязателен!

Про механику я не подумал ,здесь вы правы .
А вот книженция замечательная, только про корзину с лапками или лепестком непонятно ?
Вспомните речь идет о лепестке .

"MurZILka" пишет:

пусть каждый регулирует как ему хочется...

согласен с вами на все 200%

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

проверяйте почту :)

Спасибо, получил.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Анатолий пишет:

А вот книженция замечательная, только про корзину с лапками или лепестком непонятно ?

Книжка писалась когда на грузовиках ещё были только лапки... Но изначально речь шла о ПГУ.., по-этому я именно так и ответил... Так, или иначе, то - что мы здесь "с лёгкой руки" пишем - будет воспринято как руководство по эксплуатации Д 240 - 245... По-этому, нужно <на мой взгляд> с осторожностью делать утверждения...
Ещё одна хорошая книга, цитата об устройстве ПГУ семейства "КАМАЗ", не EURO 5, конечно...
Файлы:
svobodu_chodu_17092012_01.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"MurZILka" пишет:

Так, или иначе, то - что мы здесь "с лёгкой руки" пишем - будет воспринято как руководство по эксплуатации Д 240 - 245... По-этому, нужно <на мой взгляд> с осторожностью делать утверждения...

Согласен, только каждый делает и думает из своего кармана ,а не из вашего и моего .

"MurZILka" пишет:

Но изначально речь шла о ПГУ.., по-этому я именно так и ответил...

Поправлю вас ,или я не так понял?
#4059 сообщение О корзинах и подшипниках ,и зазорах .и не как не о пгу .
Да я про что ,ставим современное лепесток корзину ,выжимной и все это работает немного по другому (привод и сам принцип работы ) а регулировки хотим оставить прежние !Задумайтесь ?Повторюсь про механику я забыл .

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Анатолий. пишет:
"MurZILka" пишет:

Но изначально речь шла о ПГУ.., по-этому я именно так и ответил...

Поправлю вас ,или я не так понял?
#4059 сообщение О корзинах и подшипниках, и зазорах, и не как не о пгу.
Да я про что, ставим современное лепесток корзину ,выжимной и все это работает немного по другому (привод и сам принцип работы) а регулировки хотим оставить прежние! Задумайтесь? Повторюсь, про механику я забыл.

Анатолий! Я имею ввиду #4067...
Только на СОВРЕМЕННЫХ ПГУ имеется механизм устраняющий зазор! На всех остальных, включая механический привод, зазор ОБЯЗАТЕЛЕН!
P.S. Я эксплуатирую лепестковое сцепление с зазором и ни разу не смазывал выжимной! Повторюсь - первый подшипник был заменен после 150 тыс. км. пробега и был ещё в рабочем состоянии! Второй уже 50 тыс. км. прошёл! На мой взгляд - довольно приличные показатели!

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

Всем привет ! Решил так же, как и Мурзилка обуть своего красавца в бескамерную резину. Только остановил свой выбор на МИШЛЕН. Сразу отбалансировал, получилось 100 грамм на одном и 200 на другом. Смотрите, что получилось.
Файлы:
dsc_0058.jpg
dsc_0052.jpg
dsc_0056.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Николай ветеринар пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Для Николая ветеринара. С малым шкивом увеличится напряжение на малых оборотах, а если гена не выдавал нужного напряжения на больших оборотах, то не даст и с малым шкивом. А какой гена стоит?

да генератор новый- менял на уборке- изменений нет...
у меня двс камаз- вк стоит, может из за этого...
если можно про реле по подробнее!

Всем привет. Вот набросок схемы, как подключать реле на свет.
Файлы:
skanirovanie0001.jpg

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

классно,сколько денег стоит удовольствие?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах