Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 134 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет мужики! На днях накинул масляный радиатор и примерил вот такие шланги - они армированные, двухслойные. Штуцеры на масляной центрифуге такие же как и на "Бычке".. Выдержат давление, как думаете?:scratch_one-s_head:
Файлы:
dsc01151.jpg

сказочный Лис

Мастер цилиндр ...если есть возможность то поменяй насос нш 10 на нш 16 ( рулевое будет мягче ) и руль не будет становиться тугим когда малые обороты ...щас тебе как раз удобно ...
И еще я заметил вот такую фигню что горячий воздух который раскидывает вентилятор от радиатора вылетает вперёд через щель в которое раньше КРИВОЙ вставлялся.. (может у других не так !?)
а за шлангами понаблюдай с осторожностью

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Я недавно капиталил движок и поставил на масляный радиатор рвд на 24 а на концы рвд выточил переходник под шланг на 16 и короткими кусками соединил с масляным радиатором. Короткий шланг сантиметров 10 не должно раздуть. две недели езжу полет нармальный.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"сказочный Лис" пишет:

горячий воздух который раскидывает вентилятор от радиатора вылетает вперёд через щель в которое раньше КРИВОЙ вставлялся..

Лис, а у тебя на радиаторе диффузор стоит? Без него такое явление вполне возможно... У меня, как видно на фотке, радиатор алюминиевый - с этим металлом надо обращаться нежно.. Радиатор Евро-3 нового образца. Что-то там нарезать и точить на выходных патрубках просто не вариант - испорчу вещь.. На "Бычке" же он стоит и работает, подключенный к масляной системе именно таким образом.. А ставить радиатор от трактора проблематично, да и стоит он почти 6 штук..

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Подскажите кто нибудь,есть ли у кого опыт эксплуатации полтавских РДВ?Сегодня зашел в магазин:лежит один ярославский 3300 т.р,один полтавский 1500 т.р,какой брать не знаю.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

ВСЕМ ПРИВЕТ. подскажите мне такую вещь - тусклый свет на зилу- поменял и лампочки и оптику - без изменений, масса на фарах зачищена до зеркального блеска, . нужен ваш совет срочно!!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Николай ветеринар пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ. подскажите мне такую вещь - тусклый свет на зилу- поменял и лампочки и оптику - без изменений, масса на фарах зачищена до зеркального блеска, . нужен ваш совет срочно!!!

Всем привет. Что бы был хороший свет надо ставить релюшки на ближний и дальний свет.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Вовик Иваненко" пишет:

релюшки на ближний и дальний свет.

Обоснуй почему он будет лучше ?Может только тем что переключатель прослужит дольше ?

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Мастер Цилиндр.
Ставь шланги резиновые маркировка такая 16*25-1,6 ГОСТ 10362-76

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Анатолий. пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

релюшки на ближний и дальний свет.

Обоснуй почему он будет лучше ?Может только тем что переключатель прослужит дольше ?

Будет короче путь движения тока от акумулятора к лампочкам.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Вовик Иваненко" пишет:

Будет короче путь движения тока от акумулятора к лампочкам.

Вы ошибаетесь ,реле так скажем служит для (в данном случае )гарантийной работы мало амперных переключателей (управления дальним и ближним светом ) проще говоря включение лампочки большой мощности берет на себя (тем самым оберегает контакты управления от искровой дуги (подгорания ))и как правило оплавления корпуса от перегрева (этих контактов).

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Анатолий. пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Будет короче путь движения тока от акумулятора к лампочкам.

Вы ошибаетесь ,реле так скажем служит для (в данном случае )гарантийной работы мало амперных переключателей (управления дальним и ближним светом ) проще говоря включение лампочки большой мощности берет на себя (тем самым оберегает контакты управления от искровой дуги (подгорания ))и как правило оплавления корпуса от перегрева (этих контактов).

Всё правильно. Но при установке реле и если правильно взят + то свет становится на много лучше. Проверено не один раз.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай ветеринар пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ. подскажите мне такую вещь - тусклый свет на зилу- поменял и лампочки и оптику - без изменений, масса на фарах зачищена до зеркального блеска, . нужен ваш совет срочно!!!

...............а генератор выдает нужное количества тока...................14В,или меньше..........У меня такое было,без нагрузки выдает 14-14,5В ,а как только начинаешь включать свет ,печку,поворотники-форы все тусклей и тусклей светить начинают.....как выключаешь ПОТРЕБИТЕЛИ-ярче становится.ПОД нагрузкой выдавал 10-11,9В..............электрик перебрал гениратор и +к этому диодный мост заменил на "древний"(раньше он говорит ,как я понял,что мол мосты шли по 2 диода , что то в этом духе-мол СМПВСКИЕ диоды и генираторы ходили и ходили,не то что сейчас ОДНОРАЗОВЫЕ)......после этого я забыл что такое "СУМЕРКИ",даже иногда стали маргать ,что мол включи БЛИЖНИЙ............

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"александр.642007" пишет:

Ставь шланги резиновые маркировка такая 16*25-1,6 ГОСТ 10362-76

Александр, именно такие шланги замучился менять на эксковаторе один мой знакомый.. Там тоже стоит Д-243 и эти шланги склонны расслаиваться изнутри. Я сам ему помогал снимать и промывать засорившийся масляный радиатор от частиц шланга..

21.01.2012 - 22:36
: 87

Мастер Цилиндр если я правильно понял,масляный радиатор от бычка.Вопрос-какой радиатор лучше охладит бычковский или ГАЗ-3309.Стоит вопрос установки масляного радиатора,ни-как не могу решить какую модель. Автомобиль ГАЗ-53 д-240,без турбины,но вжару давление масла падает до 1.5.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Выше просили шкалу тахометра. Фото сделано в размер, нужно только распечатать. Показания разнятся всегда у меня два прибора и оба показывают разные обороты, один 830-850, второй занижает 550-570.
Файлы:
tohometr_2500.doc

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Мастер Цилиндр
У меня такие шланги стоят уже давно. Холодный шланг меняю с периодичностью 70000, а горячий 50000 км.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"Бусурман" пишет:

какой радиатор лучше охладит бычковский или ГАЗ-3309.Стоит вопрос установки масляного радиатора,ни-как не могу решить какую модель. Автомобиль ГАЗ-53 д-240,без турбины,но вжару давление масла падает до 1.5.

Басурман, этот радиатор от "Бычка", он нового образца, Евро-3. Именно этот радиатор из автомобильных мне посоветовали купить, так как он двухсекционный и соответственно масло будет охлаждаться более эффективно. Тут в теме я как-то обсуждал с мужиками вопрос охлаждения масла на дизеле. Самые лучшие и ремонтные масляные радиаторы конечно же из меди, но они на порядок дороже алюминиевых. Этот я взял за 3,150 руб.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Николай ветеринар пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ. подскажите мне такую вещь - тусклый свет на зилу- поменял и лампочки и оптику - без изменений, масса на фарах зачищена до зеркального блеска, . нужен ваш совет срочно!!!

Привет Николай ветеринар.Изготовь на генератор шкив,меньше диаметром.Лампы тускло светят-пол беды,аккумулятор не заряжается на 100%. Уменьшая шкив,увеличиваешь обороты -напряжение растёт.

сказочный Лис

ВО во и у меня "гена не выдовал нужное напряжение " выбросил его и вкарячил от ВАЗ2110-12 ( короче 80А) да и еще купил лампочки 55-60вт и сила свечения 4700кельвинов ....светят ойойойо как сильно ...были правда 5100 кельвинов но денег жалко было
про маслянный радиатор то у меня стоит с маза зубрёнка шланги брал в магазине по резинкам 16 атм выдерживают 2й корд на срезе видно

сказочный Лис

вот у меня какой
Файлы:
31052012181_1.jpg
31052012181_0.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Для Николая ветеринара. С малым шкивом увеличится напряжение на малых оборотах, а если гена не выдавал нужного напряжения на больших оборотах, то не даст и с малым шкивом. А какой гена стоит?

21.01.2012 - 22:36
: 87

Всем спасибо за ответы по масляному радиатору.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Вовик Иваненко пишет:

Для Николая ветеринара. С малым шкивом увеличится напряжение на малых оборотах, а если гена не выдавал нужного напряжения на больших оборотах, то не даст и с малым шкивом. А какой гена стоит?

да генератор новый- менял на уборке- изменений нет...
у меня двс камаз- вк стоит, может из за этого...
если можно про реле по подробнее!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Николай ветеринар пишет:

да генератор новый- менял на уборке- изменений нет...
у меня двс камаз- вк стоит, может из за этого...
если можно про реле по подробнее!

Привет.ВК ни причём,смотри зарядку,какое напряжение выдает генератор. Должно быть в пределах 13,5-14,5v, и не падать ниже 13,5v под нагрузкой(включен свет, печка,дворники...). А реле устанавливается в кабине рядом с реле поворотов. Схему подключения сброшу к вечеру, а то не работает сканер.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у меня вольтметр нет , стоит амперметр, противотуманки горят на все сто... а фары нет...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Николай ветеринар пишет:

...если можно про реле по подробнее!

Привет, Николай ветеринар! На самом деле реле нужны не только для разгрузки маломощных выключателей, но и для снижения сопротивления в контакте. Как известно, мощность = напряжение "в квадрате" разделить на сопротивление нагрузки.., таким образом при напряжении 24 В и мощности 100 Вт сопротивление будет примерно 4 Ом. Если какой-то контакт станет плохим, то у него увеличится сопротивление; при значении сопротивления контакта 1 Ом на фары придёт только 80 % мощности...
========== ========== ========== ==========
Подключение реле я описывал на стр. 119...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

...и примерил вот такие шланги - они армированные, двухслойные...

Привет, Мастер Цилиндр! Что это за шланги? Я ставил обычные (резиновые маслостойкие) - постоянно рвало! По-этому сейчас радиатор отключен... Можно фото среза шланга крупным планом?

сказочный Лис
MurZILka пишет:
Мастер Цилиндр пишет:

...и примерил вот такие шланги - они армированные, двухслойные...

Привет, Мастер Цилиндр! Что это за шланги? Я ставил обычные (резиновые маслостойкие) - постоянно рвало! По-этому сейчас радиатор отключен... Можно фото среза шланга крупным планом?

Странно что у тебя рвало шланги !!?? я когда стал разбераться с давлением (точнее его отсутсвием ) то перечитал букварь на сто раз ....на радиатор давление идёт относительно не большое ...так как там клапон спец стоит на корпусе маслянного фильтра он должен сбрасывать если в радиаторе масло загустело ....
Я уторм завожу у меня 4 давит прогрелся 1.5 .... и шланги целые все нормуль
Может там что то у тебя подклинело ...погляди

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Николай ветеринар пишет:

у меня вольтметр нет , стоит амперметр, противотуманки горят на все сто... а фары нет...

Привет.Значит генератор в норме, если туманки на все сто.При подключении релюшек силовую цепь лучше делать короче и толстым проводом,запитать с плюса генератора.Лишние провода ,и особенно контакты сильно снижают напряжение,даже не окислившиеся и не подгоревшие.Я раньше ставил камазовскую кулису(гитару),габариты подключал паралельно центральному переключателю.Так при включении центральным переключателем габариты и подсветка светились намного ярче чем через кулису,а всего лиш метр лишних проводов и пара других(другой сплав)контактов.после установки релюшек свет даже со старыми наполовину облезшими фарами был вполне приличным.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах