Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 133 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Marsele пишет:
РоманРоманович пишет:

Что это значит?Как это?

Привет РоманРоманович. Через сапун дымит сильно ?

Через сапун бывает еле заметный дымок,как пар.А вот в трубу черно-серый дым не помещается.Еще стучит двигатель,может угол подачи топлива надо регулировать?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

сегодня наконец то доляпал вибро-шумку в кабине....как будет время еще на пол положу кавролин и новые полики-резиновые.........вот фото до и после:

Привет, sergei26011983! Виброизоляцию я так же делал, только ещё со стороны моторного отсека тоже проклеил... А что за "шумка"? На микропорку не похожа вроде...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
sergei26011983 пишет:

сегодня наконец то доляпал вибро-шумку в кабине....как будет время еще на пол положу кавролин и новые полики-резиновые.........вот фото до и после:

Привет, sergei26011983! Виброизоляцию я так же делал, только ещё со стороны моторного отсека тоже проклеил... А что за "шумка"? На микропорку не похожа вроде...

как называется шумка не помню,брал в спец магазине по совету знакомого....он работает с этими материалами(вибро шумо теплоизоляция,а также автозвук в машины устонавливают ит.д.)..........Моторный отсек с капотом у меня также обклеено пока движок снят был........кнопка на педале тормоза-это у мкеня так называемая ЛЯГУШКА на стопы,а то родная достала то мембрану все рвет ,то провода окисляются от грязи пыли влаги.......Ручник этот родной 157 зила,я его малость переделал и как дома стоит,а то родной достал то на фиксируется,то срывается с фиксации..............Сегодня ездил на 130 ...........понравилось-намного тише стало в кабине............не сколько не желею потраченных денег на эту ТЕМУ......

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrew-iga пишет:
vasya73 пишет:

привет.какие кто ставил сидени на зил .

Я ставил камазовское водительское, езда тперь в удовольствие, никакой вибрации, да и не все кочки ощущаются, правда амортизатор надо новый.

Привет, Andrew-iga! Как ты ставил КАМАЗовское сиденье? Фото можно? Я поставил с Mitsubishi Delica - очень удобное, но очень жёсткое... :-) Думаю, может, поставить его на КАМАЗовскую основу???
========== ========== ========== ==========
Если переоборудовать на 24В, то оптимально поставить панель приборов с раздельными указателями...
Файлы:
murzilka_na_forum_092012_001.jpg
murzilka_na_forum_092012_002.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

...кнопка на педале тормоза-это у мкеня так называемая ЛЯГУШКА на стопы, а то родная достала то мембрану все рвет, то провода окисляются от грязи пыли влаги...

Знакомая проблема! Я поставил "лягушку" (под капот) с ЗИЛ 131 (вкл. переднего моста <вроде>).., ещё нужно поставить реле (901.3747-10, например)... В таком варианте "+" нужно подать на один из выводов "лягушки" и на вывод №30 на реле. Со второго вывода "лягушки" нужно подать <управляющее напряжение> на вывод №86, а №85 - на "массу".., выход на фонари будет №87...
При таком подключении "лягушка" прослужит лет 10 минимум...
Файлы:
murzilka_na_forum_05092012_003.jpg

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
sergei26011983 пишет:

сегодня наконец то доляпал вибро-шумку в кабине....как будет время еще на пол положу кавролин и новые полики-резиновые.........вот фото до и после:

Добрый день. Я тоже на своём зилу делал виброизоляцию, но мне было проще, кабина была снята для сварки и покраски. Получилось вот что.
Файлы:
08122011480.jpg
08122011475.jpg
08122011479.jpg
08122011476.jpg
08122011477.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Привет, Мурзилка! Устанавливал на родные рельсы зиловские заблокировав болтами, так как на камазе родные стоят и достаточно нормально работают. Делал чтоб никаких подозрений при осмотре гаишников не вызывали, с виду кажется все родное и без сварки.
Кто как воевал с уплотнителями стекол? а то мои все сгнили, особенно горизонтальные. какие есть альтернативы?? после шумоизоляции в кабине становится достаточно тише, но когда выводишь воздухан из пространства капота, становится намного тише. Слышишь лишь довольное урчание двигателя.

сказочный Лис

вот и я буду воздухан в правое крыло вваривать ....зимой ....шас некогда работаю по 11 часов 6 дней в неделю .. wacko2

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

привет всем..................у меня вопрос ко всем у кого есть свой собственный ГРУЗОВИК и если вы ХАЛТУРИТЕ,работаете ,зарабатываете на хлеб,соль и молоко............:У вас есть ИП(индеведуальный предпрениматель),вообще ктото открывал эту штуку для НАЛОГОВОЙ,и вообще вы им отчитываетесь? Суть такова что у нас налоговая чтото заинтеревалась нами частниками-грузоперевозчиками.........тут одному кантрольную закупку сделали.........а после штрав накатали на 56т.р.Другого на посту с ГАИшниками тормознули и тоже НАРИСОВАЛИ 43т.р.А суть такова что многие занимаются чем попало а в налоговую не отчитываются,ИП также нет ,а некоторые даже и без документов на груз ездят(выписка на песок,накладная на гравий и т.д.).3 года я работал без ИП не боялся ни кого ,а сейчас что то задумался об ИП.......сходил подал документы на ИП cry т.к лишние деньги не валяются на дороге(их немаленькие штрафы).................Как у вас дела с этой проблемой ???????????

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Да пока не дергают, но выписки на песок и прочее всегда беру, записываю имя кому доставлять, так уж можно отвертеться и сказать что просто везу. Но эта мысль тоже насчет ип не дает покоя. sad

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Andrew-iga пишет:

можно отвертеться и сказать что просто везу.

Не так просто отвертеться ,а по ип, вмененка отчет квартальный (по электронке )и 24 т .р в год всех налогов .

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
РоманРоманович пишет:

Через сапун бывает еле заметный дымок,как пар.А вот в трубу черно-серый дым не помещается.Еще стучит двигатель,может угол подачи топлива надо регулировать?

Привет РоманРоманович. В головке причина перерасхода масла, а точнее направляющие клапанов менять надо. А стучать могут форсунки от избыточного давления.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Marsele пишет:
РоманРоманович пишет:

Через сапун бывает еле заметный дымок,как пар.А вот в трубу черно-серый дым не помещается.Еще стучит двигатель,может угол подачи топлива надо регулировать?

Привет РоманРоманович. В головке причина перерасхода масла, а точнее направляющие клапанов менять надо. А стучать могут форсунки от избыточного давления.

А как сложно их менять?Форсунки и насос отрегулированы недавно.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

привет всем..................у меня вопрос ко всем у кого есть свой собственный ГРУЗОВИК и если вы ХАЛТУРИТЕ,работаете ,зарабатываете на хлеб,соль и молоко............:У вас есть ИП(индеведуальный предпрениматель),вообще ктото открывал эту штуку для НАЛОГОВОЙ,и вообще вы им отчитываетесь? Суть такова что у нас налоговая чтото заинтеревалась нами частниками-грузоперевозчиками.........тут одному кантрольную закупку сделали.........а после штрав накатали на 56т.р.Другого на посту с ГАИшниками тормознули и тоже НАРИСОВАЛИ 43т.р.А суть такова что многие занимаются чем попало а в налоговую не отчитываются,ИП также нет ,а некоторые даже и без документов на груз ездят(выписка на песок,накладная на гравий и т.д.).3 года я работал без ИП не боялся ни кого ,а сейчас что то задумался об ИП.......сходил подал документы на ИП cry т.к лишние деньги не валяются на дороге(их немаленькие штрафы).................Как у вас дела с этой проблемой ???????????

Долго рассказывать. У нас всех у кого есть грузовик или трактор заставили стать предпринимателями и установили таксу 200грн(авто) и 100грн(трактор), это называется ,, Единый налог". А есть ещё одна форма налога,,Общая форма налогообложения", так вот там есть лазейки. Работаешь, а в отчёте ставишь ноли. И предприниматель и не платишь ничего, правда тогда в пенсионный фонд ничего не поступает. А можно к примеру пол года не платить, а на пол года перейти на Единый налог(корда начинается уборка и тд). У нас так , а как у Вас я незнаю. Удачи.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
MurZILka пишет:
Andrew-iga пишет:
vasya73 пишет:

привет.какие кто ставил сидени на зил .

Я ставил камазовское водительское, езда тперь в удовольствие, никакой вибрации, да и не все кочки ощущаются, правда амортизатор надо новый.

Привет, Andrew-iga! Как ты ставил КАМАЗовское сиденье? Фото можно? Я поставил с Mitsubishi Delica - очень удобное, но очень жёсткое... :-) Думаю, может, поставить его на КАМАЗовскую основу???
==============================================================
Если переоборудовать на 24В, то оптимально поставить панель приборов с раздельными указателями...

Привет МурЗилка,слушай ты эту панель сам смастерил или с какой нибудь марки Зила снял?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
sergei26011983 пишет:

привет всем..................у меня вопрос ко всем у кого есть свой собственный ГРУЗОВИК и если вы ХАЛТУРИТЕ,работаете ,зарабатываете на хлеб,соль и молоко............:У вас есть ИП(индеведуальный предпрениматель),вообще ктото открывал эту штуку для НАЛОГОВОЙ,и вообще вы им отчитываетесь? Суть такова что у нас налоговая чтото заинтеревалась нами частниками-грузоперевозчиками.........тут одному кантрольную закупку сделали.........а после штрав накатали на 56т.р.Другого на посту с ГАИшниками тормознули и тоже НАРИСОВАЛИ 43т.р.А суть такова что многие занимаются чем попало а в налоговую не отчитываются,ИП также нет ,а некоторые даже и без документов на груз ездят(выписка на песок,накладная на гравий и т.д.).3 года я работал без ИП не боялся ни кого ,а сейчас что то задумался об ИП.......сходил подал документы на ИП cry т.к лишние деньги не валяются на дороге(их немаленькие штрафы).................Как у вас дела с этой проблемой ???????????

Долго рассказывать. У нас всех у кого есть грузовик или трактор заставили стать предпринимателями и установили таксу 200грн(авто) и 100грн(трактор), это называется ,, Единый налог". А есть ещё одна форма налога,,Общая форма налогообложения", так вот там есть лазейки. Работаешь, а в отчёте ставишь ноли. И предприниматель и не платишь ничего, правда тогда в пенсионный фонд ничего не поступает. А можно к примеру пол года не платить, а на пол года перейти на Единый налог(корда начинается уборка и тд). У нас так , а как у Вас я незнаю. Удачи.

у вас проще ,чем у нас...............но тоже лазейки есть ,только надо думать что и как.............!!!!!!!!!!!!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983][quote=Вовик Иваненко][quote=sergei26011983 пишет:

у вас проще ,чем у нас...............но тоже лазейки есть ,только надо думать что и как.............!!!!!!!!!!!!!

Ищи знакомых в налоговой инспекции.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Вовик Иваненко" пишет:

Работаешь, а в отчёте ставишь ноли. И предприниматель и не платишь ничего, правда тогда в пенсионный фонд ничего не поступает.

У нас тоже такое есть ,но надо тогда работать по безналу и без договора .А вот в медикам и пенсионерам заплатить придется .

"sergei26011983" пишет:

только надо думать что и как

А что тут думать есть конторки которые занимаются этим профессионально за 500 р в квартал ,девчата вам позвонят напомнят ,напечатают и отправят отчет и квитанции напечатают а в не которых случаях и заплатят .Только это уже не 500р в квартал а дороже .Да и представителем вашим будут в налоговой если косяк с их стороны будет .Так что не так страшен ЧЕРТ как об нем думают .

сказочный Лис

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто знает сколько зубьев на первичном валу у стандартной зил коробки и у коробки бычка !!?? а так же на промежуточном ..

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто знает сколько зубьев на первичном валу у стандартной зил коробки и у коробки бычка !!?? а так же на промежуточном ..

привет.В бычковской коробке на первичном-22 зуба ,шестерня постоянного зацепления промежуточного вала-41.В 130й первичник 20 зубов ,промежутка 43 зуба.На счет промежуточной 130го,точно не помню,но вроде так,надо смотреть .Остальное правильно.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=РоманРоманович
А как сложно их менять?Форсунки и насос отрегулированы недавно.[/quote]

Привет РоманРоманович.Сложностей никаких,нужно оправку изготовить для запрессовки направляющего.Может и клапана изношены,сами штока.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
molodoy пишет:
MurZILka пишет:

бла бла бла...то оптимально поставить панель приборов с раздельными указателями...

Привет МурЗилка,слушай ты эту панель сам смастерил или с какой нибудь марки Зила снял?

Привет, molodoy! У нас в деревне был ЗИЛ 130-ый, на нём стояла такая панель с завода и все диски были бесфуторочные... Наверное, какая-то модель была... В "автоэлектрике" спросил, сказали есть... Покупал "голую" за 40 руб (лет 7 назад), приборы брал отдельно...

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

зорова всем

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

ели настроил свою страницу и решил проверить недавно купил зила и вот делаю по тихоньку.на форуме уже давно но только все читал а зайти не мог но теперь проблему решил вроде

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

а про и.п у нас не кто не регестрировался и не чё нормаль. я сам работаю в нологовой в охране правда и на зилу шабашу

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Привет всем,мужики подскажите,как отрегулировать угол начала подачи топлива?Двигатель не заводится,из трубы идет дым.Все произошло после замены насоса и снятия шайбы с шестерни.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

поршень в ВМТ, на насосе газульку в пол и прокручивать до тех пор пока в каждом плунжере не наберется топливо. затем с первого плунжера тряпочкой немного убираем ДТ, но поршень оставляем в верхней точке. и пробуем заводить. если нет, то можно попробовать немного эфира или бензина в воздухан, лишь бы завелся, а там сориентируешься. а белый это вроде позднее зажигание, или наоборот в упор непомню((( главное завести, хоть с толкача, там уже проще крутить будет.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРоманович пишет:

Привет всем,мужики подскажите,как отрегулировать угол начала подачи топлива?Двигатель не заводится,из трубы идет дым.Все произошло после замены насоса и снятия шайбы с шестерни.

Снимаешь крышку клапонов,прокручиваешь каленвал до тех пор пока не поймаешь ВМТ на 1 цилиндре(клапона на 1 целиндре должны будут быть оба с зазором-это ТАКТ ВПУСКА,а если хоть 1 клапан зажат-такт выпуска............при втором такте он ни когда не заведется)........как только нашел ВМТ,коленвал на 1-2мм(градуса)назат проверни........после этого хорошо прокачай топливную систему,чтобы небыло воздуха,газ в пол и начинай прокручивать насос ключам (вроде на 27) (при этом открути 2 болтика и сними скобку и гребенку)до тех пор пока не поя вится в 1 секции топливо.Как появилось взять тряпочку,убрать топливо и еще прокручивать ,но потихоньку .......как только начало появлятся топливо в 1 секции- СТОП.........берете гребенку ставите на место в слепой паз(в одном положении только можно поставить ее) ,берете скобу и 2 болта,закручиваете в те отверстия болты,в какие совпадают эти отверстия(если чуть чуть не совпадают, то можно на совсем капельку провернуть насос,но желательно против часовой стелки крутить-зажигание раннее лучше для него,чем позднее).........как совпали отверстия ,прикручиваете,затягиваете скобу,ставите крышку зажигания и клапанов и заводите...............после того как запустите сами поймете какое зажигание(приемистость),если что,то чуть попозднее сделаете(по часовой стрелке чуть крутнете насос)......................я также долго не мог завести свой движок летом после КАПИТАЛКИ всего движка и топливной аппаратуры,пока не прочитал внимательно аж 3 книги по запуску движка и не заеб....л матористов как точно выстовить зажигание-после этого с полпинка ЗАПУСТИЛСЯ.............счастливого запуска вам

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
sergei26011983 пишет:
РоманРоманович пишет:

Привет всем,мужики подскажите,как отрегулировать угол начала подачи топлива?Двигатель не заводится,из трубы идет дым.Все произошло после замены насоса и снятия шайбы с шестерни.

Снимаешь крышку клапонов,прокручиваешь каленвал до тех пор пока не поймаешь ВМТ на 1 цилиндре(клапона на 1 целиндре должны будут быть оба с зазором-это ТАКТ ВПУСКА,а если хоть 1 клапан зажат-такт выпуска............при втором такте он ни когда не заведется)........как только нашел ВМТ,коленвал на 1-2мм(градуса)назат проверни........после этого хорошо прокачай топливную систему,чтобы небыло воздуха,газ в пол и начинай прокручивать насос ключам (вроде на 27) (при этом открути 2 болтика и сними скобку и гребенку)до тех пор пока не поя вится в 1 секции топливо.Как появилось взять тряпочку,убрать топливо и еще прокручивать ,но потихоньку .......как только начало появлятся топливо в 1 секции- СТОП.........берете гребенку ставите на место в слепой паз(в одном положении только можно поставить ее) ,берете скобу и 2 болта,закручиваете в те отверстия болты,в какие совпадают эти отверстия(если чуть чуть не совпадают, то можно на совсем капельку провернуть насос,но желательно против часовой стелки крутить-зажигание раннее лучше для него,чем позднее).........как совпали отверстия ,прикручиваете,затягиваете скобу,ставите крышку зажигания и клапанов и заводите...............после того как запустите сами поймете какое зажигание(приемистость),если что,то чуть попозднее сделаете(по часовой стрелке чуть крутнете насос)......................я также долго не мог завести свой движок летом после КАПИТАЛКИ всего движка и топливной аппаратуры,пока не прочитал внимательно аж 3 книги по запуску движка и не заеб....л матористов как точно выстовить зажигание-после этого с полпинка ЗАПУСТИЛСЯ.............счастливого запуска вам

Спасибо за совет.Сегодня запустил.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРоманович пишет:
sergei26011983 пишет:
РоманРоманович пишет:

Привет всем,мужики подскажите,как отрегулировать угол начала подачи топлива?Двигатель не заводится,из трубы идет дым.Все произошло после замены насоса и снятия шайбы с шестерни.

Снимаешь крышку клапонов,прокручиваешь каленвал до тех пор пока не поймаешь ВМТ на 1 цилиндре(клапона на 1 целиндре должны будут быть оба с зазором-это ТАКТ ВПУСКА,а если хоть 1 клапан зажат-такт выпуска............при втором такте он ни когда не заведется)........как только нашел ВМТ,коленвал на 1-2мм(градуса)назат проверни........после этого хорошо прокачай топливную систему,чтобы небыло воздуха,газ в пол и начинай прокручивать насос ключам (вроде на 27) (при этом открути 2 болтика и сними скобку и гребенку)до тех пор пока не поя вится в 1 секции топливо.Как появилось взять тряпочку,убрать топливо и еще прокручивать ,но потихоньку .......как только начало появлятся топливо в 1 секции- СТОП.........берете гребенку ставите на место в слепой паз(в одном положении только можно поставить ее) ,берете скобу и 2 болта,закручиваете в те отверстия болты,в какие совпадают эти отверстия(если чуть чуть не совпадают, то можно на совсем капельку провернуть насос,но желательно против часовой стелки крутить-зажигание раннее лучше для него,чем позднее).........как совпали отверстия ,прикручиваете,затягиваете скобу,ставите крышку зажигания и клапанов и заводите...............после того как запустите сами поймете какое зажигание(приемистость),если что,то чуть попозднее сделаете(по часовой стрелке чуть крутнете насос)......................я также долго не мог завести свой движок летом после КАПИТАЛКИ всего движка и топливной аппаратуры,пока не прочитал внимательно аж 3 книги по запуску движка и не заеб....л матористов как точно выстовить зажигание-после этого с полпинка ЗАПУСТИЛСЯ.............счастливого запуска вам

Спасибо за совет.Сегодня запустил.

не зачто.....................удачи

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах