Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 132 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

я вот сколько фоток вижу у всех под передней траверсой стоят родные зиловские подушки спрашивается зачеемм ???!!!! у мотора 245го своя подушка нахрена эту ставить ???? я когда мотор ставил сначало воткнул с зил подушками так получилось что мотор наклонён ,потом выкинул их и стало нормуль ..

На Бычке с завода стоят подушки и на траверсе(2) и на двигателе (1 большая).

сказочный Лис

а чтобы вибраии не было нужно заморочиться и поискать гидравлические подушки ( на БМВ) стоят такие на моторах вибрация на кузов воообще не передается ... вот только надо по весу подобрать чтобы наши 500кг выдерживали . с какойнибудь бооольшой машинки ( не нашей)

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

я вот сколько фоток вижу у всех под передней траверсой стоят родные зиловские подушки спрашивается зачеемм ???!!!! у мотора 245го своя подушка нахрена эту ставить ???? я когда мотор ставил сначало воткнул с зил подушками так получилось что мотор наклонён ,потом выкинул их и стало нормуль ..

Когда ставил как то не задумывался над этим,но двигатель стоит ровно,вентилятор параллельно радиатору,если радиатор двигать к двигателю безопасней.Да и вибрации она хоть и немного ,но гасит.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Всем привет!на д 245 можно на месте заменить передний сальник каленвала?

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всем привет!на д 245 можно на месте заменить передний сальник каленвала?

Привет Руслан конечно можно,я вообще недавно переднюю плиту менял!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
molodoy пишет:
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всем привет!на д 245 можно на месте заменить передний сальник каленвала?

Привет Руслан конечно можно,я вообще недавно переднюю плиту менял!

всем привет..........кстати как molodoy решил вопрос с переходной плитой под компресор ЗИЛОВСКИЙ,или родной от БЫЧКА оставил......................????

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
sergei26011983 пишет:
molodoy пишет:
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всем привет!на д 245 можно на месте заменить передний сальник каленвала?

Привет Руслан конечно можно,я вообще недавно переднюю плиту менял!

всем привет..........кстати как molodoy решил вопрос с переходной плитой под компресор ЗИЛОВСКИЙ,или родной от БЫЧКА оставил......................????

Привет Сергей,оставил МТЗовский компрессор,пусть чавкает пока,в планах купить заводскую плиту-переходник.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
molodoy пишет:
sergei26011983 пишет:
molodoy пишет:
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всем привет!на д 245 можно на месте заменить передний сальник каленвала?

Привет Руслан конечно можно,я вообще недавно переднюю плиту менял!

всем привет..........кстати как molodoy решил вопрос с переходной плитой под компресор ЗИЛОВСКИЙ,или родной от БЫЧКА оставил......................????

Привет Сергей,оставил МТЗовский компрессор,пусть чавкает пока,в планах купить заводскую плиту-переходник.

.......когда приобретешь такую плиту,то обязательно выложи фотки по этой ЗАВОДСКОЙ плите........................!!!!!!!!!!!!!Хоть посмотреть чем она отличается от наших САМОДЕЛЬНЫХ,ценой понятно что ДА........

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"РоманРоманович" пишет:

Что нужно сниму,остальное в чермет.

Звееееери,такой и в чермет cry Неужели сильно некомплектен и с доками тяжело?Красавец ведь.Я свой бензинку без доков держу только потому,что нравится.Да и далеко до нас гаишникам ехать:)

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
BooG пишет:
"РоманРоманович" пишет:

Что нужно сниму,остальное в чермет.

Звееееери,такой и в чермет cry Неужели сильно некомплектен и с доками тяжело?Красавец ведь.Я свой бензинку без доков держу только потому,что нравится.Да и далеко до нас гаишникам ехать:)

У него все было на месте,только кпп снята,гаишники у нас под боком,вот такие дела,остались от него два бака,двигатель,радиатор и все.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Привет всем.Подскажите кто-нибудь:поможет ли замена колец при повышенном расходе масла или всю поршневую надо менять?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
РоманРоманович пишет:

Привет всем.Подскажите кто-нибудь:поможет ли замена колец при повышенном расходе масла или всю поршневую надо менять?

Привет РоманРоманович. А куда расходуется масло,разобрался ? Может дело не в поршневой?

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Marsele пишет:
РоманРоманович пишет:

Привет всем.Подскажите кто-нибудь:поможет ли замена колец при повышенном расходе масла или всю поршневую надо менять?

Привет РоманРоманович. А куда расходуется масло,разобрался ? Может дело не в поршневой?

Течи нет,компрессор не кидает,куда ему еще деваться,при работе запах сгорающего масла,кстати,кто знает вообще какой расход масла можно считать нормой?У меня уровень съедает примерно за 600-800 км.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня на выпускном коллекторе на стыке с головкой масло выступало, поменял колпачки масло съёмные и стало сухо соответственно и расход масла стал немного меньше. А уровень тоже за этот километраж съест( у меня д 243). Я думаю мне не помешало бы кольца поменять, его до меня помоему подогрели.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
vic17 пишет:

У меня на выпускном коллекторе на стыке с головкой масло выступало, поменял колпачки масло съёмные и стало сухо соответственно и расход масла стал немного меньше. А уровень тоже за этот километраж съест( у меня д 243). Я думаю мне не помешало бы кольца поменять, его до меня помоему подогрели.

А на Д 240 стоят маслосъемные колпачки?о них в книге по ремонту ничего нет и в каталоге деталей тоже.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"РоманРоманович" пишет:

кто знает вообще какой расход масла можно считать нормой

До 3 процентов от топлива.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня на д 243 стоят.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
лашара пишет:
"РоманРоманович" пишет:

кто знает вообще какой расход масла можно считать нормой

До 3 процентов от топлива.

А если не секрет откуда такие данные?всю книгу по ремонту просмотрел ничего нет,в нете тоже ничего конкретного.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Препод в пту так учил , если двигатель жрёт более 3 процентов масла от сжигаемого топлива , то двигатель подлежит ремонту.
Конспекты утеряны , 15 лет прошло.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

здравствуйте. откапиталил д245 и столкнулся с такой проблемой термостат открывается когда двигатель нагревается до110 гр. а потом резко падает на 80. термостат менял 3 раза проблема все тоже значит не внем дело. что может быть?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"altaf" пишет:

Газы .

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет........вопрос касается eliseev.cergei ивсем остальным у кого стоит"ТЮНИНГОВАННЫЙ-тракторовский мехонический ТАХОМЕТР"...........суть такова:у меня стоял электрический тахометр от карбюраторного ПАЗИКА(автобуса) тахометр.Он показывал максимальные обороты моего Д-240 2300-2400 оборотов.Тут достал я тракторовский механический с моточасами тахометр,затюненговал его с помощью вашей ссылки как у вас..................но оказывается с этим тахометром мой движок не РАЗВИВАЕТ максимальные обороты(как положенно по техническим данным по этому двигателю)свои 2200 оборотов, а всего лишь максимум 1600 об.мин.ВОПРОС: в чем дело ..........или механический тахометр врет,или что тогда...........на максимальных оборотах зил у меня с родной КПП и родным мостом(2хступенчатый) бежит 65км.час.............ТНВД 2 месяца назад делал на стенде-регулировки сделали чуть выше заводских(на тягу добавленно) и с электр. тахометром что то ближе к истенне были обороты,чем с механическим........................что и кто может мне по этому пояснить,подскажите.........................Заранее благадарю yes3

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=РоманРоманович
Течи нет,компрессор не кидает,куда ему еще деваться,при работе запах сгорающего масла,кстати,кто знает вообще какой расход масла можно считать нормой?У меня уровень съедает примерно за 600-800 км.

Привет РоманРоманович. Если Течи нет и компрессор не кидает,значит сапунит?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
sergei26011983 пишет:

всем привет........вопрос касается eliseev.cergei ивсем остальным у кого стоит"ТЮНИНГОВАННЫЙ-тракторовский мехонический ТАХОМЕТР"...........суть такова:у меня стоял электрический тахометр от карбюраторного ПАЗИКА(автобуса) тахометр.Он показывал максимальные обороты моего Д-240 2300-2400 оборотов.Тут достал я тракторовский механический с моточасами тахометр,затюненговал его с помощью вашей ссылки как у вас..................но оказывается с этим тахометром мой движок не РАЗВИВАЕТ максимальные обороты(как положенно по техническим данным по этому двигателю)свои 2200 оборотов, а всего лишь максимум 1600 об.мин.ВОПРОС: в чем дело ..........или механический тахометр врет,или что тогда...........на максимальных оборотах зил у меня с родной КПП и родным мостом(2хступенчатый) бежит 65км.час.............ТНВД 2 месяца назад делал на стенде-регулировки сделали чуть выше заводских(на тягу добавленно) и с электр. тахометром что то ближе к истенне были обороты,чем с механическим........................что и кто может мне по этому пояснить,подскажите.........................Заранее благадарю yes3

Привет.Тахометры бывают разные,до 3000 и до 2500 ,и наклейки,если ты их брал сдесь,тоже разные.Если на трехтысячный наклеить шкалу 2500 ,как раз 2000 об.будет на шкале в районе 1500.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

всем привет//суть такова: у меня стоял электрический тахометр от карбюраторного ПАЗИКА. Он показывал максимальные обороты моего Д-240 2300-2400 оборотов. Тут достал я тракторный механический с моточасами тахометр, но оказывается с этим тахометром мой движок не РАЗВИВАЕТ максимальные обороты (как положенно по техническим данным по этому двигателю) свои 2200 об., а всего лишь максимум 1600 об/мин. ВОПРОС: в чем дело, или механический тахометр врёт, или что тогда//на максимальных оборотах зил у меня с родной КПП и родным мостом (2хступенчатый) бежит 65 км/ч...//ТНВД 2 месяца назад делал на стенде регулировки сделали чуть выше заводских (на тягу добавленно) и с эл. тахометром что то ближе к истине были обороты, чем с механическим

Привет, sergei26011983! Проблема может быть и в приводе - они <тоже> разные по передаточным числам... У меня Д 245 с завода на max оборотах (2500 об/мин) "бежал" 73-75 км/ч с редуктором 6.33... Каждые 100 об прибавляют примерно 5 км/ч... Получается, при 65 км/ч твой тахометр должен (обязан!) показывать 2300 об/мин!

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Marsele пишет:

[quote=РоманРоманович
Течи нет,компрессор не кидает,куда ему еще деваться,при работе запах сгорающего масла,кстати,кто знает вообще какой расход масла можно считать нормой?У меня уровень съедает примерно за 600-800 км.

Привет РоманРоманович. Если Течи нет и компрессор не кидает,значит сапунит?

Что это значит?Как это?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
РоманРоманович пишет:

Что это значит?Как это?

Привет РоманРоманович. Через сапун дымит сильно ?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

благадарю тебя Andrey087 и всех других,кто откликнулся.....................ТЫ прав был,у меня до 3000 об. тахометр,как у тебя ниже на фотке......А как ты делал новую шкалу для своего тахометра,или сам подганял деления?Если есть возможность скинь ссылку на эту шкалу до 3т.об..ЗА ранее благадарю.............. ..На странице 45,сообщение 1339 отсканировал,распечатал фото и наклеил.У сказочного лиса должно быть в размер.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

сегодня наконец то доляпал вибро-шумку в кабине....как будет время еще на пол положу кавролин и новые полики-резиновые.........вот фото до и после:
Файлы:
dscf2238.jpg
img_7233.jpg
dscf2246.jpg
dscf2242.jpg
dscf2237.jpg
dscf2243.jpg
img_7234.jpg
img_7235.jpg
img_7232.jpg
dscf2239.jpg
img_7236.jpg
dscf2241.jpg
dscf2240.jpg
dscf2244.jpg
dscf2245.jpg

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Оригенальный ручник.Как сделан?Часть Газ-53,часть Зил?Что за кнопка на педали тормоза-лягушка?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах