Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 122 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Приве. вот держат трений год ТПУ-ТПУ-ТПУ.

Привет теска..........У меня как раз такойже радиатор лежит........ у тебя какие шланги на радиатор идут-простые или какието особые........за ранее благодарю тебя и всех вас за ВАШИ соображения yes3

Привет. Шланги масло стойкие с давлением 0.63, а которые идут на печку дуются как шарики.Короче чем больше там ниток тем лучше.Удачи.

Благадарю тебя ТЕСКА за подсказку.............На щет шлангов, что они бывают на разное давление я даже и не думал что так бывает.............на днех поеду в запчасти и посмотрю что да как........... yes3

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
sergei26011983 пишет:

Благодарю тебя за все.....на щет колец я уже задумался..............Это как я понял ставишь просто 2 кольца друг на друга и стопорным кольцом застопориваешь...........так???!У меня есть еще возможность достать камазовские ступицы НО.особо не охото т.к. с етими клинями беда (перетенул и ковыляет колесо),да и 2 запаски надо будет т.к. диски (перед и зад) разные будут..........

По поводу колец ты правильно понял, а ступицы я не ставил то незнаю и ничего зказать немогу, ни за, ни против. Хотя люди ставят и ездят.

Благадарю тебя за совет.............завтра-после завтра надо попробовать будет с КОЛЕЧКАМИ..........но если с ними не получится,то будем думать ужн про КАМАЗОВСКИЕ ступицы............. yes3

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrey087 пишет:

привет всем.Вчера наконец завел свой дизель.Работы растянулись почти на полтора месяца (были проблемы со временем).Очень много помог форум,что то придумывал сам делал и кое что переделывал. фотал все,позже будут.Спасибо всем за всю информацию,планов еще много по доводке и переделкам,но это все по мелкому.Сейчас главный и дорогостоящий вопрос увеличение скорости (мост или коробка),что вперед и что дешевле.

Вопрос сложный конечно......смотря что дешевле ВАМ достать:или КПП-УРАЛОВСКУЮ(как у eliseev.cergei),или от дизельного ПАЗика(у них уже скоросные идут+мост их же),либо с мостом чтото придумывать...........Это вам решать!!!! Кстати еще подумайте для каких целей вам эта СКОРОСТЬ нужна(работа в карьере-тяга есть;работа по трассе-СКОРОСТЬ,ноТЯГИ не будет уже такой)................!?

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Привет Всем.Столкнулся с такой проблемой-выскакивает пятая передача,двигатель д 240,с бензиновым двигателем было все нормально в чем проблема подскажите?Заранее благодарен.И еще такой вопрос:какие трудности могут возникнуть при установке Д 240 на Зил 131 или там все также как на 130...ом.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Ребята, кто знает хотя бы примерную емкость системы охлаждения дизеля Д - 243 с радиатором от ЗиЛ - 130..?:scratch_one-s_head:

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Мастер Цилиндр. У меня 12 литров ёмкость.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет РоманРоманович. В 131-й всё встаёт без проблем,но масляный картер от Д-240 не стыкуется с передним мостом.Нужен от быка,или переваривать.Здесь,в этой теме этот вопрос ранее опсасали уже. На счёт пятой передачи:в КПП шариковый фиксатор ползуна не держит в основном из-за вибрации кардана или сам устал.))) Пока.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Мастер Цилиндр пишет:

Ребята, кто знает хотя бы примерную емкость системы охлаждения дизеля Д - 243 с радиатором от ЗиЛ - 130..?:scratch_one-s_head:

у меня конечно 240, но на сваего брал 20литров но ушло гдето 18 литровт.к. осталось в канистре около 2-3 литров............

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:

Привет РоманРоманович. В 131-й всё встаёт без проблем,но масляный картер от Д-240 не стыкуется с передним мостом.Нужен от быка,или переваривать.Здесь,в этой теме этот вопрос ранее опсасали уже. На счёт пятой передачи:в КПП шариковый фиксатор ползуна не держит в основном из-за вибрации кардана или сам устал.))) Пока.

скорей 5 передача "устала"работать........просит кап.ремонт КПП............У меня еще с бензиновым движком такая проблема была.после ремонта КПП пропала.................

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Marsele пишет:

Привет РоманРоманович. В 131-й всё встаёт без проблем,но масляный картер от Д-240 не стыкуется с передним мостом.Нужен от быка,или переваривать.Здесь,в этой теме этот вопрос ранее опсасали уже. На счёт пятой передачи:в КПП шариковый фиксатор ползуна не держит в основном из-за вибрации кардана или сам устал.))) Пока.

Спасибо.А что за фиксатор ползуна?Это тот,что в верхней крышке слева?А 240 движка для 131 хватает?

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
sergei26011983 пишет:
Marsele пишет:

Привет РоманРоманович. В 131-й всё встаёт без проблем,но масляный картер от Д-240 не стыкуется с передним мостом.Нужен от быка,или переваривать.Здесь,в этой теме этот вопрос ранее опсасали уже. На счёт пятой передачи:в КПП шариковый фиксатор ползуна не держит в основном из-за вибрации кардана или сам устал.))) Пока.

скорей 5 передача "устала"работать........просит кап.ремонт КПП............У меня еще с бензиновым движком такая проблема была.после ремонта КПП пропала.................

А в чем ремонт заключался?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Всем здорово.Мужики подскажите диаметр кардана зил 130 .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"eliseev.cergei" пишет:

Привет.Вот приспособа ,Ещё не доделал нет тросика, у родителей такая-же очень удобно. Высота примерно 75см, ширина 40см.

Привет Сергей ,приспособа хорошая только ( лебедка)низковата расположина колебание коробки по горизонту мало,Вал лебедки должен находится выше панели .
Я делал из проф.трубы раму ,легкая получилась.зилок продал вместе с приспособами .
Файлы:
dsc05265.jpg

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Привет Роман Романыч,если не куда не торопитесь,то хватает!

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
molodoy пишет:

Привет Роман Романыч,если не куда не торопитесь,то хватает!

Торопиться особо некуда,тем более по нашим дорогам,скорость не главное,главное тяга.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

хотя бы 80 scratch_one-s_head

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Роман Романыч,я на своем пробовал по 5тонн возить по прямой не очень весело на 5 бежит,3,5 тонн более или менее,только угор почует можно смело с 5 на 2 переключаться,а так по расходу раза в три экономнее чем зиловский двигун,смотрите сами но я даволен хотя бы тем что денег с шабани поболее остается в кармане!да и в лесу на малых удобно ездить.Скорость чуть не на полных оборотах,тахометра нет,60км/ч-пустой,груженый-55-60км/ч

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

у меня 130й пустой бежит 75 км.ч.по прямой 7 тонн на пятой 60-65км/ч. 5 тонн конечно маловато,а в грязь rfr себя ведет?

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Подскажите кто нибудь,купил двигатель д 240 в разобраном виде,как теперь определить какие подушки куда ставить и что будет если их перепутать?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

не знаю как и что будет, но мы из за одного раз....бая такой блок в чермер сдали

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРоманович пишет:

Подскажите кто нибудь,купил двигатель д 240 в разобраном виде,как теперь определить какие подушки куда ставить и что будет если их перепутать?

Всем привет. Подушки - если я правильно понял это крышки в которые ставят вкладыш и держат коленвал ( у нас их называют ,,сподок"). Незнаю как на д 240, а на смд 1-3-5 не перепутаешь, а 2 и 4 помечены. Я так думаю что и на 240 должны быть метки.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
РоманРоманович пишет:

Подскажите кто нибудь,купил двигатель д 240 в разобраном виде,как теперь определить какие подушки куда ставить и что будет если их перепутать?

Привет РоманРоманович. Если поменять крышки коренных подшипников,то блок и коленвал можно выкинуть сразу, как заведёшь движок. Но на Д-240,трудно это сделать,всё промаркировано.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Спасибо всем за ответы,с коренными сегодня разобрался:1 и 5 не перепутаешь,а 2,3,4 так и подписаны 2,3,4.Осталось с шатунными разобраться???

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРоманович пишет:

Спасибо всем за ответы,с коренными сегодня разобрался:1 и 5 не перепутаешь,а 2,3,4 так и подписаны 2,3,4.Осталось с шатунными разобраться???

У меня на СМД на шатуне и крышке выбит вес.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет РоманРоманович. На шатуне и крышке с боку выбиты цифры ,они должны быть одинаковы.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Привет всем! Поменял насос НШ на подъемник кузова . Подскажите пожалуйста теперь нужно прокачивать гидравлику при заливе масла? И как это сделать?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Alympus пишет:

Привет всем! Поменял насос НШ на подъемник кузова . Подскажите пожалуйста теперь нужно прокачивать гидравлику при заливе масла? И как это сделать?

когда я насос менял,ни чего не прокачевал.............пару раз поднял да отпустил кузав,а потом уровень посмотрел в баке и все...........

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

sergei2601

Спасибо Сергей за ответ!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
molodoy пишет:

Мужики,кто делал клапан зиловский на ГУР руля,вы просто сняли насос и сделали заглушку со штуцером?меня интересуют потроха самого клапана я оставил пружину поршень и толстую пластину с отверстиями но пластину никак незакрепил,присто не знаю работу этого клапана,вот и весь в раздумьях!

eliseev.cergei пишет:

Привет. После установки клапана сделанного из ЗИЛовского насоса руль стал легче и даже на гружёной машине можно вращать на месте, что раньше с самодельном клапаном было проблематично. В общем доволен своей работой.Вот фото что было и что стало.

Привет всем..........У меня вопрос к тебе eliseev.cergei и всем кто делал такое.:Суть такова-у меня порвало ГУР(небыло клапана).................Сейчас сделал клапон из старого насоса-бочка ЗИЛА -130 как у тебя и многих других..................ВОПРОС-ты круглую внутренность оставил или выкинул(поставил болт как у СКАЗОЧНОГО ЛИСА)................и вообще мужики поясните работу этого клапона,а то читал эту КАМАСУТРУ и так до меня не дошло .................что и куда двигает при перегрузке(толи золотник, толи в золотнике шарик...............)................чтото надо думать,а то в запасе нет больше ГУРА,а в магазине он 21000Р, лежит он..............Помогите,обьясните пожалуйста.............

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Alympus пишет:

sergei2601

Спасибо Сергей за ответ!

не за что........вот у меня сейчас проблема...............ГУР разорвало shok huh cry cry bang sos sos

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах