Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 124 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Shevchenko-S-A пишет:
vic17 пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

А в чём проблема? Что не так в этом варианте?

Блин , у меня постоянно гоняет выжимной . и с хрустом включаются передачи . НЕ полностью выжимается сцепление . надо было делать механический а не гидравлический привод выжима сцепления...

У меня механический привод, выжимает легко. Как поставил лепестковое сцепление переключения на ходу вообще идеально, с места вторую чувствуешь, но тоже хорошо. Я гидравлику и не хотел, не люблю усложнять там где это не надо, подведет в самый не подходящий момент. А выжимной ещё будет гонять если игольчатые подшидники в лапках подразбиты, лапки болтаются и не отрегулируешь. Да и ещё с лепестковым исчезло такое явление, как плохое переключение на горячую на месте, бывало еле всунешь заднюю или первую.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Лапки надо регулировать на снятой корзине с заменой игольчатых подшибников( гдето раньше давал ссылку с размерами, а потом только подвести выжимной на месте, в идеале.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

У нас один Кулибин(токарь) ставит на лапки пружины как в СМД и даже если болтаются лапки в иголках, то всёравно выжимной не гоняет.И регулировка получается более точная.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вовик Иваненко пишет:

У нас один Кулибин(токарь) ставит на лапки пружины как в СМД и даже если болтаются лапки в иголках, то всёравно выжимной не гоняет.И регулировка получается более точная.

Очень здраво придумано!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Что конкретно нехочет втягивать? Если втягивающее стартера, то неправильно подключаешь. Плюс на стандартный вывод, а минус на один из толстых болтов который был соединён перемычкой со стартером. Это и будет втягивающая катушка. А если + и - стандарт то это поддерживающая. А посмотри ещё такой вариант- как на современных суперМАЗах. Там стоит электропневмоклапан и на ТНВД пневмоцилиндрик с КАМАЗа( ТНВД). Включаешь зажигание подаётся воздух в цилиндрик и отпускает глушилку, выключил- подняло рычажок. Я два рейса сделал на новом ВАЛДАЕ ( мой рабочий БЫК стоит без хвостовика), то в первом же рейсе потерялся шплинт с глушилки, так я познакомился с глушилкой.

__________________привет.С втягивающим разобрался(из пяти штук попалось именно мертвое.остальные работают).Тут подумал на счет втягивающего ты прав по простой схеме опасно.можно и сгореть.Массу постоянно выключенной держать не получится,хотя можно и сразу включать зажигание.на нем только приборы да пара релюшек.катушка уже не сгорит.Нужно что то другое. либо реле с задержкой отключения.или что еще.Воздух думал, пока не хочу,лишняя утечка,а без него придется вручную отжимать.Воздух на крайняк,если с электричеством не получится.Еще хочу противотуманки подключить через аварийный датчик давления(использую как дхо).Сейчас управление запитано через зажигание.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Shevchenko-S-A пишет:
vic17 пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

А в чём проблема? Что не так в этом варианте?

Блин , у меня постоянно гоняет выжимной . и с хрустом включаются передачи . НЕ полностью выжимается сцепление . надо было делать механический а не гидравлический привод выжима сцепления...

Привет всем .было давно .В газ 53 ходил коленвал .сцепление чтобы не гоняло подшипник никак было не отрегулировать.Кипятил подшипник в солидоле с маслом, зажимал чтобы скоростя включались ,ездил два года.Когда снимал коробку он был как новый.С тех пор не заморачиваюсь свободным ходом.когда подшипник поджатый,его меньше разбивает.больше 20лет,никогда с выжимными проблем не было на разных машинах.поддончик обязателно.Сейчас почти во всех машинах идут выжимные постоянного вращения.Как то так.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
РоманРоманович пишет:
sergei26011983 пишет:
РоманРоманович пишет:
altaf пишет:

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

Привет Altaf.Можешь скинуть фото плиты?Буду благодарен.Хочу переделать на своем Зиле.

вот так у меня сделано......................

А шкивы от чего стоят?

У менясмазастоит.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrey087 пишет:

.Еще хочу противотуманки подключить через аварийный датчик давления(использую как дхо).Сейчас управление запитано через зажигание.

А зачем туманки подключать на аварийку масла? Хочешь чтобы заглушив машину гасли фары, подключи их на реле блокировки стартера.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Sergei26011983,а как у тебя сделано натяжение ремня?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

поеду в воскресенье в Сальске газона дизельного смотреть,мотор д 243,по телефону просил 200 потом скинул до 170,если мне понравится,буду до 150 торговаться чтобы взять.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

привет мужики может кто поможет найти зила 131 хочу самосвал дизель но имею всего 200 и это предел так что рассматриваю вариант бензинового и борт как повезёт желательно в радиусе 150 км от воронежа может кто где видел напишите

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Александр42" пишет:

поеду в воскресенье в Сальске газона дизельного смотреть,мотор д 243,по телефону просил 200 потом скинул до 170,если мне понравится,буду до 150 торговаться чтобы взять.

в воронеже газ 53 с 240 дизелем борт с увеличенной планетаркой за 80 89507687715 не мой просто объяву нашёл конечно может далеко dntknw

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Хочу самосвала ,ещё мало смотрел ,он как баран заладил ,что дизелей мало и они поэтому дороже, ещё нашёл рядом газона с ГБО за 130,хочу всех посмотреть. есть у кого опыт газона с ГБО,стоит ли брать такой?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Александр42 пишет:

Хочу самосвала ,ещё мало смотрел ,он как баран заладил ,что дизелей мало и они поэтому дороже, ещё нашёл рядом газона с ГБО за 130,хочу всех посмотреть. есть у кого опыт газона с ГБО,стоит ли брать такой?

Александр ты немного не туда смотришь. Я лет шесть назад брал дизеля газ 3306 за 75. И сразу вложил в него 30 плюс время и силы, правда потом 4 года вообще не заглядывал. А ты хочеш хорошего и дёшево, так не бывает. Смотри на то сколько ты потом вложишь.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРоманович пишет:

Sergei26011983,а как у тебя сделано натяжение ремня?

вечером фотки скину т.к.фотик только в сумерках хорошо фоткает(дочь мозга ему стресла об пол,а купить новый все как то не соберусь.............)

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Александр ты немного не туда смотришь. Я лет шесть назад брал дизеля газ 3306 за 75. И сразу вложил в него 30 плюс время и силы, правда потом 4 года вообще не заглядывал. А ты хочеш хорошего и дёшево, так не бывает. Смотри на то сколько ты потом вложишь.[/quote]я понимаю что за такие деньги хорошее не купить,а на что обращать внимание(рама,резина,рессоры,покраска,двигатель) и что самое дорогое в ремонте?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всем привет............есть вопрос:на гуре я поменял ЗОЛОТНИКОВУЮ пару целиком(поставил с навого ГУРА)..........Суть такова-стоит на месте,работает(колеса прямостоят),и тут они самопроизвольно или в лево или вправо потихоньку поварачиваются..........и во время езды как только начинаешь поварачивать в какую-нибуть сторону то калесо сами доводят,подержишь только в противоположную сторону чтобы не сильно быстро и круто поварачивались калеса.............в чем причина...........Один знакомый сказал что на Т-40 у него такаяже ситуация была,но ему там что то подкрутили,настроили(сгуром)и все хорошо стало,но это было лет10 назад.............Мажет что то с клапоном на корпусе золотника надо сделать.........кто что знает,подскажите...........

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Александр42 пишет:

Александр ты немного не туда смотришь. Я лет шесть назад брал дизеля газ 3306 за 75. И сразу вложил в него 30 плюс время и силы, правда потом 4 года вообще не заглядывал. А ты хочеш хорошего и дёшево, так не бывает. Смотри на то сколько ты потом вложишь.

я понимаю что за такие деньги хорошее не купить,а на что обращать внимание(рама,резина,рессоры,покраска,двигатель) и что самое дорогое в ремонте?[/quote]
А сейчас всё дорогое и резина и рессоры и тд. По мне чтоб рама целая была, резина хотя бы сезона на два ну и остальное не полная ж.. И ещё человека с собой который работал на такой технике хотябы лет 5-7. Я допустим если посмотрю и проеду за машину почти всё скажу, смотри аккумулятор, радиатор, состояние резины, состояние главной пары по разбегу, коробка по ходу рычага. Ну и конечно двигатель. Аккумулятор часто дерьмовый подсовывают, а это сразу 6-7 р, плохое начало. Подели что смотришь ты, а что приглашённый спец и вперёд. Удачи!

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

поясни как это состояние главной пары по разбегу,коробка по ходу рычага?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Вовик Иваненко пишет:
Andrey087 пишет:

.Еще хочу противотуманки подключить через аварийный датчик давления(использую как дхо).Сейчас управление запитано через зажигание.

А зачем туманки подключать на аварийку масла? Хочешь чтобы заглушив машину гасли фары, подключи их на реле блокировки стартера.

При выключении зажигания они и так гаснут .Чтобы при запуске не тянули с аккумулятора .Две лампы даже по 55ватт прилично ведь берут. А еще лучше через ручник,машина стоит ,фары выключены,поехал,загорелись,и генератору и аккумулятору легче,но надо пристраивать концевик,С камазовской системой проще,у меня простая.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

За крестовину кардана возле редуктора качаеш туда-сюда, на нейтральной, снятой с ручника, разбег должен быть сатиметра 2, ну а если градусов 30 и более не смертельно, но уже убирать надо зазор и уже не отрегулируешь в идеал. А это довольно часто встречается. А по кробке если рычаг болтается как лом в полынье и ходы передач длинные и при включенной передаче болтается рычаг, то коробке досталось.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я два года назад покупал 3307 самосвал с д 243 почти в идеале, немного больше 200 в принципе не жалею. А по весне мужик продал такой-же только состояние похуже 260.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

спасибо вик,а как проверить на газоне тормозную систему и подъёмник?

сказочный Лис
Александр42 пишет:

спасибо вик,а как проверить на газоне тормозную систему и подъёмник?

Вот что я скажу брал я своего зила 3 года назад за 80 у колхозника ( чтобы у него х-й во лбу вырос ..за как он с машиной ..) так вот в первый год я вложил еще 80-90 резина вся в круг . гур . радиатор .акб нов поршневая..тормоза итд в этом году новый д 245 воткнул 160тр ... так в итоге я знаю что я ставил новые зап части и в нем уверен ....а возьмёшь дорогой ..всеравно вложешь еще 40т р ..по мелочам ..и нет уверенности ....так как ты не знаешь же что пред хозяин сказал чесно а что утоил...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Тормозни резко увидишь по следу все колёса берут или нет, ну и на дизеле должен стоять вакуумный насос или генератор с вакуумом как у Шевченко. А если от компрессора или вообще от воздухана то это ерунда, Ну а подьёмник если текёт сделаеш, кольца поменять не долго. А насос без 5 тонн в кузове не проверишь. и за шлангами смотри.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Я в 2010 году взял 3307 с д-240 1993 года самый дешовый который нашёл за 95 , вложил уже больше----
Морда , радиатор , генератор , система питания , кап ремонт гбц , стартер , силовые кабеля , аккумулятор , шкворни , наконечники , ступицы , барабаны , цилиндры сцепления, тормозные(рабочие , главные), трубки , колодки , подшипники ступиц , помпа , вентилятор , коробка , кардан , редуктор ,подъёмный цилиндр , насос и его золотник ,немного рессор и стремянок , резина и диски по кругу., и тд по мелочёвке шланги , патрубки , печка,подушки....
Александер42 , почитайте руководства , посмотрите каталоги , плакаты , и купите средне убитую машину , чтоб рама и мосты были целы , и наберётесь опыта , зато в дальнейшем легче будет .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Лис а я словам не верю. И новым деталям тоже. Как не осмотрел, поторопился так и встрял.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

спасибо мужики,буду искать,тут ещё у одного директора во дворе газона дизельного видал,сказал что собирался продавать,но пока не звонит-думает какую цену заломить...

сказочный Лис

так лучше взять подешевле и вложить немного и ездить более уверенно ..чем взять и ездить думая доедет или недоедет ...

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
сказочный Лис пишет:

так лучше взять подешевле и вложить немного и ездить более уверенно ..чем взять и ездить думая доедет или недоедет ...

+ 1000000 ВЗЯЛ ГАЗОНА ЗА 150000 + дизель 50000 + мелочёвка и того где то 220000 ....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах