Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 121 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

привет Костян,а зачем тебе это надо если не секрет,конечно если не на дальняк ходишь?

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

молодой привет. дровами занимаюсь. когда по трассе еду скорость очень медленная даже когда пустой.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРоманович пишет:
sergei26011983 пишет:
РоманРоманович пишет:

Мы с братом поставили такую резину,стал ехать побыстрее,тянет нормально,из карьера песок 7-8 тонн везет,единственное передок жестковат,мы немного поездили и поменяли передние колеса назад на стандартные.

в каком смысле "передок жестковат"............поясни пожалуйста............

Передок прыгать стал на ходу,едешь как на телеге,правда спереди мы ставили резину не на 280,а больше,может из-за этого так жестко.

Чем больше диаметр колеса, тем меньше выбоин.Видать резина была жёсткая. У меня стояла сзади КАМА-310(наварена),а на передку с ЛаЗа(тоже наварена) только разная модель покрышки. Так вот одно колесо шло мягко, а другое будто оно сделано из дерева. Поменял его на прицеп, а с прицепа на передок такой же модели и всё выровнялось.Так и продал с разной высотой протектора на передке.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

всем привет........Скажите что думаете на щет резины" КАМА-310"

Привет, sergei26011983! "310" - это модель, а самый популярный размер в этой линейке 10 R 20 - из отечественных шин лучшая альтернатива (если, конечно, речь идёт о Нижнекамском ШЗ).., разница по скорости с 9 R 20 примерно 4 км/ч, по тяге особо не должно чувствоваться, а по нагрузке на порядок выше! Жёстко идти эта резина может только при большом <внутреннем> давлении, а при 6 - 6,5 "очках" пойдёт мягко... Планирую такую на заднюю ось, вот только черепашку липучку (0 - 40 БМ гусиная лапка) изношу... :-)

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Костян привет,у меня д240 стоит слаболват конечно,пустой даже60,ну а с дровами 50-55,я далеко не вожу 20-25км,впринципе считаю скорость нормальная,в лесу вообще красота на малых ходит дай бог,самый большой + это экономия,пообщайся с Марсэлем,Елисеевым Сергеем,они мужики опытные че-нить посоветуют типа коробки с зил 375,или бычковской,пиши оч приятно будет пообщаться с единомышленниками!

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем!:) Как думаете, стоит на стотридцатый ЗиЛ вместо родного самосвального кузова поставить кузов от ГАЗ-5З..? Видел на некоторых ЗиЛах такой кузов но не знаю в чем его преимущество.. У меня кузов сельхозник.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Мастер, я бы не стал, от нагрузки в 6 и более тонн он быстро кончится. Если у тебя 3-х сторонник, оставь его.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

если под зерно то он немного подлиннее, а так лучше зил- там и подрамник и цилиндр мощьнее.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Мастер Цилиндр пишет:

Привет всем!:) Как думаете, стоит на стотридцатый ЗиЛ вместо родного самосвального кузова поставить кузов от ГАЗ-5З..? Видел на некоторых ЗиЛах такой кузов но не знаю в чем его преимущество.. У меня кузов сельхозник.

У ГАЗ-53 грузопдъёмность 3.5 тонны, а ЗиЛ-554(сельхозник) 5.5т. У меня были нашывки над бортами, то брал 8700 пшеницы из под комбайна и выворачивал назад, не смотрел на горизонтальность площадки. Так что нетрогай технику - она тебя не подведёт.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Вовик Иваненко" пишет:

У ГАЗ-53 грузопдъёмность 3.5 тонны, а ЗиЛ-554(сельхозник) 5.5т. У меня были нашывки над бортами, то брал 8700 пшеницы из под комбайна и выворачивал назад, не смотрел на горизонтальность площадки. Так что нетрогай технику - она тебя не подведёт.

C хер cen ли баня то сгорела-3,5 тонны.самосвал идёт с завода 4,250.в колхозе возили всегда 4,5-5 тон зерна и никаких проблем с кузовом небыло(сразу с завода пригоняеш и провариваешь весь кузов заново-у моего по дороге с саранска передний борт отвалился полностью от платформы,сварщики практиканты птушники-мать их за ногу и об угол)на карьерные работы он конечно не тянет(что и в заводской инструкции запрещено)-рама лопается у машины да и платформу выворачивает(под песком) со щебнем может и по проще-непробовал не знаю.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Привет всем!:) Как думаете, стоит на стотридцатый ЗиЛ вместо родного самосвального кузова поставить кузов от ГАЗ-5З..? Видел на некоторых ЗиЛах такой кузов но не знаю в чем его преимущество.. У меня кузов сельхозник.

Привет, Мастер Цилиндр! Я поставил кузов с ГАЗ-53 примерно 8 лет назад, до сих пор претензий нет... Изначально усилил днище кузова косынками, а боковые борта приварил сваркой (боковой разгрузкой не пользуюсь)... В основном вожу стройматериалы, как правило 6 тонн... Этот кузов длиннее ЗИЛовского примерно на 40 см...
Файлы:
20062012449.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

На днях менял синхронизатор 4-ой/5-ой передачи, выяснилась интересная деталь - на старом синхронизаторе зуб короче на 3 мм... Прослужил он ровно пол года... Фото прилагается... :-)
Файлы:
sinhronizator_003.jpg
sinhronizator_001.jpg
sinhronizator_002.jpg
sinhronizator_004.jpg

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Привет мужики ! Подскажите с чего эта корзина сцепления и выжимной?
Файлы:
dsc_0154.jpg
dsc_0153.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
FinФИН пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

У ГАЗ-53 грузопдъёмность 3.5 тонны, а ЗиЛ-554(сельхозник) 5.5т. У меня были нашывки над бортами, то брал 8700 пшеницы из под комбайна и выворачивал назад, не смотрел на горизонтальность площадки. Так что нетрогай технику - она тебя не подведёт.

C хер cen ли баня то сгорела-3,5 тонны.самосвал идёт с завода 4,250.в колхозе возили всегда 4,5-5 тон зерна и никаких проблем с кузовом небыло(сразу с завода пригоняеш и провариваешь весь кузов заново-у моего по дороге с саранска передний борт отвалился полностью от платформы,сварщики практиканты птушники-мать их за ногу и об угол)на карьерные работы он конечно не тянет(что и в заводской инструкции запрещено)-рама лопается у машины да и платформу выворачивает(под песком) со щебнем может и по проще-непробовал не знаю.

За 3.5 тонны может я и неправ извините, неработал на длинных САЗах. Но я работал на ГАЗ-САЗ 3502 (3.2т) и ГАЗ-САЗ 3508 (3.8т), они короткие крепче. Всёравно я считаю кузов ММЗ-554 крепче. За восемь лет эксплуатации 554 потерял правый задний палец и не проверил начал поднимать, в зеркало заметил как искривляется кузов(был с песком), вовремя остановился, а так проблем никаких небыло. У знакомого стоит САЗовский кузов, и усилен и нарощен, а как переворачивать так начинает под колесо доски подкладывать если площадка неровная. У нас песок,щебень редко возится, в основном зерно и жом свекличный. Считаю замену кузова Зил на кузов ГаЗ нецелесообразной.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

наконецто переобулся...........поставил "КАМу-310" на своего 130......Завтра буду испытывать ее 6 тонами песка и гравия(надо по три машины того и другого будет привести).Вот отчет по работе:
Файлы:
img_7264.jpg
img_7263.jpg
img_7265.jpg
img_7266.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Еще вопрос у меня к вам всем............я достал 3 маслянных радиаторов:1-для ГУРА(уже поставил,ниже покажу),2-для системы смазки,но КАМАЗОВСКИЙ под шланги-хомуты,3-для системы смазки,но с какого то ТРАКТОРА под шланги высокого давления................ВОПРОС:КАКОЙ ПОСТАВИТЬ.....2 или 3.Со 2 проще в установке и подсоединении,но не сорвет ли шланги с хомутами с радиатора и какое давленин в этой системе...........С 3 понадежнее НО все эти переходники надо точить,варить на шланги и крепить посложнее.............ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ......жду ваших размышлений...............1 и 2фотка радиатор на ГУР-уже поставил:
Файлы:
img_7271.jpg
img_7269.jpg
img_7267.jpg
img_7270.jpg
img_7268.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у камаза массло с радиатора стекает в картер, а не в систему как у вас... а вот с трактора( кстати мтз 80) как раз то что надо... у меня на прошлой машине стоял такой справлялся ... а варить ничего не надо - тракторном магазине можно купить пеходники... ставил его так - его прикручивал к полотну ножа косилки( два куска нужной длины) а полотно крепил к рамке радиатора, кстати если поставить сотами горизонтально то все должно попассть в готовые отверстия с гаиками( наверно для крепления жалюзей- их не было) а между полотном и рамкой подлаживал резинки ( у меня были в наличие старые с задних стоек ваз 2114 ) по времени установки заняло пол час от силы , когда все полготовил

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

Еще вопрос у меня к вам всем............я достал 3 маслянных радиаторов:1-для ГУРА(уже поставил,ниже покажу),2-для системы смазки,но КАМАЗОВСКИЙ под шланги-хомуты,3-для системы смазки,но с какого то ТРАКТОРА под шланги высокого давления................ВОПРОС:КАКОЙ ПОСТАВИТЬ.....2 или 3.Со 2 проще в установке и подсоединении,но не сорвет ли шланги с хомутами с радиатора и какое давленин в этой системе...........С 3 понадежнее НО все эти переходники надо точить,варить на шланги и крепить посложнее.............ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ......жду ваших размышлений...............1 и 2фотка радиатор на ГУР-уже поставил:

Начну с того что на КАМАЗе и д- 245 разные системы смазки. На КАМАЗе двух контурная, а в д- 245 одно. В КАМАЗе за радиатор отвечает вторая секция маслонасоса и стоит свой ограничительный клапан. А на д-245 масляный радиатор полнопоточный и давление в нём такое же как в двигателе, поэтому хомуты могут не выдержать, особенно зимой. У меня на Бычке(работа) стоит такой же алюминиевый как КАМАЗ или ЗиЛ-130, но на краях нарезана резьба и накручены металлические переходники, к ним прикручиваются обычные тракторные гидрошланги.Да, забыл написать.Что на одном переходнике приварен сосок и закручен туда датчик(грибок)давления масла мм-354(кажется) и показывает давление масла ДВС(проводка идёт штатная). Так что тракторный радиатор надёжней(под гайки). А резина КЛАСС. На задок желательно бы по два кольца.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Я тоже сторонник варианта 3 я себе поставил и не жалуюсь,где-то 0,6 - 0,8 добавилось давления и этот радиатор помоему самый эффективный и надёжный.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

больше пожожа на мтз 80... мож с зубренка... а так мы шас трактор делали вродь такаяже...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Вовик Иваненко" пишет:

на д-245 масляный радиатор полнопоточный и давление в нём такое же как в двигателе, поэтому хомуты могут не выдержать, особенно зимой.

"Николай ветеринар" пишет:

.ВОПРОС:КАКОЙ ПОСТАВИТЬ.....2 или 3.Со 2 проще в установке и подсоединении,но не сорвет ли шланги с хомутами с радиатора и какое давленин в этой систем

да не сорвёт-хомуты выдержат.вот бывает другая проблема-рвёт шланг маслоподводящий.на мтз радиатор стоит на шлангах с хомутами-всё держит.на новых мтз маслорадиатор стоит как камазовский-люментевый змеевик и тоже на шлангах с хомутом.давление там не больше чем в системе смазки в движке-3-4 кпа.тормозные шланги с давление 6-8кпа проволокой перетягивают и всё держится и что то никто за безопасность не парится-а последствия могут быть похуже.так что ставьте какой вам удобнее и легче установить.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Приве. вот держат трений год ТПУ-ТПУ-ТПУ.
Файлы:
sam_0024.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Alympus пишет:

Привет мужики ! Подскажите с чего эта корзина сцепления и выжимной?

Всё это хозяйство с трактора МТЗ. Я спрашивал у трактористов, то они сами незнают зачем те зубы нужны. Но говорят что бывает привозят с магазина такие, они высвердливают клёпки и выбрасывают те зубы(если ставить на авто).

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Приве. вот держат трений год ТПУ-ТПУ-ТПУ.

Привет теска..........У меня как раз такойже радиатор лежит........ у тебя какие шланги на радиатор идут-простые или какието особые........за ранее благодарю тебя и всех вас за ВАШИ соображения yes3

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
sergei26011983 пишет:

Еще вопрос у меня к вам всем............я достал 3 маслянных радиаторов:1-для ГУРА(уже поставил,ниже покажу),2-для системы смазки,но КАМАЗОВСКИЙ под шланги-хомуты,3-для системы смазки,но с какого то ТРАКТОРА под шланги высокого давления................ВОПРОС:КАКОЙ ПОСТАВИТЬ.....2 или 3.Со 2 проще в установке и подсоединении,но не сорвет ли шланги с хомутами с радиатора и какое давленин в этой системе...........С 3 понадежнее НО все эти переходники надо точить,варить на шланги и крепить посложнее.............ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ......жду ваших размышлений...............1 и 2фотка радиатор на ГУР-уже поставил:

Начну с того что на КАМАЗе и д- 245 разные системы смазки. На КАМАЗе двух контурная, а в д- 245 одно. В КАМАЗе за радиатор отвечает вторая секция маслонасоса и стоит свой ограничительный клапан. А на д-245 масляный радиатор полнопоточный и давление в нём такое же как в двигателе, поэтому хомуты могут не выдержать, особенно зимой. У меня на Бычке(работа) стоит такой же алюминиевый как КАМАЗ или ЗиЛ-130, но на краях нарезана резьба и накручены металлические переходники, к ним прикручиваются обычные тракторные гидрошланги.Да, забыл написать.Что на одном переходнике приварен сосок и закручен туда датчик(грибок)давления масла мм-354(кажется) и показывает давление масла ДВС(проводка идёт штатная). Так что тракторный радиатор надёжней(под гайки). А резина КЛАСС. На задок желательно бы по два кольца.

Благодарю тебя за все.....на щет колец я уже задумался..............Это как я понял ставишь просто 2 кольца друг на друга и стопорным кольцом застопориваешь...........так???!У меня есть еще возможность достать камазовские ступицы НО.особо не охото т.к. с етими клинями беда (перетенул и ковыляет колесо),да и 2 запаски надо будет т.к. диски (перед и зад) разные будут..........

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

Благодарю тебя за все.....на щет колец я уже задумался..............Это как я понял ставишь просто 2 кольца друг на друга и стопорным кольцом застопориваешь...........так???!У меня есть еще возможность достать камазовские ступицы НО.особо не охото т.к. с етими клинями беда (перетенул и ковыляет колесо),да и 2 запаски надо будет т.к. диски (перед и зад) разные будут..........

По поводу колец ты правильно понял, а ступицы я не ставил то незнаю и ничего зказать немогу, ни за, ни против. Хотя люди ставят и ездят.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Приве. вот держат трений год ТПУ-ТПУ-ТПУ.

Привет теска..........У меня как раз такойже радиатор лежит........ у тебя какие шланги на радиатор идут-простые или какието особые........за ранее благодарю тебя и всех вас за ВАШИ соображения yes3

Привет. Шланги масло стойкие с давлением 0.63, а которые идут на печку дуются как шарики.Короче чем больше там ниток тем лучше.Удачи.

сказочный Лис

У меня стоят шланги маслостойкие и радиатор с МАЗА зубрёнка ..держится на хомутах и даже не потеет . в магазине спросите шланги именно с зубрёнка ..у них 2 слоя корда нитей в шланге ..вообщем мои выдерживают 16 атм .
И еще в нашей системе смазки хотя она и одноконтурная и радиатор под давлением но там давление не сильно большое так как там стоит спец клапан который перепускает масло помимо радиатора в магистраль особенно в холодное время года ..(у меня стоит М фильтр как на жигулях сънял и другой поставил .) поэтому те у кого центрифуги стоят там может быть подругому ...

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

привет всем.Вчера наконец завел свой дизель.Работы растянулись почти на полтора месяца (были проблемы со временем).Очень много помог форум,что то придумывал сам делал и кое что переделывал. фотал все,позже будут.Спасибо всем за всю информацию,планов еще много по доводке и переделкам,но это все по мелкому.Сейчас главный и дорогостоящий вопрос увеличение скорости (мост или коробка),что вперед и что дешевле.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

У меня стоят шланги маслостойкие и радиатор с МАЗА зубрёнка ..держится на хомутах и даже не потеет . в магазине спросите шланги именно с зубрёнка ..у них 2 слоя корда нитей в шланге ..вообщем мои выдерживают 16 атм .
И еще в нашей системе смазки хотя она и одноконтурная и радиатор под давлением но там давление не сильно большое так как там стоит спец клапан который перепускает масло помимо радиатора в магистраль особенно в холодное время года ..(у меня стоит М фильтр как на жигулях сънял и другой поставил .) поэтому те у кого центрифуги стоят там может быть подругому ...

благодарю вас всех за подсказки ..............У меня вот как раз и центрофуга стоит............Будем всеровно что-то придумывать.......

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах