Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 126 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Мужики всем привет,у меня вопрос по поводу купли б\у движка 245 с кожухом сцепления где и за сколько можно его купить и стоит ли вообще покупать с рук,какие ньюансы могут быть?

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35
vic17 пишет:
Alympus пишет:
сказочный Лис пишет:
Alympus пишет:

Привет мужики! Подскажите что могло случиться. У меня зил-130 самосвал, появилась проблема, на подъем кузов поднимается нормально, но перестал опускаться. Подскажите что могло случиться?

могло расдуть цилиндры от перегруза и их подклинивает .. или проверь распределитель ..

Я менял прокладку там,где шарик играет роль клапана и когда крышку верхнюю снял все выпало шарик и шайба и не запомнил как все стаяло. Возможно собрать не правильно? И ещё вопрос как теперь опустить кузов?

Из за этого и не опускается, чтоб штоки раздуло...раньше всё остальное порвет. Ты кузов поднятый подопри, клапан переберешь потом опустишь, а ёщё попробуй снизу принудительно монтажкой нажать, может получится и так опустить.

Да пробовал опускать, опустился до второй секции и все . Вроде штоки не раздуло. А как я мог не правильно собрать? Шайбу не той стороной поставил или что то другое?
И должна ли быть под шариком пружина?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Шарик прижимается пружиной через шайбу с выточной под шарик, она тощиной 7мм, но у меня клапан с газ 53. В принципе там особо путать нечего.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Блин я пружину не поставил((, bang валенок. Так пружина ставиться сверху шайбы? И какую теперь пружину поставить, родную потерял даже не видел какая она была((?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
molodoy пишет:

Мужики всем привет,у меня вопрос по поводу купли б\у движка 245 с кожухом сцепления где и за сколько можно его купить и стоит ли вообще покупать с рук,какие ньюансы могут быть?

Привет molodoy. Поищи быка-донора,или с авторазбора.На предприятиях транспорт списывают,движки оставляют.Цены от смешного,до глупого. Но реальная цена 25-45.Если рядом есть опытный моторист,любые горы по плечу.Деньги лучше платить после разбора движка,а за кота в мешке только залог.Нюансов много бывает,всё не могу указать.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
molodoy пишет:

Мужики всем привет,у меня вопрос по поводу купли б\у движка 245 с кожухом сцепления где и за сколько можно его купить и стоит ли вообще покупать с рук,какие ньюансы могут быть?

Привет. На мой взгляд лучше новые если Д-245 или б\у но импортный - хотя и с ним могут быть поблемы, что мало вероятно.
А б\у Д-245 можно восстанавливать всю жизнь и работать он не будет, с этим сталкивался сам. Год парил мозга пока не заменил на новый. Сейчас пока всё в норме прошол 20тыс . Удачи.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Сергей, а импортный дизель куда и как ставить то..? Даже самые классные импортные моторы ломаются с большим удовольствием.. Доступность и стоимость запчастей на мотор - тоже немаловажный фактор. Минские моторы на хорошем масле и при грамотной эксплуатации служат не меньше всяких там "Катерпиллеров" и "Камминсов"...dread

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Alympus пишет:

Блин я пружину не поставил((, bang валенок. Так пружина ставиться сверху шайбы? И какую теперь пружину поставить, родную потерял даже не видел какая она была((?

Да шарик, шайба выточкой к шарику, пружина. Пружина там мощная.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Блин ,,,у кого как сделан рычаг включения ком привода и опускания кузова на газоне с кпп зил . клапан газоновский стоит на насосе ...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

если разберёшь
Файлы:
dsc00702.jpg
dsc00703.jpg
dsc00701.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"Вовик Иваненко" пишет:

Подскажите кто нибудь,купил двигатель д 240 в разобраном виде,как теперь определить какие подушки куда ставить и что будет если их перепутать?

"Николай ветеринар" пишет:

не знаю как и что будет, но мы из за одного раз....бая такой блок в чермер сдали

"Marsele" пишет:

Привет РоманРоманович. Если поменять крышки коренных подшипников,то блок и коленвал можно выкинуть сразу, как заведёшь движок. Но на Д-240,трудно это сделать,всё промаркировано.

А в чём выражается в следствии этого поломка? Как говорится , что происходит? И как долго приходит поломка?

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35
vic17 пишет:
Alympus пишет:

Блин я пружину не поставил((, bang валенок. Так пружина ставиться сверху шайбы? И какую теперь пружину поставить, родную потерял даже не видел какая она была((?

Да шарик, шайба выточкой к шарику, пружина. Пружина там мощная.

vic17 Спасибо тебе огромное!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Рад если смог помочь.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Помог теперь опускается. Ещё раз спасибо! Только я так и не понял принцип работы этой пружины.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Посторонн
А в чём выражается в следствии этого поломка? Как говорится , что происходит? И как долго приходит поломка?[/quote]

Привет Посторонним В. Бугельные крышки или подушки,а точнее крышки коренных подшипников коленвала, протачиваются в месте с блоком и имеют каждая своё место.Все размеры выражаются в микронах.Поломка происходит моментально и выражается в трещинах в коленвалу и смещении самих бугелей. Короче, блок и коленвал подлежит утилизации.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302

А если двигатель работал? На Камазе видел что 1 и 2 крышки поменяны местами. Работал он может год может два. То будет ли он работать и далее?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

У тестя Т-40 собран из металолома, я на нем кольца менял вскрыл поддон, честно офигел, не одна крышка ни на щатунах ни коренные не совпадают. Чисто сенокос и дрова в гад работает недели полторы, но от рассвета и до упора. лет 15 уже. Почему это пролазит не знаю, возможно на д24.. такое не пройдет, а может только на турбовых не прйдет.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, как думаете, стоит выхлопную систему вынести на перед рамы, как вот на этом ЗиЛ-130..?:scratch_one-s_head: Не будет в кабине шумно? Глушитель будет смотреть на левую сторону - выхлопной коллектор на дизеле справа...
Файлы:
162371389.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

не надо, оглохнешь....

сказочный Лис
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, как думаете, стоит выхлопную систему вынести на перед рамы, как вот на этом ЗиЛ-130..?:scratch_one-s_head: Не будет в кабине шумно? Глушитель будет смотреть на левую сторону - выхлопной коллектор на дизеле справа...

Простой Зиловский Глушак на д243 при работе создаёт звук похожий на " попёрдывание" да еще и с переди будет не совсем хорошо ....
У меня стоит от 3х литровой БМВ ...вот возле глушителя она работает тихо ....но из под капота идёт такое торохтение что заглушает всю прелесть ...
и еще выводи трубу на правую сторону ...при снятии коробки она даеже не мешается ..

Файлы:
20022012111_0.jpg

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"сказочный Лис" пишет:

выводи трубу на правую сторону ...при снятии коробки она даже не мешается ..

Привет Лис! У меня на правую сторону не получится вывести трубу, так как там стоит второй воздушный ресивер. Его пришлось ставить снаружи рамы (на одной из моих фоток это видно). А позади него будет установлен блок подготовки воздуха. Короче места что-то совсем не остается...:scratch_one-s_head: Позже скину фотки всего этого "натюрморта"..

Файлы:
img14978.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, как думаете, стоит выхлопную систему вынести на перед рамы, как вот на этом ЗиЛ-130..?:scratch_one-s_head: Не будет в кабине шумно? Глушитель будет смотреть на левую сторону - выхлопной коллектор на дизеле справа...

Привет Мастер Цилиндр.Такой выхлоп используют на спецтехнике, в целях безопасности.А нам смысла нет от такого глушителя.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"Marsele" пишет:

Такой выхлоп используют на спецтехнике, в целях безопасности.А нам смысла нет от такого глушителя.

Спасибо друзья, теперь буду знать!..:thank_you:

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Мужики,у меня на газоне такая фигня, тормоза раз лучше тормозят раз хуже, у меня вакуум с транзита, раньше всё было в норме, может быть сам вакуум усилитель глючит?

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

научился выкладывать фото
Файлы:
dsc02748.jpg
dsc02750.jpg
dsc02753.jpg

dsc02749.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРоманович пишет:

научился выкладывать фото

интересно придуман выхлопной колектор......................молодец,все аккуратно сделано........!!!!!!!!!!!!!! good

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
РоманРоманович пишет:

научился выкладывать фото

Роман Романыч вы когда масло заливаете оно у вас не вытекает через шланг сапуна?и от чего это горловина?хватает ли мтзовского компрессора?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
РоманРоманович пишет:

научился выкладывать фото

Шланги от компрессора и сапуна не близко к коллектору,не погорят?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
molodoy пишет:
РоманРоманович пишет:

научился выкладывать фото

Роман Романыч вы когда масло заливаете оно у вас не вытекает через шланг сапуна?и от чего это горловина?хватает ли мтзовского компрессора?

у меня как раз бежит масло когда заливаю..............приходится затыкать ДЫРКУ..............

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет...мужики подскажите пожалуйста,а то чтото меня клинануло blush2 :на КОЛХОЗНИКЕ (зил) стоит 5ти штоковый цилиндр на подьем кузова,а на простом(каторый только назат валит)-коротыше,стоит 4штоковый цилиндр.............правильно я говорю или заблуждаюсь scratch_one-s_head ..............зарание всем благадарю thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах