Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 118 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Севастополь
13.06.2012 - 23:38
: 1

Поставил Д 240 на ГАЗ 53, подскажите что сделать с тормозами, а то чтобы ни делал их нет. Заранее спасибо!

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
Romanlem пишет:

Поставил Д 240 на ГАЗ 53, подскажите что сделать с тормозами, а то чтобы ни делал их нет. Заранее спасибо!

Купи генератор с вакуумником от транзита.Самый оптимальный вариант

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Ребята нужна ваша подсказка, на моему зилу с д 240 стоит неопознанный большой глушитель, который мне уже надоело варить (прогарает). Сегодня купил глушак судя по этикетке Зил 130, особенно порадовала надпись "Сделанно по Космической технологии!" ))))) но у него 2 входа и один выход, диаметр с моими трубами совпадает. Вопрос вот в чем, если я его приварю задом наперед будет ли он работать? Либо просто заварить одно отверстие. Фото прилагаю.
Файлы:
100_12661.jpg
100_12651.jpg

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

всем привет. поставил масляный радиатор на двигатель (эффект очень хороший) только вот проблема,рвет шланг (уже 3 раза за неделю). ,подскажите пожалуйста в чем дело?????

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

mahadjog привет. я отрезал от второй трубы кусочек (которая с бенз двигателя,там же их две,а нужна только одна) один его край просто завольцевал кувалдой,а второй край вставил в глушитель и притянул хомутом (который стоял на бенз двигателе) все отлично работает. если так не хочешь делать,то тогда советую заворить сваркой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ищите шланги лучшего качества,возьмите гидравлический с металлической оплёткой-забудете о проблеме.у дтвского рвд внутренний размер 16 мм,мтзвский на14мм-подобрать можно.у моих знакомых(зил-мтз и камаз-ямз)тоже постоянно рвало на масляный радиатор-резина полное г---о.поставили рвд и прошло.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

ФИН большое спасибо за совет. только вот у меня вопрос-рвд шланг очень твердый,его не получиться обжать хомутом,он не будет слитать с радиатора или двигателя? а если ты имел ввиду,что на резьбу его делать (как на гидравлике) то как эту резьбу сделать на радиаторе? на нем резьбу не сделать,получается надо приваривать переходники к нему или как? посоветуй пожалуйста. заранее благодарен.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Senc пишет:
Romanlem пишет:

Поставил Д 240 на ГАЗ 53, подскажите что сделать с тормозами, а то чтобы ни делал их нет. Заранее спасибо!

Купи генератор с вакуумником от транзита.Самый оптимальный вариант

Угу good

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Есть шланги масло стойкие и с давлением по моему 0.63 или 0.83 они выдерживают .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на блоке можно оставить резьбу-подобрать гидравлический угольник,чтоб сильно в сторону не торчал.на радиаторе рвд нормально держится простым хомутом(я использую norma)несколько лет стоит на мтз на маслянном радиаторе рвд мтзвский-его только напяливать через заплечик патрубка тяжеловато,а хомут его держит.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:
Senc пишет:
Romanlem пишет:

Поставил Д 240 на ГАЗ 53, подскажите что сделать с тормозами, а то чтобы ни делал их нет. Заранее спасибо!

Купи генератор с вакуумником от транзита.Самый оптимальный вариант

Угу good

посмотри ранее, эту тему мы обсуждали, и где-то есть фотки мои и Shevchenko-S-A

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, подскажите пожалуйста, а еще лучше наглядно покажите - где и как на Д-243 стоит счетчик моточасов??? Как он вообще работает? Привод электрический или механический?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Пивет. Вот ответ на Ваш вопрос.
Файлы:
img_1331_0.jpg
img_1668_1.jpg

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Спасибо Сергей!:thank_you: Буду покупать и ставить..:wiggle:

avers
Мастер Цилиндр пишет:

Спасибо Сергей!:thank_you: Буду покупать и ставить..:wiggle:

Будь внимателен они бывают разного вращения! Тот который для Т 150 (СМД 60) он вращается в другую сторону. Остальные должны подойти.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А у меня новая беда нарисовалась, перегарает ножной переключатель света, стоят галогенки по 55 ватт. Может он их не тянет? scratch_one-s_head

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Andrew-iga пишет:

А у меня новая беда нарисовалась, перегарает ножной переключатель света, стоят галогенки по 55 ватт. Может он их не тянет? scratch_one-s_head

55 ватт это немного, у меня тоже галогенки 55/60 и нормально, переключатель он мощный, может переключатель фуфло.Если бы найти совдеповский. Подскажите, при запуске двигателя сразу лампочка давления масла гаснет или 2-3 сек.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

привет всем! сталкнулся с такой проблемой выворачиваеш руль в прово до упора ограничительный болт не достаёт до балки. в чем проблема? sos dntknw

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Стас Петренко пишет:
Andrew-iga пишет:

А у меня новая беда нарисовалась, перегарает ножной переключатель света, стоят галогенки по 55 ватт. Может он их не тянет? scratch_one-s_head

55 ватт это немного, у меня тоже галогенки 55/60 и нормально, переключатель он мощный, может переключатель фуфло.Если бы найти совдеповский. Подскажите, при запуске двигателя сразу лампочка давления масла гаснет или 2-3 сек.

Так вот именно что советским кирдык приходит. Контакты нигде не замыкает, все проверено. Попробовать камазовскую гитару воткнуть?

сказочный Лис
Andrew-iga пишет:
Стас Петренко пишет:
Andrew-iga пишет:

А у меня новая беда нарисовалась, перегарает ножной переключатель света, стоят галогенки по 55 ватт. Может он их не тянет? scratch_one-s_head

55 ватт это немного, у меня тоже галогенки 55/60 и нормально, переключатель он мощный, может переключатель фуфло.Если бы найти совдеповский. Подскажите, при запуске двигателя сразу лампочка давления масла гаснет или 2-3 сек.

Так вот именно что советским кирдык приходит. Контакты нигде не замыкает, все проверено. Попробовать камазовскую гитару воткнуть?

Поставь релюшки и будет гууд ..я вообще себе поставил гитару от ХОВО китайского грузовика ....у меня теперь на одной ручке (повороты,сигнал ,моргание фарами , габариты..
ближний свет ,дальний свет .. удообно очень ) фары через реле запитаны.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

.....Так вот именно что советским кирдык приходит. Контакты нигде не замыкает, все проверено. Попробовать камазовскую гитару воткнуть?[/quote]
Ставь КАМАЗовскую гитару (или подобную) и не парься. У меня МАЗовская стояла, свет, габариты, повороты и Т.Д. . И незабудь поставить релюшки, что бы контакты не горели. Отдельно на габариты, д. свет и б. свет.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А какие именно релюшки? blush2 "Реле перекл.90.3747"- вот эту взять 5-ти контактную или "Реле перекл.90.3747-10" - 4-х контактную?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ставьте любую-там просто один контакт двойной у пятиконтактной.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Благодарю thank_you

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
FinФИН пишет:

ставьте любую-там просто один контакт двойной у пятиконтактной.

Пятиконтактные есть простые,а есть (в основном) универсальные (нормально замкнутые-нормально разомкнутые).При подключении смотри схему,обычно на релюшках есть.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:
Стас Петренко пишет:
Andrew-iga пишет:

А у меня новая беда нарисовалась, перегарает ножной переключатель света, стоят галогенки по 55 ватт. Может он их не тянет? scratch_one-s_head

55 ватт это немного, у меня тоже галогенки 55/60 и нормально, переключатель он мощный, может переключатель фуфло.Если бы найти совдеповский. Подскажите, при запуске двигателя сразу лампочка давления масла гаснет или 2-3 сек.

Так вот именно что советским кирдык приходит. Контакты нигде не замыкает, все проверено. Попробовать камазовскую гитару воткнуть?

всем привет........у меня стоит,вернее когда менял кабину(стоял щиток навого образца) то поставил сразу ГИТАРУ на все...........Удобно и ни каких проблем нет с переключателями(на дальний и ближний конечно электрик сразу релюшки поставил).................

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Ребята,кто-нибудь ставил самосваловский кузов на зил131?может знакомые есть с такими машинами,интересует установка цилиндра те куда его там лучше поставить,если можно присылайте ответы с фото,заранее всем благодарен!!!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Всем привет. Поставил лепестковое сцепление и немного поездил, 200 км где то. Впечатления нормальные, просто хорошо работает, и ещё момент корзина отбалансированна, стоят противовесы, вибрация немного поменьше стала. С воздухом помучился, заводская трубка заборника при " игре " бака задевала за дно и он в самом верху треснул. Не дулся и визуально не видно было. Признаки были такие: немного хуже тяга и заводился не с пол тыка, а 2-4 оборота пока видно соляру подсосёт.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Добавлю, а с лепестковым выжим немного жёсче стал.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
molodoy пишет:

Ребята,кто-нибудь ставил самосваловский кузов на зил131?может знакомые есть с такими машинами,интересует установка цилиндра те куда его там лучше поставить,если можно присылайте ответы с фото,заранее всем благодарен!!!

привет всем......попробуй поставить подрамник от УРАЛА,но кузов конечно или САМОВАР или УРАЛОВСКИЙ подгоняй(у меня выше по теме фотки выложены про УРАЛОВСКИЙ подрамник и кузов САМОВАР)........а там как угодно можешь поставить подьемник,чтоб за мосты не зацеплялся,но и угол подъема тоже не забывай .......

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах